• 20 октября 2010 в 20:53
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Серхио Мартинес в своем интервью www.boxingscene.com  давая прогноз на предстоящие в скором времени поединки между Амиром Ханом - Маркосом Майданой и Менни Пакьяо - Антонио Маргарито сказал следующее:

    "Это будет тяжелый бой. Мои лучшие пожелания Майдане, но ему предстоит драться с одним из лучших боксеров мира. Но у Майданы есть удар, который все может решить.

    Всем сердцем хочу, чтобы победил Маргарито, потому что его победа откроет дорогу нашему матчу-реваншу. Я очень хочу этого реванша, но понимаю, что достичь этого будет очень трудно, так как сейчас для Менни Пакьяо самое лучшее время. Поэтому предполагаю, что победит Менни по очкам, но надеюсь, что Антонио сделает все для победы. Тогда наш поединок с ним будет следующим".

  • 20 октября 2010 в 18:01
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
  • 20 октября 2010 в 14:04
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Владимир Кличко: «Говорят, у Чисоры рукопожатие крепче»- Сейчас много говорят о бое вашего брата с Шэнноном Бриггсом. В ночь после их поединка американец оказался в реанимационном отделении одной из гамбургских больниц. Известно, что Виталий на следующий день Бриггса в палате навестил. Вы с братом были?

    - Нет. Я в воскресенье уехал в Мангейм, побывал на хоккейном матче, затем участвовал в пресс-конференции. Когда вернусь в Гамбург, к Бриггсу в больницу заеду.

    - Как он себя чувствует?

    - Относительно нормально.

    - После окончания боя Бриггс поставил Виталия в один ряд с Формэном и Льюисом. Что думаете по этому поводу?

    - Не хотел бы обсуждать... Это мнение Бриггса. Я, если откровенно, его разделяю. Хотя с Виталием не боксировал и прокомментировать что-либо мне в данном случае тяжело.

    - Не так давно газета Bild провела виртуальный бой между вами и братом, в котором победил Виталий. Как восприняли газетную информацию?
    - Ничего против не имею. Виталий - сильнейший из братьев Кличко.

    - Если бы вам с братом предложили за бой друг с другом несколько сотен миллионов, сразились бы?
    - Деньги тут не имеют значения. В этом поединке, если даже кто-то и выиграет, все равно останется проигравшим. В любом случае! Нет, не пошел бы на это ни за какие деньги.

  • 20 октября 2010 в 14:00
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - Считаете, у вас достаточно опыта, чтобы после 14 боев на профессиональном ринге сразиться с Владимиром Кличко, за плечами которого 58 поединков?
    - До этого момента у Владимира было много разных соперников - плохих и хороших, но такого как я он еще не видел. Я приехал в Германию, чтобы отобрать его титулы и стать новым чемпионом мира.

    - Это будет ваш первый бой вне Англии. Как он может сложиться?
    - Могу обещать вам взрывной и зрелищный поединок. Но я не строю иллюзий относительно того, что мне удастся так просто справиться с Владимиром. Предстоит очень трудный бой, но не сомневаюсь, что победа будет за мной. Весь зал SAP-арены станет поддерживать Кличко, но я готов биться до последней капли крови.

  • 19 октября 2010 в 07:21
    Категория: Интервью | Автор: www

    Виталий Кличко: Пусть Валуев идет в актеры!

    Поздно вечером в субботу Виталий Кличко в бою с американцем Шэнноном Бриггсом отстоял титул чемпиона мира по версии WBС. После боя Кличко-старший в интервью «Советскому спорту» выразил надежду, что боксерская общественность заставит Дэвида Хэя драться с одним из братьев Кличко, а также высказал сомнение в возможности поединка с россиянином Николаем Валуевым.

  • 18 октября 2010 в 10:43
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко: «Чисора ведет себя дерзко»

    «Я отчетливо вижу, что Чисора меня нисколько не боится. Британец был в Гамбурге на бое Виталия. Он вел себя очень дерзко. Наговорил кучу громких слов немецкому телевидению про то, как будет истязать меня на ринге. Так что, думаю, наш поединок с Дереком будет очень интересным. Тем более Чисора – действительно талантливый боксер, который ко всему прочему, не ищет каких-то отговорок, а сам действительно хочет нашего боя», - рассказал в интервью изданию «БЛИК-Спорт» чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBO/IBF украинец Владимир Кличко, которому 11-го декабря предстоит провести поединок против непобеждённого 26-летнего британца Дерека Чисоры.

  • 17 октября 2010 в 04:07
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко победил Шеннона Бриггса

    Только что на ринге гамбургской арены О2 чемпион мира в тяжёлом весе по версии  WBC украинец Виталий Кличко успешно защитил принадлежащий ему титул, победив единогласным решением судей по результатам 12-и раундов претендента из США Шеннона Бриггса.

    С первым ударом гонга бойцы сошлись в центре ринга, однако Кличко, проявляя большую активность, захватил инициативу и уже к концу второй минуты раунда несколько раз сумел достать оппонента увесистыми ударами с правой руки. Во втором раунде картина не изменилась. Выглядевший растерянным, Бриггс вел себя пассивно, в то время как чемпион, раз за разом, проводил результативные атаки. Несколько активизировавшись в начале третьей трехминутки, Бриггс попытался переломить ход боя, но уже через несколько мгновений Кличко вновь взял контроль за ходом поединка в свои руки. Несмотря на невысокий темп боя, уже к пятому раунду Бриггс начал проявлять признаки усталости. Последующие раунды прошли с тотальным преимуществом чемпиона, который на выбор расстреливал уставшего и деморализованного противника и бой начал принимать характер одностороннего избиения.

    Чемпион продолжал наносить множество тяжёлых ударов в голову противника под всевозможными углами, однако завершить бой досрочно ему не удалось. По окончании заключительного 12-го раунда все трое боковых судей присудили победу Виталию Кличко. Итоговый счёт составил 120-108 дважды и 120-105 в пользу чемпиона

    Отметим, что для Кличко это была пятая защита титула с тех пор, как он вернулся на ринг в октябре 2008-го года и отобрал чемпионский пояс у нигерийца Сэма Питера.

    Photo by Joern Pollex/Bongarts/Getty Images

  • 16 октября 2010 в 17:49
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК»: – За последние 9 месяцев вы провели 4 боя, а до этого не выходили на ринг два с половиной года. Вас так расстроило поражение от Султана Ибрагимова в июне 2007-го, когда вы уступили россиянину титул чемпиона мира по версии WBO (Всемирной боксерской организации)?

    – Я сейчас не вижу смысла вспоминать прошлое. Предпочитаю жить настоящим. Тогда я на продолжительное время забыл о боксе. Переключился на совершенно другую деятельность. Даже успел сняться в нескольких фильмах. Но теперь я вернулся. Пришло мое время! Я хочу завоевать в Гамбурге заветный чемпионский пояс и сделаю это!

  • 15 октября 2010 в 13:28
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Александр Поветкин: «Кличко и Хэй шоумены, а я – нет»Без вступлений. Без комментариев. Просто чуть-чуть Поветкина. Вы спрашивали? Отвечает.

    А.П.: Мне что ни говори, я все равно сделаю по-своему… Мотоцикл продал, сейчас не катаюсь, с парашютом прыгал вот, кажется, в последний раз прошлым летом. Или бокс больше времени стал отнимать, больше стал на нем сосредоточен… Может, просто взрослею. Задумываешься иногда, что упадешь с мотоцикла – и карьере наступит конец, это если еще жив останешься. С парашютом прыгнешь, приземлишься неудачно и сломаешь себе ногу.

    – Ногу можно и проще сломать, – отвечаю.
    А.П.: Ага. Бегал всю свою жизнь по горам и по лесам, никогда не травмировал себе ноги. А перед боем с Кличко случилось. Готовился как зверь, отлично тренирован был, по четыре спарринг-партнера каждый день со мной работали, менялись в ринге по очереди. Я был готов…

  • 15 октября 2010 в 13:18
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - Завтра вы выйдете на ринг против одного из сильнейший тяжеловесов мира. Какие чувства испытываете накануне боя?
    - Словами их не передать! Никогда еще так прекрасно не чувствовал себя, как перед этим поединком!

    - Каким вам видится исход поединка?
    - Перед Виталием стоит выбор: или отказаться от боя, или оказаться на настиле ринга. На самом деле он большой трус: отказался продолжать бой с Крисом Бердом и стал стонать, что ему мешает травма. Пред поединком с Хасимом Рахманом тоже бегал от соперника, ссылаясь на боли в плече. Несмотря на то, что мы почти ровесники, я еще никогда не отказывался от боя.

  • 15 октября 2010 в 12:35
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК»:Виталий, Бриггс сказал, что нокаутирует вас ради миллионов людей, которые страдают астмой. Может, не стоило вам говорить о болезни Шеннона? Или это журналисты неправильно истолковали ваши слова?
    – Астма здесь совершенно ни при чем. Ведь эта болезнь не мешала Бриггсу отправлять соперников в нокаут. У 31 своего соперника Шеннон выиграл нокаутом уже в первом раунде. Всего же американец нокаутировал 45 вышедших против него на ринг оппонентов. Это, знаете ли, уровень. Не зря ведь на профессиональном ринге Бриггс имеет прозвище «Пушка». Помните, как в бою за звание чемпиона мира он своим пушечным ударом отправил в глубокий нокаут белоруса Сергея Ляховича? Согласитесь, не каждый здоровый человек на это способен.

  • 15 октября 2010 в 11:47
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    Олимпийский чемпион Александр Поветкин: Идиотов на ринге не встречал

    Завтра российскому супертяжеловесу Александру Поветкину предстоит выйти на ринг в Чехове против нигерийца Теке Оруха. А накануне «Советский спорт» провел выездную «Прямую линию» с боксером. Александр рассказал о боксе на коньках, прыжках с парашютом, дружбе с Федором Емельяненко и Михаилом Пореченковым, а также о несостоявшемся бое с Кличко.

    Знаю Поветкина уже не первый год. И могу утверждать: Александр обычно скуп на эмоции и слова. Первым волю не давал, вторые всегда тщательно взвешивал.

    На этот раз то ли Поветкина зацепили вопросы поклонников, то ли сказалось долгое пребывание в Америке… А может, Сашу разозлила история с отменой чемпионского поединка – так или иначе, в заочном общении с читателями боксер предстал весьма общительным. Вашему корреспонденту оставалось лишь изредка подбрасывать дровишки в пылающий огонь беседы.

  • 15 октября 2010 в 10:45
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    14-го октября в Чехове прошла пресс-конференция участников боев 16-го октября, где на вопросы журналистов отвечали Александр Поветкин, Теке Орух и члены команд боксеров. Нигериец, прибывший накануне из Лас-Вегаса, был настроен вполне решительно, хотя и улыбался во все зубы.

    «На этот раз я готов, я уверен в себе, - заявил нигериец. – Я готов драться с Поветкиным или еще с кем, мне нужно покончить с неудачами и сейчас у меня хорошая возможность заявить о своих амбициях. Только победа».

    «Да, я два года не боксировал, - продолжает он. – Тренировался, пытался организовать себе бои. Расстался с прежними промоутерами, они не могли для меня ничего сделать. Но и сам я не слишком преуспел. Зато сейчас есть шанс перечеркнуть все неудачи и начать движение к  титулу сначала».

    «Мы тщательно изучили бои Поветкина, готовились специально под него, - заявил тренер Оруха Тайрон Бун. – У меня опыт и хорошая история в боях с российскими боксерами, я тренировал американца Кори Сандерса, когда он встретился с Маскаевым – и вы помните, чем для Маскаева все это закончилось».

    Россиянин, напомним, проиграл тот поединок нокаутом. Александра Поветкина это мало смущает.

    «Не буду ничего пока говорить о плане на бой. Разумеется, из его боев мы сделали какие-то выводы, но он, как всякий боксер, может иногда меняться, - считает россиянин. – Он неудобный, размашистый, умело связывает руки. Он будет атаковать, я поработаю в контратаке. Он пойдет назад – я пойду вперед. Я всех воспринимаю серьезно. Никого нельзя недооценивать. Немного расслабишься – и все. Иной раз боксируешь не с сильным боксером, но он корявый, неправильный, ничего не получается…»

  • 15 октября 2010 в 00:25
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Действующий чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко победит американца Шэннона Бриггса в первой половине поединка, заявил РИА Новости тренер российского тяжеловеса Александра Поветкина Тедди Атлас.

    Напомним, что бой 39-летнего Кличко и 38-летнего Бриггса, ранее владевшего титулом чемпиона мира по версии WBO, состоится в субботу, 16 октября, в немецком Гамбурге.

    "Бой продлится, может быть, четыре раунда, не больше, - с уверенностью заявил Атлас. - Бриггс силен физически, но не психологически. У него быстрые руки и сильный удар, но он не боец".

    По словам американского тренера, карьера Бриггса уже идет к закату, несмотря на то, что американец в 2010 году провел три боя, выиграв во всех из них в первом раунде. "Бриггс не прогрессирует в отличие от Саши (Поветкина). Его звезда уже заходит", - сказал Атлас.

    По словам специалиста, американец воспользовался случаем и "ухватился за денежный бой. У него это получается раз в несколько лет. Но поединок с Кличко покажет ущербность такой "тактики", - убежден тренер. - На ринге может случиться всё, что угодно, но когда к делу своей жизни ты подходишь с такой психологией (как Бриггс), это "что угодно" случается против тебя".

    Атлас считает, что Бриггс активно начнет бой с Кличко: "Он попытается добиться успеха с самого начала. Но я даже не уверен, что этих его попыток хватит надолго. Чтобы побить Кличко, нужно больше, чем выбросить несколько сильных ударов".

  • 14 октября 2010 в 18:29
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    на shtanga.net есть вся инфа по бодибилдингуМенеджер братьев Кличко Бернд Бенте рассказал корреспонденту Sportbox.ru о достигнутой договоренности насчет проведения поединка между чемпионом WBO и IBF Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой.

    - Нам удалось договориться с Чисорой, потому, что интерес к этому поединку был проявлен, как со стороны немецкого, так и британского телевидения, — сообщил Бенте в интервью корреспонденту Sportbox.ru. Александру Павлову. — В Англии этот бой будет транслироваться по pay-pre-view. Кроме того, Чисора — боксер, не знающий поражений. Он хороший боец, быстрый, подвижный и жесткий панчер. Победить его Владимиру будет очень непросто.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (56)

Sash,
Гостей: 55

Наши друзья