• 3 июля 2018 в 21:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

       Как было известно ранее, команда чемпиона WBC в полутяжёлом весе Адониса Стивенсона (29-1-1, 24 КО) из Канады перебила ставку команды «обычного» чемпиона из Украины Александра Гвоздика (15-0, 12 КО) — $2,1 миллиона долларов от GYM Promotions против $1,65 миллиона от Top Rank Promotions.

       Но, как сообщает ESPN, в торгах принимала участие и третья сторона. Компания TGB PromotionsТома Брауна предложила $3,1 миллиона, но подозрительно отказалась от победы сразу же по завершению торгов. Дело в том, что Том Браун, как и Ивон Мишель из GYM Promotions, сотрудничают с влиятельным функционером Элом Хэймоном. 

       Об этом и заявляет Боб Арум (Top Rank): «То, что творит Хэймон, это просто возмутительно. Как это так? Браун выигрывает торги и тут же отказывается от победы, ведь видит, что ставка Мишеля выше нашей! Это нечестная игра, это жульничество. Такое нельзя допускать».

       Напомним, Стивенсону положено 65% призового фонда, остальные 35% достанутся Гвоздику.

       Поддакивает шефу и Карл Морретти, вице-президент Top Rank: «Супервайзер от WBC также недоволен произошедшим. Он заявил команде Брауна, что они не имеют права заниматься подобными вещами. Затем супервайзер позвонил (президенту WBC) Маурисио Сулейману, и тот был очень недоволен произошедшим. В WBC говорят, что в четверг они соберутся и обсудят произошедшее. Верю, они примут справедливое решение».

       Несмотря на подозрения в нечестной игре, Арум не отказывается от сотрудничества с Мишелем: «Я разговаривал с Ивоном. Дал понять ему, что мы согласны на бой в Квебеке. Мы абсолютно не против и даже готовы помочь в организации вечера. Они обычно работают с телеканалом Showtime, но если им этот бой будет неинтересен, то мы готовы перенести бой на телеканал ESPN. Я разговаривал с менеджером Гвоздика Эгисом Климасом. Он подтверждает: мы не против драться в Канаде».

       В свою очередь Мишель утверждает, что ему ничего неизвестно об отказе TGB Promotions от победы на торгах: «Я только перед торгами узнал о том, что TGB будут участвовать. Утверждаю, мы ранее не встречались и ни о чём не договаривались. А также я не имел ни малейшего понятия о том, сколько они собираются предложить. У меня был позже разговор с Арумом. Я рад, что он открыт к сотрудничеству. Теперь не сомневаюсь, что у нас получится крутейший вечер бокса».

       Арум комментирует действия TGB: «Очевидно, что WBC должны изменить правила торгов. В случаях победы и незамедлительного отказа, промоутеров нужно штрафовать на 10% от заявленной ставки. А деньги пропорционально достанутся бойцам. В нашем случае это $310 тысяч. В таком случае все быстро передумают заниматься всякой х**нёй».  

       В случае, если WBC не назначат новые торги, а Мишеля оставят победителем, то бойцы получат следующий гонорар: Стивенсон — $1,365 миллиона, Гвоздик — $735 тысяч. 

       «Подождём окончательного вердикта от WBC, — говорит Мишель. — Повторюсь, с нашей стороны не было никаких нарушений. Прошу также учесть, что мы готовы сотрудничать со стороной претендента, впрочем, как и они готовы работать с нами». 

       ESPN также уведомляет, что в компании TGB не ответили на запрос прокомментировать произошедшее. 

    vRINGe.com

    Один комментарий
  • 6 июля 2018 в 22:33, a961456591
    Результаты торгов оставили в силе - xsport.ua

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (60)

Sash,
Гостей: 59

Наши друзья