• 29 ноября 2008 в 15:42
    Категория: Статьи | Автор: ДЫМ
    Некогда Железный Майк сегодня больше похож не на боксера, а на сумоиста. Британский интернет-сайт разместил на своей Web-страничке фото некогда Железного и могучего боксера-профессионала Майка Джерарда Тайсона. То, что увиделось, привело в некоторый шок. Почему-то вспомнились лучшие годы великого спортсмена и то, как восходила звезда по имени Тайсон. Майк Тайсон нокаутировал Тревора Бербика Это произошло 22 года назад. 22 ноября 1986 года, в возрасте 20 лет Майк Тайсон вышел на свой первый чемпионский поединок. Его соперником был ямайско-канадский боксер Тревор Бербик, завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) несколькими месяцами ранее в поединке с Пинклоном Томасом. Бербик, в принципе, считался неплохим, хотя и очень нестабильным, боксером, однако в поединке с Тайсоном ему заранее была отведена роль жертвы. Так оно и вышло: с трудом выстояв первый раунд, во втором Бербик дважды побывал на настиле ринга (точнее говоря, даже четырежды, поскольку после второго нокдауна он два раза пытался подняться, но снова падал). Рефери поединка Миллз Лейн остановил встречу. "Я - чемпион мира и готов драться с кем угодно в мире", - заявил тогда Тайсон на послематчевой пресс-конференции. По иронии судьбы именно Бербик пятью годами ранее, в 1981 году, поставил точку в карьере легендарного Мохаммеда Али - человека, определившего целую эпоху в истории супертяжелого веса. Тогда, в 1986 году многим поклонникам бокса казалось, что падение Бербика ознаменует начало новой столь же продолжительной как у Али эпохи, главной фигурой которой станет Майк Тайсон. Увы - этим ожиданиям этим не суждено было сбыться: безраздельное господство Тайсона в супертяжелом дивизионе длилось не слишком долго, а последующие события дали серьезный повод усомниться в его предполагаемом величии. Сейчас, когда в памяти еще свежи поражения Майка от откровенно никудышных соперников, может показаться, что и молодой Тайсон был вовсе не так хорош, как когда-то думалось. Однако давайте не будем спешить с выводами: время покажет, каким нам запомнится Майк Тайсон. Сегодня 42-летний Майк Тайсон, к сожалению, мало напоминает того Железного и могучего. Он прибавил 25 кило и больше смахивает на борца сумоиста. Напомним, что в свои лучшие годы Тайсон весил 98 килограммов и отличался идеальным телосложением... Источник: Багнет
    7 коментариев
  • 29 ноября 2008 в 15:51, ДЫМ
    Печальное зрелище...((( Считая Тайсона лучшим боксером в хеви, после братьев Кличко,конечно)))))) и сравнивая его со старшим на 5 лет Холлифилдом....делаю вывод, что "нужно меньше жрать!"))).... У меня раньше была маска Тайсона, и приходя к друзьям в гости я доводил их до прединфарктного состояния когда они после звонка открыв дверь видели лысую негритянскую морду с фиксой у себя на пороге, потом нужно было в два раза больше выпить,что бы отойти))) d0b8d0b7d0bed0b1d180d0b0d0b6d0b5d0bdd0b8-на фото: развлекаюсь в маске Майка)
  • 29 ноября 2008 в 19:37, VOLOT
    veiled сказал: « и сравнивая его со старшим на 5 лет Холлифилдом»
    Не на пять, а на неполных четыре! ) У меня есть покруче маска Тайсона..) Черная..) Лет пять назад когда на море были купил. Когда заходил в воду - весь пляж собирался посмотреть, как "я" разминаюсь....)) Плыла моторная лодка с кампашкой, увидели меня, подплыли, повыскакивали какие-то зайки, одна - мне на шею, давай целовать в губы, поехали, мол, с нами.....) В общем, я почти согласился......))) Своя кампания вступилась и не отдала "Майка" на растерзание.....)Весело было, есть что вспомнить...)
  • 29 ноября 2008 в 19:43, VOLOT
    "новой столь же продолжительной как у Али эпохи, главной фигурой которой станет Майк Тайсон. Увы - этим ожиданиям этим не суждено было сбыться: безраздельное господство Тайсона в супертяжелом дивизионе длилось не слишком долго," Ну эпоха все же была очень долго. Впрочем, и господство Тайсона длилось не так уж "не слишком долго"... Вообще странная статейка.. Зачем сравнивать то, что было и то, что есть...
    • 29 ноября 2008 в 20:02, ДЫМ
      VOLOT сказал: «Вообще странная статейка.. Зачем сравнивать то, что было и то, что есть…»
      -VOLOT, статью вставил в оригинале, ничего не переделывал все притензии к автору... Насчет маски:моя тоже была черная но летом на море выгорела....а приколы почти такие же как у тебя были...)))
  • 1 декабря 2008 в 16:33, VOLOT
    К тебе претензий нет. Тем более, что у тебя есть маска - какие могут быть претензии....)
  • 23 ноября 2009 в 01:49, VOLOT
    В публикации сказано: «Майк Тайсон нокаутировал Тревора Бербика Это произошло 22 года назад. 22 ноября 1986 года, в возрасте 20 лет Майк Тайсон вышел на свой первый чемпионский поединок. »

    Однако день какой был 23 года назад! ) Праздник.

  • 30 апреля 2010 в 15:32, utest4all
    Нашел отличный сайт о майке тайсоне!
    http://mtyson.net

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья