• 2 марта 2009 в 01:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Выступив в рамках боксерского вечера, главным событием которого стал поединок между Хуаном Мануэлем Маркесом и Хуаном Диасом, чемпион мира в полулегком весе по версии WBA, индонезиец Крис Джон и его оппоненте Рокки Хуарес закатили не менее захватывающий бой, чем гвоздь программы. Встреча этих бойцов завершилась боевой ничьей и теперь, этим парням предстоит продолжить начатое и выявить сильнейшего в реванше. «Руководство HBO заинтересованно в реванше», - заявил организатор этого вечера, Оскар Де Ла Хойя. Отметим, что это была одиннадцатая по счету защита титула Джоном и его дебют на американской земле. «Сегодня вечером я показал свою лучшую работу, - сказал Кри Джон (42-0-2, 22 KO). - Рокки отличный боец, но, я думаю, что сделал достаточно для победы». Джон отметил, что не задолго до боя, он заболел гриппом, но, в следующий раз, если лагеря бойцов сумеют договориться о реванше, он подойдет к бою в еще лучшей форме. «Я придерживался своего плана на бой от начала и до конца встречи. Я старался не сближаться, но, иногда это происходило, хотя я все пытался продолжать двигаться, но, все равно иногда срывался на бой в ближней дистанции». Джон сказал, что поворотным моментом в поединке стал его удар правой, после которого у Хуареса открылось рассечение над глазом. «После этого я с еще большим воодушевлением стал пробивать с права», продолжил Джон. Для Рокки Хуареса (28-4-1, 20 KO) этот бой стал пятой попыткой завоевания чемпионского титула. «Хотя он все еще считается непобежденным, но я думаю, что выиграл нашу встречу. Я отдал ему два три раунда в середине боя, но начальные и особенно концовка остались за мной, - заявил Хуарес. - Но, как вы знаете, все закончилось ничьей, и в моем рекорде также не появилось поражение. Это был замечательный поединок. Хотелось бы надеяться, что нам удастся провести реванш, здесь же в Штатах».
    2 комментария
  • 2 марта 2009 в 13:14, grave digger
    http://www.boxingscene.com/forums/view.php?pg=compubox-chris-john-rocky-juarez Подробная статистика боя.Где здесь ничья?Джон вполне убедительно выиграл.Я малёхо офигел после оглашения вердикта.Дело немецкого судейства процветает.
  • 2 марта 2009 в 14:51, Jamil.H
    Да и без статистики было видно, кто выиграл… Джон был гораздо точней и лишь концовку чуть смазал… Но, ведь бой то проходил в родном для Хуареса Техасе, хорошо что хоть пояс не отняли :- )

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья