• 1 июня 2018 в 07:04
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Могучий бокс-проект Эдди Херна с медиаплатформой DAZN, благодаря которому британский промоутер задумал покорить американский рынок, начинает формировать базу бойцов. По словам функционера, яростный отказ скандалиста Эдриена Броунера получить $6,75 млн за три боя спровоцировал лавину телефонных звонков от менее пафосных боксёров, которые согласны выступать в проекте Херна.

       Сейчас, утверждает он, шестеро бойцов уже подписались под контрактом, и еще дюжина сделает это до официального объявления о шоу, которое запланировано в июне.

       «Для старта мы задумали два вечера бокса; один, скорее всего, пройдёт в Нью-Йорке, другой — в Лос-Анджелесе. Оба в сентябре. Там же попробуем провести ещё и в октябре, а затем будет Лас-Вегас в ноябре. Наш контракт включает 12 крупных шоу и 4 реально мощных шоу каждый год. Первое "монстр-шоу" состоится в ноябрьском Вегасе», — рассказал функционер BoxingScene.

       По словам Херна, он подпишет «от трёх до пяти» по-настоящему именитых боксёров, а остальные будут «просто» известными бойцами, ветеранами, проспектами и даже любителями.

       «Мы предлагаем боксёрам активный график. Три боя каждый год. Если кому-то такое не подходит — не вопрос, никто не заставляет. Хейтеров у нас хватает, есть и множество проблем на пути реализации проекта. Но это даже болезненно клёво, потому что мы любим вызовы себе», — усмехается промоутер.

       Херн также добавил, что хотел бы заполучить для шоу в качестве комментатора Шугара Рэй Леонарда.

       Соглашение охватывает 8 лет. По контракту Matchroom Boxing должны организовывать по 32 вечера бокса ежегодно — их по заказу потребителя будет транслировать стриминг-сервис DAZN. 16 шоу каждый год будет проводить в США, и столько же — в Британии.

       Бои не будут предлагаться любителям бокса по системе pay-per-view. Вместо этого можно будет оформить месячную подписку.

    vRINGe.com

    Один комментарий
  • 1 июня 2018 в 18:17, savach
    Бокс умирает... Может Хирн немного оживит его. 

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья