• 11 апреля 2009 в 01:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    В битве лучших полусредневесов Украины победа, а вместе с ней и чемпионский пояс WBA, досталась Вячеславу Сенченко, который единогласным судейским решением одолел Юрия Нужненко. Бой получился очень напряженным и достаточно равным, оба боксера выложились в ринге полностью, но отдать значительный перевес кому-либо из них было очень сложно, если отталкиваться от впечатлений «на глаз». Но судьи считают, по крайней мере, на три глаза и они углядели вполне серьезное преимущество Сенченко. Дважды 112:116 в его пользу и один раз даже 110:118 – вот так насчитали арбитры. Сам бой прошел в лучших традициях весовой категории, боксеры работали в ринге, не щадя ни себя, ни соперника, бились за каждый раунд. Сенченко с самого начала выглядел получше, лучше двигался, точнее попадал. В то же время Нужненко не позволял этому преимуществу выглядеть четко, постоянно размывал его своими ударами, демонстрируя свойственную ему волю к победе. В особенности серьезно ему пришлось ее демонстрировать под конец боя. В 10 и 11 раундах (то есть, чемпионских) Нужненко был не хуже противника, который немного подустал. Впрочем, в заключительном раунде и сам Сенченко собрал волю в кулак. И снова был быстр и точен. В целом, бой, как и ожидалось всеми, получился очень равным. Наработал ли Сенченко на ту «чуть больше, чем победу», при наличии которой, по существующему мнению, нужно забирать пояс у чемпиона – это сложный вопрос. Но это случилось и теперь нашу страну будет представлять новый чемпион WBA, Вячеслав Сенченко. Удачи ему в этом новом качестве и в следующих, не менее трудных, боях. По материалам информационного агентства «Спорт Украины»
    12 коментариев
  • 11 апреля 2009 в 02:16, Gosha KP
    Бой был действительно чемпионским, но такого преимущества Сенченко какое увидели судьи я не увидел
  • 11 апреля 2009 в 02:24, SYLAR
    Бой целиком посмотреть не смог....очень обломала ситуация глупая....прямо с ударом гонга на 1 раунд у меня выключили свет=)))) Смотрел бой с 6 раунда. Но насколько я понимаю существенно ситуация в ринге не менялась. Нужненко брал напором. Сенченко - быстрыми ногами. Юра действовал несколько однообразно - Слава был более разнообразен. Отметил для себя неплохую работу по корпусу от Сенченко. В целом очень равный бой. Такой разницы в очках как увидел 3 судья - быть не может. В целом насколько я понимаю ( с учетом что не видел первую половину боя) счет 115-113 или 116-112 в пользу Сенченко - наиболее подходящий.
  • 11 апреля 2009 в 02:38, SUGAR
    Хороший бой. Достаточно равный с небольшим преимуществом Сенченко. Ставил на Сенченко по очкам, но всё равно и в этом бою Вячеслав как и прежде периодически терял контроль над ходом боя... Может от плохого физо, хотя в этом бою был хорошо готов, но возможно аккуратничает с ударами чересчур. Иногда даёт пройти противнику в тех ситуациях которые мог бы не допускать. В любом случае будем теперь за него болеть..... _________ Беленький хорошо комментирует , кстати, я первый раз слышал. Для всех, кто смотрит бокс на Украине, вопрос с комментаторами ещё долго будет очень важным...Нестеренко стал пропадать, а осадок не пропадает ))))))))))))) P.S. видел этого придурка в фильме о Кличко, перед боем с Гомесом. Он отрастил бороду, сидел в шапке точь-в-точь как у Крокодила Данди и во время своих тупых излияний махал неподожжённой сигарой , которую держал между пальцами , будто курит. Я давно не видел таких глупых тупых понтов...хоть посмеялся )))))))))))))
  • 11 апреля 2009 в 03:25, Jeka
    РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА: На результат: Вячеслав Сенченко по очкам поставили: 1 drpaco 2 Gorec 3 Honduras 4 MET 5 psivolob 6 SUGAR 7 Vitality
    • 12 апреля 2009 в 05:06, zema
      Ставил на досрочную победу Сенченко, ибо по рассказам очевидцев Юрий к бою готовился из рук вон плохо, думаю быть реваншу...
  • 11 апреля 2009 в 10:56, Sash
    В публикации сказано:«Наработал ли Сенченко на ту «чуть больше, чем победу», при наличии которой, по существующему мнению, нужно забирать пояс у чемпиона – это сложный вопрос.»
    Может быть победа претендента и вызывает ряд вопросов, но то, что чемпион проиграл - это точно.
  • 11 апреля 2009 в 13:27, spartakus1380
    Тоже смотрел отрывками,как и Сайлор.Обратил внимание,что как и в бою с Ефимовичем,так и в главном поединке вечера,использовались слишком уж большие перчатки.Наверняка,если б были по-меньше,эти поединки принесли бы большее удовольствие.
    • 11 апреля 2009 в 13:53, SUGAR
      Мне кажется это из-за цвета. белые перчатки тоже всегда кажутся большими )))) А чёрные -маленькими ... Думаю там перчатки были стандартные.
      • 11 апреля 2009 в 14:24, spartakus1380
        Может ты и прав,но всё же мне кажется там унций было после двенадцати.
  • 11 апреля 2009 в 19:30, Max
    http://www.fightnews.ru/node/17869 душевно и истинно
  • 11 апреля 2009 в 21:50, drpaco
    Неплохой бой. Сенченко выиграл заслуженно. Начал, правда, суетливо, был немного испуган - но потом стал попадать и действовать более уверенно. Нужненко работал первым номером, пытался быть агрессором, но претендент здорово уходил на ногах и работал на контрах. Весь бой у Сенченко проходил удар справа через руку, иногда в связке с левым боковым. Юра показал характер, но ему просто нечего было противопоставить более техничному Сенченко. 110:118 конечно много, но итог 116:112 считаю вполне закономерным. Слава конечно молодец, но на объединиловку ему точно идти не стоит. Мозлик, Марго, Котовский или Берто не оставят ему ни единого шанса. Впрочем, как и Нужненко. В андеркарте понравился грузинский крузер Киладзе. Перспективный парень такой. Остальные бойцы юнион бокс промоушен нагоняли скуку. Мердов в одну калитку проиграл неплохому середняку, Ефимович провозился полный отрезок боя с каким-то пенсионером, а Каштанов опять не смог свалить очередного мешка.
  • 12 апреля 2009 в 23:10, atty
    Отличный превосходный бой!!!!! 2 комментатора (Беленький и Поначевный) - это просто здорово! Вдвойне больше интересной и дополняющей информации))) Все было на высоте)))) ШИКАРНО)))))))))))))))))))))))))))) Сенченко-МОЛОДЧАГА!

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (88)


Гостей: 88

Наши друзья