• 19 июня 2018 в 21:03
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве между тяжеловесами Муратом Гассиевым и Александром Усиком будет весьма интересным и зрелищным, так как соперники представляют разные школы бокса, - заявил РИА Новости известный российский тренер Александр Зимин.

       В понедельник было официально объявлено о том, что матч между чемпионом IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянином Гассиевым и обладателем поясов WBO и WBC украинцем Усиком состоится 21 июля в Москве. Первоначально бой должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но был перенесен, так как украинский боксер травмировал руку.

       "Гассиев и Усик представляют совершенно различные школы бокса, - сказал по телефону Зимин. - Мурат большей частью делает ставку на акцентированный удар, но при этом может не форсировать события, четко проводя бой по выбранному тактическому плану. И по ходу матча он может менять рисунок, порой работая от защиты. А Александр действует больше в классической манере, у него хорошая школа любительского бокса. Думаю, что нас ожидает очень интересный и хороший поединок, который вызовет большой интерес - как в России, так и на Украине".

       Усик является победителем Олимпиады 2012 года в Лондоне в весовой категории до 91 килограмма.

       "Многое будет решать психологический фактор при подготовке к поединку, - продолжил собеседник агентства. - Кто из соперников лучше в моральном плане подойдет к бою, тот и будет иметь определенное преимущество".

    RSport.ria.ru

    Один комментарий
  • 20 июня 2018 в 23:31, a961456591
    в любом случае будет реванш!!!  - sport-express.ru

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья