• 24 декабря 2010 в 15:50
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Арум: «Нынешний Маркес не способен тягаться с Пакьяо»

      Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум прокомментировал, почему он не выбрал чемпиона мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring мексиканца Хуана Мануэля Маркеса в качестве следующего соперника филиппинца Мэнни Пакьяо.

      Боксеры уже встречались дважды, сначала в рамках полулегкого веса (ничья), а затем в рамках второго полулегкого (победа Пакьяо раздельным решением судей). В этих боях филиппинец четырежды отправлял своего соперника на пол. Арум не уверен, что Маркес будет в состоянии держать удары Пакьяо, находясь на три категории выше, чем во втором бою и на две категории выше нынешнего веса мексиканца. 

      «Те бои в малых весах, где Мэнни четыре раза отправлял Маркеса в нокдаун несопоставимы с нынешним возможным боем, потому что они были еще до того, как Мэнни научился хорошо боксировать, и до того, как его тело развилось до уровня полусредневеса, - сказал Арум. - Можете себе представить, что он сделает с Маркесом сейчас? Мэнни вытрет им настил ринга за один или два раунда. И что же мне делать? Как бы я продавал следующий бой Мэнни?»
     eurosport.ru

     

     

  • 24 декабря 2010 в 00:16
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    ХЭЙ: «Я выкурю Кличко, если потребуется»  Чемпион по версии WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй утверждает, что со своей стороны сделал всё для того, чтобы бой с Владимиром Кличко состоялся. Он даже согласился поделить прибыль от британской трансляции пополам, от чего отказывался раньше.

      «Мы выполнили все их требования и я надеюсь, что Владимир в самом деле так решительно настроен драться, как он говорит, - сказал Хэй в интервью ВВС. – Мы устранили все возможные оправдания и показали, что мы серьезно хотим, чтобы этот бой стал реальностью. Я выкурю Кличко, если потребуется. Я молюсь, чтобы он был так же серьезно настроен, как и мы, потому что этот бой должен произойти ради блага спорта».
    Тем не менее, Хэй признает, что Владимир может выбрать и бой с Чисорой. «Сейчас судьба Чисоры в их руках, если они хотят с ним драться, они сделают это, если они хотят драться со мной, все зависит только от них», - сказал он.

    box.sport.ua

  • 23 декабря 2010 в 23:31
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    «Поветкин — герой, а Лебедев заслужил победу!»

    Главными поединками большого вечера бокса, прошедшего 18 декабря в Берлине, стали рейтинговый бой российского супертяжа Александра Поветкина против американца Николая Фирты и бой за звание чемпиона мира по версии WBO в категории до 91 кг между россиянином Денисом Лебедевым и действующим чемпионом мира немцем Марко Хуком. Напомним: Поветкин, несмотря на серьезное повреждение правой руки, уверенно выиграл бой одной левой, в буквальном смысле слова. А Марко Хуку победа по очкам была присуждена раздельным решением судей.

    Корреспондент «Труда» прокомментировать эти бои попросил двух знаменитых русскоязычных боксеров, проживающих сейчас в Германии, — чемпиона мира Сергея Штиглица и экс-чемпиона мира Артура Абрахама, а также попросил обоих рассказать о своих ближайших планах.

  • 23 декабря 2010 в 22:04
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Бернд Бенте: «О компенсации не может быть и речи»- Господин Бенте, только что начавшийся очередной раунд переговоров с Хэем снова зашел в тупик. Менеджер Хэя, Адам Бут утверждает: несмотря на то, что они согласились поделить прибыли 50 на 50, вы вдруг отказались от дальнейших переговоров, и ему неизвестны причины такого поворота дел.

    - Адам Бут не рассказал главной причины наших разногласий, без которой заявление Бута «об отказе Кличко от боя с Хэем» выглядит однобоко. Основная причина выхода нашей команды из переговоров это то, что мы не намерены выполнять требование менеджера Хэя о компенсации нами разницы в суммах, которые могли бы заплатить немецкие телекомпании за показ этого боя. Как известно, нашим телевизионным партнером является RTL. Бут же утверждает, что другая телекомпания - ARD, которая освещает бои сопромоутера Хэя Вильфрида Зауэрланда, готова заплатить за трансляцию поединка с Хэем больше. И Бут настаивает, чтобы мы выплатили ему эту разницу. А он вернет ее Зауэрлaнду.

  • 23 декабря 2010 в 17:21
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Немецкий боксер украинского происхождения Александр Френкель, чемпион Европы в первом тяжелом весе и одноклубник обладателя пояса WBO в этой же категории Марко Хука, в интервью Sportbox.ru дал оценку действиям Хука и россиянина Дениса Лебедева в бою, который завершился победой действующего владельца титула разделенным решением судей. Напомним, что арбитр из США выставил счет 116:112 в пользу Лебедева, а два европейца, — голландец и испанец, — отдали победу Хуку — 115:113 и 115:114.

  • 22 декабря 2010 в 23:22
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко:

    Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко рассказал в интервью корреспонденту «МК» о своем будущем сопернике — кубинце Одланьере Солисе, который в прошедшую субботу победил в отборочном поединке американца Рэя Остина и завоевал право на чемпионский бой.

  • 22 декабря 2010 в 14:50
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Марко Хук: Слухи о «победе» Лебедева — происки конкурентов

    - Очень рад тому, что удалось взять верх, — отметил Хук. — Чувствовал невыносимую боль — при малейшем движении, при малейшем дыхании. Но после победы она перестала что-либо значить.

    - Что стало наиболее сложным в бою против Лебедева?

    - Придерживаться определенной тактики. У Дениса очень сильный удар, как и у меня. Плюс хорошая российская школа, он отлично обучен. Но думаю, что я хорошо отработал в защите, одновременно нанеся немало точных ударов. Уверен, что нокаутировал бы соперника, не тресни у меня в четвертом раунде ребро.

  • 21 декабря 2010 в 12:23
    Категория: Интервью | Автор: www

    Исмаил Силлах: «Зал приветствовал меня стоя»  Бой Исмаила Силлаха с Рэйко Сандерсом мог бы не состоятся, если бы не настойчивость украинского боксера. Дело в том, что американская промоутерская компания Роя Джонса-младшего Square Ring Promotions, подписавшая в феврале этого года соглашение с Силлахом, не только не выполнила свои обещания по организации четырех боев в течение 2010-го гoда, но еще и увильнула от выплаты минимального гонорара, указанного в контракте. Ситуация с контрактными обязательствами сложилась настолько критическая, что Силлах даже был готов все бросить и вернуться домой.

      После долгих переговоров промоутеры пообещали украинцу провести в ближайшее время два хороших боя, первый из которых - с Рэйко Сандерсом был обьявлен буквально за несколько дней до боксерского шоу в Монровиле. Так что времени на подготовку к поединку с Сандерсом было совсем немного. В интервью «СЭ» Исмаил Силлах рассказал о том, как сложился бой и как американская публика встретила победителя.

  • 20 декабря 2010 в 22:57
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Джеймс похвалил Бернарда.

      Джеймс Тони дал свой комментарий относительно поединка Паскаль - Хопкинс.

      "Как я ненавижу это говорить, но должен сказать, что Бернард выиграл этот поединок.  Паскаль - это что-то страшное. Вот почему эти молодые ребята избегают боев со стариками. Они просто боятся получить урок, который получил канадец от Хопкинса."

  • 20 декабря 2010 в 21:44
    Категория: Интервью | Автор: Bob

      «После поединка мне звонили самые разные люди, в том числе и специалисты бокса. Все они недоумевали, как судьи могли отдать победу Хуку? Они разве не видели, кто был сильнее в большинстве раундов? В этом бою Денис, как минимум, не проиграл сопернику. Вместе с тренером Лебедева обязательно еще раз посмотрим в записи весь бой с Хуком. Не исключено, что у нас появятся основания для того, чтобы обратиться в WBO и поставить под сомнение результат субботней встречи. Одним словом, точку в поединке Лебедев–Хук ставить рано. Нам необходимо уметь защищать свои интересы. Безусловно мы извлечем и чисто спортивные уроки после боя в Берлине. Сейчас надо сжать зубы и двигаться дальше. А пока Денис будет отдыхать, ведь скоро Новый Год.»- такое заявление сделал Владимир Хрюнов.

  • 20 декабря 2010 в 21:06
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Боксер Денис Лебедев: немца Хука надо было- Денис, Марко Хук после боя признался, что в четвертом раунде его сильно потряс ваш удар у канатов. В шестом и девятом раундах казалось, что не хватает одного удара, чтобы немецкий боксер "поплыл". А что вы ощущали в эти минуты и чего не хватило для решающей атаки?

    - Да, я видел, что хорошо попал, но, может быть, мне не хватило опыта таких серьезных боев, ведь это мой первый поединок за титул чемпиона мира. И нужно было идти "добивать" его, дорабатывать, а для этого - рисковать. Немножечко поберег себя, за что и поплатился.

    - Может быть, в концовке не хватило сил, потому что в серединных раундах вы потеряли немало энергии после размашистых, но порой неподготовленных ударов "в пустоту"?

    - Да, возможно, но давайте все же не забывать, что Марко - чемпион мира, а не простой боец. А чемпионами мира просто так не становятся. Он тоже реагировал на все удары и умело уходил от них. И он готов был со мной сражаться, что и показал на ринге.

  • 20 декабря 2010 в 15:51
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко: «Мы с братом из Лиги чемпионов»

      Чемпион мира по версиям IBF/WBO/IBO/The Ring в тяжелом весе украинец Владимир Кличко сейчас восстанавливается после травмы, полученной накануне поединка против британского бойца Дерека Чисоры.

      В интервью «БЛИК-Спорт» Кличко-младший рассказал о своих планах, а также о том, почему не проводит свои поединки в США.

  • 19 декабря 2010 в 20:06
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Готцев:мы хотим поединка с Адамеком в Польше.Ивайло Готцев, менеджер, который с 2000 года работает с нигерийцем Сэмюелем Питером(38-4,27КО) всегда умел находить таланты. Бывший болгарский любитель утверждает, что его боксёр был бы идеальным противником для Томаша Адамека(42-1,28КО) и он очень хочет поединка в Польше.

    - Ивайло, каковы шансы, что IBF  назовёт Сэма очередным соперником Томаша Адамека?

    - По моему мнению, очень велики. Я не думаю, что кто-то в IBF имеет зуб на Сэма за то, что он проиграл лучшему боксёру в мире. На эту тему я уже разговаривал с Кэти Дува. С моей и, наверняка, Сэма точки зрения бой с Адамеком был бы возможностью показать, что Сэм всё ещё принадлежит к элите супертяжёлого дивизиона. Для поляка, как мне кажется, это сейчас самый интересный из всех возможных поединков, который можно организовать.

  • 19 декабря 2010 в 14:19
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Денис Лебедев: Я не проиграл

    Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев не считает, что проиграл немцу Марко Хуку.

      - Честно говоря, я думал, что победа будет за мной, - цитирует Лебедева с пресс-конференции после боя корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — Но вероятно судьям виднее. Я поздравляю команду Зауэрланда с победой. Видимо мы, я и наша команда, где-то допустили ошибку. Что-то не просчитали до конца.

    — Вы почувствовали, что хорошо проверили Хука по ребрам, от чего произошла трещина.

    - Нет, этого я почувствовал. Я чувствовал только то, что попадаю в корпус. Это была часть моей тактики. Я знаю, как Марко работает. Он выносливый и сильный боксер. Поэтому передо мной стояла задача в первой половине боя обработать его корпус. А затем уже начать работать по голове. И я думаю, что это задание я выполнил.

  • 18 декабря 2010 в 20:46
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - На пресс-конфренциии менеджер Поветкина Хрюнов отметил, был разработан специальный план для Поветкина. В чем он заключается?
    - Лучше спросить об этом у Хрюнова или же моего топ-менеджра Майера. Все детали обговариваются между ними. Они введены в курс дела лучше меня.

    - Ходят слухи, что вы не очень довольны работой тренера Атласа.

    - Я ничего не имею против него. Мне просто непонятно, почему Александр не работает с Беловым. У них очень хорошо все получалось. Тренера Белова мы оцениваем очень высоко. Поэтому я не вижу необходимости для Александра постоянно тренироваться в США. Белов - тренер того стиля, который очень подходит Поветкину. Например, когда Кличко начал работать с Эммануэлем Стюардом, то первые бои тоже провел не очень здорово. Но при этом Стюард привил Владимиру наиболее подходящий ему стиль. От которого, правда, публика не в восторге. Скажу честно, что боем Александра с Морой я остался не удовлетворен. Однако сейчас Хрюнов утверждает, что Александр находится в отличной форме. В субботу он встретится с лучшим боксером, чем Мора, а посему выводы смогу сделать только после боя.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья