• 24 февраля 2018 в 00:48
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      24 февраля в Нюрнберге (Германия) состоится второй полуфинал Всемирной боксёрской Суперсерии (WBSS) во 2-м среднем весе, где непобедимый британец Каллум Смит (23-0, 17 КО) встретится с "тёмной лошадкой" в лице голландца Никки Хольцкена (13-0, 10 КО). Напомним, что Хольцкен согласился выйти на коротком уведомлении на бой со Смитом, заменив травмированного Юргена Бремера.

      Широкой аудитории неизвестно кто такой Хольцкен, которому в 34-летнем возрасте удостоилась такая огромная возможность заполучить популярность и шанс завоевать кроме крупного гонорара, ещё и "кубок Мохаммеда Али". Если говорить откровенно, уровень бокса Смита конечно же выше чем у Никки, и шансов на победу в этом поединке у Хольцкена естественно немного, но это бокс, тут всякое случается.

      Хольцкен пришел дебютировал на профессиональном ринге в марте 2013 года почти в 30-летнем возрасте, что является катастрофическим возрастом для того, чтобы даже задумываться о титульном поединке в своей карьере. В своём первом поединке он без проблем нокаутировал во 2-м раунде 4-раундового рейтингового боя украинского средневеса Анатолия Барона, и именно украинец пока является и его последним соперником, правда уже другой - Виктор Поляков (13-3-1, 6 КО).

      До начала боксёрской карьеры, за плечами Хольцкена впечатляющее прошлое в Кикбоксинге. Он является экс-чемпионом Glory в полусреднем весе, где долгое время находился на вершине. (90-14, 47 КО) - так выглядит феноменальный послужной список Хольцкена в этом виде единоборств. Учитывая его серьёзный уровень оппозиции, он провёл рекордное количество защит титула и имеет одну из самых длинных победных серий в Glory. Но, в последнее время он потерпел серию из трёх подряд поражений.

      Сам Хольцкен на бой со Смитом настроен крайне сосредоточено, не взирая на то, что получил этот бой буквально несколько дней назад. Об этом он поведал в одном из своих интервью:

      "Я ждал этого шанса. Я согласился быть запасным боксером в этом турнире, поэтому я нахожусь в отличной форме и готов к субботнему поединку. Я много раз наблюдал за боями Каллума. Я изучал всех боксеров в моем дивизионе. Он хороший, солидный боец. Это будет отличный бой. Каллум, тебе лучше быть готовым к бою, потому что я иду за тобой".

      Стоит отметить нокаутирующий удар Никки, который находится в его арсенале и при возможности сможет снести фаворита в лице Каллума Смита. Наличие этого удара, является одним из основных факторов, благодаря которым Никки может надеяться на победу в таком бою. Как говорится - "Лаки-панч ещё никто не отменял".

      Интересным фактом из карьеры Хольцкена является то, что в Кикбоксинге его можно было сравнить с Криштиано Роналдо в футболе. В параллель с карьерой бойца, он подрабатывал моделью в популярных мировых изданиях и считался "самым красивым бойцом Glory". Ещё одним из интересных фактов можно отметить, что Никки выходит на все свои бои под хард-корную песню DJ Zani и DJ Vince, которую исполнители написали специально для него.

      Все вокруг считают, что Никки не продержится и половины дистанции в бою со Смитом, но так ли это будет на самом деле - покажет бой. Всё же с духом у Хольцкена всё отлично, а именно за его счёт он и сможет как минимум пройти все отведённые 12 раундов, а то и вовсе удивить своим нокаутирующим ударом.

    Сегодня в 14:28   |  Кирилл Иванов
    mmaboxing.ru

    3 комментария
  • 24 февраля 2018 в 00:50, a961456591
  • 24 февраля 2018 в 17:39, Zatoichi
    Меньше месяца тому Поляков ему проиграл.Хотя лично для меня это поражения было неожиданностью. Просматривал я бои голландца, ну на голову ниже по классу он от Виктора. Хотя бой какой- то странный получился, Виктор кажется к нему и не готовился , что на него совсем не похоже.
  • 25 февраля 2018 в 00:42, a961456591
    Заголовок от мастера заголовков - Павлова: 
     
    Голландский Натурал...
    https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/spbnews_NI828315_Gollandskij_Natural_protiv_Kalluma_i_vojna_Chudinova_s_Prizrakom_na_Sportboxru

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья