• 31 июля 2011 в 01:11
    Категория: Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.

    В Пятницу, в Чикаго проходило взвешивание участинок завтрашнего шоу организованного лигой "Strikforce" в рамках смешанных единоборств, в главном поединке, которого встретятся Федор Емельяненко и Ден Хендерсон. Поединок покажет в прямом эфире телеканал "РОССИЯ 2". Начало трансляции в 6:00 (по Московскому времени).

    Результаты взвешивания:

    Федор Емельяненко 101,24 кг - Ден Хендерсон 93,98 кг, (ВИДЕО).

    Остальные участники:

    Marloes Coenen (135) vs. Miesha Tate (135),
    Robbie Lawler (185) vs. Tim Kennedy (185)
    Paul Daley (171) vs. Tyron Woodley (170)
    Scott Smith (171) vs. Tarec Saffiedine (170)

    Prelims
    JZ Cavalcante (155) vs. Bobby Green (155)
    Eduardo Pamplona (170) vs. Tyler Stinson (171)
    Julie Kedzie (136) vs. Alexis Davis (136)
    Derek Brunson (186) vs. Lumumba Sayers (184)
    Bryan Humes (266) vs. Gabe Salinas (260)

    Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.Емельяненко - Хендерсон. Взвешивание.

    Photo by Josh Hedges/Forza LLC/Forza LLC via Getty Images

  • 30 июля 2011 в 23:49
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 30 июля 2011 в 18:19
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 30 июля 2011 в 16:30
    Категория: Интервью, Видео | Автор: Andre
  • 30 июля 2011 в 14:56
    Категория: Авторские статьи | Автор: Мany-Many

    История перехода Амира Хана в профессионалы!

    Амир Хан (26-1-0, 18 КО) - обладатель золотой медали на «Юношеских Олимпийских играх» (AAU Junior Olympic Games 2003), на которых, кстати, Хан остановил во втором раунде Виктора Ортиза (26-2-2, 22 КО) (к сожалению видео нет), обладатель «Кубка Стренджа 2004» (престижного турнира в Болгарии, старейшего турнира по боксу в Европе), обладатель золотой медали на «Студенческом чемпионате Европы» (2004), обладатель золотой медали на «Юношеском чемпионате Мира» (2004), обладатель серебряной медали на «Олимпийских играх в Греции» (2004), в финале проигравший лишь выдающемуся кубинцу Марио Кинделану, но оказав достойное сопротивление.

    Остановимся немного поподробнее на поединке Кинделан – Хан. Молодой 17-летний паренек из Болтона, которому еще до Афинской олимпиады прочили великое будущее, с достаточной легкостью прошелся по сетке турнира остановив в 1/16 финала 21-летнего  грека Марио Каперониса, в 1/8 белоруса Димитара Штилянова (кстати бронзового (1999) и серебряного (2001) призера чемпионата мира, серебряного (2000) и дважды (2002, 2004) золотого призера чемпионата Европы), в 1/4 остановив в первом раунде корейца Бейка Йонг Санга, и в полуфинале перебоксировав Серика Еленова из Казахстана.

    1/16 финала: Амир Хан – Марио Каперонис (GRE) RSCO в третьем раунде,

    1/8 финала: Амир Хан – Димитар Штилянов (BUL) 37:21,

    1/4 финала: Амир Хан – Бейк Йонг Санг (KOR) RSC в первом раунде,

    1/2 финала: Амир Хан – Серик Еленов (KAZ) 40:26.

    Итак Амир выходит на выдающегося кубинского боксера 33-летнего Марио Кинделана трехкратного чемпиона мира (1999, 2001, 2003), Олимпийского чемпиона (2000), чемпиона Панамериканских игр (1999, 2003) и дает более чем конкурентный бой опытному кубинскому мастеру, работая первым номером и не боясь вступать в размены, пропуская удары, но не останавливаясь идя вперед. Нет, Кинделан конечно был более ловким и изворотливым, более разнообразными и рациональным, лучше чувствовал дистанцию и победил вполне заслуженно, но сам факт, что 17-летний парень выглядел очень достойно в поединке с таким мастером заставил многих поймать себя на мысли, что у этого парня серьезное будущее.

    История перехода Амира Хана в профессионалы!

     

    Итог по раундам:

    Хан - Кинделан

    4:3 - 1-й раунд

    5:11 - 2-й раунд,

    5:8 - 3-й раунд,

    8:8 - 4-й раунд.

    История перехода Амира Хана в профессионалы!

    Общий счет 30:22 в пользу Кубинца.

                    После завоевания серебряной медали на Олимпийских играх в Афинах, перед Амиром стал вопрос, который обыкновенно встает перед каждым успешным боксером любителем: «Профессиональный бокс, переходить или нет?» Ушлые промоутеры были готовы пойти на любые ухищрения, чтобы переманить молодого парня в профессионалы, хотя сам Хан не желал уходить из любительского бокса, пока не завоюет олимпийское золото на следующих Пекинских олимпийских играх. Отговаривали от этого дела Амира всей Англией и Леннокс Льюис и Насим Хамед и многие эксперты,  поговаривают, что  даже Ассоциация Любительского Бокса (ABA) предлагала Амиру 270000 тыс. евро, лишь бы парень не перешел в профессионалы. 

    Естественно, что вершиной карьеры для любого боксера любителя является Олимпийское золото, и на вопрос журналистов о переходе в профессионалы поступил вполне адекватный ответ: «Будущее – определенно Пекин. Я хочу золотую медаль, и я определенно добьюсь этого. Я остаюсь в любителях и не возвращаюсь в профессионалы», - отвечал Хан.

    Но стараниями (этого самого ушлого) промоутера Френка Уоррена Амира все-таки удалось склонить к профессиональной карьере. 

    «Даже при том, что мне очень приятна реакция поддерживающих меня людей, я все еще разочарован, что проиграл Кинделану в Олимпийском финале», - размышлял Хан. «Я чувствую, что я должен побить его перед переходом в профессионалы и достижением новых целей». Френк Уоррен предложил Амиру устраивающий всех компромисс. Он предложил Амиру организовать внеочередной поединок с Кинделаном в любителях, взамен перехода в профессионалы и работы под его крылом. Амир согласился.

    2005 Амир Хан - Марио Кинделан Реванш. Встречу организовали в родном для Амира городе Болтоне. Естественно, что завоевавший к тому моменту все возможные титулы великий кубинец подошел к этой встрече не в лучшей форме, со слабой мотивацией, в то время как у Амира как мотивации, так и сил было хоть отбавляй. И результат был вполне закономерен, Амир явно сделал выводы со времени их последней встречи, и на этот раз боксировал более грамотно уже не совершая опрометчивые наскоки, да и у немотивированного 33-летнего Кинделана уже не получалось встречать Хана, как это было в первом поединке. Амир победил со счетом 19:13.

    История перехода Амира Хана в профессионалы!

    Итог по раундам:

    Хан – Кинделан 

    2:1 - 1-й раунд,

    5:4 - 2-й раунд,

    5:3 - 3-й раунд,

    7:5 - 4-й раунд.

    Все остались довольны,  Амир отквитал обидное поражение, Кинделан по всей видимости получил неплохой гонорар, публика (поединок посмотрело 6,3 млн человек) увидела великолепный поединок своего любимца, а Френк Уоррен подписал себе будущую суперзвезду мирового бокса.

    Many-Many для Box-Club.ru

  • 30 июля 2011 в 14:05
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 30 июля 2011 в 12:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер украинского полутяжеловеса Исмаила Силлаха прокомментировал ситуацию, которая складывается вокруг турнира четырех и перспектив своего бойца.

      "Паскаль, Эрдеи, Генри, все боятся Силлаха. Их пробирает озноб вплоть до костей. Чтобы не случилось, мы продолжаем работать. Силлах заслужил право выйти против Хопкинса. Один бой и он там. Мы готовы к любому бойцу в мире, даже к Бейбуту Шуменову. Непонятно, как долго Шуменов будет боксировать с такими парнями, как это было сегодня вечером и как долго они смогут продавать этот мусор? Силлах готов  выйти против него".

    www.boxingscene.com 

  • 30 июля 2011 в 12:45
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 30 июля 2011 в 12:33
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер нигерийского супертяжеловеса Самюэля Питера Ивайло Готцев рассказал, что сейчас идут переговоры об организации поединка его подопечного против Мануэля Кезады. Бой планируется к проведению в сентябре этого года.

  • 30 июля 2011 в 12:10
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Вчера вечером в Лас-Вегасе состоялся поединок между кубинским полутяжеловесом Йорданисом Деспейном и колумбийцем Эдисоном Мирандой. Поединок изобиловал активными действиями и не только в рамках правил бокса. Рефери боя Вик Дракулич трижды снимал (2,3,5 раунды) с колумбийца очки за удары ниже пояса. После третьего "попадания" Миранды, Дракулич принял решение дисквалифицировать колумбийца.

  • 30 июля 2011 в 12:00
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Ламонт Петерсон(29-1-1, 15 КО) вчера в Лас-Вегасе одержал свою 29-ую победу в карьере. На сей раз соперником американца был доминиканец Виктор Мануэль Кайо(26-2, 18 КО). Поединок прошел почти всю дистанцию и был остановлен всего за 14 секунд до его официального окончания. Рефери поединка Кени Бейлисс зафиксировал победу Петерсона нокаутом.

      Поединок носил статус отборочного за право принять участие в титульном поединке по версии IBF в суперлегком весе.

  • 30 июля 2011 в 11:47
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Шуменов отстоял титул.

      Казахский полутяжеловес Бейбут Шуменов отстоял титул чемпиона мира по версии WBA в поединке против Денни Сантьяго. Казахскому боксеру потребовалось неполных девять раундов, чтобы вынудить рефери боя остановить поединок, засчитав Сантьяго технический нокаут.

      После боя Шуменов выразил желание выйти на ринг против Жана Паскаля (присутствовавшего в зале) либо Чеда Доусона

  • 30 июля 2011 в 11:40
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Вах нокауитировал МакБрайда.

      Мариуш Вах(25-0, 13 КО) одержал свою очередную победу. Поляку потребовалось 4 раунда, чтобы нокаутировать ирландского супертяжеловеса Кевина МакБрайда(35-10-1, 29 КО). Следует заметить, что пока Вах во всех проведенных боях побеждал.

      На кону поединка стоял вакантный титул WBC International в супертяжелой весовой категории. 

  • 30 июля 2011 в 00:21
    Категория: О разном | Автор: Усё в ажуре

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (66)

spartakus1380,
Гостей: 65

Наши друзья