• 22 августа 2017 в 10:06
    Категория: Авторские статьи, Статьи | Автор: sergeimam

      Константин Петрович Пономарёв (17 октября 1992 года МиассРоссия) — непобеждённый российский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории (до 66,68 кг).
      На профессиональном ринге дебютировал 17 апреля 2010 года. Одержал победу по очкам.
      26 июня 2013 года завоевал вакантный титул чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBC среди молодёжи.
      20 сентября 2014 года победил бывшего претендента на титул чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Косме Риверу.

      Славный парень. Славная очень приятная мама, Сразу видна хорошая семья. Бокс позвал его с семилетнего возраста, сразу и видимо навсегда. Как водиться в таких случаях тренер не хотел брать в секцию, но парень настоял, почувствовав, что это его судьба. Мальчика приходилось выгонять из зала, выставлять на соревнования с другим свидетельством о рождении, он быстро вырос сначала в перспективного любителя.

      Затем все, как часто бывает: травма, остановка карьеры и пустота. А вот потом произошло то, что так редко происходит на моей Родине, бывающей равнодушной к таланту. Его приметили энтузиасты профессионального бокса России. Есть все-таки пророки и в нашем Отечестве. И началось. И продолжилось! Контракт и переход в профессионалы в промоутерской компании "Урал Бокс Промоушен" под руководством Антона Вайнштейна.

      Переход в профессионалы в 17 лет! Вдумайтесь, читатель, - в 17 лет. Вспомните себя в эту пору, столько молодости, свежести и сил. Впереди весь мир и все титулы. Скольких боксеров имела бы Россия, если бы у тысяч, канувших в безызвестность сложилось бы так как у Константина.

      Каждому таланту в любой области человеческой деятельности надо таких промоутеров. Талант не может расти сам. Если его не лелеять и не защищать, то в моей Отчизне он чахнет, подвергаемый равнодушию, обману, соблазнам и людской черствости. В итоге - торжествует бездарность. А эти поговорки: "талант обязательно пробьет себе дорогу", придуманы бездарями и для дураков. Которыми кстати, тоже полна Россия и которые, хоть и не страшны, но упорно все время что-то доказывая, путаются у нас всех под ногами. Ну Бог с ними.

      Итак. Стойка правша, хотя во многих боях, особенно в моменты добивания легко ее менял. Получается у него легко и непринужденно. Стиль: контрпанчер-универсал. Удивляет тактическое разнообразие Константина, если бы в терминологии бокса было бы понятие работы третьим номером, мне кажется он бы смог боксировать и так. Отчего так говорю? Он постоянно, в каждый момент меняет тактику боя, быстро перестраиваясь под реальность момента. Универсален, разнообразен и в ударной технике, я бы сказал для своего возраста практически безупречен. Тоже самое можно сказать и о выборе дистанции и смены ее. Очень оригинально клинчует, используя не силу рук, а вес тела. Недолюбливает защищаться и стоять у канатов, объясню это молодостью и горячностью.

      В поединке аритмичен, думаю в ушах у него звучит молодежный рэп. В защитных действиях профессионален, может заблокировать атаку, а может и принять ее на себя, вступая в размен. Физически всегда готов к поединку, ему это легко делать в его 25 лет. Легко и готовиться к боям, пока излишков сбрасывать немного. Профессионален в подходе к тренировочному процессу и питанию. Сам себе и диетолог и кулинар. Из личного. недавно в браке, причем интересная деталь сватом его невольно выступил Мурат Гассиев, уговорив первым написать приглянувшейся даме. Музыкален и пластичен, любой может глянуть его клип и творчество. Боевое имя: "Талант". 32 профессиональных боя.13 досрочных побед. Безупречный и выверенный его промоушеном боксерский рекорд.

      Болейте за него. Потому что-может быть именно в эти минуты в далекой Калифорнии, тяжело дыша бежит Геннадий Головкин, рядом с ним, обливаясь потом, Мурат Гассиев вместе с Денисом Шафиковым, подбадривает их едущий на автомобиле Абель Санчес. А кто это рядом? Рядом с ними? И не отстает? А это российская восходящая звезда. Не отставайте, Константин.

    Фото Сергея Ковалева.

    Сергей "Sergeimam" Ковалев
    для BOX-CLUB.ru

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (113)


Гостей: 113

Наши друзья