• 18 мая 2011 в 20:24
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Виталий Кличко:  Чемпион мира в тяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко приступил за шесть недель до исторического поединка с Дэвидом Хэем к тренировкам в альпийском лагере, расположенном в австрийской деревушке Гоинг. О подготовке брата к этому бою корреспонденту «СЭ» рассказал обладатель чемпионского пояса WBC Виталий Кличко.

    - Верно ли, что бой Владимира с Хэем мог состояться не в Германии, а в Украине?
    - Такой вариант действительно был реален. Скажу вам больше: мы делали на него основную ставку и даже нашли необходимую сумму, чтобы провести поединок на киевском стадионе «Динамо». Однако в последний момент Хэй по только ему известным причинам отказался - хотя предложение для него с финансовой точки зрения было весьма выгодным. Могу лишь предположить, что британец чего-то испугался. Ну, а мы с братом, разумеется, не могли притащить его в нашу страну за уши.

  • 18 мая 2011 в 20:14
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 18 мая 2011 в 19:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Амир Хан, комментируя возможность поединка против Заба Джуды, заметил следующее: "Джуда такой же бегун, как и МакКлоски. Я не хочу снова драться с бегуном, я хочу драться с тем, кто примет бой. Почему я должен драться с парнем, который будет бегать, пытаясь избежать ударов? Это бокс, его суть состоит не в беготне по рингу, ка это делал  МакКлоски.".

  • 18 мая 2011 в 18:59
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 18 мая 2011 в 18:35
    Категория: Новости | Автор: Bob

      «Артур Абрахам старался нокаутировать Уорда, но американский боксер очень сильный, не зря же он был Олимпийским чемпионом», - сказал на пресс-конференции в Ереване Вик Дарчинян, комментируя полуфинальный поединок турнира «Super Six», в котором армянский боксер уступил по очкам.

      По мнению чемпиона по версии IBО, Уорд выбрал отличную тактику для поединка и смог достичь желаемого, а Абрахам постарался сделать что-то, но у него не получилось: «Это бокс, со мной тоже такое бывало. Надо надеяться, что мы еще увидим сильного Артура, и он покажет на что способен», - отметил Дарчинян.

      По словам же наставника Дарчиняна Вазгена Бадаляна, Уорд на данный момент самый сильный боксер в средней весовой категории. «В этом поединке Уорд диктовал свои правила игры, он держал расстояние от Артура и не допускал бить себя. Артур должен был бороться в каждом раунде и за каждый удар, он любит активно действовать в конце поединка, иногда соперник устает. Но в США такой стиль не любят, американские боксеры любят драться в течение всего поединка», - отметил опытный специалист. По его мнению, Абрахам должен был стараться активнее работать ногами и наносить большее количество ударов: «На его действия повлияло и то, что он боксировал в США. В Германии Абрахам более уверенный в своих силах».

  • 18 мая 2011 в 18:28
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Вик Дарчинян, который 24 апреля в рамках турнира легчайшего веса одержал победу над Йонни Пересом (Колумбия) и смог вернуть себе пояс по версии IBO, находится в Армении. ''Этот поединок был очень важным для меня и я смог всему миру представить, какой это день для всех армян. В поединке с Пересом я смог взять уже свой 8-ой пояс и стать 3-им боксером в Showtime, который смог завоевать так много титулов'', - заявил 17 мая в Ереване во время встречи с журналистами Вик Дарчинян.

      Теперь Дарчиняну в рамках турнира легчайшего веса предстоит встретиться с Абнером Маресом, которому он проиграл спорным решением судей в декабре 2010 года. По словам боксера, если Марес откажется от поединка, то будет дисквалифицирован.

      Если Дарчинян не найдет подходящего соперника, он намерен перейти в свою уже четвертую весовую категорию - в первый полулегкий или в полусредний, и завоевать новые пояса.

      Недавно Дарчинян принял предложение мексиканского боксера Хорхе Арсе, которого победил в 2009 году, дать ему матч-реванш, по этому поводу он сказал следующее: “После победы над Вильфредом Васкесом-Младшим Арсе на ринге выразил желание драться со мной, я согласился на поединок с ним, а теперь он называет имена других возможных соперников. Не знаю, состоится ли этот поединок или нет, во всяком случае, я готов”.

      Чемпион мира версии IBO вот уже который год хочет провести матч-реванш с чемпионом мира WBC/WBO Нонито Донейром, которому уступил нокаутом в 2007 году. «Вот уже 4-ый год Донейр не соглашается встретиться со мной на ринге. В поединке с ним я уступил из-за моей ошибки. Обычно я до 4-го раунда веду равную борьбу, затем прибавляю и побеждаю соперника, но с ним допустил ошибку. Теперь я хочу показать, на что я на самом деле способен, но он не дает свое согласие. Я даже предложил весь мой гонорар отдать ему»,- отметил Дарчинян.

      24 апреля, в день памяти жертв Геноцида армян 1915 года, Вик Дарчинян одержал победу над Йонни Пересом и посвятил эту победу памяти невинных жертв. Во время боя на поясе армянского боксера было написано "1915".

  • 18 мая 2011 в 17:40
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Боб Арум в интервью www.latimes.com сделал заявление, что третий поединок между Менни Пакьяо и Хуаном Мануэлем Маркесом состоится 12 ноября в MGM Grand на Garden Arena в Лас-Вегасе. Маркес уже дал свое согласие на этот бой. Теперь для полного решения данного вопроса необходимо согласие компании Golden Boy Promotions. Несмотря на довольно натянутые отношения между компаниями, курирующими данных боксеров, Арум оптимистично рассматривает перспективы такого поединка.

  • 18 мая 2011 в 17:35
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 18 мая 2011 в 17:19
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO между нынешним обладателем титула немецким боксером Юргеном Бремером и претендентом на это звание, одновременно владеющим титулом временного чемпиона британцем Натаном Клеверли, не состоится. Причиной такого исхода стала травма (рассечение), полученная во время вчерашней открытой тренировки.

      Это уже третий отказ от боя Юргена. Перед этим в роли "пострадавших" выступили Алехандро Лэкэтуш и Бейбут Шуменов. 

  • 18 мая 2011 в 16:07
    Категория: Авторские статьи, Статьи Fanatboxa | Автор: Fanatboxa

     

    Денис Лебедев - Рой Джонс. Время расплатиться за гостеприимство

      Какие-то противоречивые чувства одолевают перед этим боем. С одной стороны, боксирует соотечественник Денис Лебедев, за которого и буду болеть. С другой, Рой Джонс, который повторяет судьбу многих великих боксёров, и не может остановиться, несмотря на свои катастрофы в ринге в последние годы.

      Всё, что происходит с Джонсом в последнее время, предрекает в предстоящем бою только одно – нокаут. Конечно, можно зацепиться за высочайший класс Роя, за его скорость, которая ещё не полностью его покинула (по этому компоненту он и сейчас превосходит Лебедева), за громадный опыт выступлений. Всё это в купе может позволить ему рассчитывать на победу по очкам. Но это только теоретически, а практически в это как-то не верится. Ведь Джонса покинуло главное качество, которое всегда было при нём – реакция, на которой держалось его феноменальное чувство соперника. Без реакции, это чутьё у Роя либо совсем пропало, либо он не может теперь им пользоваться, как раньше. В данном случае – это, практически, одно и тоже и скорость, которая у него по-прежнему остаётся на уровне, его уже не выручает. В итоге мы имеем старого средневеса, пусть и одного из самых великих, который лишился главного, что приносило ему успех раньше. Да, он много чего умеет, но уже мало, что может. А главное, он не может или не хочет понять  –  его время давно прошло и уже никогда не вернётся. И вот сейчас этот человек с шутками и прибаутками, и под пустые слова некоторых заинтересованных лиц, что он, такой как раньше, идёт на бой с одним из сильнейших тяжей, полным сил, и находящимся в рассвете лет - Денисом Лебедевым. А теперь ответьте себе сами: что может ждать Роя Джонса в этом бою?

  • 18 мая 2011 в 11:20
    Категория: Поздравления | Автор: spartakus1380

     

    Petrovich_Ukraine, с Днём Рожденья!

      Друзья, коллеги, сегодня 34-ую годовщину своего жизненного пути празднует очередной наш товарищ и друг Петрович(Petrovich_Ukraine)! Давайте дружно засыпем его поздравлениями со столь знаменательным днём.

  • 18 мая 2011 в 02:40
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 18 мая 2011 в 02:39
    Категория: Авторские статьи | Автор: VinsenTuaVega

     

    Хэй молод, опытен,  быстр и мотивирован, + хороший риач и панч.

    Для Владимира Кличко на сегодня он самый опасный соперник.

    Если предположить, что Хэй всё-таки  выйдет на поединок, нет сомнений, что конкретно на момент выхода в ринг он будет в лучшей психологический форме, нежели Владимир, и не важно, сколько болельщиков с Британии будет на стадионе.

    "Но тогда не жди быстрого нокаута. Специально для тебя я приготовил длинные 12 раундов. И нокаут только на исходе боя…" Вл. Кличко

    На бое с Росом Пьюрити, где мне довелось присутствовать лично и непосредственно возле ринга, у Владимира было такое желание - растянуть бой и закончить нокаутом в 10 раунде. Специально для потехи киевской публики, которая насмехалась над Росом, видя его неподдельный страх. Но, как мы помним, получилось по другому, нокаут получил Владимир, и как раз в поздних раундах.

    Несомненно,  это не могло не наложить отпечаток на его подсознание, и именно после того боя Владимир неоднократно заявлял, что учёл ошибку и теперь старается нокаутировать соперника при первой же возможности.

    Что же заставляет его утверждать сегодня  обратное?

    Наверное, первая причина - это импульсивное желание наказать физически Хэя, желание, которое у него возникло после конфликта с оторванными головами.

    Вторая  причина - реклама боя, т.е. такое негласное обещание публике "несолисовского" варианта.

     В чём же заключается психологическая проблема Владимира Кличко в бою с Хэем?

    Кличко, в отличии от многих других боксёров, всегда держат слово. Таким образом, пообещав публике 12 раундов, он однозначно не пойдёт на другую тактику боя.

    Таким образом Хэй, которому КРАЙНЕ ВЫГОДНО ЗАТЯГИВАНИЕ БОЯ В ПОЗДНИЕ РАУНДЫ, ничего не сделав в ринге, уже получил этот козырь.

    Всё это накладывается на однозначную  нацеленность Владимира на нокаут, т.е. речь об очках вообще не идёт и близко. А нацеленность на нокаут, как известно, заставляет рисковать, а это - ошибки.

    Уверен, это понимает Владимир.

    Теперь у него 2 варианта:

    1. На пресс конференции выступить с опровержением, и объявить , что не собирается растягивать или сокращать бой,  а просто постарается его выиграть.

    2. Продолжать нагнетать про 12 раундов  и в результате выйти на бой разбалансированным психологически и тактически.

    Вот здесь, на мой взгляд, нужна помощь старшего брата, который должен сообщить первый вариант вместо Владимира, таким образом помочь брату ликвидировать допущенную ошибку.

    Что такое и кто такой психологически неустойчивый и разбалансированный Владимир мы знаем. Тогда Хэй станет победителем.

    Предлагаю обратиться от лица фанатов с письмом к Владимиру и попросить его освободить себя от обещания на 12 раундовый бой и нокаут.

     

  • 18 мая 2011 в 00:21
    Категория: Статьи | Автор: Крепкий Орешек

    Братва   Братья в спорте – явление довольно частое, и бокс здесь не исключение. Об этом существует множество реальных и вымышленных историй и стереотипов. Например, что одного брата природа награждает, а на другом отдыхает. Fight Magazine выяснил возможные варианты и тенденции существования братских тандемов в боксе и то, как братья Кличко, Поветкины, Пакьяо влияли на карьеру друг друга.

     

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (71)


Гостей: 71

Наши друзья