• 25 апреля 2009 в 14:01
    Категория: Новости | Автор: Sash
      В вечере бокса, который проходил в Ньюарке (США), 24.04.09., главными событиями  были сразу два 10-раундовых рейтинговых поединка, которые закончились сенсационными поражениями фаворитов.  Перспктивный ирландский средневес, 29-летний Джон Дадди (26-1, 17) (WBO#2/WBC#4/IBF#6), сенсационно проиграл явному аутсайдеру, американцу Билли Лайллу (19-7, 3 KО), SD, по итогам 10-раундового рейтингового поединка, который состялся 24 апреля, в Нью Арке, США. Лайлл выглядел активнее "вялого" Дадди и больше работал на протяжении всех раундов, что и было отражено на картах судей, двое из которых отдали предпочтение американцу 96-94 и 98-92, один судья увидел приемущество ирландца 97-93. Это первое поражение ирландца в 27 боях его профессиональной карьеры. В другом 10-раундовом поединке этого вечера, бывший чемпион мира в первом среднем весе, угандиец Кассим Оума (26-6-1, 16), также, не совсем ожиданно, проиграл разделенным решением своему сопернику из америки Габриэлю Росадо (11-3, 6). По итогам всех раундов, только один судья увидел приемущество Оумы (97-93), тогда как двое других сочли победителем американца (96-94 дважды).
    10 коментариев
  • 25 апреля 2009 в 15:03, SUGAR
    Всё-таки не дотащили Дадди до Павлика, не уберегли....
  • 25 апреля 2009 в 16:13, Sash
    SUGAR сказал: « не уберегли….»
    А может наоборот...уберегли от Павлика...?)))))
    • 25 апреля 2009 в 19:42, SUGAR
      Не думаю, миссия Дадди была предстать грозой дивизиона. После Смичета планы пришлось подкорректировать и робко попробовать исправить ошибки, а уже после пары боёв задать всем жару.... После пары боёв и в частности боя с никакущим маленьким Вандой, Арум решил избавится от Дадди пока не поздно по хорошей цене -он анонсировал скорый бой с Павликом и подобрал "жёсткого" оппонента для Дадди, 19 побед, 3 нокаута, 7 поражений - надо было сохранить Дадди всего для одного боя, но...... ...И на старуху (Арума) бывает проруха - Джон и тут начудил ))))))
  • 25 апреля 2009 в 17:01, Jeka
    Наконец то. Давно пора Дадди показать его место. Сколько ж можно его за уши вытягивать... Самый дутый проспект последних лет
  • 25 апреля 2009 в 17:53, spartakus1380
    Это должно было случиться,как минимум,ещё с Вандой.
  • 25 апреля 2009 в 20:10, Evgenich
    Если Дадди не удивил свои первым проигрышем, как я вижу не только меня. а вот Оума сдал явно. Хороший боксёр с тяжёлой судьбой, но видимо что-то надломилось. Жаль...
  • 26 апреля 2009 в 00:28, atty
    А мне откровенно жаль Дадди(( А про тяжелую судьбу Оума хотелось бы услышать...
  • 26 апреля 2009 в 08:33, Evgenich
    atty сказала: «А про тяжелую судьбу Оума хотелось бы услышать…»
    Таня! Если найдёт на меня, я напишу очень подробно. А так, если по памяти и 2-х словах. В странах 3-го мира, к числу которых относится Уганда, родина Кассима Оумы, нет стабильной политической обстановки. Смена власти- это как сезон дождей. Кроме того, есть власть официальная, а есть не официальная в виде воинстующих племён, боевых отрядов и.т.д. Кассим Оума, был одним из тех мальчиков, которых вопреки его желанию, забрали в лагерь подготовки боевиков. Законы выживания в таких лагерях, очень жестокие. За любую провинность, идёт наказание, которое не редко бывает смертной казнью. Вот так будучи совсем мальчиком, что -то около 10 лет, его заставили убить своего друга, за какую-то провинность. Не выполни приказ, его ждала этаже участь... Параллельно Оума занимался боксом и уже в юношеском возрасте, у него при первой же появившейся возможности, с выездом на пределы Уганды на соревнования, он эмигрировал в США. Его обьявили военным дезертиром и приговорили к смертной казни, т.к. это военное формирование находилось как раз у власти. Вот не помню коснулись репрессии его семьи, но помню, что он очень переживал разрыв с семьёй, особенно с бабушкой. Оума стал профессионалом и своими блестящими выступлениями добился титула чемпиона мира. Не так уже давно, в Уганде, был пересмотр его дела и его амнистировали, чему он был несказанно рад, особенно из-за возможности теперь встретится с бабушкой. На ринге Оума в последнее время проводит не плохие поединки, но стал проигрывать. Причины, можно только гадать. Но он очень неплохой боец.
  • 26 апреля 2009 в 13:58, atty
    Фишер, спасибо огромное за эту историю.... печально, что в жизни столько всего неидеального... вся эта дурацкая политика и войны и репрессии((( бррр. когда же мир станет лучше и чище?!
    • 27 апреля 2009 в 16:59, JamP
      Наверное, когда мы победим лень! Пора бы уже, пора!

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (56)


Гостей: 56

Наши друзья