• 13 апреля 2009 в 09:36
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Сегодня в испанской Витории пройдут торги за право проведения поединка за чемпионский титул в тяжелом весе по версии WBA между «временным чемпионом» россиянином Николаем Валуевым и «чемпионом в отпуске» узбекским боксером Русланом Чагаевым. Накануне этого события Вилфрид Зауэрланд, глава промоутерской компании «Sauerland Event,», представляющей интересы Валуева, рассказал в интервью «Советскому спорту» о предстоящем конкурсе промоутерских заявок, о перспективах другого своего поджопечного, россиянина Александра Поветкина и о возможном поединке между Николаем Валуевым и Виталием Кличко.

    «ВАЛУЕВ ЖАЖДЕТ РЕВАНША»

    – Господин Зауэрланд, вас, да и всех нас, кажется, можно поздравить – ситуация с поединком между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым наконец сдвинулась с мертвой точки. А ведь еще недавно казалось, что организовать этот бой вообще не удастся. – Не знаю, почему вам так казалось. Лично я ни на йоту не сомневался, что все будет в порядке. – Не сомневались? А разве не ваши слова о том, что из-за бездействия WBA у вас может не остаться иного выхода, кроме поиска для Валуева другого соперника, растиражировали в первых числах апреля российские СМИ? – Я действительно говорил, что нам, возможно, придется задуматься о поисках для Валуева других вариантов. Но... Нико Валуев так жаждет реванша, что ни о каких других соперниках, кроме Чагаева, и слышать не хочет. И я хорошо его понимаю. Так что, признаюсь честно, на самом деле мы никого не искали. – Значит, это было некое давление на WBA и на промоутеров Чагаева? – Ну что вы! – смеется Зауэрланд. – Как можно давить на такую уважаемую организацию, как Всемирная ассоциация бокса?! Скорее, это была маленькая тактическая хитрость. Ну да это все – дела хоть и недавних, но уже ушедших дней. Сейчас все заботы – о торгах за право организации этого поединка, которые пройдут в Испании 13 апреля. – Сообщалось, что минимальная ставка на этих торгах – миллион евро. – Немного меньше – миллион, но не евро, а долларов. – Но ведь понятно, что за минимум бой не получить. Наверняка ваше предложение будет намного выше. – Конечно. Но если вы стараетесь узнать конкретную сумму, то напрасно: от «Советского спорта» у нас обычно секретов нет, но только не в таких случаях! Могу сказать одно: мы очень надеемся, что этой суммы будет достаточно для того, чтобы выиграть торги. – Что ж, будем надеяться, что в понедельник все так и произойдет. И мы скоро узнаем, когда и где пройдет этот бой. – По срокам можно кое-что прояснить уже сейчас. «Юниверсум промоушн» в качестве возможной даты называет начало июля. Если же борьбу за право организации поединка выиграем мы, бой пройдет 30 мая. – В Германии? – Не факт! Подождите немного – если мы выиграем торги, всех ждет немалый сюрприз. – А что, Германию «перекормили» боксом, стало трудно организовывать серьезные бои? – Да что вы, никаких проблем! Германия большая, немало городов с удовольствием примут у себя чемпионский бой, тем более с участием популярного в стране Николая Валуева. Но... Должны же мы думать о популяризации нашего любимого вида спорта в других странах, должны же показать, как грозен питерский гигант на ринге. – Похоже, в победе Валуева над Чагаевым вы не сомневаетесь? – Второй раз Нико Руслану ни за что не уступит!

    ПОВЕТКИН НЕ СЛАБЕЕ КЛИЧКО

    – Сила Николая Валуева общеизвестна. Но многие любители бокса считают, что сегодня в мире сильнее братьев Кличко супертяжей нет. Сколько, по вашему мнению, в этом утверждении от реальности, а сколько от умелого пиара? И как определить истинную силу братьев Кличко? – Да очень просто – и в то же время совсем непросто: ее можно выяснить только в боях украинских боксеров с по-настоящему сильными соперниками. Такими, как Александр Поветкин и Николай Валуев. – Верите, что Поветкину по силам на равных биться с младшим Кличко? И что этот бой вообще удастся организовать? – Конечно, верю! И в то, и в другое! Александр – официальный претендент версии IBF, так что его поединок с младшим Кличко обязательно состоится. Можно даже примерно спрогнозировать когда. Смотрите: у Владимира Кличко бой в конце июня, добавим пару месяцев на восстановление и отдых, столько же – на подготовку... Получается, речь можно вести об октябре, а скорее, ноябре нынешнего года. Думаю, за это время мы организуем Поветкину еще один бой... – С Александром Дмитренко? – Может быть. Дмитренко – очень неплохой для Александра соперник. Он и габаритами, и манерой ведения боя изрядно напоминает Владимира Кличко. – Вы так уверенно говорите о будущем. Но ведь Дмитренко очень сильный боксер, он, как и Поветкин, тоже официальный претендент на бой с младшим Кличко, только по версии WBO. – Претендент претенденту рознь. Да, Дмитренко сильный боксер. Но кого он побеждал? Луана Красничи? Уверен, что Поветкин сильнее. И в том, что в бою с Дмитренко он одержит верх. Даже против Кличко Александр не будет мальчиком для битья – это я вам гарантирую. Как и то, что поединок Поветкин – Кличко обязательно состоится.

    КЛИЧКО БУДЕТ НЕЛЕГКО

    – А насколько реальной представляется вам встреча на ринге еще одного вашего подопечного, Николая Валуева, с Кличко-старшим? Виталий во всеуслышание заявляет: «Хочу Валуева», однако, насколько я знаю, никаких переговоров об этом бое до сих пор не ведется. – Считаю, что бой Нико с Виталием Кличко очень интересен для всего боксерского мира. И вполне реален. Но... WBC требует от Виталия поединка с Олегом Маскаевым, у Валуева на повестке дня бой с Русланом Чагаевым. Пока не пройдут эти бои, официальные переговоры просто невозможны. Но, думаю, если оба соперника хотят встречи, она непременно состоится. – И на кого бы вы поставили в этом поединке? – Что значит – на кого? На Валуева, конечно! Я всегда верю в своих бойцов! – Но вы должны понимать, что в поединке с Кличко-старшим Валуеву придется нелегко. – А кто сказал, что Кличко будет легко? Виталий в этом бою, пожалуй, будет считаться фаворитом. Но если Нико наберет к бою настоящие кондиции, против него любому фавориту будет несладко. К тому же Виталий привык биться с соперниками, которые ниже, мельче его, которых можно подавить массой, привык бить сверху вниз. Посмотрим, как у него получится бить снизу вверх, а тем более «подавить массой» здоровенного и тяжеленного Нико. Нет, думаю, шансы на победу у Валуева и Виталия Кличко равные.

    P.S.: Только постоянные ежедневные тренировки позволят тебе построить тело которого ты достоин. Утренняя зарядка, спортзал, здоровый образ жизни - вот обязательные атрибуты любого здорового и красивого человека.

    4 комментария
  • 13 апреля 2009 в 12:44, Sash
    В публикации сказано:« Если же борьбу за право организации поединка выиграем мы, бой пройдет 30 мая.»
    Если не ошибаюсь...в прошлом году бой Руслана и Коли тоже был назначен на конец мая(31)...)))) Так что Чагаев молодец! Почти два года динамит всех, не проведя ни одной обязательной защиты и остается чемпионом!!! да и во всех рейтингах тоже держится...)))
    В публикации сказано:«– Второй раз Нико Руслану ни за что не уступит!»
    Наверняка уже все проплачено...))).
  • 13 апреля 2009 в 16:19, Honduras
    ...если Заур выиграет торги,то ни какого боя 30-го мая не будет...Чапай скажет,что ему нужно больше времени на подготовку...значит мы этот реванш увидем не раньше осени...по сабжу...узбек и в реванше напарит Валуя по чокам...даже к гадалке ходить не надо...бггг... ))))))))))))))))))))))))))))))))
    • 14 апреля 2009 в 00:23, zema
      Honduras сказал: «…если Заур выиграет торги,то ни какого боя 30-го мая не будет…Чапай скажет,что ему нужно больше времени на подготовку…значит мы этот реванш увидем не раньше осени…по сабжу…узбек и в реванше напарит Валуя по чокам…даже к гадалке ходить не надо…бггг… ))))))))))))))))))))))))))))))))»
      Так то оно так - Чагаев со своим поясом уже как собака на сене, но и Валуев то же не подарок, уцепился за ту WBA, как Горлум за колечко, других поясов что ли нету ??? Или это для него дело чести - отомстить обидчику за единственное (дэ-юре !) поражение в карьере ? :)))
  • 13 апреля 2009 в 16:42, Fisherman
    Sash сказал: «Если не ошибаюсь…в прошлом году бой Руслана и Коли тоже был назначен на конец мая(31)…)))) Так что Чагаев молодец! Почти два года динамит всех, не проведя ни одной обязательной защиты и остается чемпионом!!! да и во всех рейтингах тоже держится…))) »
    Всё верно Саша. Я этому тоже не перестаю удивляться. Думаю, что Валуев выйдет победителем в этом бою( если он конечно состоится). Зуерланд, хитрющий дед. Свои " показания" частенько меняет. Причём делает это с лёгкостью и без особых проблем. Так , чисто из интереса, как бы он отзывался о Дмитренко, если был он был в его " конюшне" и аналогично, если бы Валуев, был из " соседней"?

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (94)


Гостей: 94

Наши друзья