• 14 апреля 2009 в 15:52
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    Владимир КличкоНа прошлой неделе наконец-то был подписан контракт на бой между Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем. Поединок пройдет 20 июня в немецком Гельзенкирхене, на стадионе местной футбольной команды «Шальке-04».

    После подписания контракта корреспондент «БЛИК-Спорта» побеседовал с нашим легендарным чемпионом.

    - Владимир, подготовку к бою будете проводить в  австрийском Кицбюэле или Майами?

    - В Кицбюэле. Тренировки в горном лагере возле альпийского курорта Кицбюэль - это уже традиция для братьев Кличко. Постоянство - наше кредо (улыбается).  Если же серьезно, то здесь оптимальные условия для соответствующей подготовки: особенный климат, отличная спортивная база. А разреженный горный воздух повышает нагрузку на организм и тренирует выносливость.

    - Кого планируете привлечь в качестве спарринг-партнеров? Могут ли это быть экс-чемпион мира Крис Берд и ваш недавний соперник  Тони Томпсон, которые работали в тренировочном лагере с Виталием? А может, стоит пригласить вашего последнего оппонента Хасима Рахмана?

    - Эти спортсмены  -  левши, и они мне не подходят для  подготовки к поединку с правшой Хэем.  У нас еще есть время определиться со спарринг-партнерами.

    -  Вы разочарованы тем, что бой пройдет не на 40-тысячном лондонском футбольном стадионе «Стэмфорд Бридж», как планировалось вначале?

    - Откуда взяться разочарованию, если арена в Гельзенкирхене вмещает 65 тысяч зрителей? Я всегда мечтал боксировать на футбольном стадионе перед таким огромным количеством зрителей.  Теперь эта мечта осуществится. Для  братьев Кличко это будет первый подобный поединок. Кстати, встречи профессиональных боксеров на открытых площадках уже проводились. А самый знаменитый бой   состоялся  30  октября 1974 года. Тогда в столице Заира Мохаммед Али победил Джорджа Формена, нокаутировав соперника в девятом раунде. Я уверен, что 20 июня для всех зрителей и любителей бокса поединок против Дэвида Хэя будет таким же незабываемым.

    -  Как вы относитесь к Дэвиду Хэю? Ведь даже после подписания контракта британец ежедневно поливает вас грязью в прессе…

    - Это мой очередной соперник, который ответит за свои выходки. Мне не терпится выйти в ринг и наказать британца  за его длинный язык. И 20 июня Хей наконец узнает «где раки зимуют».

    - Права на телетрансляцию вашего предстоящего боя будет продавать компания Sportfive или Кличко Менеджмент Групп (KMG)?

    -   Права на телетрансляцию, как и в прошлом поединке Виталия против Хуан Карлоса Гомеса в Штутгарте,  принадлежат  KMG.

    - Приглашение на боксерский вечер в Штутгарт Франца Беккенбауэра, Бориса Беккера, Ральфа Шумахера и Кими Райконена занималась ваша промоутерская компания К2 или Sportfive?

    -  Ни та, ни другая организация. Этих гостей мы с Виталием приглашали лично.

    - Кого планируете пригласить из украинских и мировых звезд на ваш бой 20 июня?

    - Не только на поединки, но и на каждое наше публичное мероприятие мы приглашаем многих известных личностей. Но все они люди занятые и присутствуют по возможности.

    - Нет желания сняться в клипе АC/DC или группы Red Hot Chili Peppers, под композицию которой вы выходите на ринг?

    - Что касается Red Hot Chili Peppers, то на их композицию уже есть клип. А по поводу ACDC могу сказать, что концерт во Франкфурте на меня произвел большое впечатление (Владимир побывал на концерте в день своего рождения 25 марта – прим.). Хотя до этого дня я думал, что прошлогодний концерт  Мадонны, на котором я присутствовал  – это вверх мастерства в плане постановки шоу.

    Что же касается съемок в клипах, то мне пока достаточно одной работы у Криса Корнелла (кто не видел этот клип, жмите СЮДА. - прим Jeka). Предложения сняться в других клипах у меня были, но я ведь не танцор, а спортсмен (улыбается).

    - Кстати, при выходе на ринге в поединке с Хэем будет звучать традиционная композиция Red Hot Chili Peppers или порадуете нас чем-то новеньким?

    - Давайте дождемся 20 июня. Вы все увидите и услышите, тем более что телеканал «Интер» исправно транслирует наши поединки.

    - 1 апреля на постсоветском пространстве отмечали День смеха. Вам удалось разыграть кого-то из родственников или друзей?

    - Да, я разыграл своего племянника Максима, когда пришел к нему на день рождения.

    - Может быть, и вас кто-то разыграл? Например, старший брат…

    - Нет, меня сложно разыграть.

    - Вы вступили в возраст Христа. Не пора ли задуматься о создании семьи?

    - Я считаю, что всему свое время. Завести семью, потому что  кто-то этого хочет или так положено – не для меня. Это очень серьезный шаг в жизни, и я буду относиться к нему соответствующе.

    - Ходили слухи, что вы не собираетесь жениться до конца своей боксерской карьеры, потому что в этом случае можете потерять большую часть женской аудитории. А это означает и некоторые финансовые потери в рекламных контрактах в Германии. Эти слухи имеют под собой какое-то основание?

    - В таком случае как вы прокомментируете рекордные рейтинги трансляции поединков Виталия Кличко, который не только женат, у него трое детей? Так что это просто чьи-то домыслы, которые даже не стоит комментировать.

    - Когда вы приедете в Украину?

    - В Украине был не так давно - когда Фонд Братьев Кличко совместно с компанией Nemiroff в рамках благотворительного  проекта «Спортивную Украину строим вместе» открывал новенький боксерский зал в Переяславе-Хмельницком. Кстати было очень приятно посетить свой родной педагогический университет, да еще и по такому приятному поводу.

    19 коментариев
  • 14 апреля 2009 в 16:44, Jamil.H
    В публикации сказано:«А самый знаменитый бой   состоялся  30  октября 1974 года. Тогда в столице Заира Мохаммед Али победил Джорджа Формена, нокаутировав соперника в девятом раунде.»
    Эх Вова, Вова... :- ))
  • 14 апреля 2009 в 17:11, Sash
    Jamil.H сказал: «Эх Вова, Вова… :- ))»
    Позорище...))))
    • 14 апреля 2009 в 17:16, Jamil.H
      Хорошо хоть вообще слышал про этот бой :- ))
      • 14 апреля 2009 в 17:27, Bob
        А что вы все от него хотите, он же доктор наук не по математике.
  • 14 апреля 2009 в 17:37, Max
    Жамиль, ты оказывается сам не дурак чужие опечатки-оговорки заметить ;)
    • 14 апреля 2009 в 21:16, SYLAR
      Max сказал: «Фтыкать всем про Вову.»
      Мах! То что ты предлагал "фтыкать" врядли кому тут интересно. Зачем лишний раз разводить флуд ссылку я удалил.
      • 15 апреля 2009 в 14:46, Max
        Твой сайт стремительно теряет популярность в моих глазах. Не надо так бздеть, у вас нормальный ресурс - но насильно с файтньюса и прочих более давних ресурсов не переманишь людей такими вот модераторскими выходками. Работай, думай о работе.
        • 15 апреля 2009 в 16:26, zema
          Max сказал: «Твой сайт стремительно теряет популярность в моих глазах.»
          Всё, моё сердце разбито....
          Max сказал: «насильно с файтньюса и прочих более давних ресурсов не переманишь людей »
          Да, а мы так мечтали в наших рядах увидеть Данчика...
        • 15 апреля 2009 в 16:37, Jeka
          Max, меня кстати на том сайте постоянно банят, если Эдитор видит мой старый ник, даже если я пишу невинные комментарии. А однажды написал ссылку на наш сайт - сразу бан IP получил. Это так, к размышлению о модерировании. Попробуй на олбоксинге написать ссылку на файт или наш сайт - коммент удалят.
          • 15 апреля 2009 в 16:43, Jamil.H
            И модеры не входят в контакт с пользователями и не считают нужным комментировать свои действия…, но ни там ни там оттока посетителей нет.
            • 15 апреля 2009 в 17:44, Jamil.H
              Зем, в том, что ты написал, есть не малая доля истины…, но, коммент все равно пришлось удалять. Давай не развивать эту тему, а то пойдет, поедет… Уверен, что есть полно желающих развести срач здесь. Лучше не надо. Вот хорошая игрушка, нужны минимальные знания английского. Загадываешь по себя известную личность и отвечаешь на вопросы джина, ДА, НЕТ, коротко и он пытается угадать твоего героя http://en.akinator.com/ :- ))
              • 16 апреля 2009 в 05:12, scofield
                Да уж не ожидал от джина такого!!!оказуется он тоже Кличкофил..)) я загадал Вову Кличко и он мерзавец его отгадал.позор на мою лысую голову.Кругом заговор Кличко.Кличко,даже джина купили...что уж тут говорить про соперников.
        • 15 апреля 2009 в 23:50, SYLAR
          Следи за логикой! Все в твоих руках! Есть интересная темя для общения - создай статью здесь! Неужели тебе влом 10 мин попыхтеть чтоб нормально выявить свою точку зрения и привлечь к обсуждению остальных? Я уверен что если такое и будет - то будет тема про Кличко=)) Неужели ты думаешь что тут не найдется того кто с тобой одной точки зрения? Я лично и сам не прочь поржать с ломливых=))) Действуй! Как я писал выше - все в твоих руках!
          • 16 апреля 2009 в 00:13, zema
            SYLAR сказал: «создай статью здесь»
            Да чего там статью - пускай хоть попробует пару новостей с иностранных сайтов перевести, а мы посмотрим стоит ли автору застрелиться или нет...
  • 14 апреля 2009 в 17:41, scofield
    В публикации сказано:«Тогда в столице Заира Мохаммед Али победил Джорджа Формена, нокаутировав соперника в девятом раунде.»
    ну что ж Вован,ты сам заговорил об этом бое.А в том бою как раз таки мощный Голиаф-фаворит,проиграл нокаутом,менее мощному Давиду-андердогу.Ух-ха-ха.. ждёмс повтора.Дэвид имеется в наличии,тебе Вовка придётся сыграть Голиафа..)))
  • 14 апреля 2009 в 17:49, Sash
    Jamil.H сказал: «Хорошо хоть вообще слышал про этот бой :- ))»
    Зато Вова знает, что Конго раньше Заиром называли...))
  • 15 апреля 2009 в 10:13, Evgenich
    В. Кличко сказано:«. Тренировки в горном лагере возле альпийского курорта Кицбюэль - это уже традиция для братьев Кличко»
    Очень даже неплохая реклама альпийского курорта. Можно даже экскурсии потом проводить. Предприимчивые хозяева остануться не в накладе от таких постоянных клиентов.
    • 15 апреля 2009 в 13:26, Vilich
      Да уж деловая "хватка" у братьев наличествует.
  • 15 апреля 2009 в 14:54, Jamil.H
    Эт все таки наверно оригинал интервью...
    В публикации сказано:«- Кого планируете привлечь в качестве спарринг-партнеров? Могут ли это быть экс-чемпион мира Крис Берд и ваш недавний соперник  Тони Томпсон, которые работали в тренировочном лагере с Виталием? А может, стоит пригласить вашего последнего оппонента Хасима Рахмана? - Эти спортсмены  -  левши, и они мне не подходят для  подготовки к поединку с правшой Хэем.  У нас еще есть время определиться со спарринг-партнерами.»
    Как то не вяжеца... Влад. Кличко: мои спарринг-партнёры - левши Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимир Кличко в интервью изданию "Блик" рассказал, кто будет выступать в качестве его спарринг-партнёров, а также поделился впечатлениями от концерта группы ACDC. "Мои спарринг-партнёры - левши, и они мне не подходят для подготовки к поединку с правшой Хэем. У нас ещё есть время определиться со спарринг-партнёрами. http://www.championat.ru/boxing/news-205644.html

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья