• 28 апреля 2009 в 10:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Как сообщает BoxingScene.com, бывший король Р4Р 32-летний Флойд Мэйвезер-младший и чемпион мира в легком весе по версиям WBO/WBА 35-летний Хуан Мануэль Маркес (50-4-1, 37 КО) достигли соглашения в переговорном процессе и близки к заключению контракта на проведение очного поединка. Предполагаемой датой проведения этой встречи является 18 июля. В течении нескольких недель стороны боксеров вели интенсивные переговоры, однако им ни как не удавалось договориться о весовой категории, в рамках которой прошел бы поединок. Представители Маркеса настаивали на весе, приближенном к лимиту суперлегкого дивизиона, тогда как сторона Флойда Мэйвезера изъявляла желание провести бой в весе близком к полусреднему. Детали договоренности, а в частности точный вес, в котором пройдет этот бой не сообщаются, но, очевидно, Маркес и Мэйвезер встретятся в промежуточной весовой категории, лимит которой не превысит 145 фунтов (65,8 кг).
    5 коментариев
  • 28 апреля 2009 в 11:19, vaapov
    наконец-то эти два гросмейстера сойдутся в ринге. 65,8 также многовато для маркеса, как 20 месяцев застоя для мэйвезера.
    • 28 апреля 2009 в 14:34, SYLAR
      vaapov сказал: «65,8 также многовато для маркеса, как 20 месяцев застоя для мэйвезера.»
      умаю аргумент "тяжести" всеже повесомее((( Лучше-б Пака чпокнул!
  • 28 апреля 2009 в 15:45, SUGAR
    Честно говоря, мне кажется что 61 -предельная категория для ХММ. Он там всё так же хорош, но запаса прочности не видно... В последнем бою с Диасом он получал уже будь здоров и выиграл собственно потому, что Диас начал сбавлять обороты... Конечно Флойд не будет таким агрессивным, как Хуан, но ведь он крупнее и бьёт потяжелее ((( Шансов у Маркеса мало, но болею за него!
    • 28 апреля 2009 в 16:50, JamP
      Да, вес нужно Хуану тянуть на себя. Ну и, кстати, если не перетянет, то от поражения крупному Флойду он и не пострадает особо(в моих глазах-то уж точно).
  • 28 апреля 2009 в 16:54, vaapov
    скорость у маркеса приличная, однако быстрым боксером он не слыл. но тем не менее фактор скорости для контратакующего стиля не менее важен, чем своевременность. у мэйвезера запредельная скорость и он ее сохранял не зависимо от обитаемой категории. а сохранит ли маркес скорость в 65,8 кг - большой вопрос. в этом поединке физическая и ударная мощь определяющей роли не сыграют.будет разыграна шахматная партия, и ключевым фактором будет скорость, а она у мэя порядком выше. скорость в сочетании с расчетом и непредсказуемостью мэя озадачит контратакующего маркеса, и вряд ли он проведет поединок в привычной для себя манере. придется брать роль агрессора на себя, как это было в поединках с крис джоном, дерриком гейнером и частично с баррерой.

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (101)


Гостей: 101

Наши друзья