• 31 марта 2010 в 12:05
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Хосе Сулейман поддержал Эдвина ВалероПрезидент WBC Хосе Сулейман прокомментировал историю с  Эдвином Валеро, который принудительно отправлен в реабилитационный центр по лечению от алкоголизма на шесть месяцев. Хосе Сулейман сделал заявление,в котором говорится, что организация оставит Валеро чемпионом мира в легком весе по версии WBC с приставкой “в отпуске“ и поддержит его лечение с целью “стать примером для молодых людей всего мира с решимостью и храбростью победителя и великого чемпиона, которым он был”. Сулейман от имени WBC также предложил все необходимое помощи  Валеро в его лечении.

    Источник: fightnews.com

  • 31 марта 2010 в 11:40
    Категория: Новости | Автор: kostya

     

    Исполнительный директор  Sauerland Event Крис Мейер в интервью  BoxingScene.com  заявил, что на прошлой неделе начались переговоры по организации поединка между чемпионом в тяжелом весе по версиям WBO, IBO и IBF Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии IBF Александром Поветкиным. Мейер надеется достичь соглашения с менеджментом Кличко прежде, чем IBF организует торги на проведение боя.

    Многие сомневаются в готовности Поветкина к такому бойцу, как Кличко. Однако, если Поветкин выберет другой бой, он потеряет свое право на титульный бой, потому что IBF заберет его право на позицию обязательного претендента. Если IBF лишит Поветкина этой позиции, то неизвестно когда Александр получит возможность на проведение титульного боя.

    "Этот бой является приоритетным. Официально переговоры начались на прошлой неделе. У нас были запланированы переговоры на вчера, но сторона Кличко отменила их в последний момент по причинам неизвестным нам. Мы открыты для переговоров и хотим сделать это", - сказал Мейер.

  • 31 марта 2010 в 10:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Маркос Майдана встретится с Хоаном Гузманом?Согласно сообщению латиноамериканской газеты Listin, временный чемпион WBA в первом полусреднем весе Маркоc Майдана в своём следующем бою может встретиться с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях доминиканцем Хоаном Гузманом. Напомним, что оба боксёра-бойца одержали победы в своих последних встречах, выступив в рамках вечера бокса в Лас-Вегасе 27-го марта. Майдана защитил титул, нокаутировав Виктора Кайо в шестом раунде, а Гузман же в свою очередь победил своего оппонента, южноафриканца Али Фунеку разделённым судейским решением. «Это то, что должно случиться. Мы не сделали бы объявление, если б победил Кайо, - сказал матчмейкер компании Golden Boy Promotions Эрик Гомес. - Но теперь путь свободен и Гузман заслужил поединок против Майданы».

  • 31 марта 2010 в 10:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Антонио Маргарито и Роберто Гарсия

    Бывший чемпион мира в полусреднем весе 32-летний мексиканец Антонио Маргарито (37-6, 27 KO) и его 30-летний соотечественник Роберто Гарсия (28-2, 21 KO) вчера в Мексике провели совместную пресс-конференцию, на которой официально было объявлено о проведении их очного поединка. Этот бой состоится восьмого мая в в рамках боксёрского вечера под названием Latin Fury 14 в Мексике. Отметим, что для Маргарито это станет первым выступлением после поражения нокаутом от Шейна Мозли в январе прошлого года.

    Фото: Boxingscene.com

  • 31 марта 2010 в 10:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кличко могут лишить титула

    В ближайшее время украинцу Владимиру Кличко предстоит провести обязательную защиту своего чемпионского титула по версии Международной Боксерской Федерации (IBF). Соперником украинского боксера должен стать 30-летний россиянин Александр Поветкин. О нюансах организации предстоящего боя «БЛИКу» рассказал один из руководителей IBF Линдси Таккер.

    – Несколько дней назад мы послали промоутерским компаниям, представляющим интересы Владимира Кличко и Александра Поветкина, официальное письма, обязав стороны в течение 30 дней придти к согласию по организации поединка, – рассказал Таккер.

    – Когда истекает обозначенный срок?

    – 26 апреля.

    – А если за отведенное время стороны все же не сумеют достигнуть договоренности?

    – В таком случае будут назначены торги на право проведения боя. Состоится аукцион, который и определит организатора.

    – Если Владимир Кличко вместо обязательной защиты титула IBF будет договариваться об объединительном бое с Дэвидом Хэем, то IBF может лишить его чемпионского титула?

    – Пока такой вариант даже не рассматривается. Владимир обязан провести следующий бой против Поветкина и я не сомневаюсь, что так и будет. Уверен, нас ждет захватывающий поединок. Бой должен состояться в любом случае. Если Поветкин не сможет выйти в ринг, его в бою с Владимиром заменит второй номер рейтинга – нигериец Сэмюэль Питер.

    – Правда ли, что Владимир Кличко с четырехмесячным опозданием подал в IBF медицинскую справку о своей травме, полученной в поединке против Руслана Чагаева?

    – Нет. Первый раз слышу об этом. Кличко вообще не присылал нам никаких документов о своей травме.

    – IBF без проблем дает санкцию на последние бои Владимира – даже когда он проводит обязательные защиты титула WBO. Вашу организацию такие детали не смущают?

    – Нет, это нормальная практика. Но сейчас обязательным для Владимира является бой по защите титула чемпиона мира по версии IBF. А наша организация за санкционирование поединка получит 3 процента от призового фонда.

    – У конкурирующей с вами Международной Боксерской Ассоциации (WBA) существуют «временные» и «суперчемпионы». Вы такую практику себе на вооружение не хотите взять?

    – Нет. Мы даже не рассматриваем такую возможность. К чему это расслоение? У нас есть только один чемпион. Так будет и в дальнейшем. Сейчас это Владимир Кличко.

    – Владимир – самый высокооплачиваемый из нынешних чемпионов IBF?

    – Пожалуй, да. Все же весовая категория, в которой выступает Кличко, является самой популярной. Естественно и доходы в ней самые большие. А что касается места проведения поединка, то главное, чтобы оно устраивало обоих боксеров. Это может быть и Германия, например футбольная арена, как в последних боях Владимира, Америка, где бокс очень популярен.

    – Украинские судьи в ближайшие годы имеют шансы судить чемпионские бои IBF?

     – Врядли, по той причине, что у нас сейчас нет украинских судей.

  • 31 марта 2010 в 10:05
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Фоторепортаж с публичной тренировки Джонса и Хопкинса

    Фоторепортаж с публичной тренировки Джонса и Хопкинса

      Живые легенды бокса 41-летний Рой Джонс-младший и 45-летний Бернард Хопкинс, которым третьего апреля предстоит провести долгожданный реванш, вчера в отеле/казино Mandalay Bay в Лас-Вегасе провели публичную тренировку.

    Photo by Ethan Miller/Getty Images

  • 30 марта 2010 в 23:33
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко и его соперник по назначенному на 29-ое мая поединку, поляк Альберт Сосновски во время пресс-конференции, которую провели сегодня в Варшаве.

  • 30 марта 2010 в 23:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-чемпион WBA в тяжёлом весе россиянин Николай Валуев дал прогноз на бой между своими бывшими соперниками, чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем и экс-чемпионом мира пуэрториканцем Джоном Руисом, который состоится 3 апреля в Манчестере. «Если в лондонском поединке Хэй изберёт похожую тактику, как в бою со мной, и судьи будут на его стороне, тогда он покинет ринг победителем, — пишет Валуев в своем  блоге на Sportbox.ru. — В бою со мной он главным образом за счет скорости наносил одиночные удары. Однако драки в этом бою фактически не было. Руис любит драку, открытую манеру ведения боя. Однако у нет скорости, чтобы угнаться за Хэем. Поэтому завершить бой досрочно для Руиса будет весьма непросто. Не думаю, что и британцу удастся выиграть нокаутом. Руис — очень стойкий боец. Но мне кажется, что Хэй всё-таки «перебегает» Руиса и выиграет по очкам».

      Напомним, что Валуев дважды встречался с Руисом и оба раза побеждал его по очкам. В декабре 2005 года он отобрал у него чемпионский пояс WBA, а в августе 2008 победил пуэрториканца в бою за титул временного чемпиона Всемирного Боксерского Совета. А в единственном бою против Хэя в ноябре прошлого года Русский Гигант решением судей уступил чемпионский титул.

  • 30 марта 2010 в 20:12
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Дэнни Грин с интересом будет следить за предстоящим поединком между Роем Джонсом и Бернардом Хопкинсом.

    "Я просто хочу посмотреть этот поединок. Мне будет интересно понаблюдать, что там будет происходить. Я почти договорился с Хопкинсом, но он выбрал этот вариант, и тем не менее я буду с большим интересом наблюдать за этим боем. Могу гарантировать, что Хопкинсу не удастся победить нокаутом в первом раунде. Если же победит Рой, то это еще больше подчеркнет значимость моей победы",-заявил Дэнни Грин.

    В отношении своего будущего соперника Мэнни Сиака Грин высказался весьма осторожно, подчеркнув, что необходимо быть сконцентрированным, чтобы не возникла ситуация в которую попал Джонс в поединке с ним. По мнению Грина, Сиака выйдет очень мотивированным, так как победа в этом бою откроет перед ним дорогу к финансово выгодным поединкам.

  • 30 марта 2010 в 19:29
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Карл Фроч дал свой прогноз на предстоящий поединок Хэй - Руиз.

    " Победит ли он Руиза? Конечно победит. Я думаю, он пройдет Руиза, а затем выйдет на одного из Кличко. Он слишком быстр и слишком умелый, и, если он захочет, он получит такой поединок.

    Дэвид проделал очень много работы над собой, чтобы стать более жестким и стойким бойцом. Он вырос, как профессионал. Хэй конечно большой для крузервейта, но он и не маленький для супертяжелого дивизиона",- рассказал Карл The Telegraph 

  • 30 марта 2010 в 16:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Реванш между Влодарчиком и Фрагомени состоится 15-го мая

    Повторный поединок между польским крузером Кшиштофом Влодарчиком и итальянцем Джакобе Фрагомени, в котором боксёры разыграют вакантный титул WBC, состоится 15-го мая в польском городе Лодзь. Отметим, что организацией поединка займется промоутер Влодарчика Эндю Василевски, который получил это право, победив в промоутерских торгах, на которых предложил призовой фонд суммой в 616 000 $.

    Напомним, что их первый поединок состоялся в мае прошлого года и завершился спорной ничьёй, что позволило итальянцу сохранить свой чемпионский пояс по версии WBC.

  • 30 марта 2010 в 14:10
    Категория: Новости | Автор: MET
  • 30 марта 2010 в 14:09
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Нейт Кемпбелл о бое с Виктором Ортисом

    15 мая 2010 бывший чемпион мира в легком весе Нейт Кемпбелл встретится с перспективным боксером первого полусреднего веса Виктором Ортисом в поединке, который пройдет в андеркарте боя Хан-Малиньяджи и будет транслироваться телеканалом  HBO. В интервью eastsideboxing.com Нейт рассказал о будущем поединке.

    О своих преимуществах над Ортисом:

    У  меня больше опыта, я участвовал в больших боях, сражался с лучшими бойцами. Я трехкратный чемпион мира и я бесстрашен. Он никогда не встречался с таким парнем, как я. Я буду использовать его недостатки. И я  в этой игре долгое время, и готов психологически. У Ортиса устрашающий вид, но он не сможет запугать меня.

     О преимуществе Ортиса в возрасте и мощи:

    Я из тех парней, которые заставят вас сомневаться в себе. Вы знаете, все говорили то же самое о Хуане Диасе: он слишком молод, слишком сильный и т.д. И посмотрите, что я сделал с ним. Кого волнует, откажется он или нет, я нет. Я буду бить его все 12 раундов.

  • 30 марта 2010 в 13:14
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     

    Туа и Ахунанья прошли взвешивание (+ Фото)

    Бывший претендент на чемпионские титулы в тяжёлом весе, знаменитый новозеландский боксёр Дэвид Туа (50-3-1, 43 KO) и его соперник по завтрашнему поединку нигериец Фрайди Ахунанья (24-5-1, 13 KO) прошли сегодня контрольную процедуру взвешивания. Вес Туа составил 239,75 фунтов (108,75 кг), что почти на один кг больше веса, показанного перед состоявшимся в октябре прошлого года поединке против Шейна Камерона. Под нигерийцем весы остановились на отметке в 229,5 фунтов (104,1 кг).

  • 30 марта 2010 в 12:36
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Дэвид Хэй: Возможно мне снова придется встретиться с Валуевым Чемпиону мира в тяжёлом весе по версии WBA британцу Дэвиду Хэю предстоит ещё раз встретиться с россиянином Николаем Валуевым, если в субботу он защитит свой титул в поединке против американца Джона Руиза.

    Хэй победил Валуева большинством судейских решений в ноябре прошлого года, отобрав у россиянина чемпионский титул. В контракте был предусмотрен пункт о реванше и представители Валуева намерены добиваться  выполнения контрактных обязательств от Хэя:

    "Мы надеемся провести реванш в конце лета - это наша цель".

    Этот поединок ставит под сомнение планы Хэя провести объединительный поединок с кем-то из братьев Кличко. Хэй, которому предстоит провести первую защиту своего титула в эту субботу, отметил:

     "Возможно мне снова придется встретиться с Валуевым. Не могу с уверенностью назвать этот поединок реальностью. Я не заглядываю так далеко вперед, потому что сейчас я полностью сконцентрирован на предстоящем поединке с Руизом. Это единственное, о чем можно говорить в данный момент. Когда его не будет на моём пути, тогда можно будет говорить о дальнейших планах".

    Dailystar.co.uk

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (28)


Гостей: 28

Наши друзья