• 26 февраля 2009 в 11:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Представителям чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO Владимира Кличко и бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Дэвида Хэя не удается достигнуть соглашения по проведению поединка между этими спортсменами. Уже в течении долгого времени стороны ведут переговоры, однако из-за разногласий по ключевым вопросам, а в частности разделения призового фонда никак ни могут прийти к консенсусу. Недавно к переговорному процессу подключился Ричард Шафер, исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions» представляющей интересы Хэя на территории США. Теперь, стороны разошлись по месту проведения поединка. Представители Хэя выдвинули идею организовать этот бой на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке (США), с чем не согласен Кличко, настаивающий на проведении этого боя в Европе. «Ни какого продвижения в переговорном процессе ни наблюдается, - цитирует Шафера The Ring. - Я собираюсь отправиться в Лондон для встречи с менеджером Хэя, Адамом Бутом и обсудить с ним возможные варианты, для того, чтоб этот бой все же состоялся, а также, если понадобится, рассмотреть возможности боев с другими бойцами. HBO и Showtime интересуются Дэвидом Хэем, поэтому мы рассмотрим все возможные варианты для его дебюта в Штатах». Однако, не смотря на это, Шафер сохраняет надежду, что встреча Кличко-Хэй все же состоится. Информацию о том, что очередным камнем преткновения в переговорах между представителями боксеров стало место поведения боя подтвердил советник Кличко Шелли Финкель. «Я надеюсь, что следующим соперником Владимира станет все же Дэвид Хэй, но, на сегодня, переговоры не сдвинулись с мертвой точки», - сказал Финкель и добавил, что независимо от того, кто будет следующим оппонентом чемпиона, он намерен провести свой следующий поединок 20 июня.
    7 коментариев
  • 26 февраля 2009 в 13:33, Vilich
    Эта тема уже реально достала: договорились - не договорились, и Ричард Шафер, исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions» как то не очень помог. Младшенького понять можно он чемпион и он банкует, а Хэй явно пытается срубить максимум, ну если ты хотя бы на 90 % уверен в своей победе - выйди, грохни Вована. А уже с титулами можно гнуть пальцы - хочу в Лондоне да на стадионе, бабло - 95/5. Самые нудные переговоры за последнюю пятилетку, при том что с финансовой точки зрения, бой интересен обеим сторонам.
  • 26 февраля 2009 в 14:16, Sash
    Vilich сказал: «Эта тема уже реально достала: договорились - не договорились»
    Согласен... но что-то мне кажется, что они специально "воду мутят", дабы подогревать интерес к этому событию. Хотя если Вован и "прокатит" Хэя с боем, то особенно не расстроюсь...возможно даже позлорадствую "говоруну"...)))
  • 26 февраля 2009 в 16:20, Vilich
    Sash сказал: «но что-то мне кажется, что они специально “воду мутят”, дабы подогревать интерес к этому событию.»
    Чайник если долго подогревать - вся вода выкипит. Смысл подогрева интереса к бою уже пропал - пора бы перейти к действиям.
    • 26 февраля 2009 в 17:32, Sash
      Vilich сказал: «Чайник если долго подогревать - вся вода выкипит»
      ...хорошая аналогия...))) У меня есть предположение, что этот бой и будет похож на "пустой чайник"...)))..., а именно - Хэй окажется вторым Остином.))
  • 26 февраля 2009 в 16:37, Fisherman
    Ни за что не поверю, что " камень преткновения", есть место проведения боя. Тем более это не где нибудь , а в самом Медисоне! Уверен, что всё упирается в распределение гонорара. Хэй планку понял и опускать её не хочет, а Вова спрашивает: " а кто ты собственно такой, что бы диктовать лучшему на сегодня?". Я вообще в шоке от того, что в новом рейтинге от Fightnews.com, Хэй сегодня занимает 3-ю строчку после братьев? Кто, за что и почему? Полный бред! Вообще Хэй, если бы действительно бы был уверен в своих возможностях и силах, то не стал бы "рогом сейчас переть". У него есть шанс не только встретиться с Владимиром, а в случае победы , занять его трон и ломить гонорары за свои последущие бои, которые с лихвой окупять издержки этого боя. Это жадность или полная неуверенность в своих силах? Доиграется до того, пока снова не станет в очередь и будет ещё пару лет ждать , когда ему предоставят шанс. Скупой платит дважды.
    • 27 февраля 2009 в 12:43, Vitality
      в новом рейтинге от Fightnews.com, Хэй сегодня занимает 3-ю строчку
      Может это свидетельствует об снижении интереса к боксу и чиновники от него, понимая этот факт, пытаются искусстевенными методами (порой не совсем честными) исправить ситуацию? То есть реально все начинает упираться не столько в бокс, сколько в шоу и скандалы. А Хэй это умеет.
      • 27 февраля 2009 в 17:20, Vilich
        Vitality сказал: « То есть реально все начинает упираться не столько в бокс, сколько в шоу и скандалы. А Хэй это умеет.»
        Так надо тогда отдельный рейтинг "р4р РRщиков от бокса", Си Джей эту тему давно озвучил.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья