• 1 августа 2010 в 00:40
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    31.07.2010. "O2 World", Гамбург, Германия.

    Бывший чемпион мира в крузервейте Хуан Карлос Гомес (48-2, 36 KOs) одержал  победу по очкам единогласным судейским решением над спойлером Заком Пэйджем (21-30-2, 7 KOs). По итогам 8-ми раундов судьи были единогласны: 80-72 на всех судейских картах. Это был первый бой Гомеса за последние 5 лет под знаменами "Universum".

    Бывший чемпион мира WBO в суперсреднем весе  Кароли Балзаи (22-2, 16 KOs) нокаутировал в 5-ом раунде Азиза Даари (24-25-4, 20 KOs).

  • 31 июля 2010 в 08:51
    Категория: Интервью | Автор: Усё в ажуре

    В среду тяжеловес Александр Поветкин в четвертом раунде спаррингового боя нокаутировал экс-чемпиона мира Брюса Селдона, после чего представители команды россиянина ответили на вопросы корреспондента "СЭ".

    Слава МАЛАМУД
    из Филадельфии

    Брюс Селдон, бывший чемпион мира в тяжелом весе и человек, имевший честь быть отправленным в нокаут самим Майком Тайсоном, стоял на четвереньках в углу ринга и плевал кровью. Сплюнул раз, помотал головой, подумал и отправил на пол еще один сгусток. Сзади рефери уже давно помахал руками, дав понять, что ветеран честно отработал свои деньги и может идти домой.

  • 30 июля 2010 в 17:20
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    В интервью www.eastsideboxing.com Менни Стюард, комментируя роль Тедди Атласа в вопросе организации поединка Кличко - Поветкин, сказал следующее: "Ну он был последователен. С самого первого дня он ни разу не сказал, что его боец готов к этому поединку.Если читать между строк все его интервью, то он всегда говорил, что его парню необходимо тренироваться. Он никогда не делал безапелляционных заявлений по поводу готовности своего боксера. Он понимает, что ему нужно время для подготовки.Тедди был поставлен в сложное положение, потому что Поветкин был в статусе обязательного претендента. Если бы Тедди с ним начал работать до этого, то он вероятно никогда бы не подводил бы его туда. Он сделал то, что считал правильным и я уважаю его выбор и то, что сделали в IBF, тоже считаю правильным. Находясь почти два года в статусе обязательного претендента не было предпринято никаких шагов, чтобы реализовать свой шанс. Они решили двигаться дальше.
    Мы должны теперь встретиться с Питером, так как сложилась ситуация, когда вы готовите своего парня, а есть другой парень, который очень неохотно готовится к бою с ним или вообще не хочет драться. Полагаю, что это будет интересный бой. Хотя в некоторых боях после первого боя с Владимиром он смотрелся не очень хорошо, но последний его поединок многие назвали фантастическим. Возможно это связано с тем, что он начал работать с новым тренером и с совершенно иным подходом к занятиям. То, что он сумел основательно сбросить свой вес, говорит о серьезном подходе, так как лишний вес часто был его проблемой. Мы не собираемся расслаблено подходить к этому бою. Драмы первого боя мне хватило на всю жизнь, когда Владимир три раза оказывался на полу, а Питер в 12 раунде на ногах. Он нокаутер и мы очень серьезно отнесемся к поединку. Мы полагаем, что Питер гораздо опаснее Поветкина".

  • 30 июля 2010 в 14:28
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Вашему вниманию предлагается мнение знаменитого тренера Эммануэля Стюарда относительно поединка между Хуаном Мануэлем Маркесом и Хуаном Диасом. "Это бой, в котором бойцам есть что доказывать. Хуан Диас после поражения Нейту Кемпбеллу, никак не может вернуться в тот период, когда он уверенно побеждал соперников. У меня по-прежнему перед глазами потрясающий нокаут Маркеса и в дополнение, избиение со стороны Малиньягги. Затем мы помним очень слабое выступление Маркеса в бою с Мейвезером. Но, тем не менее, это интригующий поединок, поскольку обоим парням нужно восстанавливать доверие, если они хотят находиться в элите бокса. Мне кажется, что характер этих парней в сумме со стилем их бокса, обещает взрывной поединок. Думаю, что Диас будет более агрессивно вести бой, потому что это его стиль. Маркес же хорошо держит баланс, очень четко и аккуратно наносит удары. Он очень терпеливый боец и настоящий профессионал. Возьмите его поединок с Пакьяо, оказавшись столько раз в нокдаунах, он, тем не менее, выиграл оба эти боя, если считать количество выигранных раундов. Просто система подсчета очков с учетом нокдаунов, в данном случае, сыграла против него. Он очень хороший и упорный боец, готовый сражаться. Диас соответствует своему прозвищу "Бычок". Думаю, что он будет, как всегда, агрессивно вести бой. Мне кажется, что ему необходимо больше боксировать и двигаться, но этого у него нет в крови. Он вероятно не собирается это делать, но все же в этом поединке он будет вероятно более осторожным, нежели в первом бою. Опыт первого боя, когда он пытался смять Маркеса в ранних раундах, а потом выдохся и остановился, что дало возможность Маркесу включиться в игру, скорее всего будет им учтен. В этом бою, думаю, он будет боксировать гораздо умнее. Он сохранит свой агрессивный стиль, но теперь он должен быть готов к длительному поединку. Но все-таки имидж агрессивного бойца будет гнать Диаса вперед и естественно Маркес не будет сидеть сложа руки. Считаю, что этот поединок, несмотря ни на что, будет очень взрывоопасным.

  • 29 июля 2010 в 18:20
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Накануне боксерского вечера, который состоится в ближайшую субботу на арене "o2 World Arena" в Гамбурге, Германия, состоялась открытая тренировка для масс-медиа.

    Среди тех, кто демонстрировал свое мастерство перед прессой, были: временный чемпион WBC в среднем весе Себастьян Збик и его соперник Себастьян Хорхе Хейленд; чемпион WBA в суперсреднем весе Дмитрий Сартисон и его соперник Хорен Гевор; супертяжеловесы Александр Димитренко и Ярослав Заворотный, которые оспорят между собой вакантный титул Чемпиона Европы; экс-чемпион мира Хуан Карлос Гомес, Кароли Балзаи, а также чемпион мира 2009 года среди любителей Джек "Golden Jack" Кулкай.

    Отметим, что все билеты на этот вечер стоят 30 евро и половина выручки от продажи билетов пойдет  на благотворительность для детей.

    Открытая тренировка в Гамбурге.

  • 29 июля 2010 в 16:18
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    "Первый бой с Питером был прорывом для Владимира. В двух поединках до этого, а также в поединке с Уильямсоном, он оказывался на полу. Он мог бы выбрать удобного соперника, но он спросил у меня, кто сейчас самый сильный противник и я сказал, что это Питер. Почему он выбрал Питера, потому что он хочет быть сильнейшим в мире. Переломным моментом того боя был перерыв между 3 и 4 раундом. Он побывал в нокдауне в третьем раунде. Он был тогда подавлен и очень зол на себя. Когда Владимир сидел на стуле, то был удивлен, что у меня не было к нему никаких претензий. Я ему только сказал, чтобы он боксировал на дистанции, а если Питер будет близко, то необходимо клинчевать его. Единственное, что он ответил, это было "ОК". И если вы посмотрите, то после перерыва, Кличко занял центр ринга и набирал очки с дистанции. Это был очень тяжелый поединок, прежде всего психологически, но одновременно он стал и переломным. После него он постоянно двигается вперед и становится лучше."- так рассказал Эммануэль Стюард о поединке Владимира Кличко и Самуэля Питера  On the Ropes Boxing Radio.

    bokser.org 

  • 29 июля 2010 в 14:06
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - С какого возраста начали заниматься боксом?
    - С 8 лет
    - Первый поединок, оставивший наиболее глубокий след в памяти?
    - Мой первый бой на ринге. Я тогда был маленький и толстый мальчик. Тогда я получил удар в живот и начал плакать, но дотерпел до конца.
    - Что Вас вдохновляет?
    - Моя мама и мой младший брат.Они оба очень тежело работают, особенно мама. Я помню, когда я был маленьким, она иногда будучи больной, с высокой температурой, все же готовила нас в школу,а затем сама отправлялась на работу. Я всегда восхищался этим.
    - Лучший боксер?
    - Хулио Сезар Чавес. Это боксер, на поединках которого я вырос. Его также очень любил и мой отец.

  • 29 июля 2010 в 12:48
    Категория: Интервью | Автор: MET
  • 29 июля 2010 в 12:47
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Ивайло Готцев, менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Самуэля Питера, сообщил о том, что верит в победу своего подопечного над чемпионом WBO и IBF Владимиром Кличко 11 сентября во Франкфурте-на-Майне. Готцев также надеется, что контракт на этот поединок будет подписан в ближайшее время. 

    — Переговоры с командой Кличко ведутся, — сообщил Готцев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — И ожидается, что через пару дней они завершатся подписанием контракта.

  • 29 июля 2010 в 11:02
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Владимир Кушнир: «Дима может победить за счет гибкости»

    Заслуженный тренер Украины Владимир Кушнир поделился в интервью изданию «Спорт день за днем» о шансах российского средневеса Дмитрия Пирога в бою за титул чемпиона мира, в котором россиянину предстоит встретиться с американцем Дэнни Джейкобсом.

    — Я давно слежу за карьерой Димы, не раз видел его бои, тренировки, помогал на сборах. В 2008 году мы даже организовали в Москве для Пирога титульный бой за звание чемпиона России в среднем весе. Так вот, Дмитрий тогда красиво и легко разобрался с очень сильным бойцом Звияди Пурцхванидзе. В пятом раунде нокаутировал соперника. Потом у Пирога были победы над такими известными средневесами, как Куваныч Тойгонбаев, Асланбек Кодзоев, Кофи Джантуа и Эрик Митчелл.

    Правда, скажу честно, в последнем бою, который проходил в Питере на ринге «Юбилейного», он мне не так понравился. Показалось, что Дима слишком долго подбирал ключи к эстонцу Сергею Мелису. На мой взгляд, если Джейкобс будет боксировать в таком же плотном стиле, лишать Диму пространства, вязать, опасно контратаковать, то россиянину придется тяжело.

  • 29 июля 2010 в 01:58
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Откуда миллионы в профибоксе и кто их получаетИСТОЧНИКИ СРЕДСТВ 

    1. Местное ТВ

    Телепартнер — главный источник средств. У братьев Кличко это немецкий RTL, недавно они заключили новый контракт на 15 млн евро и 5 боев. RTL снимает шоу (продакшн), получает все эксклюзивы, а также по договоренности может получить процент от продажи "картинки" в другие страны. Но главным образом телеканал "отбивает" затраты, продавая рекламное время.

  • 27 июля 2010 в 22:46
    Категория: Интервью | Автор: Terminator

    39-летний американский тяжеловес Монте Барретт, решивший завершить свою боксерскую карьеру после поединка против Дэвида Туа, поделился своим мнением о супертяжелой весовой категории.


    "Думаю, лучшим супертяжеловесом из тех, что мы имеем сейчас, является Дэвид Хэй, потому что, на мой взгляд, он обладает полным комплектом нужных качеств. Он умный, стратегически грамотный боксер в ринге и яркая личность вне его." - сказал боксер. 

    "Что касается Владимира Кличко. Кличко всегда думает о безопасности. Он один из сильнейших супертяжеловесов, он очень умен, но он сама осторожность. Он всегда поступает наверняка, но в боксе, чтобы быть зрелищным и привлекать зрителей, надо рисковать. Думаю, поэтому никто не увлечен боксом братьев Кличко. С другой стороны, Виталий идет на риск, но все равно осторожность для него на первом месте, а риск на втором. Владимир вообще не приемлет риска. И есть Дэвид Хэй. Дэвид Хэй - лучший." - добавил он.

    "Я хотел бы увидеть что-то новое. Хотел бы увидеть победу Хэя, но сомневаюсь, что он пройдет Владимира. Я говорю так потому, что, на мой взгляд, Владимир силен и очень умен. И у него есть Эмануэль Стюард, один из лучших тренеров в супертяжелом весе. Хотелось бы мне увидеть, как Дэвид Хэй возьмется за дело и все изменит, но Владимир слишком силен и слишком умен, и у него есть мощный джеб и удар справа. Не знаю, но думаю, что Дэвид Хэй в состоянии победить всех остальных, тех, кто является претендентами или входит в первую десятку рейтингов." - отметил Барретт.

    "Все подвержено изменениям, и, думаю, где-то на улице сейчас есть Майк Тайсон в смеси с Мохаммедом Али и Джо Луисом. Он еще никому неизвестен, но он есть и он нам нужен. Нам нужен зрелищный взрывной супертяжеловес, который знает как побеждать и за победами которого интересно наблюдать." - подытожил боксер.

    Напомним, что в последнем поединке Монте Барретта против Дэвида Туа победитель не был определен.
    По материалам Allboxing.RuБарретт: Хэй - лучший в супертяжелом весе, но он не победит Кличко

  • 27 июля 2010 в 19:54
    Категория: Интервью | Автор: Terminator

     

    В рамках промоушена поединка 7 августа в американском Сент-Луисе между чемпионом по версиям WBC и IBF в суперлегком весе Девоном Александером (20-0, 13 нокаутов) и экс-чемпионом мира Андреем Котельником  (31-3-1, 13 нокаутов) представители команд и сами участники поединка провели радио-конференцию, некоторые высказывания из которой прилагаются ниже. «Я не собираюсь много говорить об этом, не буду прыгать выше головы, но 7 августа все увидят, кто такой Андрей Котельник на самом деле. Каждый получит ответы на свои вопросы. И не забывайте ни на минуту - я трехкратный чемпион мира, и я уверен, что недооценивание меня как противника – большая ошибка. И знаете, как говорят: русские идут? Так я вам скажу: украинцы уже здесь. Когда о Девоне начинают говорить, что он величайший из боксеров, я, по правде, не согласен. Он не побил никого, кто бы заслуживал внимания. А вы все прекрасно знаете, с кем в прошлом дрался я. И каждый мой противник перед боем также говорил всякую чушь и каждый из них заплатил за свои слова во время поединка».

      После этих слов Андрея Кевин Каннингем, тренер Девона Александера, попытался вспомнить общего противника двух боксеров Джуниора Уиттера. «Одного из этих ребят, которые надрали тебе задницу, например, Джуниора Уиттера, Девон нокаутировал за восемь раундов…»

    - Если вы видели мой бой с Уиттером, то вы должны понимать, что его результат должен был бы быть другим, если бы он прошел в другом месте, а не в Англии, - ответил Андрей.
      - Это оправдание, так Андрей говорит о каждом своем проигрыше! – отреагировал Каннингем.
      - Вы можете зайти в интернет и сами посмотреть. Это не наша вина и мы не даем никаких оправданий.
      - Я смотрел бой… - попытался продолжить Каннингем, но его перебил американский тренер Котельника Стейси Маккинни: - Вам не нужно беспокоиться об этом бое, потому что вашего парня нокаутируют. Этот болотный кот из Миссури будет нокаутирован!
    - Нет, это мы отправим его назад в Россию с надранной задницей, - не стал сдерживаться Каннингем.
    - Возможно вы и отправите русского назад в Россию, но здесь нет русских. Он украинец.
    - Украинец, русский – какая разница… он все равно отправится домой с надранной задницей.
    - Зато я русский. Я русский, хотя и черный. Я черный русский, - неожиданно нашелся Маккини. – Мы нокаутируем этого болотного кота и выбросим его в реку Миссисипи и заберем всех красивых девушек из Миссури в Украину...

    По материалам Вoxingscene.com

  • 26 июля 2010 в 22:56
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    В ходе небольшого интервью www.fightnews.com Николай Валуев рассказал о том, что по-прежнему продолжает тренироваться под руководством своего тренера Александра Зимина. Далее Николай поведал, что первоначально после поражения от Дэвида Хэя он планировал вернуться на ринг весной, а затем летом 2010 года. Но к сожалению, при переговорах с кубинцем Солисом, промоутеры не смогли прийти к общему знаменателю. Что касается реванша с Дэвидом Хэем, то у Николая нет желания боксировать с человеком, который занимается легкой атлетикой на ринге, кроме того Николай не считает, что проиграл в том бою.

    Касаясь самой горячей на сегодняшний день темы поединка с Виталием Кличко, Николай указал, что главным препятствием для проведения данного поединка служит финансовый вопрос. Николай хочет увеличения своего гонорара, так как по его словам, команда у него большая и от предложенных Кличко 1.5 млн. долларов после боя ему мало что останется. Опять всплыл вопрос процентов отчислений от телетрансляций и по словам Валуева  здесь переговоры опять застопорились. Николай считает, что с Кличко очень сложно вести дела.

    Николай опять опроверг заявления Виталия о том, что он якобы боится Виталия. Валуев считает, что все дело в гонораре.

    Хорошей новостью может служить то, что несмотря на разрыв отношений с Борисом Димитровым, как с менеджером, их отношения в качестве тестя и зятя по-прежнему остаются хорошими.

    Если Виталий примет условия Николая, то поединок должен будет пройти в октябре. 

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья