• 4 марта 2009 в 18:16
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H_
    Лучший боксер вне зависимости от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо, готов провести третий поединок со своим давним соперником, мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, что бы раз и навсегда выяснить победителя и положить конец разговорам, о том, кто из них должен быть на вершине. Напомним, что эти бойцы дважды встречались в прошлом и оба их поединка завершились спорными результатами, разговоры о которых не утихают до сих пор. Их первый бой состоялся в 2004 году в рамках полулегкого веса и завершился спорной ничьей, а второй поединок, состоявшийся спустя 4 года после первого, но уже в первом легком весе, завершился не менее спорным результатом, победа судейским решением была присуждена филиппинцу. Сейчас оба бойца продолжают успешно выступать на ринге. В прошедшие выходные 35-летний Маркес одержал убедительную победу над молодым и физически сильным соперником, 25-летним Хуаном Диасом и завоевал чемпионское звание в легком весе. Пакьяо в свою очередь, в декабре прошлого года совершил вояж в полусредний вес, где нанес досрочное поражение экс-чемпиону мира в шести весовых категориях, Оскару Де Ла Хойе, а теперь ему предстоит помериться силами с одним из сильнейших бойцов суперлегкого веса, британцем Рикки Хаттоном. Этот поединок состоится 2 мая в Лас- Вегасе. «Я не видел тот бой (Маркес vs. Диас), - сказал Пакьяо в интервью Setanta.com. - Но, я слышал, что он выиграл и если он действительно хочет драться со мной, то я готов снова встретиться с ним. Думаю, что после наших двух битв ,в третий раз будет еще больше действия в ринге и мы должны наконец-то дать ответ людям, кто же победитель». Также Пакьяо поделился мнением непосредственно о предстоящем бое с Хаттоном и выразил уверенность, что сумеет обезопасить себя от бодипанчей британца: «Хаттон сильный боец и я не собираюсь недооценивать его. Я должен много тренироваться и быть полностью сфокусированным на этом бое и должен изучить его стиль и работу по корпусу, - продолжил филиппинец. - Не думаю, что размеры станут решающим фактором в нашей встрече. Самое главное – это навыки и подготовка к бою».
    13 коментариев
  • 4 марта 2009 в 18:41, Vilich
    Слово за "стариной Бобом"
  • 4 марта 2009 в 19:32, 047
    В публикации сказано:«Я не видел тот бой (Маркес vs. Диас), »
    Как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ! Думаю они с Фреди уже обсудили каждую секунду боя и разложили все пополочкам. И Фреди в погоне за длинным баксом убедил Маню встречаться с Маркесом. Я очень рад. Конечно буду болеть за Маркеса, но в его победе не уверен. Хотя считаю, что прошлый раз он победил 100%
    • 4 марта 2009 в 21:41, scofield
      047 сказал: «Конечно буду болеть за Маркеса, но в его победе не уверен. Хотя считаю, что прошлый раз он победил 100%»
      Болеть буду тоже за Маркеса и 100% уверен,что 1й бой с Хуаном,Манни проиграл.Даже,если не по очкам,то морально.И Хуан у него не то,что неудобный соперник теперь,а как "фурункул на заднице",который нельзя игнорировать,но возиться с ним и терпеть,тоже не хочется..))) хоть и придётся. Уверен Роуч и Пак очень бы хотели,чтоб Маркес сам собой рассосался,как говорится т.е.проиграл Диасу.уверен они за Бычка держали кулаки.
  • 4 марта 2009 в 21:05, Decadance
    Теперь нужно выяснить когда, года через два, хотя желательней в сентябре.
  • 4 марта 2009 в 21:32, Jamil.H
    Третьего боя скорей всего не будет. Рикки утромбует филипка… А если все же он состоится, ХММ своб обойму в первых двух боях отстрелял уже, в третьем как бы прискорбно не звучало, ляжет в поздних раундах. Пак и Фредди хитрожопая парочка, Эрика они засушили до смерти, ХММ затащат в 63,5, где ему будет крайне не комфортно…
  • 4 марта 2009 в 21:47, scofield
    Jamil.H сказал: «Рикки утромбует филипка»
    Рикки гоняет вес перед каждым боем,рано или поздно это ему выйдет боком.Возможно,что уже и в этом бою...Мне нравится Хитмен,но как по мне он много пропускает и именно это меня настораживает в бою с Паком. То,что не получилось у Кости,может получится у Пака.двойки,двойки,двойки...и всё это в голову Рики..))
  • 4 марта 2009 в 22:28, Jamil.H
    scofield сказал: «и всё это в голову Рики»
    у хитмена защита лучше чем у пака, грубой силы больше, темп не хуже, удар тяжелей и он действительно хоршо бьет по корпусу, а с левшой это всегда проходит. голова у них одиннаково держит, может даже рикки по лучше в этом компоненте, ведь пака реально штормило в боях с маркесом, а там калибр ниже. на счет того, что гоняет, правда, но и пак гоняет, конечно не столько. и характер, у хитмена сильный характер, его просто так не сломаешь.
    • 4 марта 2009 в 22:51, 047
      Ура Джамиль! Наши мнения разошлись! Я думаю Пак вырубит англичанина. Тактика Хаттона ударить и вязать непройдет. Пак будет выставлять локоть, уверен Фреди до этого додумается, и бить, бить, бить. Хаттон не выдержит. У него единственній шанс наносить удары по корпусу. Я думаю и Пак с Роучем это осознают.
      • 5 марта 2009 в 04:21, SUGAR
        047, лучше бы вы слошлись на мнении, что Пак выиграет...Было бы спокойнее )))) на счёт Маркеса. Мне тоже кажется, что третий бой может быть труднее предыдущих. Он и в прошлом бою с Паком выглядел на пределе. А теперь его будут тянуть в 63,5. В отличии от Пака ,который как показал бой с Осей, в 63,5 и даже 66 функционально выглядит хорошо ( даже нет заметной потери скорости или выносливости), ХММ лично мне кажется уже в 63,5 будет медленнее, а Пак только мощнее. __________________________________________________ Касательно Пак-Хаттон. Хаттон уступает в темпе - это тревожит. Он не уступает в скорости, он хорош на средней - ближней, но во второй половине боя он сдаёт. Первую половину боя он будет доминировать, а вот что будет во второй неясно. Либо Хаттон додавит, либо же проиграет досрочно... Я ставлю на Хаттона, за него же и болеть буду.
      • 6 марта 2009 в 00:20, Jamil.H
        047 сказал: «Наши мнения разошлись! Я думаю Пак вырубит англичанина»
        еслиб ты знал, как я рад этому :- ))). Теперья я смело смогу проголосовать за КО/ТКО в пользу Хитмена :- )))
  • 4 марта 2009 в 22:49, scofield
    Jamil.H сказал: «у хитмена сильный характер, его просто так не сломаешь.»
    бульдожий я бы даже сказал... насчёт защиты не знаю,последний бой Рикмена пропустил..))
    • 5 марта 2009 в 03:47, JamP
      Ну, Пакмана вообще хрен сломаешь - там характерище сумасшедший. За него, кстати, и болею. По поводу новости - как по мне, ничего необычного. Даже комментарии стандартные - первая стадия "Мэнни до смерти боится боя с Маркесом" прошла и приходит вторая, где выясняется, что у Пакмана-то оказывается шансов побольше - до этого Маркес выиграл у Мэнни, теперь Маркеса не хватит на Мэнни. Вообще, после того, что Хуан Мануэль сделал после поражения(может быть "поражения") филиппинцу, это, конечно, не может остаться незамеченным Пакьяо - ему нужны звёзды, а тот путь, что проложил Маркес... это именно звёздный путь.
      • 5 марта 2009 в 08:55, Fisherman
        Полностью на стороне Джампа. Я тоже за Пакмена.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (86)


Гостей: 86

Наши друзья