• 16 апреля 2009 в 00:37
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывшего чемпиона WBO в полусреднем, а ныне обладателя титула временного чемпиона WBO в младшем среднем весе, Пола Уильямса, который два из трех своих последних поединков провел в рамках среднего веса, часто называют одним из самых избегаемых боксеров, однако, нашелся смельчак, который готов выйти в ринг с Уильямсом и это, до некоторого времени остававшийся тихим и скромным парнем, чемпион IBF в полусреднем весе Джошуа Клотти. В прошлом году эта парочка уже обменивалась любезностями через прессу, но дальше разговоров дело не продвинулось. Представители Пола Уильямса в прошлом году обращались к промоутеру чемпиона мира в среднем весе Келли Павлика Бобу Аруму, с предложением организовать бой между своими подопечными, но, переговоры завершились спором между Арумом (являющегося также промоутером Клотти) и менеджером Уильямса Элом Хэймоном. Арум в гневе заявил промоутеру Уильямса Дэну Гуссену, что он больше не намерен иметь ни каких дел и участвовать в организации поединков с участием Уильямса (из-за Хэймона). Но, нынче на дворе другие времена. Одержав в прошедшую субботу уверенную победу над признанным мастером, имеющим в своем активе победы над не менее известными бойцами, чем он сам, Рональдом Райтом, Уильямс превратился в достаточно значимую фигуру, бойца с громким именем, которое может принести немалую прибыль и помочь забыть обиды дней ушедших. Клотти готов драться с Уильмсом. Осталось дело за малым, надо всего лишь пройти 13 июня небольшое препятствие в лице чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO Мигеля Котто, а там видно будет, может Арум передумает и пойдет на сделку с Хэймоном… В интервью boxingscene.com смельчак Клотти рассказал, как в течении многих лет безуспешно пытался вызвать Уильямса на бой. «Людям следует прекратить разговоры о том, что кто-то избегает встречи с Уильямсом. Каждый раз слышишь, что он самый избегаемый боксер, - выразил свое недовольство Клотти. - Я много лет пытался вызвать его на бой, но, он не хотел драться со мной. Так почему же люди называют его избегаемым? Знаете, его промоутеры специально затягивают время и говорят подобные вещи для его раскрутки. Я же готов драться с любым (и с Уильямсом в том числе)».
    9 коментариев
  • 16 апреля 2009 в 01:03, Jeka
    После 13 июня Клотти будет неинтересен Уильямсу. Так как Котто просто уничтожит его : ) Может не совсем уничтожит, но нокаутирует точно.
  • 16 апреля 2009 в 04:35, scofield
    Jeka сказал: «но нокаутирует точно.»
    откуда дровишки?
    • 16 апреля 2009 в 11:37, Vitality
      С Ямайки корабли...
    • 16 апреля 2009 в 15:16, Jeka
      А ты другого мнения? Котто после поражения стал намного сильнее... Это тебе не ломливый : )
  • 16 апреля 2009 в 17:07, scofield
    Jeka сказал: «Котто после поражения стал намного сильнее»
    ой ли.И кто это проверил? тату,драка с родственником-тренером,и вместо реванша с Маргарито,полив грязи и забивание гвоздей в гроб карьеры Тони.типа я бы ему не проиграл,если б он не мошенничал.На лицо психологические проблемы,вызванные постпроигрышным синдромом,который называется "Гипсовая печаль"..)))) Я просто не видел ни одного боя Клотти,но то,что он выше Коттона уже большой плюс.Если удар в наличие имеется и нету страха перед пуэрто-риканской звездой,думаю ему по силам остудить горячую голову Коттона.
    • 16 апреля 2009 в 17:23, zema
      scofield, по Котто - всё в точку :))). По Клотти - сам видел парочку боёв, неплохой "заблочник", но мало двигается и нет нокаутирующего ударв...
  • 16 апреля 2009 в 18:41, scofield
    zema сказал: «но мало двигается и нет нокаутирующего удара…»
    ну тогда жаль...скорее всего продует.
    • 17 апреля 2009 в 04:08, JamP
      Зато и страха в общем-то нет - работать заставит стабильно, я думаю у Котто не настолько выше класс. Кстати, Клотти встречался с очень сильными ребятами - Маргарито того же держал, в общем, соперник хороший, но в общем, если Джуда дотерпливал по очкам, значит, наверно и Котто вполне по силам будет это сделать.
  • 16 апреля 2009 в 21:29, SUGAR
    После тяжёлых поражений многие отходят долго. даже Мозли после Форреста, а затем и райта долго был чересчур аккуратным, многие начали уже ухмыляться, мол, где же хвалёный удар, не выигрывал нокаутом долго... Но уже с Варгаса начал возвращаться старый-добрый Шейн. Вова Кличко тоже долго не мог оклиматься после Сандерса, а сейчас как паровоз проходит всех. Джонс после Тарвера вообще больше не был прежним. примеров достаточно. Лэйси после Кальзаге уже не был тем катком, который просто переезжал всех. И Котто, мне показалось, ещё не так уверен в себе как раньше, об этом свидетельствует излишняя бравада и показушность в бою с последним противником. Но он боец, думаю тоже позиции вернёт.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья