• 7 марта 2009 в 20:06
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин полагает, что долгожданный поединок против чемпиона мира по версиям IBF/WBO/IBО украинца Владимира Кличко состоится осенью этого года, о чем он рассказал в интервью «Советскому спорту», а пока он готовится к бою против американца Джейсона Эстрады, встреча с которым состоится 4 апреля в Дюссельдорфе (Германия). — Четвертого апреля Поветкину предстоит бой с американцем Джейсоном Эстрадой… — Он маневренный, подвижный, участвовал в Олимпийских играх в 2004 году, когда Александр стал чемпионом, — вступает в разговор генеральный менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. – Еще в Афинах он заявлял, что хочет победить Поветкина… Что ж, теперь у него будет возможность попробовать. Пока на его счету 16 боев, в которых он потерпел одно поражение. — И уже позволяет себе высказывания вроде «Поветкин действует слишком прямолинейно». — Это специфика американских боксеров уничижительно высказываться о сопернике, — продолжает Хрюнов. – Он заявил, что Александр будет легкой добычей. На эти выпады мы ответим на ринге. — Александр, для вас этот бой — тренировка? — Скорее проверка. Я все-таки полгода не выступал из-за травмы. — Бой пройдет в Германии… — Так положено по контакту с «Заурленд Эвент», — сообщает Хрюнов. – Бой будет транслироваться и в Америке, и в России. К тому же, думаю, для российских любителей бокса добраться до Германии – не проблема. Есть прямой рейс Москва – Дюссельдорф. Предполагаю, что на трибунах соберется около тысячи россиян… — Кто, на ваш взгляд, сильнейший в мире боксер в супертяжелом весе? — Иногда думаешь: ну вот этот точно сильнейший! А он выходит – и бледно так бой ведет… Все говорят, что Виталий Кличко запросто побьет Валуева. Я лично не был бы так уверен. Валуев выше, поэтому Кличко не сможет работать так, как привык. — У Кличко возникают проблемы, когда соперник превосходит его по габаритам, — отмечает Хрюнов. – Если не сравнивать с Валуевым, Кличко выше и тяжелее любого своего соперника процентов на 10. — За счет чего можно победить такого гиганта? – прямой вопрос Поветкину. — Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался. Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все. — С Кличко придется постоянно лезть в клинч, не страшно напороться на встречный удар? — Нет, если с умом сокращать дистанцию, то не страшно. Мне в бою с Кличко сокращать дистанцию придется по-любому. На дальней дистанции с ним работать без толку: он выше. Надо находить правильную защиту под его джеб и вкручиваться в ближний бой. И физически надо быть готовым больше, чем на сто процентов. — Александр, расскажите, как вы получили ту травму, из-за которой пришлось отложить бой с Кличко? — Бежал быстро, споткнулся об какой-то корень, нога зацепилась, а я на нее еще и весом придавил… Первый раз в жизни со мной такое случилось. А может, бог меня тогда от чего-то уберег…
    11 коментариев
  • 7 марта 2009 в 20:19, Evgenich
    В публикации сказано:«А может, бог меня тогда от чего-то уберег…»
    Нетрудно догадаться от чего... А как же Дмитренко? Семь пятниц, на неделю.
  • 7 марта 2009 в 21:41, Нет имени
    Поветкин сказал: «Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все»
    Трудно поверить в искренность говорящего. Как можно не смотреть последние бои своего будущего противника? Правда есть версия: Саше теперь специально не дают смотреть бои Владимира, а то травмам не будет конца. Один раз уже дали посмотреть перед пробежкой, что получилось, мы все знаем. Подсознательный страх после увиденного не позволит Саше выйти на ринг против Кличко мл. Наверное, проводили сеанс гипноза, и Поветкин уже не помнит увиденного.
  • 7 марта 2009 в 22:40, Gosha KP
    В публикации сказано:«— Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался. Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все.»
    Это поразило больше всего! Ломать? А как ,он знает? Ну а на счет "не видел бой" -в голове не укладывается. Саня, сними шубу,отложи бутыль "Абсолюта" и посмотри бой, много интересного увидиш!
  • 7 марта 2009 в 23:57, 047
    Видно поработали психологи по программе подготовки камикадзе. Интересно, перед боем на голову Саше белую ленту повяжут? Да и стакан рисовой водки не помешал бы:)))))
  • 8 марта 2009 в 01:03, scofield
    В публикации сказано:«Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался. »
    всё Вован заказывай похоронный марш,Саня тебя раскусил и просчитал. Ставлю на победу Поветкина брутальным КО в 1м раунде. Вова твой ЛОМАТЕЛЬ грядёт!..)))
  • 8 марта 2009 в 03:15, ДЫМ
    Александр Поветкин сказал:«Я, правда, не видел боя Кличко с Ибрагимовым, но как рассказывают, они там просто попрыгали – и все.»
    меньше видишь - лучше спишь!...
    Александр Поветкин сказал:« Кличко надо ломать! Сколько боев я смотрю, никто из его соперников сделать это не пытался.»
    Рецепт победы над Кличко от Поветкина: Сломать неглядя!
    В публикации сказано:«Все говорят, что Виталий Кличко запросто побьет Валуева. Я лично не был бы так уверен. Валуев выше, поэтому Кличко не сможет работать так, как привык. — У Кличко возникают проблемы, когда соперник превосходит его по габаритам, — отмечает Хрюнов. – Если не сравнивать с Валуевым, Кличко выше и тяжелее любого своего соперника процентов на 10.»
    А кто из соперников Виталия превосходил его в габаритах, и с кем из них возникали проблемы??????!!!! О чём он хрюкает????!!!
  • 8 марта 2009 в 04:02, scofield
    ДЫМ сказал: «А кто из соперников Виталия превосходил его в габаритах, и с кем из них возникали проблемы??????!!!! О чём он хрюкает????!!!»
    Хоффман вроде бы и таки проблемы возникли..)) рекорд подпортил Виталику немецкий дуб,не упал и насовал нехило! ну в принципе у Вовы с Макклайном и Томпсоном тоже проблемы были,просто парни не уступали габаритами и прицел сбивался аж до конца боя.Это не малышей крушить...
    • 8 марта 2009 в 11:37, Нет имени
      ДЫМ сказал: «А кто из соперников Виталия превосходил его в габаритах, и с кем из них возникали проблемы??????!!!! О чём он хрюкает????!!!»
      Спросим у боксрека. Получается интересная картина. Перед нами объективный анализ и беспристрастное исследование ))). --------------------------------------- Чем боксёр меньше, тем труднее Виталию с ним боксировать. --------------------------------------- Calvin Jones был тяжелее на 21 Кг и был отправлен в нокаут в 1 раунде. Kirk Johnson тяжелее на 4,5 Кг был отправлен в нокаут во 2-ом раунде. Dicky Ryan практичеки одного веса в 5 раунде. Дальше победы давались всё труднее. Corrie Sanders легче на 4 Кг уже понадобилось 8 раундов. Larry Donald был легче на 10 Кг, понадобилось 10 раундов. Vaughn Bean был легче на 12 Кг, а Виталий с ним возился 11 раундов. Самый наглядный пример Бёрд, был легче на 15 Кг, а Виталий умудрился даже травму получить и прекратить бой. ----------------------------- Вывод. Чем тяжелее противник у Кличко ст., тем раньше оппонент оказывается на настиле ринга. Следствие. Валуев не до стоит до конца первого раунда ---------------------------------------------------- При самом благоприятном для Валуева развитии событий, у Коли есть надежда и шанс получить глубокий нокаут на первых секундах первого раунда. Возможны также варианты: травма при преодолении канатов, воспаление лёгких от дыхания ринг анонсера, вывих плеча при снятии халата, повреждение кистей при проверки перчток рефери. В этом случае временным чемпионом становится Виталий и и встречается со обязательным претендентом. Да, доброволтных защит Кличко ст. снова долго не видать.
  • 8 марта 2009 в 05:53, ДЫМ
    scofield сказал: «Хоффман вроде бы и таки проблемы возникли..)) рекорд подпортил Виталику немецкий дуб,не упал и насовал нехило!»
    После финального гонга, судьи вынесли свой вердикт, согласно которому Виталий победил Тимо Хоффманна их единодушным решением (120:108, 120:108, 119:109).......Проблема лишь в том, что не было нокаута, но не реально абсолютно все бои заканчивать досрочно, иногда и по очкам нужно выигрывать....
    scofield сказал: «у Вовы с Макклайном и Томпсоном тоже проблемы были,просто парни не уступали габаритами и прицел сбивался аж до конца боя.»
    главное настроить прицел, всё равно в каком раунде..... Напомню из истории: .....в конце десятого раунда, когда за восемнадцать секунд до его окончания, Владимир левым боковым попал прямо в челюсть Макклайна и, продолжив атаку серией боковых, сбил своего соперника на помост ринга. Рефери боя Джей Нейди открыл Маклайну счет и довел его до «девяти», дав команду к продолжению поединка. Владимир бросился в атаку, но гонг, возвестивший об окончании раунда, оборвал его на полдороги к Джамилю. Спустя пятнадцать секунд после окончания раунда, тренер Макклайна Джимми Глен подошел к рефери боя Джею Нейди и объявил, что они прекращают поединок. Убедившись, что решение угла Макклайна окончательно, Джею Нейди ничего не оставалось, как объявить, что Владимир Кличко одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде. А про Томпсона тут и писать ничего не надо...результат на лицо: d182d0bed0bcd181d0bed0bd-d0b2-d0b0d183d1
    • 8 марта 2009 в 10:43, Нет имени
      Бой с Томпсоном оставил неодназначное впечатление. // Мы помним первую встречу Кличко мл. - Брюстер. // Там было не всё понятно и даже очень непонятно. Бой с Томпсоном из серии таких. Рассказывают, что у Тони было что-то с ногой. Мы об этом узнали после боя. А допустим, что штаб Кличко мл. узнал об этом до. Давайте посмотрим на это с этой позиции. Владимир, когда шёл вперед в клинч, постоянно пробовал наступить передней ногой на носок Тони. И ему это два раза удалось. Первый раз будто случайность, а при втором падении еще ни навалился на противника всем телом, бушидо в чистом виде. И мы имеем борцовский нокдаун. ----------------- И меня не убедить, что это всё получилось случайно. P.S. Также необходим отметить, что Кличко мл. продемонстрировал эффективное оружие против левшей. Он нашёл их самое уязвимое место - больщой палец правой ноги. И продемонстрировал, что может поразить уъязвимость.
  • 8 марта 2009 в 09:38, Fisherman
    Поветкин и Валуев-друзья. Не будет же друг, говорить против друга нелицеприятности? Никто не знает, что произойдёт в случае очной встречи Валуев-Кличко. И узнаем ли?

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (86)

Sash,
Гостей: 85

Наши друзья