• 6 марта 2009 в 01:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    44-летний Бернард Хопкинс и «Golden Boy Promotions» прилагают все усилия для того, чтоб затащить на ринг для проведения реванша, недавно объявившего о завершении карьеры, непобежденного британца Джо «Гордость Уэльса» Кальзаге (46-0, 32 КО). Напомним, что поединок между Хопкинсом и Кальзаге состоялся чуть мене года назад, 19 апреля 2008-го года и завершился спорным судейским вердиктом, по которому победа раздельным решением досталась небитому британцу. С тех пор нестареющий ветеран не раз заявлял о своем желании провести повторный поединок и даже сейчас, не смотря на то, что Джо повесил перчатки на гвоздь, сохраняет надежду получить реванш. Исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions» Ричард Шафер заявил, что в случае, если Кальзаге решит вернуться на ринг и провести еще один поединок, Хопкинс готов драться с ним на его территории. «Я поговорю с Джо по поводу второго поединка с Хопкинсом. Думаю, если он захочет провести свой последний поединок в Уэльсе, то их встреча станет большим событием, - цитирует Шафера eastsideboxing.com. - Бернард сказал мне, что готов отправится в Уэльс для поединка с ним. Для Джо нет ни чего лучше, чем встреча с Хопкинсом в своем последнем бою. Думаю, между ними осталось незавершенное дело и не теряю надежды, что они доведут его до конца». Но, независимо от решения Кальзаге, Би Хоп все равно намерен провести еще один поединок, перед тем как уйдет на заслуженный отдых. Запасной вариант Хопкинса, это, как мы уже сообщали ранее, встреча с чемпионом мира в первом тяжелом весе 32-летним поляком Томашем Адамеком. «Бернард ни когда не искал легких путей и готов был драться с сильнейшими, - сказал по этому поводу Шафер. - Он также заинтересован в поединке с Адамеком».
    6 коментариев
  • 6 марта 2009 в 04:39, Gosha KP
    Кальзаге и до ухода не очень-то горел желанием дать реванш Хопкинсу, а сейчас и подавно. Жаль Хопа, обокрали его тогда
  • 6 марта 2009 в 09:49, Fisherman
    Gosha KP сказал: «Жаль Хопа, обокрали его тогда»
    Я с этим не согласен. Кальзаге был более задействован в том бою, делал больше, больше наносил ударов. Он работал первым номером. Хоп был более точен, хорошие серийные контр-атаки. Однако как посмотреть тут на победителя? Мы вот и сейчас, каждый о своём думаем, а судьи, такие же люди , как и мы, каждый увидел своё и предпочтения отдал свои. Бой проходил на родине Хопкинса, поэтому слово "обокрали", считаю не совсем корректным. Возможно реванш бы расставил бы всё по местам. Но, я сильно сомневаюсь, что это вообще произойдёт. Этот бой нужен больше Хопу, чем Кальзаге. Так зачем тогда Джо возвращаться?
  • 6 марта 2009 в 11:21, Sash
    Evgenich сказал: «Кальзаге был более задействован в том бою»
    Даже пятую точку удалось задействовать...))))
  • 6 марта 2009 в 14:45, Decadance
    А я тоже считаю что Джо выиграл этот бой, с небольшим преимуществом но выиграл, он был быстрее и инициативнее, а самое главное как он себя вёл в ринге, он не боялся великого и ужасного Бернарда Хопкинса, вёл себя непочтительно и просто проглумился над легендарным, осмобенно во второй половине боя. Кто ещё смел себя так вести с грозой пансионатов Бернардом "палачом" Хопкинсом, на никто, а Джо его не побоялся и оставил Бэрни в дураках. ................................................................................................................................................. А что решит бой в Уэльсе, да ничего, Бернард не сможет нокаутировать Джо, и вообще был ли Джо в нокауте хоть раз за всю свою карьеру? Даже попадая в нокдаун он моментально вставал и продолжал бой. Помню бой где то 6-7 летней давности, там здоровенный негрила приехал из штатов отбирать пояс, во втором раунде он мощно достал Джо, но Джо моментально встал и хорошенько поколотил этого парня всё в том же втором раунде, да и весь бой он этого парня неплохо бил. Ну даже предположим что Бернард выиграет бой в Уэльсе, он сделает это с незначительным преимуществом, и местные судьи с радостью отдадут победу Джо, так что мне кажется что поезд Берни ушёл, и догонять его глупое занятие. Возможно предположит что Джо захочет выйти примерно за такую сумму 20 000 000 фунтов - стерлингов, но кто её предложит???
  • 6 марта 2009 в 18:51, scofield
    Берни,Берни..жадный ты однако!хочешь ещё одно поражение в актив продать за деньги?зачем... жадность фраеров погубит.
  • 7 марта 2009 в 05:13, JamP
    Я тоже считаю, что бой выиграл Кальзаге(очки не считал - просто по общему впечатлению второго пересмотра(с Гендлиным ст.)), но еслиб победу отдали БиХопу - вообще бы не удивился, я этого и ожидал. Ничья, кстати, была бы очень логичной. В Уэльсе, понятное дело, никто Палачу выигрыш не отдаст. Я как вспомню боя Хэя с Барретом - до сих пор ржу)))). Блин, бедный Монти - упасть не успел, а судья уже тычет "четыре", ну и конечно же Дэвид - опрокинул его американец, брит посидел минут пять, рефери начал эстонским ладом отсчитывать десять, тот встал неторопливо, пришёл в себя... ну ладно, единственное, что может сделать Хоп - хорошо првести бой и показать нам, любителям бокса, кто-же на самом деле в доме хозяин. Ну это если получится, конечно. Вообще, не раз уже писал, что стиль Кальзаге прекрасно подходит для битв с "пенсионерами".

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (96)


Гостей: 96

Наши друзья