• 7 марта 2009 в 01:04
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко Берндт Бенте заявил в интервью украинскому изданию «Сегодня», что поединок украинского чемпиона против россиянина Олега Маскаева вряд ли состоится. Он также поделился мнением, относительно назначенного на 21 марта поединка, в котором Виталию Кличко предстоит провести защиту титула против кубинца Хуана Карлоса Гомеса, заявив, что чемпион может завалить своего оппонента уже в первом раунде.

    — Почему команда Кличко так против поединка Маскаева? — задаем вопрос Берндту Бенте. — Маскаев — это проблема. Не найдется ни одного телеканала, который захотел бы купить трансляцию поединка Кличко — Маскаев, и тяжело будет продать билеты на такой бой. Поэтому, во-первых, нет финансовых причин проводить поединок. Во-вторых, нет и спортивных причин. Маскаев свой последний бой проиграл нокаутом, и говорить теперь о том, что он должен провести бой за чемпионский титул, неуместно. Для этого нужно пройти отбор. — Вы читали его открытое письмо в адрес Кличко? — Да, я читал в интернете. Это дурацкая выходка. Боя 1991 года между Кличко и Маскаевым (в любительском боксе. — Авт.) не было, это был спарринг. У Виталия тогда были проблемы с правой рукой, и тренер дал ему установку не бить справа. Кличко использовал одну левую, но в какой-то момент стал подключать и правую руку, в итоге тренер решил: «Все! Хватит!» и остановил поединок. Хэй или Арреола, кто из них более интересен Кличко? — Оба боксера — молодые и интересные претенденты, хорошие панчеры, вокруг них много внимания. Арреола интересен для боя в США, поскольку он мексиканец и имеет множество поклонников в Америке. А Дэвид Хэй — большая звезда в Англии. — Есть ли подвижки в переговорах с Хэем? — Сейчас ведем переговоры о бое Владимира, контракт еще не подписан из-за финансовых разногласий. Думаю, мы будем иметь окончательный ответ в течение 10—12 дней. Что касается Виталия, то мы оспариваем решение WBC о проведении следующего боя против Маскаева. Решения спортивного суда пока нет, о сроках говорить трудно, поскольку это никак от нас не зависит. — Как оцените подготовку Виталия? — Были приглашены лучшие спарринг-партнеры, которых только можно было найти. Тони Томпсон, который в июле дрался с Владимиром, сейчас первый номер рейтинга WBO, он очень хорош! Крис Бирд дрался с Виталием и побеждал его (травма украинца), а затем дважды с Владимиром, долго был чемпионом мира, он быстрее Гомеса. А также Нэйт Джеймс, который был спарринг-партнером Владимира перед его последним поединком. Все трое — превосходные боксеры. — Семья Кличко тоже здесь? — Нет. Иногда приезжает старший сын, супруга Наталия тоже один или два раза навещала Виталия. — Как закончится бой? — Сто процентов — победит Кличко. А как быстро — не важно! Возможно, у Виталия будет шанс послать Гомеса в нокаут уже в первом раунде.
    7 коментариев
  • 7 марта 2009 в 01:48, Jamil.H
    Тот, что справа от Виталика, на петуха смахивает…
    • 7 марта 2009 в 03:26, scofield
      От Виталика справа Здунек..)) пожалей старика...
      • 7 марта 2009 в 05:53, JamP
        Джамиль только "смахивает" сказал, а ты уже за голову хватаешься!
  • 7 марта 2009 в 02:00, Gosha KP
    В публикации сказано:«послать Гомеса в нокаут уже в первом раунде.»
    Только не в первом!
  • 7 марта 2009 в 03:23, Fisherman
    Бенте -это больше функционер от бокса, чем аналитик. Такой же как и остальные менеджеры, который мало, чем отличается от своих коллег по цеху. Его больше волнует финансовая сторона вопроса, чем сама спортивная составляющая. Даже если боксёр, интересы которого он представляет, будет трижды плох в своей предматчевой форме, он этого никогда своевременно не скажет. Бенте- это ещё скромный вариант, хотя и у него были нескромные заявления и оценки. Ныне больной Борис Гринберг, бывший менеджет Султана Ибрагимова, к примеру, это как раз тот тип, у которого скромность была куда в большем дифиците. Так Бенте , сказал вполне логично, относительно возможного -нежелательного поединка против Маскаева. Похоже слукавил по-ходу, относительно очень часто вспоминаемого боя на первенстве Вооруженных сил, назвав это " спаррингом". Ну и про нокаут в первом раунде- это с области ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ.
  • 7 марта 2009 в 05:51, JamP
    В публикации сказано:«Маскаев свой последний бой проиграл нокаутом»
    Ничёсе Хоукинс шустрый - я, прям, и незаметил...
  • 7 марта 2009 в 12:04, 047
    Если учесть, что этот бой навязан версией, то действительно Виталию нет смысла тянуть резину и подвергть себя опасности. Чем раньше он уложит обязательного претендента, тем лучше. Будем надеяться, что Гумос никаких неприятных сюрпизов не предъявит. :))))))))))) опечатку оставляю.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (55)


Гостей: 55

Наши друзья