• 21 апреля 2011 в 23:58
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    - Денис, добрый день, какую тактику изберете на бой с Джонсом? Будете работать первым номером или же на контратаках? Каковы, по-вашему, слабые стороны противника? Что нужно делать, чтобы победить? (POMAzotti)

    - С тактикой определимся ближе к бою. Дело в том, что Рой Джонс – неординарный боец. И многое будет зависеть от того, что он предложит. Конечно, попытаюсь навязать ему свои домашние заготовки. А что касается сильных и слабых сторон… Конечно, я понимаю, что Рой великий и легендарный боец, но у него есть пробелы в защите. Безусловно, он гибкий и юркий, но голову, все-таки, следовало бы защищать. Поэтому будем бить. Скорее всего, буду работать первым номером, атаковать.

    - Вы великолепно ощущаете дистанцию и обладаете роскошным ударом левой. А какие сильные стороны выделили бы у Роя? Чем он силен? (AndrewAzov, DimkaSibirov)

    - Свой удар левой я бы не назвал роскошным. Над ним мне еще работать и работать. А к сильным сторонам Джонса можно отнести огромный опыт и чувство дистанции, а также его манеру передвижения на ринге и то, как он запутывает соперника.

  • 21 апреля 2011 в 23:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Чемпион мира по версии WBA панамец Гильермо Джонс и обязательный претендент на титул кубинец Хуан Пабло Эрнандес сойдутся на ринге 25 июня. Место проведения поединка пока не определено, но известно, что данное событие состоится в Германии.

  • 21 апреля 2011 в 23:33
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Российский боксёр среднего веса Матвей Коробов  свой 15-й поединок проведёт 23 апреля в Такервилле (США). Соперником  Коробова станет 36-летний венесуэлец Маркос Примера .

  • 21 апреля 2011 в 22:24
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      Бывший чемпион мира в первом полулёгком и во втором легчайшем весах по версиям WBC и IBF, соответственно, Рафаэль Маркес (39-6, 35KO) проведёт свой следующий поединок с американским соперником под оригинальным псевдонимом "Машина" Майком Оливером (24-2, 8KO) 4-го июня на арене Staples Center в Лос-Анджелесе. Встреча Маркеса против Оливера произойдёт в андеркарте боксёрского шоу, главным событием которого будет бой за титул чемпиона WBC между Хулио Сезаром Чавесом-младшим и небитым немецким боксёром, обладателем титула interim WBC в среднем весе Себастьяном Збиком. Это будет первый выход в ринг Рафаэля Маркеса с момента поражения техническим нокаутом в ноябре прошлого года от Хуана Мануэля Лопеса.

  • 21 апреля 2011 в 21:02
    Категория: Видео | Автор: spartakus1380
  • 21 апреля 2011 в 20:49
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

    Бахтин к бою с Сингсуратом будет готовиться в Финляндии  Россиянин Александр Бахтин перед поединком с экс-чемпионом мира по версии WBC в наилегчайшем весе тайцем Медгоеном Сингсуратом будет тренироваться в Финляндии, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Александр Зимин.

      Десятираундовый матч Бахтин - Сингсурат пройдет 21 мая в Москве, в преддверии боя между Денисом Лебедевым и Роем Джонсом. Российский спортсмен не имеет поражений на профессиональном ринге, выиграв 26 боев (11 из них - досрочно).

      "Подготовку к бою планируем провести в Финляндии, где есть хорошие условия для тренировочной работы, - сказал по телефону Зимин. - Поработаем там две-три недели, а за три-четыре дня до боя вернемся в Россию".

      Специалист отметил, что спарринг-партнером Бахтина будет россиянин Денис Шафиков, действующий "в такой же агрессивной манере, как и Сингсурат".

      Оценивая предстоящего соперника россиянина, собеседник агентства назвал тайца "опытным и техничным боксером, постоянно нацеленным на атаку".

      Сингсурат одержал на ринге 72 победы (49 - досрочно) и потерпел шесть поражений (все - нокаутом). В 1999 году Сингсурат в третьем раунде победил именитого ныне Мэнни Пакьяо, нанеся филиппинцу второе (при трех суммарных неудачах) поражение в карьере.

  • 21 апреля 2011 в 20:04
    Категория: Видео | Автор: mastodo
  • 21 апреля 2011 в 17:49
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Вчера в Лос-Анджелесе, США, в зале "Wild Card Gym" Мэнни Пакьяо (52-3-2) провел открытую тренировку для масс-медиа, а также дал небольшое интервью.  

    Мэнни Пакьяо: "Я нахожусь в лучших кондициях. Я просто сражаюсь и радую болельщиков. Я никогда не сравниваю себя ни с кем, не смотрю на соперников сквозь призму своих достижений. Я доволен и счастив тем, чего достиг в боксе.

      Шейн всё ещё может доставить неприятности. Он быстр и он тяжело тренировался. Трудно сравнивать его с другими моими соперниками. На этот раз он намерен шокировать мир. Это будет хороший бой. Я просто хочу победить, если будет нокаут, то хорошо. Только в ринге я могу сказать о том, каков его стиль и смогу ли я к нему приспособиться. Я всегда готовлюсь к поединкам в полную силу. Не хочу делать прогнозов. Я просто делаю всё возможное, чтобы дать зрителям хороший бой.

    Фотогалерея открытой тренировки Паккьяо

  • 21 апреля 2011 в 17:25
    Категория: О разном, История | Автор: BeN GunN

                                                            Самая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе.

               В этой теме, хотелось услышать мнения одноклубников, относительно боксера-тяжеловеса с самой крутой оппозицией.   В расчет берутся встречи с самыми сильными соперниками своего времени, и не важен результат этих встреч, потому как все мы прекрасно знаем:  иное поражение в драматичном противостоянии двух боксеров, стоит дороже некоторых побед, даже в чемпионских боях.

     

    Итак, список номинантов:

    1.  Джо Луис.  Самая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе. Владел титулом чемпиона мира 11 лет, 25 раз успешно защищал свой титул. Всего провёл 27 боёв за чемпионский титул, этот рекорд не побит до сих пор.

    О противниках  Джо Луиса, хотелось бы рассказать по подробнее, потому как (возможно) не все знают, не все помнят, с кем именно бился в свое время Джо Луис. 

    Оппозиция Джо Луиса:

    Джимми Бивинс.  Член Международного Зала Боксерской Славы - Бивинс, выступавший в весах от среднего до супертяжелого, ни разу не сражался за мировой титул, однако на протяжении своей карьеры побеждал в нетитульных боях восьмерых чемпионов мира, среди которых были такие звезды как Арчи Мур, Эззард Чарльз и Джои Максим, Чарли Берли.  Джимми проиграл Луису в 1951 году.

    Макс Шмелинг.   Первый и единственный немецкий абсолютный  чемпион мира в супертяжёлом весе.  Макс нокаутировал Луиса в 12 раунде в 1936 году, спустя два года Джо Луис вернул должок Шмелингу, нокаутировав немца в первом раунде.

    Эззард Чарльз. Член Всемирного Зала боксерской Славы,  Чемпион мира в супертяжелой весовой категории с 1950 года по 1951 год. Провел четыре успешных защиты. Известный историк бокса Берт Шугар,поставил Чарльза на седьмое место в рейтинге лучших супертяжеловесов всех времен и народов, а в 2002 году журнал The Ring назвал Эззарда Чарльза величайшим полутяжеловесом всех времен. В 1950 году, Луис уступил Чарльзу решением, в пятнадцати- раундовом поединке.  

     

    Джон Генри Льюис. Чемпион мира в полутяжелом весе 1935-1939. Льюис входит в двадцатку величайших боксеров-полутяжей всех времен и занимает там почетное двенадцатое место.  Джон провел свой последний бой в жизни против Джо  Луиса, и проиграл нокаутом в первом раунде, будучи почти слепым.

     

    А так же:

     

    Джерси Джо Уолкотт,  Примо Карнера, Джек Шарки, Томми Фарр, Макс Бэр, Боб Пастор, Джеймс Брэддок, Натан Манн, Артуро Годой, Тони Галенто, Лу Нова, Бадди Бэр,Билли Конн.

     

     

        Рокки Марчиано.  Американский босер, чемпион мира в супертяжелом весе (1952-1956 гг). Боксёр, ни разу не потерпевший поражение на профессиональном ринге в  49-0-0 проведенных боях.  В 1951 году Рокки отправил в нокаут в восьмом раунде престарелого Джо Луиса.

     

     

     

     

    1. Мухаммед Али.   Самая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе.Трехкратный чемпион мира. Является одним из величайших тяжеловесов в истории бокса. В 1999 Sports Illustrated and the BBC назвали Али «Спортсменом века». Журнал "Ринг", поставил его номер на первое место в 1998 рейтинге тяжеловесов всех времен.

    Оппозиция Мухаммеда Али:     

      Арчи Мур, Сонни Листон, Флойд Паттерсон, Джордж Шувало, Кливленд Вильямс, Зора Фолли, Джо Фрейзер, Джими Эллис, Джерри Кварри, Боб Фостер, Джо Багнер, Кен Нортон, Джордж Форман, Рон Лайл, Эрни Шейверс.

     

     


       

    3.       Майк ТайсонСамая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе.Абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории.  Является обладателем нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день: самый молодой чемпион мира в тяжёлом весе; самый молодой абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе; боксёр, затративший наименьшее время с момента дебюта на завоевание титулов чемпиона и абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе.

    Оппозиция Майка Тайсона:

      Ларри Холмс, Тони Такер, Майкл Спинкс, Тревор Бербик, Джеймс Смит, Тони Таббс, Бастер Даглас, Франко Бруно, Донован Раддок,  Эвандр Холифилд, Франсуа Бота, Леннокс Льюис.

     

     

     


      4. Эвандер Холифилд.     Самая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе.    Единственный в истории профессионального бокса четырёхкратный чемпион мира в тяжёлом весе. Абсолютный чемпион мира в двух весовых категориях.

     

    Оппозиция Эвандера Холифилда:

     

    Николай Валуев, Джордж Форман, Леннокс Льюис, Ларри Холмс, Риддик Боу, Майк Тайсон, Майкл Мурер, Бастер Даглас, Рэй Мерсер, Джони Руиз, Крис Берд,  Хасим Рахман, Султан Ибрагимов, Джеймс Тони.

     

     

     


     

      5. Леннокс Льюис.    Самая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе.Трехкратный чемпион мира в тяжелой весовой категории.  Является одним из величайших тяжеловесов в истории бокса. Абсолютный чемпион мира супертяжелой весовой категории.

     

    Оппозиция Леннокса Льюиса:

     

    Эвандер Холифилд, Майк Тайсон, Тони Такер, Франко Бруно, Донован Раддок, Рэй Мерсер, Хасим Рахман, Дэвид Туа, Оливер МакКол, Франсуа Бота, Шеннон Бригс, Генри Акенваде, Виталий Кличко.

     

     

     


     

     

      6.       Братья Кличко.  Самая крутая оппозиция в супертяжелом дивизионе.Украинские боксёры Виталий и Владимир Кличко. Оба чемпионы мира по боксу в тяжёлом весе и никогда не были противниками на ринге. Чемпионы мира по боксу среди профессионалов по версиям WBC, WBO, IBF, IBO.

     

    Оппозиция братьев Кличко:

     

    Монте Барретт, Леннокс Льюис, Рэй Мерсер,  Джамиль МакКлайн,  Руслан Чагаев, Султан Ибрагимов, Кори Сандерс, Карлос Гомес, Тони Томпсон, Сэмюэль Питер, Хасим Рахман, Эдди Чемберс.

     


  • 21 апреля 2011 в 11:15
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Чемпион IBF в легком весе Джозеф Агбеко (28-2, 22 ko) в понедельник получил травму спины - пояснично-крестцовый радикулит, и поэтому бой, намеченный на ближайшую субботу  против непобежденного чемпиона WBC silver Абнера Мареса  (21-0-1, 13 КО), не состоится.

      Пока еще не известно, отменен ли полностью вечер бокса в "Nokia Theatre LA Live" в Лос-Анджелесе или же только поединок Агбеко-Марес. Больше информации со временем.

  • 21 апреля 2011 в 03:17
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Поединок Кличко-Адамек состоится во Вроцлаве  "К2, промоутерская компания братьев Кличко, приняла решение - бой пройдет во Вроцлаве." - сказал давний советник Томаша Адамека Зигги Розальски...

      Поединок, намеченный на 10 сентября между чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко (44-2, 39 КО) и экс-чемпионом в полутяжелом и тяжелом весах поляком Томашем Адамеком (44-1, 28 KO), состоится в польском городе Вроцлав, на новом стадионе “Stadion Miejski”, который вмещает 44000 мест. 

     "Я счастлив, что бой состоится в этом месте и я уверен, что это будет захватывающий бой между мной и Виталием, под аккомпанемент тысячи аплодисментов моих болельщиков." - сказал Адамек.

  • 21 апреля 2011 в 03:09
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    28 апреля состоится релиз сингла Мэнни Паккьяо на CD/DVD  Многократный чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо в данный момент не только готовится к поединку против Шейна Мозли, который состоится 7 мая в "MGM Grand" в Лас-Вегасе, США, - он также с нетерпением ожидает выхода его нового сингла на CD/DVD "Sometimes When We Touch", который выйдет на следующей неделе, в четверг, 28 апреля.  

      Прослушать сингл можно на сайте: www.mannysings.com

  • 21 апреля 2011 в 02:50
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    2104.jpg

    Фото: Rafał Milach

    Польский спортсмен Пшемыслав Салета вспоминает о том, как судьба дважды свела его с братьями Кличко: сначала как кикбоксера в Варшаве в 1990, затем уже как боксера несколько лет спустя в Германии.

     

    Sports.pl:

    Старший из братьев пробовал себя в различных спортивных дисциплинах, выстрелом в десятку оказалось однако его увлечение боевыми видами спорта. Шел 1990 год. Виталий очень хотел стать хорошим кикбоксером. Он регулярно приезжал с украинской командой тренироваться в Польшу.

    «Виталий бросался в глаза: очень высокий парень, отлично сложен, невероятно амбициозен» - таким его помнят члены польской сборной. Лучшими на то время были Марек Петровский и Пшемыслав Салета, тренировавшиеся под началом Анджея Палача. У украинцев были свои тренеры, но спарринговали они часто с поляками. Виталий оставался после тренировок и разговаривал со спортсменами из Польши, просил показать новые упражнения. Тогда он подружился с Салетой, который вскоре стал чемпионом мира.

    «Перед моим боем за чемпионский титул Виталий специально приехaл в Варшаву, чтобы спарринговать со мной. Он был большим и сильным, а у меня всегда были проблемы с подбором спарринг-партнеров, я тренировался с боксерами, которые, конечно, не годились для отработки киков. Спаррингов с Виталием я хорошо не помню, но знаю только, что я имел преимущество: я уже был опытен, а ему было всего 18 лет, он только учился. Уже тогда он был очень неудобным соперником. Эти его движения... Никогда не известно, что он собирается сделать. И бьет очень сильно. Однажды мы с Виталием провели бой: на ледовой арене поставили ринг, было страшно холодно. Я выиграл 7 раундов по очкам», вспоминает Пшемыслав Салета.

    Виталий приезжал в Варшаву и во время сборов жил в AWF (Akademia Wychowania Fizycznego, Академия Физвоспитания), заходил он и в «Relaks» - знаменитый бар на территории Академии. «Мы ходили туда вместе, но я не помню ни одной выходки с его участием. Он не собирался напиваться и дебоширить, Виталий не любитель развлечений», утверждает Салета.

    В кикбоксинге Кличко 6 раз завоевал титул чемпиона мира: сначала в любителях, затем в профессионалах. Позже он бросит этот спорт, чтобы поставить себе новую цель: бокс. В 1996 году мать Кличко, Надежду, навестил знаменитый промоутер Дон Кинг. Он хотел, чтобы братья Кличко подписали контракт с его промоутерской компанией. «С пани Надей Кинг выпил водки, но своей цели не добился», отметил Салета. Позже Кинг пригласил братьев в свою флоридскую резиденцию, но опять же его попытки подписать с ними контракт не увенчались успехом: Виталий отказал, обосновав решение неискренностью Кинга (легендарный инцидент: Кинг пускает пыль в глаза исполнением фортепианной пьесы, Кличко позже узнают, что пианино было механическим, Дон играл «под фанеру», прим. AllBoxing.ru).

    В этом же году Владимир становится олимпийским чемпионом. Виталий на Игры не поехал: его дисквалифицировали за употребление стероидов. Виталий и не отрицал их применение, более того: признался, что эти вещества он принимал как болеутоляющее после травмы ноги.

    После Олимпиады братья перешли в профи и подписали контракт с Universum, тогда Салета познакомился и с Владимиром: «Виталий присоединился к Universum несколькими месяцами позже, мы все сдружились. Когда мы втроем прогуливались, то выглядели, наверно, комично. Или устрашающе. Мой рост- 194 см, но я был самым маленьким. После подписания контракта братья купили Jeep Wrangler – они всегда коллекционировали автомобили. Помню я и их канареечный Volvo 850».

    Салета стал спарринговать с братьями, и воспоминания об этом не слишком приятны: «Я терпеть не мог спаррингов с Виталием: каждый удар отзывался болью. Правой рукой он бьет так, что видишь летящий кулак, блокируешь удар, но все равно получаешь по затылку, за ухо, такую крученую затрещину. Это трудно объяснить. Его плюсы - рост, рефлексы и ноги. Он контролирует все с дистанции. Если же кто-то все же прорывается, то Виталий входит в клинч и затем ведет бой по-своему. Никто не хотел с ними спарринговать.

    Братья были очень грозными, каждую тренировку они считали сражением. Именно поэтому они не спаррингуют друг с другом. Однажды они попытались это сделать и закончилось это битвой, катастрофой. Я этого не видел, но слышал, что они друг друга чуть не поубивали. Я в это верю, потому что был свидетелем того, чем заканчивались спарринги для их партнеров: болгарского боксера отвезли в больницу с бесчисленными переломами: нос, челюсть, руки... Один из американцев ночью поехал в аэропорт, он просто сбежал».

    Сейчас Пшемыславу приятнее вспоминать о тех временах: на профессиональный бокс-ринг он не выходил с 2006 года, однако осенью 2010 он провел бой по правилам ММА с Мартином Найманом.

    В 2007 году спортсмен отдал одну из почек своей дочери, нуждавшейся в трансплантации, операция прошла для него с осложнениями (после внутреннего кровотечения и воспалительных процессов пришлось погрузить Салету в искусственную кому), но организм его сумел справиться с этим испытанием.

    Салета был чемпионом Европы по боксу, чемпионом мира по кикбоксингу, бойцом ММА, а сейчас он - журналист, актер и бизнесмен.

     

    Взято с  allboxing.ru           Подготовила -Инна Лагун

  • 21 апреля 2011 в 01:35
    Категория: Новости | Автор: Мany-Many

    Марес и Перес фавориты в предстоящих поединках!

      В преддверии финала и поединка за третье место, которые пройдут в эти выходные в Лос-Анджелесе турнира суперлегковесов "The  Bantamweight Tournament", букмекеры отдают небольшое предпочтение Абнеру Маресу (21-0-1, 13 КО) и Йонни Пересу (20-1-1, 14 КО) соответственно. На победу Мареса дают в среднем "1,75", на победу его соперника - Джозефа Агбеко (28-2-0, 22 КО) - "2,15". В поединке за третье место, в котором сойдутся Вахтанг Дарчинян (35-3-1, 27 КО) и Йонни Перес, ситуация примерно та же, на победу Переса дают в среднем "1,75", Дарчиняна - "2,10". Как видно из коэффициентов, фаворитов, как таковых, нет.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (50)

Zatoichi,
Гостей: 49

Наши друзья