• 7 марта 2009 в 21:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Наверное, не многие поверили в то, что объявивший в сентябре прошлого года об окончании карьеры бывший король Р-4-Р, непобежденный Флойд Мэйвезер-младший действительно повесил перчатки на гвоздь и больше не вернется на ринг. Одним из тех, кто сомневается в решимости «маленького» Флойда завершить вступления, является его отец, известный американский тренер Флойд Мэйвезер-старший.

    «Разумеется он вернется, в этом нет ни каких сомнений, - цитирует Мэйвезера-старшег fightnews.com. - Прямо сейчас, пока мы рассуждаем о том, вернется ли он или нет, он пытается подыскать стоящий поединок, верите ли вы или нет, но это так. Однозначно, он снова собирается драться!». «У нас было много разногласий в прошлом, но сейчас, несмотря на все еще имеющиеся расхождения во мнениях, мы имеем шанс на примирение. У меня нет серьёзных претензий и если бы мы могли обойти все эти разногласия и помериться, было бы здорово. Я бы хотел, чтоб это произошло. - говорит папа Флойд о нынешних взаимоотношениях с сыном. - Но, я считаю, что поступаю правильно. Конечно, было бы очень хорошо, если б мы воссоединились, но я не собираюсь становиться хорошим конкретно для кого-то, я считаю, что правильно поступил с сыном. И если он не хочет быть сыном, ни кто его не заставляет. Мне есть о ком думать кроме него. Я должен заботиться о себе и у меня есть восемь внуков, поэтому я не собираюсь особо переживать о взрослом и самостоятельном человеке». Возможно, в словах Мэйвезера-старшего, в которых он говорит о возможном возвращении сына, есть определенная доля правды. Одержавший в прошедшие выходные победу над бывшим чемпионом мира 25-летним Хуаном Диасом, перешедший в легкий вес Хуан Мануэль Маркес, не видя возможности получить третий поединок с лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо, бросил вызов бывшему королю Р-4-Р Мэйвезеру-младшему. Промоутеры Маркеса серьезно заинтересовались этим поединком. Ричард Шафер, исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions», представляющей интересы Маркеса, собирается предпринять попытку организовать этот бой, который мог бы пройти в рамках суперлегкого или полусреднего веса. «Мы серьезно настроены, наша компания и сам Маркес заинтересованы в этой встрече, - приводит слова Шафера корреспондент ESPN, Дэн Рафаэль в своем блоге. - Во время пресс-конференции в Мехико он ясно дал понять, что интересуется только «большими» поединками. И, вероятно потому что Пакьяо избегает встречи с ним, он перевел свои взгляды на Мэйвезера-младшего, которого считает лучшим бойцом вне веса». Шафер отметил, что он провел предварительную беседу об этом бое с Элом Хэймоном (одним из менеджеров Мэйвезера-младшего). «Я поговорил с Элом сразу после последнего поединка Маркеса. И он мне ответил, что рассмотрит наше предложение. Если Мэйвезер серьезно рассматривает свое возвращение на ринг, то для него нет ни чего лучше, чем этот поединок. И это стало бы сложным испытанием для Маркеса. Но, он ни когда не избегал встреч с сильнейшими».
    4 комментария
  • 8 марта 2009 в 18:34, Max
    Была полуоффициальная новость, что у Флойда проблемы с левым плечевым суставом. Вроде как врачи рекомендовали ему сделать перерыв в занятиях боксом 1-1,5. Плечо прошло, видимо, деньги, заработанные честным трудом потрачены, инвестиции прогорели (я предполагаю) - все пути ведут на ринг. Маркеса на разминку, потом Пакмена, если он выживет в бою с Хаттоном и супер бой с Котто, если Кот пройдет Клотти, возьмет реванш нокаутом у Марго и убедительно выйграет у Мозли.
  • 9 марта 2009 в 01:05, scofield
    Max сказал: «если Кот пройдет Клотти, возьмет реванш нокаутом у Марго и убедительно выйграет у Мозли.»
    Как минимум 2им из этих троих Кот скорее всего продует..)) А вот Маркес-Флойд это будет зрелище,думаю Хуан задаст простоявшемуся Флойду трёпку не хуже,чем Кастильо в первом бою,и кто знает,что насчитают судьи... П.С.Флойд вернись!чтобы упасть)))
  • 11 марта 2009 в 14:58, Vitality
    А мне кажется, что первым после возвращения Флойда боем ни в коем случае не должен быть бой из одним из вышеперечисленных. Скорее всего это должен быть просто НЕКТО из турнирной таблицы. Случай Виталия Кличко скорее исключение, подтверждающее правило - перерывы в выступлениях на пользу не идут. А уж потом, если все случится так как нужно, то может быть и бой с кем-то типа Маркеса, Котто, Мозли и т.п.
  • 11 марта 2009 в 15:02, Vitality
    П.С.Флойд вернись!чтобы упасть
    Вот уж человеку сильно хочется выглядеть плохим и злобным :). Скоф, зачем оно тебе нужно? Смена поколений в боксе произойдет сама собой и качество следующего поколения никак не зависит от того как закончит свою карьеру Флойд Мейвезер младший.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (89)


Гостей: 89

Наши друзья