• 27 февраля 2009 в 10:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    «Этo театр абсурда, - сказал промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Олега Маскаева Денис Раппапорт в ответ на недавнее заявление нынешнего чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко о нежелании проводить две обязательные защиты подряд, - Кличко получил то, за что боролся. Или в данном случае применяются двойные стандарты? Один специально для Кличко и один для всего остального мира?». Напомним, что год назад вокруг чемпионского пояса WBC в супертяжелом весе сложилась похожая ситуация. Олег Маскаев будучи чемпионом должен был провести обязательную защиту против Сэма Питера, а затем победитель этого поединка должен был встретиться с Виталием Кличко. Маскаев проиграл Питеру, который в свою очередь в октябре проиграл Кличко. Теперь 21 марта Виталию предстоит провести обязательную защиту против Хуана Kарлоса Гомеса, а затем, победитель должен будет встретится с Олегом Маскаевым. «Это ситуация – зеркальное отражение того, в каком положении был Олег год назад, - цитирует Раппапорта fightnews.com. – Почему же тогда он не говорил об этом, наверно тогда ему это было выгодно? Это же абсурд. Теперь же он хочет оспорить решение WBC, из которой извлек для себя немалую выгоду!».
    25 коментариев
  • 27 февраля 2009 в 12:28, SUGAR
    А ведь правду говорит. Если не брать во внимание, что Виталий был "почётным чемпионом", что есть порождение выдумки и хитрожо..сти Сулеймана, то Маскаева тогда обязали к двум подряд защитам с выбранным Советом противником, Питером и затем Кличко (в случае победы). Так что основания для подобных утверждений имеются веские.
    • 27 февраля 2009 в 13:37, Нет имени
      Команда Маскаева нас разводит. ............................................................................. Смотрим историю "чемпионских" боёв Маскаева: 2006-08-12 Hasim Rahman // Стал чемпионом 2006-12-10 Peter Okhello // Добровольная защита 2008-03-08 Samuel Peter // Обязательная защита __________ Виталий Кличко // Планировалась обязательная защита (бой не состоялся) .............................................................................. Смотрим историю чемпионских боёв Виталия Кличко: 2008-10-11 Samuel Peter // Стал чемпионом 2009-03-21 Juan Carlos Gomez // Обязательная защита __________ Олег Маскаев // Обязательная защита (планируется) -------------------------------------------------------- У Олега после завоевания звания был один "свободный" бой (добровольная защита). Получается, что у Маскаева планировалось всего два вынужденных боя подряд. а Вит. Кличко планируется три. И где здесь аналогичная ситуация?
      • 27 февраля 2009 в 14:01, SUGAR
        Аналогичная ситуация в 2-х подряд обязатаельных защитах. Виталик говорит об этом же, о "неправомерности 2-х подряд защит", а не о "3-х вынужденных боях"..... А если в дебри лезть, то тут можно много найти различий. В данном случае манипуляриешь информацией как раз ты, Парамон. )) Моя точка зрения такова, с удовольствием подискутирую на эту тему )
        • 28 февраля 2009 в 14:26, Нет имени
          SUGAR, мне нравится анализ ситуации опубликованный puncher99 .
          puncher99 сказал: «Тогда была совершенно другая ситуация, которую создал WBC с 3-мя равноправными претендентами. Теперь ситуация устаканилась и процесс потек своим чередом. »
          Также puncher99 акцентирует внимание на том, что тогда была договорённость трех сторон о двух боях.
          puncher99 сказал: «Ни Питер, ни Маскаев тогда не возражали против варианта, что победитель встречается с Кличко, т.к. Виталий уступил право оспорить титул Питеру. »
          Вещь может перейти от одного владельца к другому совершенно разными способами, например: подарок, купля-продажа, кража, разбой. В первых двух случаях мы имеем законное перемещение предмета, в последних двух пермещение не будет одобрено одной из сторон.
          • 28 февраля 2009 в 23:02, SUGAR
            ребята, о каком "своим чередом" может идти речь...Своего череда уже давным нет. Правила придумываются по ходу пьесы.... Что ещё за "почётный"? Придумали правило про первостепенного претендента, а когда появился конфлик 2-х законных претендентов, сказали, что решайте сами кто с кем и когда.... Решили , что Маскаев дерётся сначала с "официальным" претендентом Питером, а затем с "почётным" претендентом Кличко. Да , тогда конфликт был только в очерёдности. Сейчас опять 2 претендента , но теперь оба"официальные"...И какая разница, как они называются? Просто теперь конфликт в другом, что Виталик вообще не хочет драться со старым некоммерческим Маскаевым...Ситации одинаковые абсолютно, разница лишь в том, что тогда 3 стороны были согласны, а сейчас 2 и 1 несогласная..... И не говорите о правилах и названиях их нет, вы же прекрасно знаете.
  • 27 февраля 2009 в 16:10, scofield
    Во времена кризиса,чтоб заработать лишнюю копеечку(в данном случае миллиончик),Виталик мог бы и вне ринга отметелить Маская,и спор бы давний решил,и желание Олега выйти прпотив Виталика в ринг,и ещё раз отгребсти,точно бы поубавилось..)))
  • 27 февраля 2009 в 17:02, JamP
    Шугар прав.
  • 27 февраля 2009 в 17:09, Jamil.H
    Для того, чтоб хоть как то уровнять шансы и решить спор юношеских времен, им нужно провести поединок по правилам любительского бокса того времени.3х3, плюс старая советская экипировка, коричневые кожаные шлемы и перчатки, набитые конским волосом или еще чем. Короче, воспроизвести картину тех времен. Кто выиграет в этом бою, значит тот и в прошлом побеждал :- ))
    • 27 февраля 2009 в 17:21, JamP
      да уж, расмешил.
  • 27 февраля 2009 в 17:14, Vilich
    Ну я бы понял если бы это говорил Питер, не успел стать чемпионом - а тут сразу бейся с "почетным", а так что то нескладно выходит. И рейтинг не тот у Олега. Как всегда виновата сама федерация, на каждый пункт регламента по 15-20 поправок и дополнений - вот и можно читать как кому интересно.
  • 27 февраля 2009 в 21:53, puncher2006
    Тогда была совершенно другая ситуация, которую создал WBC с 3-мя равноправными претендентами. Теперь ситуация устаканилась и процесс потек своим чередом. Да, хотя WBC и признал Маскаева следующим претендентом (хоть и неизвестно, по каким критериям), но сглупил насчет 120 дней. Надо было более гибко объяснить, что следующая обязательная защита будет проходить по общим правилам WBC, т.е. с правом чемпиона провести добровольную защиту. Ведь если титул завоюет Гомес, он что, должен сразу проводить обязаловку с Маскаевым? Просто нужно соблюдать свои же собственные правила. В конце концов спортивный суд вынесет объективное решение. Думаю, позиция Кличко в этом вопросе более логичная и предпочтительная. Виталий длительное время находится в хороших отношениях с Сулейманом. Поэтому неожиданно прозвучала новость о подаче им иска на WBC (фактически на Сулеймана). Быстрей всего, Виталий этот шаг сделал по согласованию с самим Сулейманом. Последний понял, что в данной ситуации WBC поступил неадекватно, поэтому будет рад на восстановление статус-кво судом. Таким образом, он убьет 2-х зайцев: выполнит предписание суда по делу Маскаева, а также выполнит предписание суда по иску Кличко. Вся эта неразбериха в WBC происходит после проигранного суда Роккиджани, когда организация чуть не обанкротилась. Теперь Сулейман боится судов как огня. Отсюда и происходят подобные проколы. Ни Питер, ни Маскаев тогда не возражали против варианта, что победитель встречается с Кличко, т.к. Виталий уступил право оспорить титул Питеру. Они могли бы также подать на суд на WBC, но их тогда тот выход устроил. К тому же сам Питер заявлял, что он хочет побить обоих братьев Кличко. Если бы он, став чемпионом мира, отказался от боя с Виталием, он бы упал в глазах многих. С одним нельзя не согласиться, что Сулейман стал делать слишком много глупостей. В организации нужна свежая струя.
  • 28 февраля 2009 в 01:29, atty
    scofield сказал: «Виталик мог бы и вне ринга отметелить Маская»
    Зашибись, Скофилд, как ты до этого додумался? а вообще идея интересная... главное пусть сообщит где и когда... на это стоит посмотреть..))
  • 28 февраля 2009 в 02:30, scofield
    Это я Кличка заманиваю в западню...мы то с Олежкой уже договорились,где,когда и как, будем вдвоём Виталика отоваривать в тёмном переулке..)))) П.С.главное штоб братана с собой не притащил паршивец этакий!
  • 28 февраля 2009 в 02:34, atty
    scofield сказал: «Это я Кличка заманиваю в западню»
    ты ж знаешь, я Кличко не лю.. ни одного ни второго, но они парни умные и так легко их не того... Олежеку надо постараться..))
    • 28 февраля 2009 в 13:01, АНТОН
      и к тому же старший еще и ногами не плохо работает(в голову пробивает очень хорошо)так что в боях в темных переулках у олега нет шансов,разве что кличка держать будут трое и брата не будет
  • 28 февраля 2009 в 13:22, 047
    Помоему, Олегу осталось только за кружкой хрошего пива в компании с друзьями вспрминать былые победы.
  • 28 февраля 2009 в 14:09, Дмитрий_К.
    А может им трилогию замутить? :-) Ребята, ну нечем Маскаеву воевать против Кличко, нечем, причем, против любого из братьев. Поезд ушёл, Олег! Надо было Петю валить!
  • 28 февраля 2009 в 14:28, 047
    Да, какойто он был с Петей не такой.
  • 28 февраля 2009 в 19:50, spartakus1380
    «Дорогой Виталий, давай прекратим весь этот нонсенс. Когда мы с тобой провели бой на первенстве Вооруженных сил, то я смог остановить тебя в первом раунде. Ты был ранен, твои секунданты выбросили полотенце. Хватит извиняться, хватит лгать и будь мужчиной, признай это. То был наш первый бой. Я стал чемпионом мира в августе 2006 года и впервые защитил титул в декабре 2006 года в Москве перед болельщиками, заполнившими все места в первом в истории Москвы поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Твои люди связались с моим промоутером Деннисом Раппапортом и сказали, что, поскольку WBC предоставил тебе титул «почетного чемпиона», то ты имеешь право немедленного поединка со мной за звание чемпиона мира. Я согласился с тобой биться, несмотря на то, что ты был вне ринга четыре года и отменил последние четыре боя из-за травмы. После месяца переговоров, где обсуждалось, кто имеет больше прав на бой за титул, Самуэль Питер или ты, я встал на твою защиту. В ответ на мою лояльность, ты и твои люди стали вести двойные переговоры и затягивать решение. В апреле 2007 года телеканал HBO установил дедлайн по заключению контракту на бой. Я его подписал и мне сказали, что мой промоутер получит подписанный тобой контракт на следующий день. Виталий, ты так и не подписывал контракт и называл смехотворные отговорки, что у тебя не было времени на тренировки. Что же ты делал четыре месяца, загорал вместо того, чтобы тренироваться? Я перенес очень тяжелую операцию на локте, которую получил в бое, датированным декабрем 2006 года. Я некоторое время восстанавливался после операции и все равно готов к бою. Ты утверждаешь, что не должен проводить две защиты титула подряд, но именно это мне предписывает сделать WBC. Тогда ты не жаловался на то, что это нечестно или на то, что WBC не имеет на это право. Еще бы, тебе это выгодно. Жизнь проходит с двусторонним движением, в ней нет отдельных правил для тебя и для всех остальных. Ты сказал, что ты хочешь биться с Арреолой, Хэем или Димитренко, я тебя не виню. Никто из них не побеждал бойцов из первой десятки рейтинга. Вспомни слова Джо Луиса «ты можешь убежать, но не можешь спрятаться». По каким-то причинам ты пытаешься сделать все возможное, чтобы избежать боя со мной. Не знаю, связано ли это с психологическими причинами или чем-то еще. Иногда боксеры просто знают подход к своему сопернику... какой был у Мозли перед Де Ла Хоей, или у Форреста перед Мозли. Эти боксеры у них выигрывали в любителях, а потом и в профессионалах. Виталий, я знаю как тебя побить. Я остановил тебя в любителях и остановлю тебя, когда ты наберешься смелости встретиться со мной на ринге. Перед моим боем с Питером я получил тяжелую травму спины, первую в моей профессиональной карьере. Я знал, что если буду откладывать бой с Питером, то могу лишиться титула. Были странные обстоятельства перед боем с Питером, возможно даже связанные с криминалом. Правда об этом в конце концов станет известна. Этого достаточно для того, чтобы сказать - настоящего Олега Маскаева не было на ринге той ночью. На сегодня же я здоров на 100 процентов. А здоровый на 100 процентов Олег Маскаев очень опасен. Я уважаю тебя как спортсмена, так что делай все по своему разумению, общайся с посредниками, обращайся в суд, молись, но помни, что когда ты победишь Гомеса, то не сможешь ни с кем биться до того, пока не встретишься со мной. Виталий, прекрати жаловаться и давай биться. Я готов встретиться с тобой в России, в США, даже на твоей территории. Давай сделаем это», - цитирует письмо Еastsideboxing .
    • 28 февраля 2009 в 21:57, Нет имени
      Странное письмо. Не вяжется оно с Олегом. ........................…….. Жалобное с надрывом, напоминает тексты нищих: “подайте, кто сколько может”. Спичрайтеры Маскаева окончательно гробят его репутацию. Промоутеры Олега берут пример с Хэя. ………................. У Виталия через некоторое время будет решение суда и он будет планировать следующий шаг на его основе.
  • 28 февраля 2009 в 21:27, 047
    Интересно, кто автор письма?
    • 28 февраля 2009 в 21:55, Bob
      047 сказал: «Интересно, кто автор письма?»
      наверное Ган.
  • 1 марта 2009 в 02:25, JamP
    Ну это фигня по сравнению с его письмом Володе! Там было реально весело: "я нокаутирую тебя где угодно - на ринге, на улице, хоть в гостинной твоего номера отеля..."
  • 1 марта 2009 в 04:56, Gosha KP
    Промоутеры сработали одинаково, у Хея-скандал с фото Владимира, у Маскаева- древняя история о выиграном бое. Пиар должен подогреть интерес к бою для достижения макс.финансового результата. Но в случае с Маскаевым мне кажется поезд ушел. Интерес к этому бою будет только на постсоветском пространстве, и Виталию он не интересен.Есть "личное" но нет интриги достаточной для организации хорошего боя. Хей же похоже попал в точку и раскрутка ситуации пошла с обеих сторон, что гарантирует огромный интерес к бою.К тому-же временной фактор заставит Виталия "убирать" ненужных соперников для достижения их с Владимиром цели, т.е. Валуев (Чагаев) интерес №1. Исключение-какой нибудь мегафайт а-ля Виталий-Льюис, но это маловероятно.
  • 1 марта 2009 в 13:59, Zzz
    Как-то не очень понятно, с какой радости Маскаев стал официальным претендентом. Неужели проведя "элиминатор" с Хоукинсом? :) Тут дело не особо в том, сколько обязательных защит подряд кому проводить, а в том, что от позиции официального претендта Маскаева очень дурно пахнет. Обычный чемпион, с треском проигравший титул в первой же обязательной защите и ничем не блеснувший за всю карьеру, вдруг становится обязательным претендентом без боя.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья