• 24 октября 2011 в 14:48
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 24 октября 2011 в 14:46
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 24 октября 2011 в 02:35
    Категория: Видео | Автор: Terminator
  • 23 октября 2011 в 22:07
    Категория: Авторские новости | Автор: Terminator

    Седьмой номер по версии EBU  в полутяжелом весе Александр Червяк [11-2-0, 3 КО] , остановил в незрелищном невнятном поединке белоруса Дмитрия Адамовича [15-26-0, 7 КО]   в четвертом раунде техническим нокаутом. Стоит отметить, что белорус не выступал с 2005года.

    А вот украинцы Константин Ровенский [17-0-1, 4 КО] и Игорь Фаниан [10-3-2, 6 КО] провели  зрелищный поединок. Игорь начал провоцировать Костю жестами и выкриками, когда тот еще только поднимался на ринг.  С началом боя, помимо жестов и мимики, на радость собравшейся публики, Игорь показал свое мастерство, не уступив Константину ни йоты на ринге. Ребята так и не смогли выяснить, кто из них сильней, так как из-за столкновений головами Ровенский получил сечку и кровь заливала лицо.  Бой остановлен. Счет судейских записок: 39-38, 38-38, 37-39.  Боевая ничья - достойный конец поединка.

    Украинский тяжеловес Виталий Невеселый (11-0, 6 нокаутов) выиграл по очкам 8-раундовое противостояние у узбека Исорила Курбанова (7-7-1, 2 нокаута), даже несмотря на то, что в седьмом раунде Невеселый был оштрафован снятием очка за нарушение правил. Итоговый счет на записках судей составил 80-72, 79-74 и 79-74 в пользу Виталия.

      Начинающий полусредневес Игорь Панькевич (2-0, 0 нокаутов) уверенно перебоксировал в четырех раундах соотечественника Сергея Маршала (0-3), выиграв со счетом 40-35 по мнению всех трех судей. Нокдаунов в поединке зафиксировано не было.

    Обладатель титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO в среднем весе Максим Бурсак (23-0-1, 9 нокаутов) одержал победу в разминочном поединке с узбеком Абдулазизом Матазимовым (13-7, 7 нокаутов). За три неполных раунда, что продолжался поединок, Бурсак трижды отправлял соперника в нокдаун – в первом, дважды во втором и в третьем раунде.

    Белорусский супертяжеловес Александр Устинов одержал победу единогласным решением судей над россиянином Денисом Бахтовым и защитил принадлежащий ему титул чемпиона Европы по версии ЕВА. По ходу встречи Устинов контролировал ринг, но и у Бахтов был великолепен. В каждом раунде он в стиле а-ля Тайсон, подныривал под руку всаживал 2-3 плюхи в голову чемпиону. В середине встречи возле правого глаза Устинова образовалось незначительное рассечение, но оно было быстро «запломбировано» углом Александра. Но и Устинов джебил и брал Дениса тонажем ударов. К концу поединка из-за большой гематомы правый глаз Бахтова оказался практически закрыт. Несмотря на это, Денис не прекращал попыток взорваться с длинным левым боковым, которым он постоянно тревожил или голову или корпус Устинова.

    Хочется сказать, что практически 100% черкасской публики горячо и бурно поддерживали любой успех Бахтова против его визави. Лично я считаю Дениса настоящим проффесионалом, что провел отличнейший поединок и, не смотря на проигрыш, заработал, по крайней мере, тысячу черкащан - поклонников.

    Стоит отметить, что собравшиеся зрители дворца спорта "Будивельник"  с интересом наблюдали одновременно не только бой Устинов-Бахтов, но и как возле самого ринга при свете прожекторов, врач К2 штопал на скорую руку сначала сечку под глазом Ровенского, а потом бритую голову Невеселого.

    После выигранного боя, Устинов еще долго фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы. Стоит отметить, что сечка, полученная в бою с Денисом, достаточно глубокая и если бы не профессионализм  катмена, то и победа Саши была бы под большим вопросом.

    использованы материалы k2ukraine.com и личные впечатления Терминатора от увиденного.

  • 23 октября 2011 в 17:43
    Категория: Новости | Автор: McS

                            

      Согласно сайту boxrec, не имеющий поражений 32-х летний российский супертяж Александр Поветкин (22(15)-0-0) свой следующий бой проведет против 42-х летнего американского бойца Седрика Босвелла (35(26)-1-0). Шоу состоится 3 декабря в Хельсинки (Финляндия).

  • 23 октября 2011 в 14:26
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 23 октября 2011 в 14:17
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 23 октября 2011 в 12:41
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jeka

    Донэйр с легкостью проходит Нарваэза
    "Madison Square Garden", Нью-Йорк, США

      Чемпион WBC/WBO в легчайшем весе Нонито Донэйр  (27-1, 18 KOs) с легкостью в одностороннем поединке одержал победу единогласным судейским решением над ранее непобежденным чемпионом WBO в супернайлегчайшем весе Омаром Нарваэзом

    (35-1-2, 19 KOs). Донэйр выступил агрессором в каждом раунде и не предоставил сопернику ни единого шанса. Итоговый счет судейских записок: 120-108 на всех карточках.

  • 23 октября 2011 в 04:40
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 23 октября 2011 в 04:36
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jeka

    Марко Хук успешно провел защиту титула

    "Ludwigsburg Arena", Людвигсбург, Германия.

      Чемпиону WBO в первом тяжелом весе Марко Хуку (34-1, 25 KOs) понадобилось 6 раундов, чтобы нокаутировать претендента на его титул аргентинца Рохелио Росси (17-3-1, 11 KOs). В третьем раунде рефери отсчитал Росси нокдаун (на самом деле Росси упал не без помощи толчка Хука) и снял с него очко за удар ниже пояса. В 4-ом раунде рефери уже снял 2 очка с Хука - за удар после гонга. В пятом раунде Росси дважды побывал в нокдауне, в первый раз после серии ударов в голову, второй - от удара в туловище. В начале 6-го раунда Хук мощным ударом справа послал соперника в нокаут, после которого претендент уже не смог подняться. С ринга Росси унесли на носилках.

    Марко Хук успешно провел защиту титула

  • 23 октября 2011 в 00:01
    Категория: Новости | Автор: mao
    Украинский боксер мирового уровня встретился с президентом Курдистана

      Чемпион мира по боксу в трех версиях Владимир Кличко прибыл 20 октября в аэропорт Эрбиля вместе  с чемпионом "Формулы-1" Исой Мотло. Их встречали высокопоставленные чиновники правительства Региона Курдистан.

  • 22 октября 2011 в 23:43
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 22 октября 2011 в 19:01
    Категория: Статьи | Автор: Teofilo Marciano

                                              Кто Вы, мистер Босвелл?

      По слухам, Александр Поветкин проведёт следующий поединок 3 декабря 2011 года с американцем Седриком Босвеллом. Давайте взглянем чуточку подробнее на этого американца и попробуем взвесить все ЗА и ПРОТИВ данного выбора г-на Хрюнова для своего подопечного. 

      Начнём, как это принято, с возраста, пройдёмся по достижениям, оппозиции и закончим его нынешним состоянием. Итак, Седрику 2 месяца назад стукнуло 42 года. Мягко говоря, не мальчик уже. Боксирует на профи-ринге с 17 лет с хвостиком. В плане опыта он, конечно, Поветкина уделывает одной левой, но опыт опыту рознь. Кого же этот американец успел побить за полтора десятка лет?

      Достижений у Босвелла хоть отбавляй :), правда ни чемпионом мира, ни даже претендентом на пояс он пока ещё не был. Зато насобирал такую коллекцию второстепенных поясов, как-то:

      USBA heavyweight title
      IBF North American heavyweight title
      WBC Latino heavyweight title
      NABA heavyweight title

      Первый их этих "ценнейших" титулов Седрик завоевал аж на 39-ом году жизни.

      Первый серьёзный противник встретился ему аж на десятом году выступлений (!), и это был хорошо всем известный Джамиль Макклайн, который, собственно, и нанёс единственное до сих пор поражение в карьере Босвелла. В весьма близком бою по очкам Седрик выигрывал на момент остановки, но был забит в итоге до ТКО.

      Тут надо отметить следующий факт. Вместо Макклайна Босвелл должен был встретиться Виталием Кличко, однако Виталий "убежал" от него к Ленноксу Льюису, тем самым "подставив" Седрика под кулаки грозного Джамиля. Итого свой первый серьёзный экзамен в боксёрской жизни Босвелл провалил, после чего привычно ушёл в тень ещё на 5 лет + на 3 года из бокса вообще. 

      В августе 2008 года Босвелл "избавил" боксёрский мир от доселе непобедимого Романа Гринберга, нокаутировав его во втором раунде и пошёл на свой второй взлёт в карьере, который и достиг апогея в декабре 2011 года. Всё-таки бой за звание регулярного чемпиона мира по одной из самых престижных версий - это и есть самый, что ни на есть, пик карьеры американского ветерана.

      Кроме вышеупомянутых Макклайна (безусловно элитного бойца начала 2000-ых гг..) и Гринберга к более-менее серьёзным соперникам Босвелла можно отнести следующих ребят (расположу их в порядке убывания силы - ИМХО):

    1) Оливер Макколл (2011-03-18). Легендарный "Атомный бык", чей пик пришёлся на середину 90-х годов, когда Босвелл ещё только начинал свой путь к вершине. С ним Седрик встретился всего-то полгода назад, за месяц до 46-летия Макколла. Так как видео этого боя отыскать не удалось (да его и не транслировали по ТВ, собственно), положимся на данные из Боксрека, которые нам говорят следующее:

      2011-03-18 : Cedric Boswell 226¼ lbs beat Oliver McCall 259 lbs by UD in round 10 of 10
    Scores: 99-91, 99-92, 98-92

      Как мы видим, Босвелл, судя по счёту, легко переочковал ветерана ринга, но(!) учтём тот факт, что Макколл получил приглашение на бой с Босвеллом всего за 3 дня до его проведения! Ибо изначально планировался бой Босвелл - Батлер, а Макколл должен был драться с другим ветераном цеха, тоже выходцем ещё из 80-х - Бертом Купером. В итоге получилось баш на баш, вместо поединков Босвелл - Батлер и Макколл - Купер, получился бой Босвелл - Макколл. Поэтому упрекать Макколла в том, что он не был готов к бою мы не будем. Он готовился, пусть и не к Босвеллу. Но весил Макколл очень много - 117,5 кг (второй по тяжести вес в карьере).

      Краткое описание боя от очевидца: 

      Поединок прошёл полную дистанцию. Босвелл показал отличную ручную скорость и хорошую работу ног, постоянно доставая Макколла левым джебом, а также эффективно выбрасывал двухударные комбинации.

      Короче говоря, Макколла я поставил на первое место по силе оппозиции только из-за его звёздного имени и непробиваемой черепушки.

    2) Сиссе Салиф (2009-09-26). Этот возрастной и крепкий малиец мало в чём уступает Макколлу по держалке (одно досрочное поражение в карьере из 18-ти от всем хорошо знакомого Рэя Остина датируется ещё аж 1999 годом), но значительно уступает ему в боксёрском мастерстве. Босвелл переиграл его тоже без особых усилий (выиграл все раунды) за счёт превосходства в скорости. 122-килограммовый 38-летний малиец просто не успевал за более подвижным, хоть и старшим, но на 20 кг более лёгким противником. 

      Вы, конечно, можете спросить меня: а кто собственно такой вообще этот Салиф? Буду честен, он крепкий мужик, но в 2005 году дал очень хороший бой самому Дэвиду Туа, проиграв самоанцу лишь посредством разделённого решения судей. Туа был после 2-летнего простоя, но это-таки ещё относительно молодой Туа.

    3) Оуэн Бек (2010-12-07). Известный ямайский джорнимен расположен у меня на третьем месте. Да-да, не удивляйтесь. Если уж Бек один из лучших противников в карьере Босвелла, то кого же он бил до того?

      А вот так вот и вышло, что Босвелл бил совершенно непримечательных соперников, чьи имена даже хардкорным фанатам бокса мало о чём говорят. Можно вспомнить Стива Пеннелла, который первым отправил в нокдаун юного ещё Владимира Кличко в 1998 году. Его Босвелл остановил в первом же раунде, однако Пеннеллу на момент боя было уже 40 и он всем (почти) проигрывал нокаутами в первых раундах.

      Ещё можно вспомнить скользкого Зака Пейджа. И на этом, пожалуй, всё. Обратите внимание, почти все "серьёзные" соперники начали попадаться Босвеллу, когда он уже был далеко не мальчиком.

      Следовательно все разговоры о нокаутирующей мощи (процент KO%=72.22 хорош, но против кого набран?) и скорости 42-летнего американского ветерана я считаю, слегка преувеличенными. С учётом того, что Босвелл подрабатывал спарринг-партнёром Поветкина, и что он за последние 2 года лучше явно не стал, то приходим к простому выводу: Владимир Хрюнов выбрал своего подопечному очередного простого соперника на убой. Хоть убейте, не вижу, чем Босвелл может быть опаснее Моры, ну разве что тем, что получил приглашение на бой не за 9 дней, а за 1,5 месяца, и ещё тем, что не только Поветкин знает сильные и слабые стороны Босвелла, но и сам Седрик успел изучить Русского Витязя. 

      Итого:
      Противник на три с минусом из пяти максимальных баллов для российского "регулярного" чемпиона мира по версии WBA. Плюсом данного выбора явлется то, что Босвелл хотя бы входит в рейтинг WBA, занимая там 14-ую строчку по итогам сентября. Но всё же надеюсь, что подпишут кого-то «поименитее», например, первого номера рейтинга Хасима Рахмана или, чем чёрт не шутит, самого Дениса Бойцова! Не возражу и против кандидатуры Луиса Ортиза, ну а Хелениус - это вообще райский выбор. Жаль, что в рай в этой жизни, как правило, никто не попадает...

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (93)


Гостей: 93

Наши друзья