• 13 марта 2009 в 12:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    25 апреля в Пуэрто-Рико состоится поединок под названием «Чемпион против Чемпиона», в котором сойдутся небитый пуэрториканский боксер, чемпион мира в суперлегчайшем весе по версии WBO 25-летний Хуан Мануэль Лопес (24-0, 22 KO) и чемпион мира в легчайшем весе по версии WBO 36-летний филиппинец Гэрри Пеналоса (54-6-2, 36 KO), который ради встречи с пуэрториканцем решил перейти на одну весовую категорию выше. За свою долгую карьеру Пеналоса проигрывал всего шесть раз и в основном близким судейским решением, но, ни разу не был остановлен досрочно. В свою очередь его оппонент, крушащий соперников направо и налево, в своих пяти последних поединках одержал досрочные победы, нокаутировав противников не позже третьего раунда. Лопес планирует продолжить свое победное шествие и стать первым боксером, кто нокаутирует стойкого филиппинца. «Это очень важный для меня бой, потому что Пеналоса известный и очень сильный боец, победа над которым окажет положительное влияние на будущее развитие моей карьеры. Но, я хочу не просто победить его, я хочу выиграть нокаутом, потому, что до сих пор, ни кому этого не удавалось сделать», - сказал Лопез. Со-промоутер Лопеса Боб Арум отметил, что этот бой станет настоящим испытанием для его подопечного. «Хуан очень уверенно смотрится на ринге и в чемпионских боях он продемонстрировал небывалую мощь. Но, у него еще не было такого опытного соперника как Гэрри Пеналоса, по этому, ему нужно будет много работать на тренировках, чтоб одержать победу в этом бою», - сказал Арум.
    3 комментария
  • 13 марта 2009 в 15:54, SUGAR
    Лопес крутой парень. Очень мне он нравуится... Большая звезда в будущем, очень красиво дерётся и при этом нервы хорошие, всегда сконцентрирован и не заигрывается.
  • 13 марта 2009 в 19:01, Gosha KP
    Sugar, согласен на счет Лопеса, ставлю на него.
  • 13 марта 2009 в 21:22, SYLAR
    Я думаю у Лопеса получиться КО Пеналосу! Когда он победил Понсе Де Леона - я его чуть не возненавидел! Я всегда болел за Леона.....но посмотрев его следующие бои - понял что просто произошла смена поколений.... Лопес Крут! Хочу видеть - Васкес - Лопес или Маркес-мл - Лопес!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья