• 5 марта 2009 в 23:04
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Руководство Европейского боксерского союза (EBU) приняло решение назначить бой за вакантный титул чемпиона континента между официальным претендентом украинцем Александром Димитренко и первым номером рейтинга россиянином Александром Поветкиным. Все детали поединка стороны обязаны согласовать до 21 апреля, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на менеджера российского боксера Владимира Хрюнова. - Владимир, когда вы узнали о решении EBU? - Это решение Европейский боксерский совет принял сегодня. В прошлые выходные действующий чемпион Мэтт Скеллтон потерпел поражение. Мы со стороной Димитренко обменялись мнениями, а затем вступили в переговоры. После боя Поветкин-Эстрада четвертого апреля, нам и клубу Димитренко дадут время договориться. - Есть ли смысл Александру Поветкину, будучи претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, выходить на ринг против Димитренко? Оправдан ли риск? - Конечно. Этот бой вызовет огромный интерес у публики и станет поводом к столкновению интересов. В этом поединке можно приобрести ценный опыт титульного боя. Ведь и пояс, и соперник будут очень серьезными. Кроме того, габариты украинца соответствуют габаритам Кличко. Димитренко также представляет Украину, а это вызовет массу аналогий и придаст боксерам дополнительную мотивацию. После этого боя Кличко должен будет вступить в переговоры с победителем. Ведь в нем встретятся два обязательных претендента по двум версиям, поясами которых владеет Владимир Кличко (претендент по версии WBO Александр Димитренко, а по версии IBF -Александр Поветкин - прим. Sportbox.ru). В итоге появится один претендент по обеим версиям. - Димитренко планирует в ближайшее время выйти на ринг. Что случиться, если он проиграет? - Тогда европейский боксерский совет должен будет принять до 21 апреля особое решение по этому вопросу.
    24 комментария
  • 6 марта 2009 в 00:30, ДЫМ
    В публикации сказано:«- Димитренко планирует в ближайшее время выйти на ринг. Что случиться, если он проиграет?»
    -да не проиграет!.. А бой Поветкина с Димитренко-это будет именно то , что сейчас нужно! По патриотическим соображениям я должен болеть за Димитренко, но... если выиграет Поветкин, то буду тоже рад, т.к. тем интерестнее будет бой Поветкина с Вл.Кличко...., да и опыта явно Саша(рус) явно наберётся больше чем с Эстрадой!, да и Саша(ua) не факт, что проиграет....
  • 6 марта 2009 в 00:32, Fisherman
    Нет, задумка в принципе отличная. Этот бой будет действительно интересен. Как не крути, а бой будет опять же действительно смотреться через призму встречи с Кличко. Однако у Саши Поветкина очень долгий путь к титулу вырисовывается. Вначале прошёл турнир 4-х, затем пришлось ждать опять же стоящего впереди очереди Томпсона. Теперь, опять будет сражаться с претендентом по другой версии, за право боя с Владимиром. Дмитренко- это будет серьёзное испытание для Поветкина и тут не известно кто кого возьмёт. Земляк Дмитренко, действительно габаритами похож на Володю, но опыт и техника- другая. К тому же оба достойных претендента : небиты, с куражём от возможности стать впервые чемпионом и победив младшего Кличко, стать элитой супертяжёлого веса( со всеми вытекающими от этого последствиями). Чуть-чуть, самую малость, я всё-же отдаю предпочтение Поветкину ( прости земляк).
    • 6 марта 2009 в 00:35, ДЫМ
      Evgenich сказал: «Чуть-чуть, самую малость, я всё-же отдаю предпочтение Поветкину»
      да я тоже к этому склоняюсь...)))
    • 6 марта 2009 в 00:51, Jeka
      Evgenich сказал: «Однако у Саши Поветкина очень долгий путь к титулу вырисовывается.»
      Почему же долгий? Очень даже быстрый, мог завоевать титул уже в 17 бою на профринге. Просто меньше надо было кроссы по чащам бегать... Шанс был? Был.
      • 6 марта 2009 в 01:14, ДЫМ
        Jeka сказал: «мог завоевать титул уже в 17 бою на профринге»
        Жека, да не мог он завоевать(по крайней мере не с Кличко), поэтому и кроссы бегал по курским лесам...
      • 6 марта 2009 в 09:57, Fisherman
        Jeka сказал: «Почему же долгий? Очень даже быстрый, мог завоевать титул уже в 17 бою на профринге. Просто меньше надо было кроссы по чащам бегать… Шанс был? Был.»
        Яркий пример того, как можно смотреть на одно и тоже под разными углами зрения. Кто-то, типа Маскаева, проведя ВСЕГО один бой, неизвестно с кем, становится обязательным претендентом и чемпиона , обязывают с ним встретиться. А вот кто-то, типа Поветкина, проходит турнир, потом ждёт очереди ( пропуская бой), доходит до подготовительного этапа и..., а потом по новой разыгрывает опять с другим претендентом ПРАВО выйти на чемпиона. Согласись, что у одного дорожка намного короче, чем у другого. Я про Хэя, вообще молчу....
        • 6 марта 2009 в 13:17, 047
          Evgenich сказал: «проведя ВСЕГО один бой, неизвестно с кем,»
          Важно не скем, а где. У самого Мавзолея:))))))))))
  • 6 марта 2009 в 03:02, Дмитрий_К.
    Отличный расклад!!! Чемп Европы - единый претендент WBO & IBF + проверка на вшивость!!!
  • 6 марта 2009 в 04:11, scofield
    Кто бы не победил из них,в любом случае Кличко капец..)))
  • 6 марта 2009 в 04:32, Gosha KP
    А я на Димитренко надеюсь, по очкам вытянет бой. А про Кличко-это из сферы фантастики
  • 6 марта 2009 в 10:58, seryck
    мне кажется, по очкам-то как раз никак не победить Димитренке- разве что нокаутом Поветкин, как бы ни обсирали его, таки опытный боксёр и предпочтительнее должен бы быть)))
    • 7 марта 2009 в 01:53, Gosha KP
      Димитренко в пяти боях проходил полную дистанцию выигрывая по очкам, и в бою против Поветкина такой сценарий не исключаю
  • 6 марта 2009 в 12:22, JamP
    Это круто и это, наконец-то, соперник, похожий на Володю! "Двойной" чемпион - "двойной" претендент!
  • 6 марта 2009 в 18:29, Zzz
    ИМХО, встреча равных соперников. Поветкин гораздо более вышколенный боец, с огромным любительским опытом, технически превосходит Дмитренко. У Дмитренко более профессиональная манера ведения боя - силовая, с акцентированными ударами. У него удар опаснее, чем у Поветкина. К тому же у Дмитренко был хороший опыт настоящего профи боя с Тимо Хоффманом (он там даже на полу полежал).
  • 6 марта 2009 в 18:47, scofield
    хорошо расписал,только не высказался на кого ставишь...я ставлю на Димитренко,у него больше шансов против Кличка.
    • 6 марта 2009 в 23:50, Zzz
      Спасибо. Я тоже ставлю на Дмитренко, мне кажется, он сможет вымотать Поветкина и выиграть. Но все может быть.
  • 6 марта 2009 в 20:33, BACCARA
    Evgenich сказал: «Чуть-чуть, самую малость, я всё-же отдаю предпочтение Поветкину ( прости земляк)»
    Хорошо сказал Евгенич, а главное честно! Я буду болеть за Поветкина, верю в него, НО уж больно настараживает меня Украинец Димитренко, это сильный о очень опасный соперник,тут никаким Хеям делат нечего. Да и Гомесу тоже, приходит новая волна с Востока в тяжёлый вес. Паветкин конечно хороший боксёр, но Димитренко почему-то меня настараживает, это сильный и опасный боец.
  • 6 марта 2009 в 20:46, Fisherman
    BACCARA сказал: «Хорошо сказал Евгенич, а главное честно! »
    Сергей! Он и твой тоже земляк? Ты же крымчанин.
    • 6 марта 2009 в 21:10, 047
      Неужели таки прописался у Шугара?
  • 6 марта 2009 в 21:13, BACCARA
    Evgenich сказал: «Сергей! Он и твой тоже земляк? Ты же крымчанин.»
    Я сибиряк :)))))
  • 6 марта 2009 в 21:13, 047
    Бой интересн тем, что они совершенно разные и в то же время приблизительно одного уровня. Для Поветкина это спасение. Если победит появится чутьчуть уверенности перед предстоящей экзекуцией. А если проиграет...
  • 6 марта 2009 в 22:12, Fisherman
    047 сказал: « А если проиграет…»
    А если проиграет, то Хрюнов будет локти кусать, что потеряли шанс вывести наконец то на Вову...
    BACCARA сказал: «Я сибиряк :)))))»
    А ты как-то говорил, что жил в Симферополе. Видимо небольшой период времени?
  • 7 марта 2009 в 14:23, spartakus1380
    Вот читаю-читаю посты...и многие вижу совсем списали Поветкина. Несомненно Димитренко-Чингачгук,но если вспомнить какой вышел Поветкин в Чехове на ринг...и не его вина,что казацкий хор так сильно повлиял на неокрепшую психику Сайкса. Моё мнение:Поветкин ещё больший Чингачгук.
  • 8 марта 2009 в 01:51, Gosha KP
    spartakus1380 сказал: «Поветкин ещё больший Чингачгук.»
    Ну если бой на встречных курсах пойдет, это еще интересней!

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (64)

kombinator,
Гостей: 63

Наши друзья