• 6 мая 2011 в 01:12
    Категория: Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Джуда не хочет делать это в Мексике!

      Чемпион мира по версии "IBF" в первом полусреднем весе, американец Заб Джуда (41-6-0, 28) сообщил BoxingScene.com, что он готов провести поединок с Хуаном Мануэлем Маркезом (52-5-1, 38 КО) в июле. Напомним, в недавнем интервью Маркез поведал, что перед тем, как встретиться с Мэнни Пакьяо (52-3-2, 38 КО) в третий раз, он хотел бы провести промежуточный поединок в июле у себя на родине в Мексике.

      Джуда прокоментировал это заявление следующим образом:

     "Нет, мы не собираемся делать этого (боксировать с Маркезом в Мексике), ни в коем случае. Они никогда не позволят нам одержать там победу... никогда. Мы можем сделать это здесь, в Лас-Вегасе, так же мы можем сделать это в Нью-Джерси".

     

  • 6 мая 2011 в 01:11
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Чемпион мира WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо и по совместительству конгрессмен от филиппинской провинции Сарангани заявил, что в субботнем поединке с Шейном Мосли наденет в ринг желтые перчатки. Сей шаг Мэнни объясняет тем, что желтый цвет символизирует борьбу с бедностью, и, надев желтые перчатки, Мэнни выразит поддержку филиппинской организации "Gawad Kalinga", которая построила более 50.000 домов и помогла более 500.000 людям, проживающим в нищете на Филиппинах.

      "Самый сложный бой в моей жизни состоится не в боксе, а в жизни - бой против нищеты в моей стране. В субботу я надену желтые перчатки, символизирующие борьбу с нищетой, и я призываю всех надеть в субботу желтый цвет, чтобы помочь мне донести смысл нашей идеи." - сказал Мэнни.

  • 6 мая 2011 в 00:33
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Заключительная пресс-конференция Мосли - Пакьяо. (фотогалерея)

      Небольшая фотогалерея с финальной пресс-конференции перед воскресным мегафайтом, в котором встретятся Мэнни Пакьяо (52-3-2, 38 КО) и Шейн Мосли (46-6-1, 39 КО).

  • 6 мая 2011 в 00:11
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

                  Официальный постер к фильму о Братьях Кличко с одноименным названием - "Klitschko".

    Официальный постер к Фильму о Братьяк Кличко

     

  • 5 мая 2011 в 22:55
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Немецкий промоутер Кале Зауэрлянд сделал интересное заявление относительно предстоящего поединка между Брайаном Нильсеном и Эвандером Холифилдом.

    По словам Зауэрлянда, в случае победы  датского боксера, Брайан будет иметь реальный шанс на встречу с Николаем Валуевым. Возможен вариант, что именно Нильсен будет первым соперником для Николая после возвращения россиянина на ринг. На данный момент никаких договоров пока не подписывалось, но беседы в этом направлении уже велись и у Зауэрлянда есть хорошие возможности для организации такого поединка.

    Косвенным подтверждением этой версии является тот факт, что сам Николай специально приехал в Копенгаген, чтобы присутствовать на субботнем поединке. 

  • 5 мая 2011 в 22:43
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Американ бой— Какую роль в ваших тренировках играет Федор?

    — Он довольно-таки нестандартный боец, неожиданно, скажем так, бросает удары из стандартных положений. Что делает, кстати, и Рой Джонс тоже… Поэтому считаю наше сотрудничество полностью целесообразным.

    — Допускаете, что зал в Москве может болеть за Роя Джонса? Легенда бокса все же!

    — Болельщики Джонса, конечно, будут — один-два чудика каких-нибудь. Но мы все-таки в России бой проводим, поэтому уверен: зал будет болеть за меня.

    — Вы много бываете на публике — это не мешает в тренировочном процессе? Вот, например, посетили футбольное дерби ЦСКА—“Спартак”...

    — Да, я был там, поехал поддержать свою команду. Это было мое личное желание: считаю себя воспитанником ЦСКА. К сожалению, армейцы проиграли, но я со своей стороны сделал все, что хотел.

  • 5 мая 2011 в 18:42
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Тедди Атлас о Пакьяо.

      "Кого бил Пакьяо? Оскара Де Ла Хойю в конце его карьеры. Котто, который был физически и психически разрушенным после боя с Маргарито? Маркес победил его два раза, но победу отдали Пакьяо, дабы не портить ему рекорд. Конечно, у меня с ним нет ничего личного, он, безусловно, талантлив, но кого он побил? В моем личном рейтинге я не вижу его в двадцатке лучших бойцов всех времен",- заявил тренер Александра Поветкина.

  • 5 мая 2011 в 17:24
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Британская комиссия по боксу назначила на следующую неделю проведение повторных торгов на право организации поединка за титул Британского чемпиона в супертяжелой весовой категории между Дереком Чисорой и Тайсоном Фури. Причиной такого решения послужил тот факт, что ранее анонсированный организатор этого боя промоутер Фури Майк Хеннеси не смог выполнить предъявленные требования со стороны BBofC.

      Поединок должен состояться до конца июля 2011 года.

  • 5 мая 2011 в 17:21
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 5 мая 2011 в 16:25
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Кличко в Голливуде.  Владимир Кличко вызвал неподдельный интерес и удивление у посетителей тренажерного зала в Голливуде, штат Флорида, когда пришел туда  и принялся работать на груше. Работа на снаряде заняла около часа и закончилось тем, что груша оторвалась от крепления. Этот факт нисколько не смутил Владимира и он продолжил занятия на следующем снаряде.

      Кроме габаритов и интенсивности тренировки, посетителей поразил тот факт, что несмотря на свой статус, Владимира никто не сопровождал и его посещение зала выглядело достаточно буднично, без лишнего шума, который часто сопровождает подобные "походы".

      Тренер чемпиона Эмануэль Стюард не смог присутствовать на тренировке, так как занят подготовкой к бою еще одного своего подопечного - Чэда Доусона.

  • 5 мая 2011 в 15:36
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Силлах проведет бой в Москве  Не знающий поражений на профессиональном ринге обладатель чемпионского пояса по версии NABF в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Исмаил Силлах выйдет на ринг 21 мая в Москве в андеркарте поединка Дениса Лебедева и Роя Джонса-младшего.

    - Участие в этом боксерском вечере было моей инициативой, - рассказал корреспонденту «СЭ» Силлах. - Как только узнал, что Джонс, с промоутерской компанией которого у меня подписан контракт, встретится с Лебедевым в российской столице, сразу принялся давить на промоутера и менеджера, чтобы вписаться в программу московских поединков. Прямо скажем, переговоры шли не гладко. Возникли проблемы с оплатой - российская сторона не горела желанием оплачивать наши расходы, но мы всё же договорились. Важную роль сыграло то обстоятельство, что мое участие одобрил лично Джонс. Сначала планировали провести завершающий этап тренировок и акклиматизацию дней за десять до московского боя в Мариуполе, но, скорее всего, провести сборы в Украине мы не сможем. Моему тренеру Шадиду Сулуки открывают одноразовую визу в Россию, а принимающая сторона принципиально берет билеты только до Москвы. Так что если мы вылетим из Америки туда, а затем в Украину, вернуться в Россию наставнику будет невозможно.

      По предварительным данным соперником Исмаила Силлаха в поединке за титул чемпиона NABF может стать проживающий в Швеции 27-летний угандец Хамза Амуза Вандера Оума. В послужном списке Вандеры, младшего брата бывшего чемпиона мира в первом среднем весе Кассима Оумы, 12 нокаутов в 16 поединках. Соперника Силлаха характеризуют как очень подвижного с нокаутирующим ударом: несмотря на последнее поражение в марте от словацкого боксера Томаша Ковача в бою за вакантный пояс чемпиона Европы по версии WBO, в последнем раунде Вандера дважды послал своего соперника в нокдаун.

    - Вандеру еще никто не останавливал досрочно, - делится мнением о будущем сопернике Силлах. - Так что в Москве у меня будет стимул стать первым, кто собьет его с ног.

  • 5 мая 2011 в 15:31
    Категория: Новости | Автор: Bob

      На майские праздники Николай Валуев с классом, где учится его сын Гриша, ездил в Псков. Дети и их родители посетили Псково-печерский монастырь, богом сданные пещеры, музей-заповедник и Псковский кузнечный двор, где Николай попробовал себя в роли молотобойца.

    Николай Валуев легко разобрался со стальным молотом

      Евгений Вагин, псковский кузнец, провел традиционный мастер-класс по изготовлению «псковской денги». «Николай Валуев сам попробовал изготовить денгу, а потом мы завели его в настоящую большую кузню, где у меня был подготовлена большая кувалда к его приезду», - рассказал Вагин. Там Николай Валуев выковал большую скобу. 

      «Мне было по-настоящему интересно. В кузнице мне показали проект создания ворот с колоколом, которые могут стать местом для посещения всеми молодоженами Пскова. Проект красивый, если он будет утвержден, я с удовольствием приеду поработать в кузне дней на 10 для его создания!» - поделился Николай Валуев.

      «Кузнечное дело вызвало у Николая, который первый раз в жизни был в кузнеце, большой интерес, он задавал много вопросов, мы показывали ему способы кузнечной сварки», - поделился впечатлениями Евгений Вагин.

  • 5 мая 2011 в 15:21
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Энцо Маккаринелли планирует вернуться на ринг в июле 2011 года. Валлиец будет теперь боксировать в полутяжелом весе.

      По заверению врачей, боксер полностью восстановился после последнего поражения и готов к выходу на ринг. По словам Энцо, проблем с весом он не испытывает.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья