• 2 сентября 2011 в 12:41
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

      Мэнни Пакьяо на Филиппинах начал подготовку к поединку против Хуана Мануэля Маркеса, который состоится 12 ноября в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Первые тренировки Мэнни проводит в манильском зале под руководством филиппинского тренера Реституто Фернандеса, более известного как "Buboy" - давнего друга Мэнни.

    Мэнни Паккьяо начал подготовку к поединку с Маркесом

  • 2 сентября 2011 в 12:17
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Как сообщает аргентинская пресса, непобежденный чемпион WBO в супернайлегчайшем весе Омар Нарваэз (35-0-2, 19 ko) поднимется в весе для поединка с чемпионом WBC/WBO в легчайшем весе Нонито Донэйром. Поединок между бойцами состоится 22 октября в Нью-Йорке, США.

  • 2 сентября 2011 в 12:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Вашему вниманию представляется спарринг Эрика Моралеса, который заканчивает подготовку в своем тренировочном лагере в Толуке, Мексика, к намеченному поединку за вакантный пояс WBC в полусреднем весе против Лукаса Маттиссе, который состоится 17 сентября в Лас-Вегасе.

  • 2 сентября 2011 в 03:01
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Большие планы Гамбоа

      После урагана "Айрин", который прошелся по Восточному побережью США на прошлой неделе, Атлантик-Сити готовится к другому шторму, который состоится 10 сентября - именно в этот день кубинец Юриоркис "El Ciclon" Гамбоа сразится с бывшим чемпионом мира Даниэльем Понсе де Леоном.

      Олимпийский чемпион 2004 года впечатлил фанатов и экспертов своей необычайной скоростью и силой и пробился к славе через захватывающие поединки, выступая в профессионалах с апреля 2007 года.

      "Многие люди называют Гамбоа проспектом, но он уже давно перерос этот уровень, - говорит промоутер Гамбоа Ахмет Онер. - Он один из четырех или пяти лучших бойцов в мире уже сейчас, и он готов и хочет доказывать это в каждом отдельном бою. Он обыграл всех, кто встал на его пути. Гамбоа всегда хотел драться с Крисом Джоном, но Джон избегал его. Он всегда хотел драться с Лопесом, но Лопес проиграл парню, которого Гамбоа уже побил".

      Согласно слов Онера, Гамбоа планирует подниматься выше по категориям, чтобы получить большие поединки.

      "Сейчас в категории 126 фунтов Гамбоа уже нечего доказывать. Именно поэтому, мы планируем двигаться вверх по весовым категориям. Для такого самородка как Гамбоя - это естественный шаг. Он хочет больших боев и именитых соперников. Он хочет добраться до той вершины, на которой сейчас находятся Мэнни Пакьяо и Флойд Мэйвезер-мл.. Для этого ему нужно получить - и, конечно же, выиграть большие поединки. Я легко могу себе представить его бой в категории 140 фунтов. Мы, конечно же, не заглядываем за спину Даниэлю Понсе де Леону, который является очень опасным соперником. Он может быть не такой быстрый, как Гамбоа, но он грозный нокаутер с отличным таймингом. Безусловно, это будет жесткий тест для Гамбоа, и он не должен совершить какие-либо ошибки или показать какие-либо недостатки. Он должен быть в своих лучших кондициях, чтобы пройти Понсе де Леона.  

  • 2 сентября 2011 в 02:01
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Хуан Мануэль Маркес:  Как вы уже знаете, Хуан Мануэль Маркес в данный момент пребывает в Маниле, в рамках своего пресс-тура на Филиппинах.

      "Я счастлив быть здесь. Это мой второй визит в Манилу, - сказал Маркес. - Я люблю филиппинских болельщиков, и я счастлив, что я получил возможность не только снова боксировать с Мэнни Пакьяо, а и вновь вернуться в Манилу. Я буду готовиться к этому бою в горах в Мексике. Это очень важный бой для меня и я знаю, что будет непросто выиграть его..."

      Также Маркес отметил, что уринотерапия будет присутствовать в его программе подготовки.

      "Моя моча как лекарство, потому что в ней много витаминов".

      "Я не знаю филиппинский язык, но...mahal ko kayo*", - добавил Маркес.

  • 2 сентября 2011 в 01:27
    Категория: О разном, Новости, Интервью | Автор: VinsenTuaVega

    Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил, что финский боксер Роберт Хелениус может победить украинца Владимира Кличко и отобрать принадлежащие ему чемпионские титулы

    «Хелениус сегодня мог бы побить Кличко. Потому что финн здоровый, как оглобля. И только он способен достать Владди своими джебами. Ух, какая получилась бы драка!

    Не говорю, что у Поветкина или Чагаева не было бы шанса справиться с Кличко. Но финн доказал, чего он стоит. Бокс – это игра стилей. И стиль Хелениуса лучше всего подходит для того, чтобы стать чемпионом мира», - заявил Холифилд.Холифилд назвал боксера, который может побить Кличко

     

    «Вы знаете, если сравнивать всех тяжеловесов этого вечера – Чагаева, Поветкина, Ляховича, то я ставлю Хелениуса выше всех. Меня порадовало мастерство финна, его психологическая устойчивость. Классический боксер, классический нокаутер. Можно сказать, идеал. У него не просто мощные джебы, но и отличные хуки, апперкоты, вообще техника. От некоторых ударов Ляхович не имел шанса уйти.

    Понятия не имею, чего добился Хелениус в любительском боксе и как складывалась его карьера. Но на профессиональном ринге его ждет большой успех», - прокомментировал вечер экс-чемпион.

    «Советский спорт», / 30.08.2011 12:14

  • 2 сентября 2011 в 01:05
    Категория: Новости | Автор: Buck$

      Предлагаем вашему вниманию представление наиболее интересных поединков, которые состоятся в мире бокса в пятницу, 2 сентября. Глядя на расписание поединков сентября, понимаешь: первый месяц осени будет жарким. Чего не скажешь о предстоящей боксерской пятнице, наполненной, в лучшем случае, боями местного значения.

     

    Буэнос-Айрес, Аргентина

     ЛУИС ЛАЗАРТЕ (48-10-2, 18 КО) – НЭРИС ЭСПИНОСА (29-6-1, 20 КО)

    Отборочный поединок по версии IBF в весе до 49 кг

       Казалось бы, 40-летний Лазарте в свои почтенные по боксерским меркам лета уже должен бы был угомониться. Тем более, что в прошлом году ему посчастливилось стать чемпионом мира и даже провести две успешные защиты. Во втором случае, правда, Луису неимоверно помогли судьи, насчитавшие ничью в проигранном бою с Улисесом Солисом. Однако на реванш судей уже «не хватило», и Солис получил заслуженную победу, а вместе с ней и титул. Но Лазарте успокаиваться не собирается, намереваясь встретиться с Улисесом в третий раз. Для этого ветерану нужно пройти никарагуанца Эспиносу – задача более чем выполнимая, учитывая, что в прошлом году Луис уже побил его, а также крайне благоприятное для Лазарте место проведения поединка.

  • 2 сентября 2011 в 01:05
    Категория: Статьи | Автор: Buck$

    Старик - выживет

      Андрей Баздрев в блоге на Sports.ru выясняет, кто лучше всего подходит в соперники Александру Поветкину для ближайших боев – 48-летний Холифилд, страдающий воспалением храбрости Хэй, недоразвитый Фьюри, а может таксист Мартин Роган?

  • 2 сентября 2011 в 01:00
    Категория: Новости | Автор: Buck$

    Определился соперник Рахима Чахкиева

      Олимпийский чемпион Пекина, российский тяжеловес Рахим Чахкиев 24 сентября в Гамбурге сразится с 37-летним американцем Майклом Симмсом.

      За свою 10-летнюю карьеру в статусе профессионала Симмс провел 37 поединков, одержал 21 победу и потерпел 14 поражений. Бой Чахкиев - Симмс пройдет в формате 10 раундов.

  • 2 сентября 2011 в 00:52
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Трехкратный чемпион мира Эрик Моралес сегодня провел открытую тренировку для прессы в своем тренировочном лагере в Толуке, Мексика. "El Terrible" Моралес продемонстрировал отличную форму и он полностью готов для поединка за вакантный пояс WBC в полусреднем весе с Лукасом Маттиссе, который состоится 17 сентября в Лас-Вегасе. Также в лагере присутствовали отец и тренер Хосе "Olivaritos" Моралес, вице-президент "Golden Boy Promotions" Эрик Гомес.
    Моралесу 35! И он в великолепной форме!

      "Это будет хороший бой с Маттиссе. Для меня очень важно, чтобы поединки были яркими. Я очень люблю бокс и люблю выкладываться полностью ради интересного боя. Я здесь потому, что чувствую силы и возможность побеждать, но если я почувствую, что уже не в лучшей форме, то без колебаний приму оптимальное в той ситуации решение. Я хочу победить Маттиссе и думаю, что для этого у меня есть всё." - отметил Моралес.
      Сегодня Эрику Моралесу исполнилось 35 лет и нет никаких сомнений, что Моралес - один из величайших боксеров в истории бокса.

  • 2 сентября 2011 в 00:48
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

      В рамках промо-тура третьего поединка с Мэнни Пакьяо, Хуан Мануэль Маркес посетил Манилу, Филиппины. Боксеру организовали теплую встречу, в частности мэр города Альфредо Лим вручил Маркесу символичный ключ от города.

    Кадр дня: Хуан Мануэль Маркес на Филиппинах

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (43)

diogen,
Гостей: 42

Наши друзья