• 20 июля 2017 в 19:45
    Категория: Авторские статьи, Статьи | Автор: sergeimam

    Автандил Хурцидзе (2 мая 1979КутаисиГрузинская ССРСССР) — грузинский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории. Чемпион мира по версии IBO (2011), временный чемпион мира по версии WBO (2017—н.в.) в среднем весе.

      Обладатель титулов чемпиона по версиям WBO International (2016—2017), WBC Silver (2011) и WBA Inter-Continental (2008—2010) в среднем весе.

      Занимает 1-ю строчку рейтинга WBO и является претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

    Avtandil-Khurtsidze6.jpg.jpg

      Лично с ним знаком, общались на ФБ, необычайно приятный человек, прекрасный собеседник, интернационалист до мозга костей, не могу забыть его интервью, где он хохоча, отвечал на все ответственные и не очень вопросы интервьюэра, припевая и пританцовывая, на секунду стал серьезен и ответил. Я грузин, я украинец, я русский, я житель Бруклина, а следовательно человек черной кожи. Потрясающий ответ. Потрясающий человек.

      Если внимательно смотреть на его боксерский путь можно так же быть потрясенным его любовью к боксу, самоотдачей, самодисциплиной и благородством.

      Самотдача в том - что спортсмен маленького, даже для его веса роста, не имеющий казалось бы никаких данных для побед и результативности, в сверхзрелом для этого веса возрасте, смог добиться титула.

      Автандил? Спрашивает корреспондент, с кем Вы хотите драться? - Я только с папой родным не буду, а с остальными, это они не хотят, готов с любым! Ну как после таких слов не полюбить спортсмена и боксера? Что нужно Вам для этого? Новый вопрос. Да ничего, как говорит мой тренер работай детка, работай и не сомневайся. Ответ человека с неказистой фактурой, но со львиным сердцем,грузинским темпераментом и настоящим Человеческим духом. Такой же дух и характер он показывает в произошедших затем трагических событиях в его судьбе.  Обвиненный в преступлении, он говорит - я самый счастливый из всей массы этих несчастных, попавших под гусеницы правосудия.

      Немного поподробнее, хотел бы аккуратно высказать своем мнение. Может оно и неверно, поскольку информация скупа, отрывиста и думаю не всегда правдива. Автандил обвинен в участии в преступном сообществе и избиениях неких людей, думается информаторов. Со слов прессы и якобы следствия существует пленка, которая и является доказательством преступности его деяний. Вернулся бы в США на спаринги человек, который наверняка знал и о этой пленке и о тяжести могущих быть ему предьявленных обвинений? Никогда не поверю в театр абсурда. Да! Он боксер, и может человек не выдающегося интеллекта, но не идиот же? Таким возможными наказаниями не шутят. Вернуться мог только человек абсолютно уверенный в своей невиновности. 

      Так хочется справедливости и обьективности в отношении Автандила. Первого чемпиона такой маленькой и так любимой всеми нами Грузии. Национального героя и любимца целой страны. Однако что случилось, то случилось. Бой отменен и надежды рухнули. Сондерс в пылу треш-тока назвавший человека болтуном избежал трепки, а адвокаты Хуртидзе не избегут радости от своих гонораров. Пусть поможет ему наша вера в правосудие, Бог, любовь и поклонение народа Грузии, Украины и России.

    file60307.jpg

      Сллагер. Да! Пусть технически не вооружен и из всего оружия только левый боковой даже не на скачке,а на шаге вперед, однако дошел же он до вершин бокса.Да! Невысок и малоподвижен, однако чемпион.

      Правша. Стойка Майка Тайсона с плотно прижатыми перчатками к голове и подбородку, а предплечьями к туловищу.

      Одноударен и следовательно его тактика в бою может быть только одна: Постоянное давление на соперника с короткими подшагами вперед и вращением торсом. Его место на ринге - его центр. Стоит очень плотно на всей ступне, не вспорхнет даже и подпрыгнув. Проводит весь бой только в атаке, столь же бесхитростной, как и сам он.

      При росте 163 руки достаточно длинны для серийной работы, чем Авто и пользуется. Прямыми работает мало, серийно боковые в голову, по туловищу. Прекрасно на уровне американской школы владеет аперкотами с обеих рук. Из его невыдающихся физических данных вытекает и его защита, блок и серийно выполняемый маятник, еще раз подчеркну - эдакий небольшой Майк Тайсон. Маятник,уклоны и нырки. Что он еще может предложить на ринге?Однако этот небольшой ассортимент неистов, темпераментен и подается им в течении всего боя и от его широкой души.

      С высокими соперниками, они все выше него, но со значительно превосходящими - применяет и свинг. Зацепив соперника уже как бульдог его не отпускает, если помните у любимого мною Джека Лондона, именно бульдог смог победить Белого Клыка,эдакого Льюиса в мире собачьих боев. Весь поединок ведет в высоком темпе и всегда в хорошей спортивной форме, что в его возрасте можно достигнуть только тоннами пота на тренировках.

      Внутренне всегда спокоен и с высокими морально-волевыми качествами, термин из советского бокса. Опять выражаясь им же, стиль его можно охарактеризовать - темповик.

      Большинство побед на высоком уровне достигнуто кровью, проиграв три-шесть раундов, смог прижать соперника к канатам и тут уже оставил его на полу. Чувство ринга чемпионское, дистанция средняя и ближняя. С блеском выполняет и любимую комбинацию Каса  Д*Амато - боковой в корпус, с переходом на аперкот  и со следующими боковыми. Решителен и каждый свой бой ведет как последний.

      Пусть он также проведет и свой юридический и следственный бой и пусть Бог и его любовь к боксу дадут ему еще хоть маленький шанс выйти на ринг, которому он отдал всё. Свободы Автандилу Хуртидзе!

    FuvzQlzwR4SJBL0-LXJlNg.png

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru

    5 коментариев
  • 21 июля 2017 в 13:23, Alex
    да по лицу видно, что кроме силы он ничего не понимает. уважает силу Ковалева вот и "друг" его... Среди грузин есть очень много классных борьбистов. но в бокс пусть они лучше не лезут)))
    • 21 июля 2017 в 18:12, Zatoichi
      Ну  , в Советское время , были  хорошие боксеры-любители из Грузии . )  А на данный момент, вобще трудно назвать  какого-то современного грузинского спортсмена мирового уровня , хоть в каком нибудь виде спорта  , не только в боксе.
  • 2 апреля 2018 в 21:23, a961456591
    Суд отказал в заставе, из-за истечения срока действия визы. Слушания по делу состоятся 4-го июня.
  • 21 июня 2018 в 06:53, a961456591
    Виновен. До 40 лет :(
  • 21 июня 2018 в 12:28, VinsenTuaVega
    Да, к сожалению, иногда простое знакомство с авторитетами криминальными играет такую роль, как тут, сорок лет тюрьмы, и при этом киллеры, известные всем, убивают, потом уезжают на пару лет, возвращаются, и опять при своей банде, живут нормально, никто их не трогает.

    Ковалев вряд ли бы вступался за плохого человека, хотя, он не вступается, а как бы сожалеет просто, но и этого он не делал бы


    Alex: уважает силу Ковалева вот и "друг" его
     Но, Ковалёв тоже о нем хорошо отзывается, от души

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья