• 7 июля 2017 в 20:05
    Категория: Авторские статьи, Статьи | Автор: sergeimam

    c50656ba4d9782025c2b083cf5bbd381.jpg

    Мурáт Геóргиевич Гáссиев 

    (осет. Га́сситы Геóргийы фырт Мура́т12 октября 1993ВладикавказСеверная ОсетияРоссия) — непобеждённый российскийбоксёр-профессионал. Чемпион мира по версии IBF в первом тяжёлом весе (2016—н.в.).

      Прочитал у одного любителя бокса все хотят боя Гассиев -Усик и Бетербиев-Гвоздик. Зачем?? Мало других соперников? Боксировать не перебоксировать.

      И вот что подумалось, взять да и переписать заметки о Бетербиеве, только поставить имя Гассиев. И просить в редакции гонорар - никто бы и не заметил, однако совесть не позволяет. Похожи стилем?? Похожи. Разница в том, что Мурат практически не выступал в любителях. Путь его к Олимпу бокса напоминает прямую, короткую и все время на подьем дорогу, прямо как в горах родной Осетии.

    Правша. Атлетичен, физически неимоверно силен, очень молод, фактура победителя.

      Тренируется в США у Абеля Санчеса вместе с ГГГ(фото приведено не зря.), очень много взял от своего старшего товарища, прежде всего манеру нависать над соперником постоянно и неотвратимо. На ногах также мягок и вкрадчив, с пластикой и бесшумностью джигита, решившего ночью взять  взаймы ничью лошадь. Ударная техника безупречна и по отзывам даже Криса Ареолы самая отточенная и сильная во всех дивизионах. Не знаю байка это или правда спаринговать с ним в полную силу многие сильные боксеры не хотят.

      Арсенал ударов - буду краток исполняет все и на очень техничном уровне. Любимая дистанция ближе к средней, хотя универсален и в этом смысле. Много и эффективно работает по корпусу, опять же по словам Ареолы сломал ему в спаринге ребро. Надо как то аккуратнее, это же тренировка.

      Но бокс это не только сумашедший удар, многие нокаутеры сходили с возрастом на нет, поэтому Абель много работает с подопечным над защитными действиями. Просматривал спаринг с Хуком, иногда Мурат пропускал навстречу, но такое впечатление, что и не обращал внимание на то, что приводило в задумчивость даже Александра Поветкина! Работа корпусом, уклоны и нырки на высоте. Сбивы и блоки применяет редко, но это опять Санчес. 

      Ранее возникал вопрос в специальной выносливости, поскольку у специалистов не было возможности просмотреть его поединки до конца, но после боя с Лебедевым разговоры сошли на нет. Если это так, следовательно в тренировочном процессе неистов и беспощаден к самому себе. Хотя многие боксеры, самых разных степеней успеха провозглашают эти подготовки самыми тяжелыми, но и самыми эффективными в своей спортивной жизни. Я так понимаю, флагман Геннадий Геннадьевич, следом уставший Мурат, а уж потом с языками на плечах целый коллектив. Не буду всех их перечислять.

      Тактика на ринге - постоянный прессинг и не менее постоянная резка углов.

      Чувство ринга присутствует, падают соперники как правило там - в углу. В добивании на голову превосходит своего потенциально главного соперника Александра Усика, пусть не обижаются на это сравнение его болельщики. Из недостатков.. иногда излишне вкладывается в удар, не всегда бьет зряче. Видимо как говорят на Кавказе: молодой, горячий.

      В своих интервью Мурат не по годам выдержан,корректен и уважителен к соперникам. Держиться просто и с достоинством.

      Будет Мурат обладателем еще поясов?? Будет. Может он победить в Суперсерии? Многие считают его основным претендентом. Пусть дорога его к новым вершинам будет как в родной Осетии. Короткой.

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru

    9 коментариев
  • 7 июля 2017 в 23:54, a961456591
    Жеребьевка следующей ночью! 
     DEKETGWXcAAaMjy.jpg
    • 8 июля 2017 в 08:02, a961456591
      Гловацки и Файгенбутц запасные.
  • 8 июля 2017 в 00:15, Bob
    На мой взгляд, его тогда Лебедев перебоксировал. Просто 
    Гассиев смотрелся ярче, плюс молодость, что и перетянулисудейство на его сторону. Будет интересно глянуть.
  • 8 июля 2017 в 12:51, Fisherman
    Хорошая работа Сергей. Я люблю, когда раскрывают личности спортсменов. Мне кажется и нужно далее раскрывать это направление, совершенствуя стиль и детализацию. Я бы посоветовал бы поработать над концовками в работах, плавно подводя к итогу. Всё супер! Спасибо за работу! 
    • 8 июля 2017 в 14:26, sergeimam
      Вам спасибо,Андрей.Немного все недоработано,близиться жеребьевка,
      а их оставалось еще много,Но Хук теперь может и подождать.Когда писал про джигита- сам смеялся.
  • 13 июля 2017 в 23:01, a961456591
    DElgh-EXcAIEpIs.jpg
  • 24 июля 2017 в 21:05, a961456591
    Шея: 
     DFgdUjmU0AMYGc4.jpgDFgdUjmV0AAb_3B.jpg
  • 21 сентября 2017 в 23:12, a961456591
  • 2 октября 2017 в 22:03, a961456591

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (49)

kombinator,
Гостей: 48

Наши друзья