• 12 ноября 2010 в 12:53
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Орнелас прибыл в Германию.

    Боец супер среднего веса Энрике Орнелас прибыл в Германию, где 20 ноября поборется за титул чемпиона мира по версии WBO против нынешнего чемпиона Роберта Штиглица. Сразу в аэропорту он порвал плакат с изображением соперника, таким образом показав всю серьезность намерений в будущем поединке.

  • 12 ноября 2010 в 11:48
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «В бою с Кличко у меня будет целых два личных мотива»— Николай, первый волнующий всех вопрос: как ваше прооперированное плечо и когда пройдет следующая операция— на кисти правой руки?

    - Я не очень люблю распространяться по этому поводу. Плечо чувствует себя хорошо, потихоньку его разрабатываю. Операцию на кисть запланировали на декабрь. Проходить она снова будет в Германии, но в другой клинике— не той, где оперировался месяц назад. Вот сейчас разговариваю с вами и еду на подготовительные процедуры.

     — Понятно, что разговаривать о сроках вашего возвращения пока бессмысленно. Скажите лишь, вас по-прежнему интересует как соперник только Виталий Кличко? 
    - Да, это действительно так: кроме Виталия, других вызовов как у боксера у меня нет. Хотя я прекрасно понимаю, что при возвращении как бы то ни было придется проводить «разгоночные» бои. Но по большому счету любой другой поединок мне неинтересен. Другой вопрос: насколько наша встреча реальна? Судя по поведению младшего Кличко, драться он готов только на своих условиях и не собирается идти навстречу даже на полшага. Долгое время меня это не устраивало, хотя в последний раз я просто из принципа согласился. Но Виталий все равно решил, что не стоит ему со мной драться.
    Николай Валуев

  • 11 ноября 2010 в 03:36
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

    Дэвид Хэй: «Братья Кличко лгут».Британский тяжеловес Дэвид Хэй рассказал о своём негативном имидже и возможном бое с кем-нибудь из братьев Кличко.

    23500 болельщиков, которые придут на MEN-Arena в Манчестере, будут свидетелями исторического боя. В «британской битве» чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй (30) будет защищать свой титул против земляка Одли Харрисона (39). В этом интервью, которое чемпион дал журналу «Hamburger Abendblatt», он рассказал о предстоящем бое, о своём имидже «плохого парня» и об антипатиии к братьям Кличко.

    «Hamburger Abendblatt»: «Мистер Хэй, какими качествами должен обладать боксёр, для того чтобы вас победить?

    Дэвид Хэй: «Он должен быть очень и очень удачливым».

    - Почему вы так уверены, что победите в эту субботу?

    - Потому что у Одли нет таких качеств, которые бы помогли ему доставить мне неприятности. Конечно он был в 2000 году олимпийским чемпионом и это значит, что определённые способности у него есть. Но на протяжении всей его профессиональной каррьеры они так и не проявились.

    - Откуда у вас столько самоуверенности?

    - Я уже достиг всего того, что планировал. Я был чемпионом мира в первом тяжёлом весе и имел три титула по основным версиям из четырёх. Сейчас я WBA-чемпион в тяжёлом весе, а в дальнейшем буду также и единственным чемпионом во всём королевском дивизионе. Я, в отличии от Харрисона, использоаал весь мой потенциал и воплотил все мои планы. И после этого я имею полное право быть абсолютно уверенным в себе.

    - Говорят, что многие смотрят ваши бои лишь только для того, чтобы наконец-то увидеть вас побеждённым.

    - Возможно, что в Германии так оно и есть, но я не думаю об этом. Мне абсолютно всё равно, что думают обо мне немецкие любители бокса.

    - Вы известны в Германии как человек, который оскорбил братьев Кличко при помощи футболок, на которых они были изображены с отрезанными головами. Это что, часть вашей бизнес-стратегии?

    - Быть злым человеком или кого-то оскорбить не является моей целью. Но я всегда говорю то, что думаю и ни от кого не прячусь.

    - Да, но всё же вы два раза отказались от боя.

    - Я тут абсолютно не причём, в том, что эти два боя не состоялись, моей вины нет.

    - Речь всё время идёт о так называемых «рабских контрактах», которые братья Кличко якобы пытаются вам подсунуть. Но их менеджер Бернд Бёнте сказал, что в последний раз вам был предложен бой без всяких дополнительных условий, и вся прибыль должна была быть поделена 50:50. Что же в этом несправедливого?

    - Братья Кличко лгут. Если этот контракт был бы справедливым, то я бы сейчас боксировал не с Харрисоном, а с одним из Кличко, а потом с его братом. Единственные, кто эти бои предотвращает, это сами Кличко.

    - Это правда, что вы не хотите делиться деньгами, которые может заплатить за объединительный бой британское телевидение?

    - По поводу этой темы уже было всё сказано.

    - А какое ваше личное мнение о братьях Кличко?

    - Я считаю, что они скучные и неинтересные, и думаю, что им следовало бы внести немного остроты в свои бои. Вот скажите честно, какой мало-мальски здоровый человек охотно смотрит поединки братьев? Ведь они оба являются прекрасным средством от бессонницы.

    - Вы действительно верите в то, что вам удасться пошатнуть их лидирующие позиции в тяжёлом весе?

    - Они отлично знают, что я их нокаутирую. И именно поэтому они мне никогда не предложат справедливый контракт.

    - Если бы вы могли выбирать, то какого из двух Кличко вы бы охотнее победили?

    - Мне всё равно, у меня разработана тактика против каждого из них. Я буду боксировать против того, у кого первым хватит храбрости выйти против меня на ринг.

    - Кличко объявили, что они с удовольствием проводили бы бои и в Англии. А вы готовы боксировать за границей? Где бы вы провели свои поединки охотнее всего?

    - В следующем году я хотел бы встретиться с одним из братьев. Но воплотиться ли это моё желание в реальность, к сожалению, не знаю. Я хочу только одного - дуэли на честных условиях. Мне абсолютно всё равно, где она пройдёт, так как этот бой был бы выдающимся спортивным событием как в Англии, так и в Германии.

    - Несколько лет вы жили и тренировались на Кипре, и даже провели несколько недель в гамбургской Arena-Stall. Можете ли вы сказать, что опыт жизни за границей позволяет вам теперь отлично себя чувствовать и вне Англии?

    - Безусловно. Жизнь на Кипре принесла мне много пользы. Я наслаждался прекрасным климатом и свежей пищей, у меня был свой собственный спортзал и я мог отлично готовиться к своим боям. И в Гамбурге было классно, и там был великолепный спортзал, и к тому же в гамбургской Арене тренируются боксёры мирового уровня. Но всё-таки я англичанин и я сейчас живу и постоянно тренируюсь только в Англии. И поэтому Англия в этом смысле является моей основной базой.

    10.11.2010

    Интервью: Бьёрн Йенсен

    Перевод: vatasi

     www.abendblatt.de

  • 10 ноября 2010 в 22:36
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    credits loans

    Тренер Марко Хука Улли Вегнер заявил, что с огромным уважением относится к наставнику боксера Дениса Лебедева Валерию Белову, хотя его подопечный нелестно отозвался о россиянине, назвав того «уродом». 

    - Российский супертяжеловес Александр Поветкин раньше часто тренировался перед боями в Берлине под руководством своего прежнего тренера Валерия Белова. Мне очень нравился стиль работы его с Александром. Я с большим интересом наблюдал за тренировочным процессом, — сказал Вегнер корреспонденту Sportbox.ru Дмитрию Гребенщикову. — Белов — прекрасный тренер. Его мастерство воплотилось и в ярких победах другого ученика - Дениса Лебедева. Я уважаю Белова, при возможности передайте ему привет!

    — 18 декабря вы будете находиться с Беловым по разные стороны баррикад. Как оцениваете шансы Марко отстоять титул?

    - Предсказать результат этого боя невозможно. За плечами у Лебедева выступления на любительском ринге. Его послужной список в профессионалах тоже впечатляет. В этом бою Лебедев — фаворит! Несомненно, это будет очень непростой бой для Марко, не обладающего богатым опытом на любительском ринге. Однако в боях с Рамиресом и Афолаби он показал, что способен на многое. Это будет настоящая битва! Думаю, что зрителей ожидает один из самых зрелищных боев за последнее время!

  • 10 ноября 2010 в 14:45
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Майк Тайсон тоже не отказался высказаться относительно предстоящего в эту субботу поединка между Дэвидом Хэем и Одли Харрисоном:

    "Мне нравится Дэвид. Я хочу, чтобы он победил в этом поединке. У него есть прекрасные шансы преуспеть, но ему нужно победить еще в двух, трех боях.

    Если он сумеет впечатляюще победить Одли, то тогда он приблизится к статусу звезды. Он имеет привлекательную внешность, он молод, он живой и может свершить революцию в спорте."

    Говоря о сопернике Дэвида, Майк заметил:

    "У него  все шансы хорошенько побить Хэя.  У меня в этом нет никаких сомнений, у Харрисона хороший удар и он задаст Хэю. Нет, я не утверждаю, что Харрисон победит, но достанется Хэю основательно. Харрисон - левша, а это всегда определенное преимущество и неудобство для соперника".

    Далее Майк говоря о состоянии супертяжелого дивизиона заметил:

    "Мне все равно откуда чемпион. Он может быть британцем, китайцем, русским, но он однозначно заслуживает уважение. Я хочу увидеть поединок лучших, все хотят увидеть поединок лучших".

  • 9 ноября 2010 в 20:29
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Леннокс еще думаетОтправляясь в Манчестер в качестве эксперта Sky Box Office  на поединок Дэвида Хэя и Одли Харрисона, Леннокс Льюис поделился своими мыслями о современном боксе.

    Леннокс признался, что после просмотра поединка КличкоБриггс у него появилось желание выйти на ринг.

    «Шеннон - больной астмой человек, который к тому же имеет проблемы с весом. То зрелище, которое он устроил – это вред для бокса. Я нахожусь в гораздо лучшем состоянии. Когда я вижу, что такие ребята, как Шеннон и Хасим по-прежнему дерутся, я начинаю задумываться. Мне всего лишь 45 и я все еще могу быть там.

    Виталий до сих пор боксирует и владеет титулом. В нашем гипотетическом поединке очень много для каждого из нас поставлено на карту.

    Не вина Кличко, что они вышли на высокий уровень к концу моей карьеры. По большому счету, они – следующая эпоха. Их проблема – это отсутствие хороших противников. Все что они могут сделать, это побеждать тех, кто находится рядом с ними». 

  • 9 ноября 2010 в 19:42
    Категория: Интервью | Автор: Dr.K.O.

    Хэй: «покажу братьям Кличко, как правильно боксируют».

    Дэвид Хэй заявил, что его призыв - призыв самого динамичного среди супертяжеловесов. Перед защитой своего титула чемпиона мира WBA англичанин Дэвид Хэй «обложил» вербально не только противника Одли Харрисона, но также снова резко выступил против братьев Кличко.

    "Теперь поклонники бокса смогут наконец-то увидеть настоящий бокс супертяжеловесов, а не эти вечные клинчи, сдерживания и обнимания, на которых специализируются Кличко," - сказал 30-летний чемпион для boxen.com.

    Насмешка для Харрисона.

    Для Харрисона его противник Хэй всего лишь насмешка. Перед боем с 19.000 зрителями в арене MEN в Манчестере Хэй называет претендента облицованным(ослепленным): "Он убедил себя и всех вокруг него в том, что когда говорят об этом бое – речь идет прежде всего о нем. Здесь речь идет о реальности и она выглядит таким образом, что я встречу его подбородок и тогда мой путь продолжится дальше."

    www.rtl.de

  • 8 ноября 2010 в 21:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Александр Васильевич Зимин о судьбе Николая Валуева и о себеMK:-Александр Васильевич, вы являетесь тренером Николая Валуева. Многих любителей бокса, в том числе и в Германии, интересует, как вы оцениваете перспективы возвращения на ринг Николая?
    Ведь после поражения против Хея и несостоявшегося поединка против Кличко-старшего, кроме физических , вероятно, имеют место быть и психологические травмы, мешающие дальнейшей спортивной карьере Николая?.
    -Никаких психологических препятствий к возвращению Николая на ринг я не вижу. Николай не заклинился на последней неудаче, да и переговоры с командой Кличко были сорваны не по его вине. Николай много времени отдаёт развитию бокса в России и, в частности ,в своём родном Санкт-Петербурге. Открыты уже две юношеские школы бокса, где он проводит много времени на тренировках с детьми.

    Что касается физических травм. Как известно, Николай был прооперирован в Мюнхене на левом плече. Сейчас следует процесс реабилитации в Петербурге. Как долго это продлится знает только само плечо. Затем должна последовать ещё одна операция на правой кисти. Хочу сказать, что списывать Николая рано. Есть большой потенциал, накоплен большой опыт. В общем, перспективы возвращения Николая на ринг оцениваю положительно.

  • 8 ноября 2010 в 03:08
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

    Александр Димитренко о своём бывшем спаррингпартнёре Чисоре: «Владимир совсем не принимает его всерьёз»Тяжеловес Александр Дмитренко хорошо знает будущего противника Владимира Кличко по своим спаррингам, и поэтому он убеждён в одностороннем характере чемпионского боя в Маннгейме. Юрию Тарантину (Allboxing.ru) украинец сказал: «Это какая-то нелепая ситуация. Она настолько ясна и к тому-же разница в мастерстве обоих боксёров такая большая, что никаких дискуссий по этому поводу быть не должно. В спаррингах я часто потрясал Чисору и поэтому могу только сказать, что этот поединок будет настолько односторонним, насколько односторонним такой поединок может быть. И о чём здесь можно вообще говорить? Ведь Владимир сейчас ездит по Украине в составе предвыборной команды Виталия. И это вместо того, чтобы ежедневно тренироваться. Он совсем не воспринимает его всерьёз и в этом абсолютно прав.»

    06.11.2010

    Источник: www.figosport.de

  • 7 ноября 2010 в 17:51
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Льюис прогнозирует рубку.Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис давая прогноз на поединок своих соотечественников Одли Харрисона и Дэвида Хэя сказал следующее:

    "Одли прекрасно понимает, что сейчас или никогда. Он выглядит уверенным. У него есть необходимая мощь, чтобы ошеломить весь мир и разрушить все прогнозы. Это еще один хороший поединок для Великобритании.

    Я полагаю, что это будет хороший бой. Хэй лучше, как боксер. Его конек - быстрые комбинации. Но Одли является непревзойденным профессионалом. Он является олимпийским чемпионом и это говорит о многом. Он несколько раз споткнулся, но все еще на ходу. Это говорит мне о том, что у него есть желание достигнуть своей цели. Я думаю, что бой будет захватывающим.

    Одли должен продемонстрировать хорошую выносливость. Он должен выбрасывать много ударов и использовать свой козырь - левую руку и  габариты. Бокс непредсказуем. Вы никогда не сможете с точностью спрогнозировать, как пойдет поединок, если Харрисону удастся успешно противостоять скорости Хэя."

  • 5 ноября 2010 в 11:15
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Обязательный претендент на пояс WBO в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев очень рад тому, что титульный бой против немца боснийского происхождения Марко Хука состоится до нового года. Напомним, что в четверг было объявлено о том, что Лебедев и Хук выйдут на ринг 18 декабря в Берлине.

    "Очень доволен тем, что этот бой состоится в этом году. Мы по праву заработали этот шанс и я благодарен всем, кто участвовал в переговорах— моему промоутеру Фрэнку Уоррену и менеджеру Владимиру Хрюнову. Заниматься ОФП начали уже давно. А технико-тактическими моментами и спаррингами займёмся в ближайшее время", - цитирует Лебедева Sportbox.ru.

  • 2 ноября 2010 в 11:13
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    Известный российский тяжеловес Денис Бойцов, у которого в 24 года на счету 27 побед в таком же количестве боев, из них 22 нокаутом, недавно был вынужден отказаться от участия в турнире, организованном IBF для выявления официального претендента на титул этой организации, которым владеет Владимир Кличко. Однако это было лишь поводом для того, чтобы поговорить с этим российским тяжеловесом, несколько обделенным вниманием нашей прессы. Корреспондент "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"связался с Денисом, который тренируется в Германии.

    - Прежде всего, хочу задать тот вопрос, который вам сейчас наверняка задают все: почему вы отказались от участия в серии боев, организованной IBF? Травма?

    - Да, у меня травма правой руки, кисти. И прежде чем принимать участие в таких серьезных боях, мне надо ее как-то опробовать в поединке попроще. Вот в таком бою я и приму участие где-то в середине ноября или ближе к концу месяца. Противник еще неизвестен.

  • 1 ноября 2010 в 18:02
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК-Спорт»: – Александр, сначала давайте о боксе. Присутствовал на вашем последнем бое, который проходил в Гамбурге 16 октября. У меня сложилось впечатление, что турок Оескан Сетинкая вас просто панически боялся.
    – Я бы так не сказал. Рад, что уже в первом раунде несколько раз отправил турка в горизонтальное положение. А во второй трехминутке после очередного падения Сетинкая рефери в ринге остановил бой, зафиксировав мою победу техническим нокаутом. Я с чувством выполненного долга приехал в Минск, а меня там товарищи и знакомые спрашивают, что это у меня за мешок в соперниках был. Дескать, не ровня он мне. Но, позвольте, этот мешок в июне отстоял все восемь раундов против экс-чемпиона мира в тяжелом весе кубинца Хуана Карлоса Гомеса, который еще в прошлом году оспаривал чемпионский титул у Виталия Кличко. Гомес ничего с турком сделать не смог. Мне же удалось все закончить быстро. Так что оценка силы соперника, особенно после боя – вообще очень субъективный момент.

  • 1 ноября 2010 в 15:34
    Категория: Интервью | Автор: Terminator

    Недавний претендент на титулы чемпиона IBF/WBO, трижды битый братьями Кличко, нигерийский кошмар Самюэль Питер (34-4, 27 КО), бросил вызов "вечному претенденту" по тем же версиям Александру Поветкину (20-0, 15 КО). Менеджер Питера, Ивало Готцев, даже начал  переговоры с командой Поветкина.

    «После поражения от Владимира Кличко, Самюэлю необходимо было время, чтобы восстановиться. Теперь же мы открыты для переговоров и конечно хотим организовать поединок с Александром Поветкиным. Я надеюсь, что нам удастся договориться и мы проведем бой в марте 2011 года» - сказал Готцев.

    по материалам bokser.org

  • 30 октября 2010 в 17:52
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Владимир Кличко:

    - Что скажете об информации, по которой ваш соперник по декабрьскому бою ДерекЧисора может пропустить поединок из-за инцидента с кражей, в которой он недавно признался?
    - Я тоже слышал об этом происшествии. Пока могу сказать, что все остается в силе. Мне известно, что за деньги могут перенести дату отсидки. Вполне возможно, что он и вовсе отделается условным сроком.

    - Не знаете, что именно украл Чисора?

    - Честно говоря, нет.

    - Тогда поделитесь секретом: переговоры с другими потенциальными соперниками на случай отмены боя с Чисорой уже ведете?

    - Да, мы уже начали вести переговоры с другими соперниками. Но их имена пока назвать не могу.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (64)

diogen,
Гостей: 63

Наши друзья