• 27 апреля 2018 в 22:31
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      27 апреля 1956 года объявил о завершении карьеры американец Рокки Марчиано - один из самых известных боксеров всех времен. В 32-летнем возрасте заявил, что хочет больше времени посвятить семье. Марчиано стал первым и единственным в истории чемпионом мира в супертяжелом весе, который завершил карьеру, не потерпев ни одного поражения. Он выиграл все 49 поединков, 43 раза нокаутами.

      Рокки Марчиано по прозвищу "Броктонская Бомба" дебютировал на профи-ринге в марте 1947 года. Его карьера длилась недолго - всего 8,5 лет. В 1951 году Марчиано нокаутировал в 8 раунде легендарного Джо Луиса, отправив его на пенсию в 37-летнем возрасте.

  • 22 апреля 2018 в 14:01
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Даю честное благородное слово: больше не буду писать на эту тему в ближайшее время. Если, конечно, не будет информационных поводов. Ну а если будут — что же я смогу поделать?

      Я бы и сейчас писать не стал, но на прошлой неделе Андрей Рябинский промоутер Александр Поветкина, сделал два заявления, мимо которых просто нельзя было пройти.

      Заявление 1. «Пару часов назад (на утро 20 апреля) выиграл очередной суд в Нью-Йорке против команды Уайлдера. И 4,3 миллиона долларов уходят к нам. Им всем уже понятно, что за попытки обидеть или оскорбить моих парней придется платить. Причем дорого. Доброе утро всем хорошим людям!»

      В общем, нам палец в рот не клади. Откусим по самые пятки.

  • 17 апреля 2018 в 22:56
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Ранние годы и любительская карьера

      Азума Нельсон родился 19 июля 1958 года в Аккре, Гана. Бедность и голод были обыденностью. Юный Азума по ночам молился о еде, а однажды мимо его дома проезжали незнакомые люди. Они спросили о том, как живут Нельсон и его семья, и дали парню немного денег, чтобы он смог купить еды.

      «Эта ситуация заставила меня поверить, что Бог может дать мне все, чего я буду сильно хотеть. Если у вас есть вера — с вами случится чудо»позднее будет вспоминать Азума.

      «Мы родились в районе Буком, что в Аккре. Это жесткое место, откуда вышли все выдающиеся бойцы Ганы.

  • 15 апреля 2018 в 17:07
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В детстве, когда мы читаем книгу или смотрим фильм, мы неизменно ассоциируем себя с героями, вроде д’Артаньяна или Штирлица. Мы поочередно закалываем гвардейцев кардинала нашими верными шпагами и объегориваем Мюллера. На меньшее мы не согласны. Потом особо изуродованные интеллектом считают себя Гамлетами и Печориными. А вот ближе к старости некоторые начинают сравнивать себя с разными литературными идиотами.

      Я уже давно иду по последнему пути. Видимо, это и есть пришедшая с годами мудрость. А в данный момент я сам себе напоминаю даже не идиота, а идиотку. Для бывшего д’Артаньян — это просто какая-то бездна падения, которую он себе и представить не мог.

      Так вот.

  • 8 апреля 2018 в 21:41
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Чем дольше живешь, тем реже что-то застает тебя врасплох. Просто расплохи тоже в большинстве своем довольно однообразны. Нет большой разницы в том, что упало тебе на голову, пресловутый кирпич или куда менее популярный утюг. Или, в более мирном варианте: почему тебе на заплатили зарплату, потому что фирма разорилась или потому что работодатель не хочет платить? Какая, в конце концов, разница?

      Так вот лично меня новость о том, что WBA предписала Джошуа в течение 150 дней провести бой с Поветкиным и не драться перед этим ни с кем другим, а контракт подписать в течение 30 дней, немножечко врасплох все-таки застала. Но ненадолго. Совсем ненадолго.

  • 7 апреля 2018 в 09:44
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Магомед Абдусаламов, фото Войтека Урбанека

      2 ноября 2013 года российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов получил серьезные повреждения головного мозга в бою с Майком Пересом в Мэдисон-сквер-гардене в Нью-Йорке.

      Люди с травмами, такими как у Магомеда, обычно не находятся на виду. Они исчезают в тени. Мы иногда получаем положительные отзывы об их состояния типа «он в клинике» и «идет на поправку» и т.п. От подобного не застрахован никто из нас. Никому из нас не обещана жизнь, которая окажется невосприимчивой к ужасным страданиям.

      Магомед дрался, чтобы обеспечить свою семью. И это ему таки удалось.

  • 1 апреля 2018 в 21:29
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В субботу в Кардиффе, Уэльс, Великобритания, Александр Поветкин красиво нокаутировал в 5 раунде огромного британского тяжеловеса Дэвида Прайса. Теперь остался только один вопрос: куда приведет его эта победа? Точнее, приведет ли она его куда-нибудь.

      Богатые дяди очень любят рассказывать о том, как трудно быть богатыми. Красивые тети — как трудно быть красивыми. И только дураки не говорят о том, как трудно быть дураками, потому что они не знают, что они дураки. Они как раз больше всех любят порассуждать о том, что все горе от ума. От их собственного, разумеется.

      Но я вас сегодня не будут утомлять подобными соображениями. Я не настолько глуп, чтобы считать себя умным.

  • 31 марта 2018 в 10:14
    Категория: Статьи | Автор: sergeimam

    Васи́лий Анато́льевич Ломаче́нко (укр. Василь Анатолійович Ломаченко17 февраля 1988Белгород-ДнестровскийОдесская областьУССР) — украинский боксёр-профессионал, двукратный Олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, чемпион Европы 2008 года, чемпион мира среди юниоров 2006 года, чемпион Европы среди кадетов 2004 года, многократный чемпион Украины, обладатель Кубка Вэла Баркеразаслуженный мастер спорта Украины. Наиболее титулованный боксер независимой Украины. Считается одним из самых сильных и техничных боксёров за всю историю любительского бокса. На любительском ринге спорно проиграл только один бой в финале чемпионата мира 2007 года — Альберту Селимову, но сумел взять реванш дважды, первый раз на Олимпийских играх в 2008 году, а второй раз в полупрофессиональной лиге WSB в 2013 году.

    Чемпион мира в полулёгком весе по версии WBO (20142016), во втором полулёгком весе по версии WBO (2016—н.в.). «Самый перспективный боксёр» 2013 года по версии журнала «The Ring». Повторил рекорд 39-летней давности, став в 2014 году вторым боксёром, сумевшим завоевать титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге, а также установил рекорд, завоевав титул чемпиона мира во второй весовой категории за минимальное количество проведённых поединков (в 7-ом бою).

    В сентябре 2017 года ESPN поставил Ломаченко на 2-е место в своем списке pound for pound. Входит в тройку лучших боксёров независимо от весовой категории по версии журнала The Ring (2017—н.в.).

    25 декабря 2016 года Василий Ломаченко назван лучшим боксёром 2016 года по версии HBO и авторитетного боксерского портала World Boxing News,

  • 29 марта 2018 в 21:56
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Василий Ломаченко собирается покорить третью весовую категорию, а Александр Усик – стать абсолютным чемпионом

      Как хорошо, что титул Олимпийского чемпиона является пожизненным, а не переходящим. Да, экс-олимпийских чемпионов не бывает – есть победители Олимпиад того или иного года. А потому украинский боксер Василий Ломаченко, побеждавший в Пекине-2008 и в Лондоне-2012, навеки двукратный олимпийский чемпион. В отличие от профессионального бокса, где более суровые законы. Но наш Хай-Тэк спортсмен законопослушный, и отказывается уже от второго чемпионского пояса WBO, как говорится, «в пользу бедных», без боя.

  • 25 марта 2018 в 13:52
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    О самых интересных поединках боксерского уик-энда

    Уайт нокаутировал Брауна © Getty Images

    Стефон Янг vs Рейморт Габалло

      23-го марта на арене отеля Seminole Hard Rock (Голливуд, штат Флорида) промоутерская компания Криса Доуренца The Heavyweight Factory представляла в главном вечере боя поединок 29-летнего чемпиона по версии NABA Стефона Showstopper Янга (17-0-3, КО) c 21-летниv Реймортjv GenSan Assassin Габалло (18-0, КО) за право временного обладания титулом чемпиона мира по версии WBA в первом полулегком весе, дававшего победителю право стать обязательным претендентом в поединке против действительного чемпиона мира.

  • 25 марта 2018 в 07:51
    Категория: Статьи | Автор: sergeimam

    Вячесла́в Влади́мирович Се́нченко (укр. В’ячеслав Володимирович Сенченко12 апреля 1977 годаКременчуг, УССР) — украинский боксёр-профессионал, выступающий в полусредней весовой категории. Чемпион мира по версии WBA (2009—2012).

  • 25 марта 2018 в 07:45
    Категория: Статьи | Автор: sergeimam

    Небольшая,но наболевшая заметка. 
    Активно обсуждается тема допинга в боксе,опубликована актуальная статья Джефри Фасса с говорящим названием.Давайте перестанем притворятся.

    Лично я думаю, давно пора.Жить в обществе и быть свободным от его законов нельзя,не может современный человек не употреблять и не быть носителем продуктов распада различных препаратов.Слишком широко фармакология шагнула в нашу жизнь.Простой пример,у спортсмена заболел зуб.На приеме у стоматолога манипуляции затянулись,стоматолог делает вторую иньекцию ксикаина,но с целью пролангации его действия добавляет адреналин.Все.Спортсмен-злобный читтер,употребляющий адреномиметики.Еще одна сторона вопроса.Хочу добавить ,что прием Саулем Альваресом гормонов,отличается от приема Александром Поветкиным мельдония,по действию препаратов.так же -как ракета с разделяющейся боеголовкой отличается от дробинки.Мельдоний не оказывает никакого реального стимулирующего эффекта,кроме как улучшения питания миокарда,да и то под большим вопросом,сушеный абрикос с содержащимся в нем калием оказывает такой же эффект.Кроме того,Джеффри лукавит проводя параллели с двумя отмененными боями Уайлдера.Если Ортиз использовал маскирактанты,препараты маскирующие прием гормонов,то Поветкин принимал разрешенный препарат,обратите внимание разрешенный,который был отменен,(кстати отменен впопыхах), без учета периода его вывода из организма.Сегодня я принимаю разрешенный! препарат,завтра он запрещен ,а послезавтра представитель ВАДА стоит передо мною с баночкой для анализа или шприцом для взятия крови,прекрасно зная, что период распада мельдония у меня еще не закончен,мельдоний еще не выведен из моего организма.Чувствуете разницу?Джефф об этом стыдливо умалчивает.Давайте перестанем притворятся.

  • 25 марта 2018 в 07:19
    Категория: Статьи | Автор: sergeimam

    ДЖЕЙМС НАТАНИЭЛЬ ТОНИ. JamesToney04.jpg
    Дже́ймс Натаниэ́ль То́ни (англ. James Nathaniel Toney; 24 августа 1968, Гранд-Рапидс, Мичиган, США) — американский боксёр-профессионал, также выступавший в смешанных единоборствах. 12-кратный чемпион мира по версии IBF в трёх весовых категориях. Чемпион по второстепенным версиям WBF, WBU, IBA. Боксёр года 1991 и 2003 годов по версии журнала «Ринг», а также обладатель награды «Возвращение года» по той же версии. Лучшая позиция в рейтинге Pound for Pound — 3 (1993). Ну что? Друзья мои? Как сказал в Берегись Автомобиля гениальный Ефремов,а не пора ли нам, братцы замахнуться?? На Уильяма нашего??А на Шекспира? Так и я, а не пора ли замахнуться? На Джемса нашего??Джеймса Туши Свет ??Тони?? 
     

  • 24 марта 2018 в 12:45
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    12 мая украинскому боксеру Василию Ломаченко будет противостоять чемпион мира в трех весовых категориях - венесуэлец Хорхе Линарес

    фото: twitter.com/JorgeLinares

      12 мая в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden Василий Ломаченко дебютирует в новой для себя легкой весовой категории. Украинец попытается отобрать титул чемпиона мира WBA (Всемирной боксерской ассоциации) у венесуэльца Хорхе Линареса. Чрезвычайно интересного боксера, который рано почувствовал вкус славы, после стремительного взлета оказался на самом дне, но нашел в себе силы, чтобы снова подняться на вершину.

    17-летний профессионал

  • 21 марта 2018 в 02:26
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Ранние годы и любительская карьера

      Кеннетт Ховард Флоренс родился 9 августа 1943 года в Джексонвилле, штат Иллинойс, США. Фамилию Нортон ребенок получил, когда мать после разрыва с его биологическим отцом вышла замуж за Джона Нортона. Маленький Кен жил не в нищете, его семья относилась к среднему классу, но отчим Джон Нортон воспитывал его довольно строго.

      В средней школе парень сильно преуспел в американском футболе и легкой атлетике. В 17 лет Кен стал капитаном сборной команды штата по футболу. В своей биографии он писал, что был единственным ребенком в школе, который мог спокойно ходить на руках. По словам Нортона, он мог пройти на руках около 100 ярдов (90 метров).

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (40)

Sash,
Гостей: 39

Наши друзья