• 9 июля 2017 в 23:29
    Категория: Новости, Авторские новости | Автор: Bob

    Российский боксер Денис Лебедев победил Марка Флэнагана единогласным решением судей. Фото: РИА Новости

    9 июля в Екатеринбурге, Россия состоялся поединок, в котором суперчемпион мира по версии WBA в тяжелом весе Денис Лебедев проводил защиту своего титула в бою против австралийца Марка Фленагана.

    Бой должен был стать для Лебедева восстановительным после прошлогоднего проигрыша соотечественнику Мурату Гассиеву. Напомним, в том бою Денис потерял пояс чемпиона мира по версии IBF.

    Соперник для боя был выбран не самый сильный. Стоит отметить, что в своей родной Австралии Марк стоит только на третьем месте в данной весовой категории, а в мире только 67, согласно рейтингу  boxrec.com.

    Поединок начался довольно осторожно. Первых два раунда бойцы не форсировали событий и присматривались друг к другу. Лебедев, в основном, старался прощупать корпус оппонента, австралиец больше охотился за головой соперника.

    Начиная с третьего раунда преимущество россиянина стало четче вырисовываться. Денис при этом не форсировал события и переигрывал соперника на классе раунд за раундом. Удары чемпиона были четче и внушительнее.

    В девятом раунде Лебедев ударом в корпус отправил соперника на канвас, но опять же не стал форсировать события и Фленаган сумел достоять раунд. После этого бой снова перешел в относительно спокойное русло с преимуществом чемпиона. В таком стиле поединок докатился до финального гонга и завершился единогласной победой Лебедева 120:107, 119:108 (дважды)

    В целом, чемпион провел прагматичный поединок, фактически не рискуя и не давая шансов оппоненту, но все-таки возникло ряд вопросов. Болельщики привыкли видеть Лебедева нокаутером, но сегодня этого не случилось. Был ли это план на бой, либо просто-напросто не получилось это сделать в сегодняшний вечер? Ждем ответа в следующих боях Лебедева.

    6 коментариев
  • 9 июля 2017 в 23:57, a961456591
    Через месяц 38, в свою победу в "Серии" не верит, а уйти из спорта - пенсионный фонд мелковат.
    • 10 июля 2017 в 00:01, a961456591
      • 10 июля 2017 в 00:51, DeuxMa
        лебля.ь очмырился .. после пиздюл.ны от старика Джонса !!!    и так та мразо.а не пользовался уважением у порядочных людей со своей продажной жоп.й в вдевешники  ... а тут еще и вторит при каждом удобном случае .. в моей жизни не только бокс ...............  я те говорю лебядь .. в твоей жизни бокса нет уже давно и не еб..и  мозги ступай на покой и занимайся тем что у тебя есть кроме бокса ..... подл.ц !!!     нам такое барахло эти пип шоу нах не сдались !!!!  правду говорят мозг охранника не пропьешь !
      • 10 июля 2017 в 00:55, DeuxMa
        ебан.й быдлоящик !!!     вся страна этого ждала да ч там весь мир ептирт
        • 10 июля 2017 в 01:18, Bob
          Понеслась.))) Хотя с Джонсами таки оконфузился. Но  ты перегибаешь в оценках. Титул  он заработал.
    • 10 июля 2017 в 07:35, spartakus1380
      Думаю, ты полностью прав.
      Как сказал Скрипко, комментируя бой, Денис всё и всем уже доказал.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья