• 22 апреля 2009 в 23:05
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Команда экс-чемпиона мира по боксу в тяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянина Олега Маскаева нашла свидетеля полуфинального поединка первенства Вооруженных сил СССР 1991 года в Ташкенте между Маскаевым и нынешним чемпионом мира WBC украинцем Виталий Кличко, который подтвердил факт досрочной победы Маскаева техническим нокаутом. Это - многолетний главный тренер сборной Вооруженных сил СССР и России по боксу Виктор Ульянич (на фото). Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Олег Маскаев. «Я неоднократно рассказывал о том поединке с Виталием Кличко, но со временем часть моих слов обросла какими-то фантастическими домыслами, - посетовал Олег Маскаев. – Еще раз готов повторить, как все это было, но теперь есть свидетель, который может подтвердить мои слова. Так вот, бой состоялся в 1991 году в Ташкенте, это был полуфинал первенства Вооруженных сил СССР. Я начал очень агрессивно, постоянно прессинговал, провел несколько удачных боковых ударов. Из-за этого Виталий даже чуть-чуть подсел назад. Помню, ленинградский рефери Геннадий Кокошкин сделал мне замечание – за удар открытой перчаткой. И как раз сразу после этого секунданты Кличко выбросили полотенце. Это был чистый технический нокаут – без каких-то там повреждений со стороны моего соперника. Ну, а в финале я победил неоднократного призера чемпионатов и первенств СССР Андрея Аулова. А всего трижды был победителем первенства Вооруженных сил СССР». «Собственно, все мною сказанное подтверждает свидетель поединка с Виталием Кличко, которого мы нашли совсем недавно, - продолжил Олег Маскаев. - Дело было так. На мой бой с Ричем Боруффом в Саранск приехал известный в прошлом боксер, а ныне тренер ЦСКА Александр Дугаров. Мы с ним встретились, и он рассказал, что на том поединке с Кличко присутствовал многолетний главный тренер сборной Вооруженных сил СССР и России по боксу, чемпион Европы 70-х годов Виктор Ульянич. Виктор Петрович полностью подтвердил мои воспоминания. Так что теперь, надеюсь, все точки над i расставлены».
    14 коментариев
  • 22 апреля 2009 в 23:39, Bob
    Осталось Максу продемонстрировать кассету и можно будет Олегу передать пояс в торжественной обстановке.
    • 22 апреля 2009 в 23:44, zema
      Действительно, нашли они свидетеля - нам видеоматериал обещали :-)
  • 22 апреля 2009 в 23:53, JamP
    В поместье Кемеровской области стороной Олега Маскаева был обнаружен свидетель по делу "Маскаев-Кличко". Приговор Виталию Кличко(в будующем "обвиняемый") будет оглашён в близжайшие дни....
    • 22 апреля 2009 в 23:58, JamP
      Виталий - ты готов к приговору?
  • 23 апреля 2009 в 00:08, 047
    Повидимому, Маскаев взял на вооружение приемы Хея для, обеспечения своего будущего после бокса. Поздно очухался. Надо было нормально готовиться к бою с Питером. Если в таком возрасте пропустить от Виталия, можно все деньги вырученные от поединка потратить на лечение. Да и буквы "і" в русском алфавите нет:)))))
  • 23 апреля 2009 в 00:29, Honduras
    ...дедушке все неймется...отправьте его в собез за прибавкой к пенсии...бггг... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 23 апреля 2009 в 00:44, Jeka
    047 сказал: «Повидимому, Маскаев взял на вооружение приемы Хея »
    Только у Хэя это все организовано на уровне, а потуги Олега вызывают только сочувственную улыбку : )
  • 23 апреля 2009 в 01:44, SUGAR
    В публикации сказано:«Мы с ним встретились, и он рассказал, что на том поединке с Кличко присутствовал многолетний главный тренер сборной Вооруженных сил СССР и России по боксу, чемпион Европы 70-х годов Виктор Ульянич. Виктор Петрович полностью подтвердил мои воспоминания.»
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) на том бою, что кроме Маскаева и Кличко с его командой, только один зритель был ? ))))))))))))) Вот это я валяюсь ))))))))) маскай в пустом зале вообще зрителей не увидел, а тут сказали, что был один-таки, вот так поворот )))) Запарил он со своей историей, ну выиграл и что ..тыщу лет уже прошло..... пусть лучше расскажет кому проигрывал и со всеми счёты сводит, а то уже этой историей достал уже окончательно
    • 23 апреля 2009 в 14:02, FED_FRYMOS
      согласен с тобой, задолбал маскаев уже с этой историей
  • 23 апреля 2009 в 09:07, Evgenich
    Такое ощущение, что у Маскаева это был ГЛАВНЫЙ бой его жизни. Столько внимания, какому то очередному бою в любителях, при существовании ещё СССР, на заре их боксёрской карьеры. Бой, который уже забыть давно пора при их профессиональном опыте. Однако судорожно цепляются за этот факт, находят СВИДЕТЕЛЯ, пытаются рассказать миру " СТРАШНУЮ ПРАВДУ"... НЕ серьёзно всё это со стороны Олега. Хотя? Хэй же добился , казалось бы несбыточного боя, своим языком. Я не вижу другого обьяснения, как только дешёвый пиар-ход с целью " завести" Виталия и добиться боя, который можно смело назвать " ВЫХОДНОЕ ПОСОБИЕ".
  • 23 апреля 2009 в 14:14, Vitality
    Я начал очень агрессивно, постоянно прессинговал, провел несколько удачных боковых ударов. Из-за этого Виталий даже чуть-чуть подсел назад. Помню, ленинградский рефери Геннадий Кокошкин сделал мне замечание – за удар открытой перчаткой. И как раз сразу после этого секунданты Кличко выбросили полотенце.
    Интересно, на сколько это противоречит рассказу Виталия об имевшейся на тот момент травме и что его тренер специально остановил бой?
  • 23 апреля 2009 в 17:54, QSIG
    Хей добился своим языком боя на СТАДИОНЕ! А чего сможет добиться Маскаев своими жалкими потугами? Боя в пустом зале с парой "свидетелей" вместо зрителей?
    • 23 апреля 2009 в 20:19, zema
      QSIG сказал: «Боя в пустом зале с парой “свидетелей” вместо зрителей?»
      и без видеокамер :)))
  • 23 апреля 2009 в 19:01, Sash
    Маскаев сказал:«Еще раз готов повторить, как все это было, но теперь есть свидетель, который может подтвердить мои слова.»
    А давайте Маскаеву напишем письмо и скажем, что есть MAX, который обладает неопровержимыми доказательствами!!!(видеокассета с записью боя)...))))) Вот Олег обрадуется...))))

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья