• 17 сентября 2017 в 16:30
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В субботу в Лас-Вегасе долгожданный бой между Геннадием Головкиным из Казахстана и суперпопулярным рыжим мексиканцем Саулом «Канело» Альваресом закончился вничью.

      Я не люблю теории заговора, потому что в них обычно одна муть едет на другой и мутью погоняет, в результате чего получается уже полный бред. А вот теории сговора, когда конкретные люди о чем-то конкретном конкретно (иногда чисто конкретно) договариваются, вполне приемлю.

      В случае с боем Головкин-Альварес я именно это и вижу, причем начал говорить об этом до боя. Кому лень читать, может посмотреть мой прогноз на youtube.com, где я среди прочего сказал, что в этом бою Головкину не отдадут победу по очкам и что люди Альвареса, насколько это возможно, обезопасили своего подопечного перед боем.

      Уже после того, как я записал ролик для youtube.com, я узнал, что 16 сентября, когда состоялся бой Головкин-Альварес, — это День Независимости Мексики. Ну, не силен я в мексиканских праздниках. Спасибо, что друзья с фейсбука подсказали. Получалось, что эту дату выбрали для того, чтобы главная мексиканская спортивная звезда именно в этот день проиграла свой главный бой? Это перебор для любой страны, и уж тем более для такой жаркой во всех отношениях, как Мексика.

      Еще одна странность не заставила себя долго ждать. Альварес вышел на ринг не первым, а вторым. Вторым практически всегда выходит чемпион. Однако в этом бою на кону стояли титулы WBA, WBCиIBF в категории до 72,6 кг, принадлежащие Головкину, а чемпионом чего был Альварес? Пылких дамских сердец, как это вскоре подтвердилось? Титул, безусловно, желанный и почетный, может быть, самый желанный и почетный в этой жизни, но вряд ли он дает право выходить в ринг вторым.

      Альварес с самого начала повел бой на выживание, как, извиняюсь, я и предполагал. Его задачей явно было не падая достоять до финального гонга, а там передать дело в руки заботливых судей. Ни в коем случае нельзя сказать, что это было одностороннее избиение. Альваресу можно было отдать первые пару раундов, в которые, по сути, ничего не происходило, но потом Головкин взял инициативу в свои руки. Он просто перебивал Альвареса в большинстве эпизодов. Может быть, не с самым большим преимуществом, но с достаточным, чтобы его заметить.

      Статистика нанесенных за весь бой ударов это подтверждает: 218-169 в пользу Головкина. Качественный перевес тоже был на стороне Геннадия.

      У Альвареса были очень удачные моменты, например, чистый правый апперкот в восьмом раунде или длинный удар справа в девятом, а также ряд других ударов и комбинаций, но в целом он бой проигрывал. В последних двух раундах мексиканец спуртовал. Видимо, Головкина здорово измотала сгонка веса, но никакого особого преимущества у Альвареса и здесь не было. В общем, вполне можно было, как это сделал очень уважаемый в Америке независимый арбитр ХарольдЛедерман отдать Альваресу два первых и два последних раунда, в результате чего у него все равно получилось 116-112 в пользу Головкина.

      Однако у официальных судей получилось несколько иное. Судья Аделаида Берд, чье имя достойно того, чтобы его запомнили, поставила 118-110 в пользу Альвареса. Мне просто страшно себе представить, чем девушка занималась, когда пялилась на рыжего красавца Саула, вместо того, чтобы считать удары. У мужчин получилось пообъективнее, но тоже, на мой взгляд, не фонтан. Дейв Моретти поставил 115-113 в пользу Головкина, Дон Трелла — 114-114. Так в итоге получилась ничья.

      Я уже прочитал в сети высказывание некоторых российских болельщиков, что ничья там и была, а те, кто считает иначе, ничего не понимают. Согласен. Но только вместе с нами ничего не понимают Леннокс Льюис, Джордж Формен, Шейн Мосли… Причем я называю только людей заведомо нейтральных.

      Известный ведущий Макс Келлерман который интервьюировал бойцов прямо в ринге сразу после окончания поединка, выглядел откровенно странно. Было видно, что ему неловко и что он как будто играет навязанную ему роль. Кто видел очень уверенного в себе Макса раньше, тот поймет, о чем я говорю. Он, похоже, боялся смотреть в камеру даже искоса, словно не доверяя честности своих глаз, и был похож на школяра, который только что выбил мячом чье-то оконное стекло, а теперь говорит, что это не он.

      Альварес тоже все больше смотрел в себя. Мексиканец очень плохой артист. Он изо всех сил пытался показать, что он раздосадован, но досада его выглядела странно похожей на облечение. Еще он сказал, что выиграл восемь раундов из двенадцати, но получилось у него это неубедительно. Кстати, интересно, какие именно восемь раундов он, по собственному мнению, выиграл? Остается только удивляться, что Аделаида любит его даже больше, чем он сам себя, а это нелегко. Очень нелегко. Еще очень довольным выглядел его промоутер Оскар Де Ла Хойа. Впрочем, к нему, по крайней мере по части довольства, претензий нет. А каким он еще мог выглядеть, когда все так хорошо закончилось? Другое дело, если он что-то сделал для этого, но тут мы вступаем на зыбкую почву догадок и домыслов.

      Головкин тоже выглядел на удивление довольным. Сказал, что для него главным было сохранить пояса, он их и сохранил. Тут есть еще один любопытный момент. На одном серьезном американском боксерском сайте мне попалась информация, что в контракте на бой матч-реванш оговаривался только на случай победы Головкина. Если бы победил Альварес, он не был бы обязан давать Геннадию матч-реванш.

      Это так же странно, как и очередность выхода на ринг. Обычно, это претендент обязуется дать чемпиону матч-реванш в случае своей победы, а в данном случае все было почему-то наоборот. Впрочем, в этом бою много чего было наоборот. Лучше не начинать удивляться, а то не закончишь. Так и пойдешь по жизни, дурак дураком, с навсегда удивленной мордой и идиотской улыбкой.

    Блог Александра Беленького
    17 сентября 2017, 15:42

    Александр Беленький
    20 коментариев
  • 17 сентября 2017 в 16:33, a961456591
  • 17 сентября 2017 в 16:33, a961456591
  • 17 сентября 2017 в 16:52, a961456591
    В публикации: Джордж Формен
     Здесь Белый конкретно промахнулся. Я читал "живую трансляцию" Джорджа - он был заряжен на Рыжего сильнее чем Льюис на Геннадия, не смотря на то, что Леннокс поставил на GGG денежку: все равные и даже некоторые не равные моменты "Большой Джордж" отдавал мексиканцу. Когда же дело дошло до вердикта - он съехал на "хороший-зрелищный поединок" и "нокаутируй, а не ной". - https://twitter.com/GeorgeForeman

    Форман настроился на результат ещё до поединка - http://box-club.ru/posts/44796 - хотел увидеть и видел только свой прогноз.
  • 18 сентября 2017 в 10:05, Fisherman
    Когда выходят в ринг сильнейшие , то ожидать, что кто-то будет заметно доминировать в поединке вряд ли стоит. Отсюда вывод- это были равные по классу бойцы и ничья, как бы справедливая. Но мы хотим всё же знать. а всё таки кто самый самый? Реванш напрашивается сам собой, и я согласен с мнением, что ГГГ это "меньше с руки". Споры скоро утихнут, а на выходе будет ничья *(как бы мы не поносили неадекватную боковую судью). Меня вот другое удивляет, почему в таких мегафайтах, назначают таких судей? это что, кризис жанра профессионального бокса?

     ГГГ очень много критиковали до этого поединка, мол его уровень оппозиции не соответствует его признанию ( где то так). Однако тут он прошёл самого самого на сегодня элитного бойца в самом соку. Даже Мей победил ещё молодого Канело разделённым решением. А тут если бы не эта неадекватная, то и победа могла быть за Геннадием. ГГГ доказал, что он УРОВЕНЬ и самый мощный средневес на сегодня. Его ещё никто не победил и да. он ведёт при этом очень достойно.
  • 18 сентября 2017 в 12:30, Fisherman
  • 18 сентября 2017 в 13:20, Fisherman
  • 18 сентября 2017 в 15:26, Fisherman
    • 18 сентября 2017 в 21:47, a961456591
      Понравился акцент в фамилии Хрюнов, но какой же он боец???
       
       
      По тому ММАшнику, у которого победил Рыжий: он называет раунды взятые, по его мнению, Канело и раунды, которые "туда-суда" - ни среди тех, ни среди других не прозвучал седьмой раунд!!! Чистый раунд ГГГ. То как Дон(и именно он, а не Аделаида) отдал этот раунд мексу и было настоящим ограблением!
      • 19 сентября 2017 в 21:55, a961456591
        Арум сказал тоже самое - 7-ой раунд "в  одну калитку". "На его карточке" Головкин выиграл 8-4.
  • 18 сентября 2017 в 21:48, a961456591
  • 18 сентября 2017 в 21:48, a961456591
  • 19 сентября 2017 в 21:57, a961456591
    Аделка должна была судить UFC 216, но теперь не будет.
  • 19 сентября 2017 в 22:46, Alemos
    Что то в последнее время Вася звезду поймал..

    Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко прокомментировал выступление чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в поединке с Саулем Альваресом, раскритиковав уровень бывших соперников казахстанца.

    «Весь бой он делал все то же самое: два джеба, левый боковой, правый апперкот — больше ничего. Весь бой ходил так. Он с лохами боксировал, они с ним что-то пытались сделать, но он их просто физически перебивал и передавливал», — сказал украинец в комментарии для YouTube-канала Lomachenko Fights.




    Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко начал подготовку к бою против кубинца Гильермо Ригондо. 
     
    «Ригондо очень маленький ростом, но рассказывает ребятам, которые вдвое больше него, что он уважает тех, кто его не боится. Эта шкварка вообще попутала. Ничего, 9 декабря он поймет, что для того, чтобы выше лезть, одного только характера мало.
     
    Я вот сейчас думаю. Он базарит-базарит, а сам потом наденет желтую майку лидера, как у велосипедистов, застегнет ее, сядет на велосипед и будет на ринге заниматься 45 минут «Париж-Дакаром». Говорят, у него самая мощная челюсть? 9 декабря мы это проверим. Кусаться не собираюсь, я бить туда собираюсь», – сказал Ломаченко.
    • 23 сентября 2017 в 23:50, СЛон
      Согласен. И уже даже я НЕ сильно расстроюсь, если его кто-нибудь спать уложит... 
  • 19 сентября 2017 в 22:47, Alemos
    Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) пуэрториканец Мигель Котто (41-5, 33 КО) в последнее время не раз говорил, что до конца года, в декабре, хотел бы провести поединок с победителем боя Геннадия Головкина и Канело Альвареса и после этого повесить перчатки на гвоздь. Учитывая, что бой Головкин-Альварес победителя не выявил (боксёры свели 12-раундовое соперничество вничью), а Канело не собирается возвращаться в ринг до мая 2018-го, промоутер Геннадия Том Лёффлер предположил, что Котто захочет сразиться с его подопечным.
    «Вопрос в том, будет ли Котто драться с Геннадием, — цитирует Лёффлера Boxingscene. — Котто сказал, что хочет драться с победителем боя Головкин-Альварес. Понятия не имею, что он собирается делать, но раз Канело не объявится в ринге до мая следующего года, тогда логично предположить, что Котто захочет бой с Головкиным (в декабре)».
    • 19 сентября 2017 в 23:11, a961456591
      Чавес-младший бросил вызов Головкину sports.kz
  • 21 сентября 2017 в 23:03, a961456591
  • 21 сентября 2017 в 23:04, a961456591
  • 23 сентября 2017 в 21:18, a961456591
  • 23 сентября 2017 в 22:17, www
    Alemos: Что то в последнее время Вася звезду поймал..
     Давно уже. 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (121)


Гостей: 121

Наши друзья