• 23 апреля 2009 в 12:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в среднем весе по версии IBF Артур Абрахам в интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке к предстоящему поединку против претендента на его титул, 28-летнего доминиканца Джованни Лоренцо, о возможном объединительном поединке против обладателя титулов WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика, пояснил, почему собирается переходить в более тяжелую весовую категорию, а также, зачем открыл парикмахерскую в центре Берлина. «Я уже приступил к интенсивным тренировкам перед боем с доминиканцем Джованни Лоренцо. Это сильный соперник, панчер. Против Рауля Маркеса он провел 12 раундов и с очень небольшой разницей проиграл по очкам. Думаю, это будет интересный бой», - сказал Абрахам. Тренировочный сбор Абрахам, как обычно, проводит в берлинском пригороде Кинбаум, где также готовится к своим боям и чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев. После боя с Лоренцо Абрахам настраивается на объединительный поединок с чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC и WBO американцем Келли Павликом. Этот бой может состоятся 7 ноября за в США. «Думаю, что сейчас с большой долей вероятности можно сказать, бой с Павлоиком состоится», - сказал Абрахам. Кроме того, в следующем году боксер намерен перейти в новую весовую категорию. «Когда начинал свою карьеру на профессиональном ринге, то весил 75 кг, - поясняет Артур. - Сейчас мой вес 80 кг, и сбрасывать его перед боями становится все сложнее. В следующем году точно буду выступать в другой весовой категории». Абрахам также попробовал себя в новом амплуа, открыв в центре Берлина собственный парикмахерский салон. На открытие собралось множество известных спортсменов, проживающих в немецкой столице, в том числе нападающий "Герты" Андрей Воронин. «Хотел бы отрезать Андрею его косичку, - пошутил Абрахам. - Но опасаюсь, что тогда он перестанет забивать». По словам боксера, парикмахерскую он открыл не для продвижения нового бизнеса, сколько для своей мамы Сильвии, которая сравнительно недавно переехала в Берлин: "Хочу, чтобы она тоже комфортно чувствовала себя в германской столице. Мне очень нравится этот город, надеюсь, что она скоро тоже здесь обживется».
    4 комментария
  • 23 апреля 2009 в 16:27, JamP
    Да, здесь веселье - в бою с Павликом оно также ожидается! Надеюсь не уйдут друг от друга.
    • 23 апреля 2009 в 20:32, SYLAR
      JamP сказал: «Надеюсь не уйдут друг от друга.»
      Это будет полюбому самый зрелищный поединок за последние годы в за титул абсолюта среднем весе.
      • 24 апреля 2009 в 03:06, JamP
        Это если Келли врубит жуткие обороты как с Эдисоном Мирандой, в противном случае, всё может быть далеко не так. За что люблю Вика Дарчиняна - у него обороты идут, что дурные! Нокаут и только нокаут, да ещё чтоб сломать, уххх зверь! Про Роя просто молчу - УНИКУМ! Рестлинг на боксёоском ринге!!!
  • 24 апреля 2009 в 10:31, atty
    В публикации сказано:«Абрахам также попробовал себя в новом амплуа, открыв в центре Берлина собственный парикмахерский салон. На открытие собралось множество известных спортсменов»
    Артурчик будет боксеров под ежика стричь?)) и косить денюжку не только в ринге)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья