• 8 марта 2009 в 01:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Джонни Руиз подумывает об очередном чемпионстве перед завершением карьерыДвукратный чемпион WBA в супертяжелом весе, 37-летний американец пуэрториканского происхождения Джонни «Тихоня» Руиз (43-8-1, 29 KO), дебютировавший на профессиональном ринге 20 августа 1992 года, перед завершением карьеры поставил перед собой непростую задачу: вернуть себе чемпионский титул, провести одну из защит в родном для себя штате Массачусетс и затем выступить на своей исторической родине. Как известно, чуть более недели назад Комитет по чемпионским боям Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) объявил, занимающего третью строчку в рейтинге этой организации, Джонни Руиза обязательным претендентом на титул чемпиона мира. Он должен будет встретиться с победителем поединка между временным чемпионом Николаем Валуевым и чемпионом «в отпуску» Русланом Чагаевым.
    Это решение было принято после рассмотрения, поданного командой Руиза протеста на судейство и результат его последнего поединка, в котором он уступил Николаю Валуеву. В протесте представители Руиза утверждали, что угол Валуева знал о счете в судейских записках на протяжении всего боя, а также о судейском вердикте еще до официального объявления результата, что считается существенным нарушением правил WBA. Также, в одном из пунктов протеста, говорилось о нарушении правил со стороны бокового судьи Такеши Шимакавы, который в разрез с правилами сделал исправление в свой записке, изменив первоначально выставленный счет, по которому он признавал победителем Руиза в пользу Валуева.

    «Я невероятно рад тому, что стал претендентом на титул и хочу выразить благодарность своему менеджеру Тони Кардинале и адвокату Джадду Берштейну, которые сумели добиться этого решения, - приводит слова Руиза fighthype.com. - Мне пришлось преодолеть длинный путь, начавшийся с улиц Челси (Массачусетс, США) и продолжившийся в поединках по всему миру. Конец моей карьеры не за горами, но перед тем как уйти, мне хотелось бы вновь выиграть чемпионский титул. Также, я хотел бы отдать дань уважения моим болельщикам в Массачусетсе и Пуэрто-Рико, которые поддерживали меня на протяжении всей моей карьеры. Я вырос в округе Бостона и хотел бы снова провести там поединок и желательно, чтоб это был чемпионский бой. Мои братья и сестра до сих пор живут там. Но, я никогда не дрался в Пуэрто-Рико, где также проживает не мало моей родни, мать, дяди, тети и кузены. Я жил в Пуэрто-Рико всего лишь год и то, когда мне было пять лет, но, не смотря на это, с этой страной меня связывают много воспоминаний. Особенно мне запомнился стадион в Сан Гранде, где мои родственники играли в бейсбол и где позже, я удостоился чести предстать перед огромной толпой, которая собралась там, чтоб поприветствовать меня после того, когда я впервые выиграл чемпионский титул. Я всегда чувствовал их поддержку и определенно, прежде чем уйти, я хотел бы провести там поединок».

    P.S.: Салаты сейчас стали готовить совершенно из разнообразных ингредиентов. К примеру, салат с одуванчиков или салат подсолнух рецепт которого уже ни для кого не является секретом. Возможно такой подход поможет людям отказаться от мяса и питаться более здоровыми продуктами.

    4 комментария
  • 8 марта 2009 в 09:32, Fisherman
    Джон теперь встанет в очередь к Холифилду, за уход на пенсию, через чемпионский пояс. Нужно будет между пенсионерами, которые ставят так планку, провести свой чемпионат и вычленить своего чемпиона-ветерана...
    В публикации сказано:«Особенно мне запомнился стадион в Сан Гранде, где мои родственники играли в бейсбол»
    Крепко засела тактика бейсболиста в детское сознание Джонни. Он то и принял её на вооружение БЕЙ-ХВАТАЙ-ОБНИМАЙ. Третий бой с Валуевым... это уже перебор.
    • 8 марта 2009 в 17:36, Zzz
      Третий бой с Валуевым… это уже перебор.
      Вообще, Евгеньич, как по мне, WBA является бесспорным лидером по организации самых отвратительных чемпионских боев в хэви уже восемь лет. Чемпионы - как на подбор. Сначала несколько лет "обнимальников" в исполнении Джонни Руиза, потом - "топтальники" от Валуева, а потом вообще "хворальники" Чагаева. Какая-то версия неполноценных чемпионов.
  • 8 марта 2009 в 22:22, Fisherman
    Верно подметил! Так вот теперь все эти обнимальщики, топтальщики и хворые, "ходят, как кони по кругу". Кризис жанра, понимаешь...
    • 9 марта 2009 в 02:57, Zzz
      Ну да, там как в мексиканском сериале - уже за сотню серий перевалило, никто не помнит, чем все начиналось, зато лица все те же...

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (73)


Гостей: 73

Наши друзья