• 23 мая 2011 в 22:14
    Категория: Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Джуда - Моралес?

      «Golden Boy Promotions» продолжает заниматься поисками соперника для чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе Амира Хана (27-1-0, 17 КО), поскольку чемпион мира по версии WBC и WBO в этом весе Тимоти Брэдли (27-0-0, 11 КО) не стал принимать весьма заманчивое предложение со стороны Хана в размере $ 1,4 миллиона, а так же части денег полученных от продажи трансляции поединка в Англии. Промоутерская компания «Main Events» в лице Кэти Дувы предлагала в соперники Амиру Хану чемпиона мира по версии IBF в этом же весе американца Заба Джуду  (41-6-0, 28 КО), но по разным причинам (основной из которых называется то, что Амир Хан хочет все 100 % доходов от продажи платных трансляции в Англии) и эта кандидатура не устраивает сторону Хана. Так же «Golden Boy Promotions» ищет соперника для Эрика Моралеса (51-7-0, 35 КО), который планирует вернуться на ринг 30 июля. В связи с этим стороне Джуды предложили в качестве кандидатуру на поединок с Джудой - Эрика Моралеса.

      На днях Кэти Дува разговаривала с Ричардом Шафером (исп. директор «Golden Boy Promotions») и вот как она прокомментировала этот разговор:

      «Ричард Шафер упомянул мне в разговоре, что они могли бы сделать Забу поединок с Моралесом в июле и это может быть одной из причин, по которой они не выставляют Амира Хана на поединок с Забом Джудой. Если Заб Джуда побьет Моралеса, я думаю, что он в будущем сможет сразиться с Ханом».

     www.boxingscene.com 

  • 23 мая 2011 в 22:13
    Категория: Интервью | Автор: Bob

      Эксперт "РБК-Спорт" Борис Синицын, чемпион мира в первом легком весе (2000 г., по версии IBC), лучший боксер мира по версии IBF (1994 г.) прокомментировал итоги субботнего боя между россиянином Денисом Лебедевым и американцем Роем Джонсом.

    - Прежде всего, я должен сказать, что поскольку в субботу на кону не было никаких титулов, то бой между Лебедевым и Джонсом был не совсем "настоящим" и по своей сути являлся лишь показательным. Итог поединка известен: россиянин выиграл нокаутом в конце десятого раунда: бой был остановлен через две минуты 59 секунд после его начала - то есть, до конца заключительного раунда и всего боя оставалась лишь одна секунда.

      Вы знаете, скажу честно: когда еще лишь было объявлено о проведении этого боя - сказали, что в Россию приедет "сам" Джонс - для меня сразу стало очевидным, что знаменитый американский боксер просто приедет для того, чтобы отработать свой немаленький гонорар. То есть, всё, что от него требовалось в данном случае - это красиво побоксировать "на публику".

  • 23 мая 2011 в 22:05
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Поединок двух небитых британских супертяжеловесов Тайсона Фури и Дерека Чисоры официально подтвержден. На кону будет стоять титул чемпиона Великобритании в супертяжёлом весе.

      Бой запланирован к проведению 23 июля на стадионе Уэмбли, Лондон. 

  • 23 мая 2011 в 21:30
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - Вы уже сделали заготовки того, что покажете на пресс-конференциях во Вроцлаве и Дрездене?

    - Нет, нет...Я не тот парень, который пугает и кричит на противника. Всё, что я могу сделать, я делаю на ринге, а не на пресс-конференции. Бокс - это не словесные споры и оскорбления. Это не мой стиль.

    - Часто говорят, что бокс - это шоу. Вы видели, что творилось на пресс-конференциях Владимира Кличко и Дэвида Хэя?

    - Я конечно же видел. Но я бы не смог быть естественным в таких условиях. Вспомните, что делал Шеннон Бриггз целую неделю перед боем с Виталием? Он кричал, раздевался, обещал уничтожить соперника и что? Выставил дураком себя и своих поклонников. Смысл таких криков, когда в ринге ты не воин? И вообще, большинство крикунов потом ничего не могут показать в ринге.

    -Так во вторник на конференции во Вроцлаве будет скучно?

    - Я никогда не кричал и не буду. Я уважаю Виталия. Во всяком случае, я стараюсь уважать всех.

    - Но тем не менее, Хэй демонстрирует свою уверенность. Устраивает марши с оторванными головами и т.д..

    - Вижу я всё это. Заодно смеюсь. Обычная реклама. Еще бы ему быть таким воякой на ринге, как на пресс-конференциях. Бой начинается после первого гонга, а не за столами у микрофонов.

    - Владимир и Дэвид смотрели друг другу в глаза чуть ли не десять минут...

    - Тоже так могу, потому что я не боюсь этого. Мы можем тоже смотреть друг на друга, но я предпочитаю так долго смотреть в глаза моей жены Дороти.

  • 23 мая 2011 в 18:41
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 23 мая 2011 в 12:49
    Категория: Видео | Автор: JamP

    Дэниэль Джита против Фиджи Эмезиана

    Тайрон Спонг против Игоря Михалевича

    Бадр хари против Тони Грегори

  • 23 мая 2011 в 12:43
    Категория: Видео | Автор: JamP
  • 23 мая 2011 в 01:48
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Постер к поединку

      Постер к намеченному на 4-е июня поединку за титул чемпиона мира по версии "WBC" в среднем весе (до 72,6 кг./160 фунтов) между 25-летним мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-мл. (42-0-1, 30 КО) и 29-летним немцем Себастьяном Збиком (30-0-0, 10 КО).

  • 22 мая 2011 в 23:43
    Категория: Видео | Автор: Kramar
  • 22 мая 2011 в 22:40
    Категория: Авторские статьи | Автор: Нет имени

      Вчера вечером во Дворце Спорта "Динамо" в Москве один из лучших проспектов российского профибокса Денис Лебедев одержал победу над американским боксёром Роем Джонсом-младшим.

      Этим одним предложением можно было бы обойтись для новостной ленты итога боксёрского вечера, если бы речь шла об обычном рейтинговом поединке между молодым боксером, "восстанавливающимся" после фиаско с завоеванием титула чемпиона мира и его возрастным визави, которого  выписали из-за океана для "пит-стопа" перед следующей попыткой Лебедева завоевать заветный спортивный статус. Победа нокаутом при подавляющем выигранных раундах - лучшее доказательство готовности к новой борьбе за Олимп дивизиона.

       Однако реакция на эту победу оказалась более, чем неоднозначной. Даже многие российские болельщики испытали крайне двойственные чувства от данного поединка и всего, что было с ним связано. Соперником русского проспекта был человек, который считался лучшим боксером 90-х годов вне зависимости от весовой категории и один из самых великих и удивительных боксеров за всю историю данного вида спорта. Один из тех немногих, чье имя является синонимом слова "бокс". Легенда, покорившая сердца миллионов людей вне зависимости от национальности. По неписанным законам человеческой психологии принять с уважением проигрыш легенды можно только от другой равнозначной по авторитету личности.

       Когда великий боксер проигрывает среднеуровнему бойцу на относительном пике своих физических кондиций, это вызывает недоумение и мгновенную защитную реакцию в виде показной уверенности в том, что данный конфуз был чистой случайностью и обидчик великого чемпиона будет жестоко наказан (в спортивном смысле) за свою дерзость. Даже, если сам чемпион по разным причинам не берёт ожидаемый публикой реванш, это мало кого смущает. Великий чемпион остается любимчиком публики, а его победитель воспринимается как везунчик, который просто воспользовался неудачным для мастера ринга стечением обстоятельств.

       Намного печальнее отражаются на репутации таких "везунчиков" победы над легендами ринга, которые уже давно вышли из своей пиковой формы. Чувства фанатов здесь однозначны: это почти кощунство бить великого боксера, общие заслуги в спорте которого несоизмеримы с достижениями этих победителей, даже с поправкой на будущее время. Радость самих  победителей от таких побед  часто вызывает поток непечатных выражений у фанатов. Даже танцы на костях вряд ли провоцируют сегодня такое массовое негодование, как гордость тех, кто пытается заносить себе в актив победы над властелинами человеческих душ. Поэтому лучшим способом избежать грубой критики в свой адрес, в таких случаях, это не предавать сверхбольшого значения от подобных побед и подавать данное событие как естественное и изначально ясное. Можно вспомнить пару таких примеров:

    1. Летом 2002-го года Владимир Кличко провел титульный бой против ветерана ринга Рэя Мерсера. В лучшие годы Мерсера считали серьезным испытанием для любого чемпиона. Леннокс Льюис наверняка запомнит свой бой против "Безжалостного" Рэя. Даже, несмотря на статус фаворита у Кличко, многие эксперты очень осторожно пророчили победу украинцу. Но результат боя в виде досрочной победы над американцем, который ранее проигрывал только решением судей, сделал Владимира главной надеждой на покорение трона Леннокса Льюиса. При том, что сама эта победа и по сегодня не вписывается в актив  Кличко его критиками, так как возраст Мерсера в 42 года вряд ли позволял американцу демонстрировать свои лучшие качества.

    2. В октябре 2007 года русский проспект Александр Поветкин победил в отборочном турнире на статус "Челенджера"  экс-чемпиона мира Криса Берда. Берд, прославившийся своей крайней неудобностью в ринге против практически любого соперника, победивший за свою карьеру не одного звездного боксера, на момент боя с Поветкиным был уже изношеным и заметно потерявшим в своих знаменитых рефлексах бойцом. Мало кто верит, что в лучшие свои годы Берд показал бы схожий рисунок боя с Александром, а следующая непростая победа Поветкина над молодым Эдди Чемберсом была записана фанатами бокса "Русскому Витязю" как более значимый актив, что является вполне закономерным фактом.

       Но эти примеры не равнозначны  победам молодых и амбициозных над действительно великими боксерами. Можно вспомнить, как Кевин Макбрайд гордился своей победой над стареньким Майком Тайсоном и какое это вызывало насмешливое отношение у фанатов бокса.

       В ноябре 2008-го Рой Джонс попытался размочить сухой счет в графе поражений у английского боксера Джо Кальзаге. Перед боем если не все, то подавляющее большинство фанатов амерканца были уверены в победе своего любимца над валлийцем, непобедимость которого даже сейчас вызывает у многих улыбку. В начале боя Джонс подал призрачную надежду на успех, послав Кальзаге в нокдаун, но последующие раунды не могли вызывать оптимизма у поклонников великого Роя. К концу поединка уже никто не мог сомневаться, чью руку поднимет рефери. Несмотря на победу в изначально спорном в прогнозах поединке, Джо Кальзаге ничего, кроме брани в свой адрес, не получил. Сегодня засчитывать в актив Кальзаге победу над Джонсом стало правилом очень дурного тона. И поклонникам Джо опасно для своих нервов публично вспоминать о той победе. Сам Рой Джонс был окончательно "похоронен" экспертами бокса и его уже никто не воспринимал серьезно. Неожиданная победа в августе 2009-го над фаворитом боя Джеффом Лейси мало что изменила. Уже в декабре Джонс проигрывает нокаутом в первом раунде боксеру средней руки Денни Грину.

       Для Дениса Лебедева бой с Джонсом дожен был быть по значимости такой же, как для Поветкина бой с Бердом или для Кличко бой с Мерсером. В спортивном плане реального времени они все одного уровня. Вышедшие в тираж бывшие мастера. Кто-то из них более звездный, кто-то менее, но на данный момент победа над ними - одной спортивной значимости. Но то, что устроила команда Дениса Лебедева в рекламе и раскрутке поединка, придавая ему почти эпический статус, стало главным преступлением против чувств фанатов бокса. Необремененные ура-патриотическим опиумом люди, изначально понимали иллюзорность всех попыток представить данный поединок как конкурентный, за счет якобы не имеющего значения возраста и пробитости американца. И то, что в итоге сам бой всё же был отчасти конкурентным, только усугубляет репутацию русского боксера.

       Молодой, мускулистый паренёк десять раундов удовлетворял политические комплексы определенной категории людей. Мероприятие, как таковое, в контексте всего вечера бокса конечно неплохое. Даже нужное для рекламы спорта. Но конкретно этот бой, не имеющий никакого значения к большому боксу и чистому от политики спорта, вызывает абсолютно справедливое брезгливое отношение. Денис Лебедев, завоевавший симпатию и авторитет своим "неудачным" боем за титул чемпиона мира в прошлом году, теперь выхолостил обойму очарования. Но он изначально находился между молотом и наковальней. Победить кумира фанатов бокса в нынешнем его состоянии - это достижение, при котором лучше изначально не задирать нос. А проиграть ветерану ринга - это поставить крест на своих амбициях в желании прославить своё имя. Печально наблюдать тенденцию, что очередному подопечному главного российского промоутера бокса Владимира Хрюнова подмочили репутацию на бессмысленном пиаре, который иначе как черным не назовешь. Теперь остается только верить, что Лебедева не поведут по пути густого курского леса, как это случилось с бывшей главной звездой русского бокса Александром Поветкиным.

     

  • 22 мая 2011 в 22:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob

       Владимир Кличко в интервью газете "Дейли Стар" рассказал о предстоящем поединке с Дэвидом Хэем, а также назвал того, кто ему служит в качестве образца, как боксера.

      «Я смотрю на Леннокса, как на идола. Леннокс делал определенные вещи, потому что у него тренер Менни Стюард, который может лучше, чем кто-либо донести эти детали мне.

      Я старался брать определенные вещи от таких бойцов, как Льюис и Тайсон, даже при том, что по габаритам мы совершенно разные бойцы.

      Тем не менее, Менни не собирается делать из меня второго Леннокса. Он позволяет свободно и естественно развиваться, беря то, что мне удобно, в то же время пользуясь и наработками Льюиса.

      У нас с тренером удивительные отношения. Мы общаемся на темы, которые касаются не только бокса, и Менни охотно делится своим жизненным опытом.

      Настоящая любовь к боксу ко мне пришла после двух поражений от Сандерса и Брюстера, которые я потерпел в течение 11 месяцев.

      Это явилось настоящей мотивацией для меня. Я никогда не стал бы тем, кем сейчас являюсь, не потерпи тех два поражения.

      Прошлый опыт мне показал, что даже если тебе кажется, что ты полностью готов, необходимо быть готовым к тому, чтобы переключиться, если в ходе боя что-то пойдет не так.

      Бокс – это как шахматы. Кажется, что такое трудно представить, но это очевидно. Дэвид не сможет драться, как это делали Тайсон и Льюис. У каждого бойца есть свои особенности в ведении поединка. И его поведение в значительной степени предсказуемо.

      Какой бы фигурой я назвал бы Хэя? Я не хочу называть его королем или ферзем, возможно конем, он такой же дикий. Конь – одна из самых опасных фигур в шахматах.

      Хэй должен выйти и драться. Я жду, что он попытается проверить меня на прочность, прежде чем я его нокаутирую.».

  • 22 мая 2011 в 21:23
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Тренер Дениса Лебедева в последнем поединке Костя Цзю изложил свою точку зрения на будущий бой Дениса.

      "Теперь, когда Рой Джонс позади, мы смотрим вперед на нашу следующую цель. Мне бы хотелось привезти Дениса в Австралию для боя с Денни Грином. Думаю, что поклонникам бокса такой бой понравится".

  • 22 мая 2011 в 21:12
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 22 мая 2011 в 21:07
    Категория: Видео | Автор: Bob

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья