• 1 мая 2009 в 21:57
    Категория: Интервью | Автор: Jeka
    9 мая в немецком Бамберге Виталий Русаль (23-0, 16ко) встретится в бою за титул чемпиона Европы по версии EBU с немцем Марко Хуком (24-1, 19ко). В преддверии этого поединка Виталий согласился дать интервью журналисту turnir.com.ua, в котором рассказал о своих впечатлениях от спаррингов за границей и о процессе подготовки к чемпионскому бою. Сколько времени у Вас было на подготовку к бою с Хуком? 3 недели. Правда это без учета моей подготовки к запланированному на 22 апреля 10-ти раундовому поединку в Харькове, который мы отменили, так как получили предложение на бой с Хуком. После своей декабрьской защиты я немного отдохнул, восстановился и снова начал тренироваться. Успел на недельку съездить в клуб Zauerland Event. Тогда должен был поработать с Энадом Личиной, но у него были какие-то проблемы со здоровьем и я в итоге спарринговал с Александром Френкелем. Кстати, тогда же и познакомился с Хуком – нам даже удалось поработать в паре несколько раундов. В общем, как видите – времени у меня было достаточно. Сейчас я хорошей форме, но на пике ее буду в день поединка. А как же иначе? Дата ведь не случайная – 9 мая!!! Как проходит подготовка? Какова ситуация со спарринг-партнерами, ведь в Украине не так уж много «крузеров» похожих по манере на Хука? Я бы сказал их не просто не так уж много похожих на него, а вообще нет. Но, все же, нам удалось подыскать ребят, которые помогают мне готовиться. Так что все нормально – работаем по плану! Есть ли какие-либо особые заготовки на бой, ожидать ли сюрпризов с Вашей стороны? Конечно! Но стратегические планы не разглашаю. Я просмотрел почти все поединки Марко Хука и имею полнейшее представление о его работе в ринге. Все его слабые стороны мне хорошо известны. Что интересного для себя отметил в технике? Хук – сильный и физически выносливый. Больше он ничем меня не впечатлил. Помог ли прошлый совместный спарринг с Хуком для построения тактики на бой? Нет. Гораздо больше для себя я вынес из просмотра записей его боёв. Собственно, на них и опирались с тренером. Вообще, из всех ребят, к которым я ездил на спарринги (прим.ред. Александр Алексеев, Томаш Адамек, Денис Бойцов, Жолт Эрдей, Александр Френкель, Марко Хук), я бы выделил, только Алексеева. Вот именно, поработав с ним, я получил наиболее ценный опыт. Какова была первая реакция на новость о поединке с Марко? Конечно же обрадовался! Это замечательная возможность заявить о себе на европейском ринге. И мне все равно, что я буду боксировать на чужой территории и у немецкой публики я не являюсь фаворитом! Я еду боксировать и побеждать!!! P.S. Проголосовать за исход поединка В.Русаль - М.Хук, вы можете на главной странице сайта.
    8 коментариев
  • 1 мая 2009 в 22:12, spartakus1380
    Влетишь ты,Виталик.Три недели для Хукича-мало-то будет.Зря ты так.Сложишь свою головушку в памятную дату да на земельке супостата.
    • 2 мая 2009 в 00:01, atty
      spartakus1380 сказал: «Влетишь ты,Виталик»
      Надежда умирает последней))
    • 2 мая 2009 в 02:17, SUGAR
      spartakus1380 сказал: «Влетишь ты,Виталик.»
      spartakus1380 сказал: «Сложишь свою головушку в памятную дату да на земельке супостата.»
      Добавлять в принципе нечего.
      В публикации сказано:«Вообще, из всех ребят, к которым я ездил на спарринги (прим.ред. Александр Алексеев, Томаш Адамек, Денис Бойцов, Жолт Эрдей, Александр Френкель, Марко Хук), я бы выделил, только Алексеева. »
      Вот уже после боя выделишь и Хука. Алексеева выделил, потому что Алексеев левша... Виталик, надейся на лучшее, а готовься к худшему.....
  • 2 мая 2009 в 11:33, GHOST
    Хук - довольно однообразный и прямолинейный боксёр. Правильно выстроив тактику на бой, не втягиваться в ненужные размены, действовать на опережение, и как по мне, у Виталия есть все шансы, даже я бы сказал 60 на 40 в пользу Русаля
    • 2 мая 2009 в 12:30, atty
      GHOST сказал: «даже я бы сказал 60 на 40 в пользу Русаля»
      а я бы сказала наоборот)) хотя буду рада, если ошибусь))
      GHOST сказал: «Хук - довольно однообразный и прямолинейный боксёр»
      Но прямолинейность у него жесткая))) и Русалю будет совсем не просто его обойти.
  • 2 мая 2009 в 22:50, magtszyu
    Ребята,согласитесь,что Русаль сильно вырос за последние 2 года...помню смотрел его бой и думал:"...очередной украинский мешок ростёт...",но Виталик прогрессирует действительно быстро. И ещё:мне кажется,что немцы приглашая украинца в роли жертвы для Хука,немного прогадали что ли...недооценили его,короче-думаю правильная тактика на бой делает их шансы55 на 45 в пользу Хука.Удачи нашему парню.
  • 2 мая 2009 в 23:14, atty
    magdtszu007 сказал: «правильная тактика на бой делает их шансы55 на 45 в пользу Хука.Удачи нашему парню.»
    на такой расклад согласна. В любом случае, для Виталика это будет ценный опыт.
  • 3 мая 2009 в 22:02, zema
    русаль мертвий.у него все бои подстави.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья