• 18 мая 2011 в 16:07
    Категория: Статьи Fanatboxa | Автор: Fanatboxa

     

    Денис Лебедев - Рой Джонс. Время расплатиться за гостеприимство

      Какие-то противоречивые чувства одолевают перед этим боем. С одной стороны, боксирует соотечественник Денис Лебедев, за которого и буду болеть. С другой, Рой Джонс, который повторяет судьбу многих великих боксёров, и не может остановиться, несмотря на свои катастрофы в ринге в последние годы.

      Всё, что происходит с Джонсом в последнее время, предрекает в предстоящем бою только одно – нокаут. Конечно, можно зацепиться за высочайший класс Роя, за его скорость, которая ещё не полностью его покинула (по этому компоненту он и сейчас превосходит Лебедева), за громадный опыт выступлений. Всё это в купе может позволить ему рассчитывать на победу по очкам. Но это только теоретически, а практически в это как-то не верится. Ведь Джонса покинуло главное качество, которое всегда было при нём – реакция, на которой держалось его феноменальное чувство соперника. Без реакции, это чутьё у Роя либо совсем пропало, либо он не может теперь им пользоваться, как раньше. В данном случае – это, практически, одно и тоже и скорость, которая у него по-прежнему остаётся на уровне, его уже не выручает. В итоге мы имеем старого средневеса, пусть и одного из самых великих, который лишился главного, что приносило ему успех раньше. Да, он много чего умеет, но уже мало, что может. А главное, он не может или не хочет понять  –  его время давно прошло и уже никогда не вернётся. И вот сейчас этот человек с шутками и прибаутками, и под пустые слова некоторых заинтересованных лиц, что он, такой как раньше, идёт на бой с одним из сильнейших тяжей, полным сил, и находящимся в рассвете лет - Денисом Лебедевым. А теперь ответьте себе сами: что может ждать Роя Джонса в этом бою?

  • 18 мая 2011 в 11:20
    Категория: Поздравления | Автор: spartakus1380

     

    Petrovich_Ukraine, с Днём Рожденья!

      Друзья, коллеги, сегодня 34-ую годовщину своего жизненного пути празднует очередной наш товарищ и друг Петрович(Petrovich_Ukraine)! Давайте дружно засыпем его поздравлениями со столь знаменательным днём.

  • 18 мая 2011 в 02:40
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 18 мая 2011 в 02:39
    Категория: Авторские статьи | Автор: VinsenTuaVega

     

    Хэй молод, опытен,  быстр и мотивирован, + хороший риач и панч.

    Для Владимира Кличко на сегодня он самый опасный соперник.

    Если предположить, что Хэй всё-таки  выйдет на поединок, нет сомнений, что конкретно на момент выхода в ринг он будет в лучшей психологический форме, нежели Владимир, и не важно, сколько болельщиков с Британии будет на стадионе.

    "Но тогда не жди быстрого нокаута. Специально для тебя я приготовил длинные 12 раундов. И нокаут только на исходе боя…" Вл. Кличко

    На бое с Росом Пьюрити, где мне довелось присутствовать лично и непосредственно возле ринга, у Владимира было такое желание - растянуть бой и закончить нокаутом в 10 раунде. Специально для потехи киевской публики, которая насмехалась над Росом, видя его неподдельный страх. Но, как мы помним, получилось по другому, нокаут получил Владимир, и как раз в поздних раундах.

    Несомненно,  это не могло не наложить отпечаток на его подсознание, и именно после того боя Владимир неоднократно заявлял, что учёл ошибку и теперь старается нокаутировать соперника при первой же возможности.

    Что же заставляет его утверждать сегодня  обратное?

    Наверное, первая причина - это импульсивное желание наказать физически Хэя, желание, которое у него возникло после конфликта с оторванными головами.

    Вторая  причина - реклама боя, т.е. такое негласное обещание публике "несолисовского" варианта.

     В чём же заключается психологическая проблема Владимира Кличко в бою с Хэем?

    Кличко, в отличии от многих других боксёров, всегда держат слово. Таким образом, пообещав публике 12 раундов, он однозначно не пойдёт на другую тактику боя.

    Таким образом Хэй, которому КРАЙНЕ ВЫГОДНО ЗАТЯГИВАНИЕ БОЯ В ПОЗДНИЕ РАУНДЫ, ничего не сделав в ринге, уже получил этот козырь.

    Всё это накладывается на однозначную  нацеленность Владимира на нокаут, т.е. речь об очках вообще не идёт и близко. А нацеленность на нокаут, как известно, заставляет рисковать, а это - ошибки.

    Уверен, это понимает Владимир.

    Теперь у него 2 варианта:

    1. На пресс конференции выступить с опровержением, и объявить , что не собирается растягивать или сокращать бой,  а просто постарается его выиграть.

    2. Продолжать нагнетать про 12 раундов  и в результате выйти на бой разбалансированным психологически и тактически.

    Вот здесь, на мой взгляд, нужна помощь старшего брата, который должен сообщить первый вариант вместо Владимира, таким образом помочь брату ликвидировать допущенную ошибку.

    Что такое и кто такой психологически неустойчивый и разбалансированный Владимир мы знаем. Тогда Хэй станет победителем.

    Предлагаю обратиться от лица фанатов с письмом к Владимиру и попросить его освободить себя от обещания на 12 раундовый бой и нокаут.

     

  • 18 мая 2011 в 00:21
    Категория: Статьи | Автор: Крепкий Орешек

    Братва   Братья в спорте – явление довольно частое, и бокс здесь не исключение. Об этом существует множество реальных и вымышленных историй и стереотипов. Например, что одного брата природа награждает, а на другом отдыхает. Fight Magazine выяснил возможные варианты и тенденции существования братских тандемов в боксе и то, как братья Кличко, Поветкины, Пакьяо влияли на карьеру друг друга.

     

  • 17 мая 2011 в 22:25
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем, который назначен на 2 июля в Гамбурге, мог состояться в Киеве на стадионе Динамо. Об этом сегодня рассказал Виталий Кличко во время пресс-конференции в киевском ресторане Дежавю, посвященной вечеру бокса К2 Promotions 28 мая.

      "Дело в том, что мы планировали провести поединок против Дэвида Хэя в Украине, - признался Кличко. - Мы смогли собрать необходимую сумму, чтобы этот поединок прошел в Украине, и чтобы сюда приехал Хэй. Но в последний момент британец, по известным только ему причинам, отказался".

      О возможности проведения своих боев в Украине Кличко отозвался неоднозначно.

      "Я не хотел бы разбрасываться словами. Мы сделали со своей стороны всё возможное, чтобы матч Кличко - Хэй состоялся в Украине, на киевском стадионе Динамо. Но повторюсь: Дэвид Хэй, несмотря на достаточно хорошие финансовые условия, предложенные нами, отказался. Мы же не можем за уши тянуть его в Украину!

      Неоднократно я и Владимир заявляли о том, что матч на украинской земле был бы интересен. Но такая возможность, существует только летом - это мог бы быть и Киев со стадионом Динамо, либо Донецк с Донбасс-Ареной, либо Днепропетровск. Закрытых же арен, которые бы соответствовали высоким европейским стандартам и требованиям телетрансляций, у нас, к сожалению, нет".

  • 17 мая 2011 в 20:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Поединок между Полом Уильямсом и Нобухиро Ишида состоится 9 июля в Атлантик-Сити, США. Вес боксеров на взвешивании не должен будет превышать 155 фунтов.

  • 17 мая 2011 в 20:31
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      В Сиднее, Австралия, состоялась запланированная пресс-конференция накануне поединка за титул чемпиона мира по версии IBO в первом тяжелом весе между Денни Грином и Антонио Тарвером. Бой запланирован на 20 июня и пройдет в Сиднее.

    Антонио Тарвер - Денни Грин, лицом к лицу.

  • 17 мая 2011 в 20:20
    Категория: Новости, Видео | Автор: Bob

    Вашему вниманию предлагается видео поединка за звание чемпиона Аргентины в среднем весе между Клаудио Абалосом и Билли Фагундо Годоем. Сам бой не имел судьбоносного значения для мировой истории. Здесь скорее интересно осмотреть, как работается судьям в Аргентине.

  • 17 мая 2011 в 20:03
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 17 мая 2011 в 19:47
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - Рой, сколько килограммов вы сбросили в ходе подготовки и сколько спарринг-партнеров вам помогали?

    - Я похудел на восемь фунтов (3,6 кг), а спарринговали со мной трое.

    - Вас не смущает, что Денис Лебедев готовится с теми, кто ранее боксировал или тренировался с Вами?
    - Для меня это не проблема.

    - В ходе подготовки ваше мнение о сопернике как об однообразном боксере не изменилось?
    - Нет, я по-прежнему так считаю.

    - Что было главной задачей – восстановление формы после годичного перерыва в матчах или отработка приемов именно против Дениса?

    - Я работал в двух направлениях – восстанавливал привычные навыки, чтобы прийти в хорошую форму, и готовил какие-то комбинации специально для Дениса.

  • 17 мая 2011 в 19:37
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    После анонсирующих объединительный бой КличкоХэй пресс-конференций в Нью-Йорке, Гамбурге и Лондоне чемпион мира в супертяжелом весе по версиям Международной Боксерской Федерации (IBF) и Всемирной Боксерской Организации (WBO) украинец Владимир Кличко собирается отправиться в свой тренировочный лагерь в австрийских Альпах. А конкретнее — в деревушку Гоинг возле известного горного курорта Кицбюэль. Перед отъездом его и застал звонок автора этих строк.

    — Владимир, во время пресс-конференций Дэвид Хэй вновь блеснул своим ораторским талантом. Британец подчеркнул, что 2 июля он заставит вас ползать по рингу на коленях. Словесные угрозы англичанина вызывают у вас спазм в горле?
    — Они не вызывают даже вздохов сожаления. Хэй так много говорит, что все уже привыкли к его пустой болтовне. Ведь дальше слов дело не идет. Тем более в прошлом он уже отказывался от поединка со мной. Так что к его словам отношусь спокойно. Мне 35 лет, и я давно научился контролировать свои эмоции. Свое отношение к Дэвиду я перенесу на ринг 2 июля, дав британцу возможность показать себя во всей красе. Хэю явно не хватает уважения, и я преподам ему урок хороших манер. Надеюсь, что он не откажется от поединка, как это случалось ранее.

  • 17 мая 2011 в 19:27
    Категория: Новости | Автор: Bob

      После сенсационной победы над канадским проспектом Дэвидом Лемье, мексиканский средневес и официальный претендент на бой за титул WBC Марко Антонио Рубио, проведет свой очередной поединок 4 июня против колумбийца Хайро Хесуса Сириса. Поединок пройдет в Мексике.

  • 17 мая 2011 в 19:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

      После недавней своей победы американский супертяжеловес Крис Арреола решил долго не застаиваться и 27 мая снова выйдет на ринг. На этот раз его соперником станет Кендрик Релефорд. Бой состоится в Рено, штат Невада.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (77)


Гостей: 77

Наши друзья