• 22 апреля 2009 в 14:08
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H
    Представитель компании Sauerland Event Хайко Мальвиц объяснил в интервью Sportbox.ru, почему его фирма приняла решение отказаться от проведения боя за титул чемпиона Европы (EBU) между российским официальным претендентом на чемпионский пояс в тяжелом весе по версии IBF Александром Поветкиным и украинским официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBO Александром Димитренко. «Это пиар чистой воды. Я понимаю, что Димитренко разочарован, - сказал Мальвиц. - Для него этот бой за титул чемпиона Европы (EBU) был бы очень важным. Однако Поветкин более предпочтительный соперник, нежели Димитренко. Например, в любителях он достиг большего – стал олимпийским чемпионом. Сейчас россиянин - обязательный претендент на пояс Владимира Кличко по версии IBF, и в настоящее время бой с украинским чемпионом мира является для него приоритетным». «Кроме того, у нас все эфирное время на ТВ до летней паузы зарезервировано. Сначала под поединок Марко Хука и Виталия Русала, затем под бой Николая Валуева против Руслана Чагаева, а затем под выступление Артура Абрахама. Поэтому нам не было смысла участвовать в торгах - бессмысленно выходить на них с пустыми руками. В этом случае Universum автоматически стал бы организатором боя Поветкин-Абрахам», - продолжил Мальвиц. - Но и российский менеджер Поветкина Владимир Хрюнов, и его немецкий промоутер Вильфрид Зауэрланд неустанно повторяют, что до боя с Кличко Саша, как минимум, еще раз должен выйти на ринг. По срокам было бы идеально, чтобы это случилось летом. Как вы решите эту проблему? - Если бы мы взялись за проведение боя между Поветкиным и Димитренко, то это, по сути, был бы второй главный бой в шоу с участием Валуева или Абрахама. А одновременно проводить два таких боя нерентабельно с финансовой точки зрения. Поэтому если Поветкин скажет, что хочет провести добровольную защиту до боя с Кличко, мы ее устроим ему, но не в качестве главного боя, который выставляется на торги против клуба Universum.
    5 коментариев
  • 22 апреля 2009 в 14:56, Honduras
    ...неа...ну вы пасматрите на этих немецких пиндосов...мало того шо слились...так еще шота там и базарят не в тему...
  • 22 апреля 2009 в 15:13, SYLAR
    Если обиды Димитренко - пиар - то действия команды Поветкина - АНТИпиар чистой воды)
  • 22 апреля 2009 в 18:38, Evgenich
    Как то не убедительно " прокоментировал" представитель Зауерланда. Вирисовывается только один главный сюжет: экономия денег за счёт Поветкина. Саше Поветкину не позавидуешь. Связан по рукам и ногам контрактом с очень экономным немцем.
    • 22 апреля 2009 в 20:11, SYLAR
      Фишер сказал: «Связан по рукам и ногам контрактом с очень экономным немцем.»
      что ты! что ты, Андрюш! Бойцы вправе сами выбирать с кем и когда им драться)))))))))))
  • 22 апреля 2009 в 22:47, Evgenich
    SYLAR сказал: «что ты! что ты, Андрюш! Бойцы вправе сами выбирать с кем и когда им драться)))))))))))»
    Сегодня не 1 апреля. Хотя помню в детстве говорили " весь Апрель- никому не верь!" Серёжа! Формально его может и спрашивают и как бы советуются. Но если " хозяину " это не выгодно, скажут с кем и когда выходить. А он даже и не пикнет.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (151)


Гостей: 151

Наши друзья