• 27 мая 2018 в 09:10
    Категория: Новости | Автор: a961456591

      С неожиданным результатом закончились промоутерские торги по отборочному поединку между Кубратом Пулевым и Диллианом Уайтом, которые прошли в четверг в штаб-квартире IBF в Спрингфилде, штат Нью-Джерси. Наибольшую заявку, которая составила $1 500 111, предложила промоутерская организация Epic Sports & Entertainment из Нью-Йорка. Заявки Matchroom Boxing (представители Уайта) и Team Sauerland (Пулев) предложили $831 111 и $801 305 соответственно.

      Epic Sports & Entertainment не занималась раньше организацией боксерских поединков, но имеет в своих рядах давнего боксерского представителя Джона Вирта.

      До торгов представители Уайта и Пулевы вели переговоры о том, чтобы организовать эту встречу либо в Лондоне, родном городе Диллиана, или в Болгарии, где проживает Пулев. На сегодня Epic Sports не уточнила, где именно и когда должна пройти эта встреча.

      Чтобы права на организацию боя окончательно перешли к Epic Sports, до 8 июня они должны предоставить IBF подписанные контракты от Пулева и Уайта. Согласно правилам IBF, поединок должен пройти в ближайшие 90 дней, то есть до 24 августа.

      Пулев, который занимает вторую строчку рейтинга, получит 75% от общей предложенной суммы заявки — $1 125 083,25, Уайт — $375 027,75.

      Победитель встречи Пулев — Уайт получит статус официального претендента на пояс, которым в данный момент владеет Энтони Джошуа.

      Пулев должен был встретиться с Джошуа 28 октября в Кардиффе, но отказался от боя менее чем за две недели, сославшись на травму плеча. В Уэльсе Джошуа одержал досрочную победу в 10-м раунде над Карлосом Такамом, согласившегося заменить Пулева.

      Интересно, что Уайт также первый номер рейтинга WBC, чемпионом по версии которого является Деонтей Уайлдер. При этом недавно WBC назначила официальным претендентом Доминика Бризила. WBC также предложила Уайту и Луису Ортису, проигравшему Уайлдеру досрочно в марте этого года, провести отборочный поединок.

    ringside24.com

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (58)

kombinator,
Гостей: 57

Наши друзья