• 26 декабря 2017 в 00:12
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В 1976 году, чуть менее, чем через год после того, как был создан первый наилегчайший дивизион (до 49 кг), там взошла яркая звезда — Ёко Гусикэн. Этот японец стал третьим чемпионом в истории этого веса и правил достаточно долго — около пяти лет, в начале своего пути победив первых двух чемпионов — Риоса и Гузмана.

      «Моя семья была бедной, я был одним из четверых детей. Мне нравилась атлетика, а потому я бегал по полям. Кроме того, мне нравилось нырять в море и добывать рыбу и моллюсков».

      Ёко начал заниматься боксом в средней школе, а в 18 лет дебютировал в профессионалах. Бойцу настолько не хватало денег, что даже после перехода в «профи» и завоевания титула он продолжал работать в одном из ресторанов Окинавы.

  • 25 декабря 2017 в 22:48
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Один из величайших боксеров ХХ века пришел к славе через смерть.

      Самое жуткое – проговаривать те события вслух перед присяжными. Один и тот же кошмар без того снится Максу Бэру каждую ночь. А теперь прокурор штата Калифорния вызвал его со скамьи подсудимых для дачи показаний перед судом и потребовал во всех подробностях описать этот ужас. Бэр стоит у трибуны и не знает, с чего начать рассказ о бое с Фрэнки Кэмпбеллом. Он переминается с ноги на ногу – не только от волнения, а по боксерской привычке, выработанной с детства.

      Все воспоминания Макса о юности горько-сладкие – как у всех в двадцатые годы.

  • 17 декабря 2017 в 16:24
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В пятницу в Екатеринбурге популярный российский тяжеловес Александр Поветкин победил по очкам немецкого румына Кристиана Хаммера. За что, ему, вроде бы, обещали бой с Энтони Джошуа, чемпионом мира по версиям WBA (super) и IBF. А раньше за ту же победу, но еще только потенциальную, обещали бой с чемпионом мира по версии WBO новозеландцем Джозефом Паркером.

      Однако, скорее всего, Джошуа и Паркер встретятся друг с другом, а Поветкин останется в стороне.

  • 17 декабря 2017 в 01:00
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Рэй Кэмпбелл и Дик Хайленд не дошли даже до мамок.

      Что объединяет ММА и чебуреки? Правильно – отборный фарш. Еще бои иногда напоминают стиль рисования дриппинг, когда художник кистью разбрызгивает краску по холсту. Только тут брызгают кровью. В сравнении со смешанными боевыми единоборствами бокс – приличный шахматный поединок. Но сто лет назад матчи в ринге выглядели такой же скотобойней, как сейчас ММА.

      Время от времени в соцсетях всплывает знаменитая фотография боя, в котором у соперников остались синяки вместо лиц. Но нигде не рассказывается история драки, которая превращает жутковатый снимок в кадр из фильма братьев Коэнов.

  • 17 декабря 2017 в 00:47
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В уходящем году сообщество питерских боксеров без громких торжеств и пышных собраний отметило юбилей Валерия Попенченко. Заслуженному мастеру спорта, шестикратному чемпиону СССР, двукратному чемпиону Европы, триумфатору Олимпиады-1964 в Токио и обладателю Кубка Вэла Баркера исполнилось бы 80 лет. Скорее всего, Валерий Владимирович дожил до преклонных лет, но 15 февраля 1975 года его жизнь трагически оборвалась в самом расцвете сил.

      До сих пор гибель Попенченко считается одной из самых загадочных страниц в истории отечественного спорта.

    Гришин взял следствие под личный контроль

      Восстановим хронологию того рокового дня.

      Москва. Субботнее морозное утро. Ничто не предвещало беды.

  • 17 декабря 2017 в 00:42
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Макс Шмелинг покорил Америку и спас евреев в Хрустальную ночь.

      Шмелинг проснулся в номере берлинского отеля от громких криков и звука битого стекла за окном. На столе зазвонил телефон, в трубке проскрежетал испуганный голос близкого друга Давида Левина, еврейского владельца сети спортивных магазинов в крупных немецких городах. «Макс, умоляю, помоги! – прошептал Левин. – Мои мальчики, их убьют…» В тот день, 10 ноября 1938-го, по всей Германии прокатилась серия погромов еврейского населения военизированными отрядами нацистов, получившая название Хрустальная ночь.

  • 3 декабря 2017 в 16:38
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В субботу на большой арене нью-йоркского Мэдисон Сквер Гардена погасла еще одна звезда. Чемпион мира в четырех весовых категориях 37-летний пуэрториканец Мигель Анхель Котто провел свой последний бой. И, увы, проиграл. В двенадцати раундах он уступил по очкам американцу Садаму Али, которому и отдал свой последний пояс — WBO в категории до 69,9 кг.

      Уход большого спортсмена — это всегда грустно. Какие-то прижизненные похороны. Самое ужасное, что иногда они оказывается действительно похоронами, а все остальное, что происходит с ним дальше, сколько бы оно ни продолжалось, хоть пятьдесят лет — это уже жизнь после жизни.

  • 3 декабря 2017 в 11:18
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Джеральд Макклеллан воспринимал нокаут как смерть.

      11-летний Джеральд отбарабанил тренировку в боксерском зале, после которой работавший с ним отец объявил, чтобы тот не спешил домой. Пацан удивился, ведь обычно папаша шел в бар и напивался до беспамятства. В тот день он отвез сына на окраину города, в сторону реки Пекатоники, о которой ходила дурная слава – в ней бандиты города Фрипорт в Иллинойсе топили конкурентов. «Сейчас ты увидишь и поймешь, что такое настоящая битва», – ухмыльнулся батя, пустив в лицо сыну струю сигаретного дыма.

  • 29 ноября 2017 в 01:28
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Выскочка, который после смерти мамы и убийства брата растерзал Тайсона.

    2218694-46272730-2560-1440.jpg?w=1600

      Дон Кинг сходил с ума. Великий промоутер задержал на два часа самолет, на котором должен был сгонять в Японию с Майком Тайсоном на бой за звание чемпиона мира по версии WBC. Никто не знал, куда забурился Майк. Кинг подключил агентов, они нашли чемпиона в баре в полубессознательном состоянии и затолкали в лайнер. Все попытки промоутера вышибить дурь из Тайсона ни к чему не привели. Майк подводил все чаще и почти не тренировался – его интересовали только выпивка, жирная еда и цыпочки.

  • 26 ноября 2017 в 16:49
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      В субботу в Нью-Йорке полностью оправившийся после совсем не бесспорных поражений Андре Уорду Сергей Ковалев победил украинца Вячеслава Шабранского и вернул один из ранее принадлежавших ему титулов — WBO в категории до 79,4 кг. А за несколько часов до этого в немецком городе Оберхаузене в бою за вакантный титул регулярного чемпиона по версии WBA в тяжелом весе россиянин Александр Устинов уступил немцу сирийского происхождения Мануэлю Чарру.

      Я страшно рад за Ковалева, но за себя мне обидно. В кои-то веки все совершенно точно предсказал, даже то, 

  • 20 ноября 2017 в 00:56
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    50 миллионов на 16 человек, йо-хо-хо, и Кубок Мухаммеда Али!

      В марте сего года, словно гром среди ясного неба, пришла новость об основании Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). Среди организаторов шоу — влиятельный европейский промоутер Калле Зауэрлянд (Sauerland Event) и перспективный промоутер из США Ричард Шафер (RingStar Boxing). Бережно высказывая нотки оптимизма, пытаясь обосновать реальность затеи достаточно таки внушительным призовым фондом ($50 млн. на 16 чел.

  • 20 ноября 2017 в 00:38
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Если бы кому-то другому каким-то чудом упали в карман деньги, любому из нас это показалось бы вопиющей несправедливостью. А почему не в мой? И никто не сказал бы этому счастливчику, обретшую в этих обстоятельствах совершенно другой смысл фразу: «Держи карман шире!» Но если бы такое случилось с нами, уж мы бы карманы-то оттопырили, а сыплющиеся туда деньги сочли бы самым справедливым воздаянием за прошлые невзгоды и неудачи. Но сколь широко не держи карманы, ничего, кроме птичьего помета, туда не упадет.

      Однако некоторым людям все-таки везет, причем таким людям, за которых мы можем даже искренне порадоваться.

  • 12 ноября 2017 в 16:21
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Где-то уже почти неделю назад мне позвонили сразу с нескольких радиостанций и с места в карьер задали один и тот же вопрос: «Что вы думаете по поводу оправдания Александра Поветкина?» Я неизменно отвечал: «Что его никто не оправдывал». Дальше, видимо, исключительно на энергетическом уровне я слышал что-то вроде: «…???!!!» ─ такая тяжелая тишина висла в трубке, а потом мне, кто робко, а кто строго, говорил: «Объясните!»

      Не думаю, что все мои объяснения попали в эфир. Наверное, какие-то радиостанции мои комментарии вообще зажевали и зачавкали, потому что говорил я не совсем то, что от меня хотели услышать. Другие, возможно, дали сказанное мной в несколько сокращенном виде.

  • 12 ноября 2017 в 13:24
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

    Деонтей Уайлдер занялся боксом из-за денег и стал непобедимым.

      Огромный чернокожий парень сидел перед врачом и смотрел на тусклые огни в окне. Деонтей делал вид, что слушает инструкции специалиста, но мысли бешено перебирали сюжеты будущей жизни. В одном сценарии, он беззаботно играет с дочкой во дворе, в другом – непутевый отец, который не заработал на лечение ребенка.

    – Но есть и другой вариант, – сказал док и вернул громилу в реальность.

    – Какой?

    – Еще не поздно прервать беременность.

  • 5 ноября 2017 в 21:35
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

      Не надо мучиться выбором. Эту муку придумали люди, не умеющие жить. Если перед тобой стоят три вкусных блюда — не выбирай, а, как хороший обжора, съешь все три. Только не одновременно. Устрицы, баранина и тирамису плохо сочетаются между собой, хотя сами по себе великолепны.

      Вот и я думал, о чем сегодня поговорить, вариантов было несколько, и решил, что лучше всего будет поговорить обо всем сразу.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья