• 21 марта 2009 в 01:16
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Тренер претендента на пояс чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе кубинца Хуана Карлоса Гомеса Орландо Куэльяр рассказал, что на ринге действующего обладателя титула Виталия Кличко встретят сразу два соперника – сам боксер, а также его, Куэльяра, астральная оболочка, вселившаяся в Гомеса. К словам кубинского наставника можно было бы отнестись со здоровой долей скепсиса или иронии, однако доводы критиков Куэльяр опровергает победами своих боксеров, считавшихся в боях против многих маститых соперников аутсайдерами. Именно тренер Гомеса привел к вершинам славы Глена Джонсона. - Кличко завтра получит несколько рассечений, - весело заявил в интервью Sportbox.ru Куэльяр. - Опыт Леннокса Льюиса показал, что у Кличко очень нежная кожа в районе бровей. И мы будем целиться в это место. Да, он Доктор Железный Кулак, но после боя с Гомесом ему понадобиться не простой врач, а хирург. - Наверняка вы приберегли какое-то секретное оружие? - Конечно! Секретный панч! Вы увидите его в момент "Х". Виталий – великий чемпион, величина в мире боксе и в Германии, гламурно-модельный персонаж. К нему и его брату тянется весь мир. Однако теперь наступает время Гомеса. Одна легенда заканчивается, и начинается другая. Вы увидите конец Виталия. Гомес проявит себя, отправив соперника на пенсию. - Откуда такая уверенность? - А взгляните на мою карьеру. Я привык бить парней, считавшихся непобедимыми. Вспомните Глена Джонсона! Еще просматривая парня в зале, я моментально понимаю, как с ним следует работать. Важно лишь, чтобы он выполнял все мои установки. Это несложно, тайны в этом нет никакой. Дело в том, что в бою против Кличко Гомес будет использовать не только свой опыт, но также и мой. Во время поединка буду давать Хуану Карлосу точные указания. Поэтому Кличко мы будем противостоять вдвоем. Я очень люблю и уважаю тренера Виталия Фрица Здунека, но сейчас наступает наше время. - А вот многие эксперты предсказывают, что Виталий вырубит Гомеса в седьмом раунде. - Я и ранее доказывал критикам их неправоту. Они забывают одну вещь: их выводы основаны на математических расчетах, а я конкретно работаю над вопросом. Гляньте на Глена Джонсона, побил всех в своей категории: и Роя Джонса-младшего и Антонио Тарвера! Всех! Все мои бойцы были аутсайдерами, но в итоге побеждали фаворитов. У меня дурной глаз. Только гляну на соперника, и все – сглазил! - Вы упомянули бой Леннокса Льюиса против Кличко. Сколько раз пересматривали его? - Честно сказать, немного. Они оба правши, а Гомес левша. Тот поединок был настоящей бойней. Он просто молотили друг друга – ноль техники, ноль стратегии. Гомес же продемонстрирует науку бокса, а не гигантские размеры или же неуемную силу. Настоящий бокс вещь ментальная, а не физическая.
    14 коментариев
  • 21 марта 2009 в 01:32, spartakus1380
    В публикации сказано:«Кличко завтра получит несколько рассечений»
    Если это случится,буду жалеть долго.Хотя по-любому из ста раз сто поставил бы Виталий ТКО.
  • 21 марта 2009 в 01:50, АНТОН
    до чего же народ в боксе скурвился, - Кличко завтра получит несколько рассечений, - весело заявил в интервью Sportbox.ru Куэльяр. - Опыт Леннокса Льюиса показал, что у Кличко очень нежная кожа в районе бровей. И мы будем целиться в это место. Да, он Доктор Железный Кулак, но после боя с Гомесом ему понадобиться не простой врач, а хирург. Коль честно выиграть слабо,будем выигрывать как угодно,таким ушлепкам только дай возможность и тертого стекла в трусы на сыпят и в воду че хочешь добавят и еще гордятся вот блин какие мы блин умные,вот какие хитрые.
    • 21 марта 2009 в 02:45, JamP
      Ну а как ещё побеждать Хуану Карлосу Виталия? КААК?!!!!!!!!!!!
  • 21 марта 2009 в 02:30, SUGAR
    Не вижу ничего тут предосудительного...просто план на бой с учётом слабых сторон противника...А то если так судить, то и по печени бить подло, и в область сердца -негуманно. Это бой и в нём надо побеждать, а не доказывать своё благородство. ___ Что касается нежной кожи, то Виталик говорил, что до Льюиса вообще сечек никогда не было...Если это так, то на нежность кожи рассчитывать не стоит Гомесу и Куэллару, скорее всего там дело всё же в силе ударов Леннокса, а тут Гомес и близко не такой мощный. ___ А вообще становится ещё интересней. Судя по всему этот Куэллар очень харизматичный и хитрый мужик. Интересно что за план и какие заготовки они придумали для этого боя.
    • 21 марта 2009 в 02:43, Jamil.H
      SUGAR сказал: «Интересно что за план и какие заготовки они придумали для этого боя.»
      Бегать. Бегать, пока Виталик не догонит :- ))))
      • 21 марта 2009 в 03:40, SUGAR
        Джамиль, я ж не просто так говорю, типа не знаю как Гомес примерно будет работать. Мне интересно - какие приёмы будут использовать, какие уловки, будет обман какой-то или простой набор очков...Общая стратегия на бой...Мне это на самом деле очень интересно и то, что Куэллар мне показался хитрым, этот интерес сделало ещё большим )
    • 21 марта 2009 в 03:01, АНТОН
      Удар по печени это удар,так же как и в голову,для того он и бокс что бы драться,к рассечению отношение такое случайное,ну с кем не бывает,а специально рассечь идти на заведомое столкновение головами,как по мне херня из отряда удар по яйцам,и больше всего бесит он гордится тем что его боец готов преднамеренно нарушить правила.
      • 21 марта 2009 в 03:13, Jamil.H
        Антон, а с чего ты взял, что они собрались сечь Виталика головой, а не руками? Ведь прицельные удары в брови не запрещены, а столкноение головами им обоим не выгодно.
      • 21 марта 2009 в 03:34, SUGAR
        Я тож не понял, чего сечь головой. Они собрались: - бить в бровь, и про голову там ничего не говорилось, перчаткой в бровь, как я понял (по крайней мере это следует из сказанного) -сравнение с Льюисом, он рассёк Виталика перчаткой (верхнее рассечение) -с таким ростом и манерой Гомеса (дальняя дистанция, перемещения, прямая спина) и манерой Виталика (прямая спина и отклоны в защите) расчитывать на удар головой крайне сомнительно...Более того удар головойможет быть достаточно болезненным для обоих. Для Хуана Карлоса вообще лучше не пропускать, не говоря уже о столкновениях головами. Так что рассчёт именно на удары по бровям и скорее всего перчаткой... Головой - это уже возможно план Б.
        • 21 марта 2009 в 12:09, АНТОН
          рассечь перчаткой лицо довольно проблематично,гематомы от перчаток видел ,у виталия от льюиса сечение видел ,но 90%сечек все таки от ударов головой.
  • 21 марта 2009 в 05:15, sefo
    странный тип этот куэльяр...........
  • 21 марта 2009 в 09:18, Fisherman
    В публикации сказано:«Орландо Куэльяр рассказал, что на ринге действующего обладателя титула Виталия Кличко встретят сразу два соперника – сам боксер, а также его, Куэльяра, астральная оболочка, вселившаяся в Гомеса. »
    Гомес, Онер, теперь вот этот тренер Кальян, тф...у...Кэльяр. Они что, подсели на один и тот же наркотик?
  • 21 марта 2009 в 11:56, eugeny.doc
    Не будет никаких сечек. Гомес просто не допрыгнет. Если только с канатов Будет пригибаться и бегать.
  • 22 марта 2009 в 05:50, Vitality
    Сечка была у Виталия :). Но это мало помогло...

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья