• 14 мая 2009 в 01:43
    Категория: Статьи | Автор: atty

    Дэвид Хэй родился 13 октября 1980 года в Южном Лондоне. Родители новорожденного британца сразу распознали в нем боксера.

    «Родители говорят, что как только я родился, я выглядел как боксер. У меня были черные глаза, зажатые кулаки и я выглядел так, будто только что провел 12 раундов с Майком Тайсоном» - смеется Хэй.

    Мать Джэйн и отец Дэрон всячески поддерживали Дэвида, который с детства заинтересовался боксом. Родителей Хэй всегда любил и уважал за их безграничную поддержку. В 8 лет молодой британец начал учиться боксировать. Сначала его учителем были фильмы с Брюсом Ли, а затем и другое видео с боксерскими поединками, а также всевозможные фильмы в стиле экшн с драками и боями.

    «Отцовские колени служили мне боксерской грушей» - с улыбкой признается британец, - «И кто бы ни пришел к нам в гости, я был тут как тут, отрабатывая удары по их коленям».

    Отец Хэя, предчувствуя, что долго ни его колени, ни колени гостей не выдержат подобного, решил направить оптимизм ребенка в более продуктивное русло. Решено было отдать сына на каратэ. Однако, Хэй быстро понял, что его горячие быстрые кулаки способны гораздо на большее. Так в 10 лет Хэй перебазировался из каратистского зала в боксерский. Примеряв кожаные перчатки, мальчуган понял, что обрел смысл жизни. Реальная боксерская  жизнь, запах спортзала, и такие настоящие удары пришлись по вкусу британцу. Жизнь заиграла другими красками. Кино с Брюсом Ли и каратэ отдыхали. Здесь было круче. Хэю не составило труда понять что к чему. Он влюбился в бокс. Он был агрессивным и думающим учеником бокса. В последующие годы этот зал The Fitzroy Lodge стал родным домом для британца.

    Хэй обладал не только отличными физическими данными, но и был очень умен. В школе он был одним из первых, хотя со временем, полностью посвятил себя боксу. Хэй всегда выделялся среди сверстников: телосложением, остроумием. Он был в какой-то мере гениален, особенно на фоне одноклассников. «Мне очень повезло с генами» - говорит Дэвид.

    В свои 13 лет он был высокий, атлетичный, и всегда притягивал взгляды. Но кроме того, что он выглядел, как боксер, он еще и обладал мощным, способным сбить с ног, ударом. Его правую в спортзале знали все, да и во всей округе были наслышаны. Уже в свои 13-14 лет молодой брит был знаменит своим нокаутирующим ударом, при чем отправить в нокаут оппонента он мог как правой, так и левой. Пока его сверстники отрабатывали технику и учились проходить дистанцию, Хэй уже был известен у себя в городке как Тайсон местного масштаба. Он начал получать предложения о поединках. В 1995 он начал выступать в аматорах в полутяжелом весе. «Легким» движением руки ему удалось отправить в нокаут приличное количество соперников со всей Европы. В 1997 Хэя пригласили выступать за Young England, и в дебютном поединке он нокаутировал молодого россиянина в первом же раунде. Через год Дэвид был приглашен выступать за England Seniors, и опять удивил всех, нокаутировав в первой трехминутке Норвежца.

    Затем была серебряная, а через год и золотая медаль в Ливерпуле. Получив золото, Хэй отправился на престижный турнир в Чикаго, где потерпел поражение во втором раунде от Михаэля Симса.

    После этого, Дэвид решил перейти в тяжи. Многие считали, что в тяжах У Хэя упадет скорость, но все получилось наоборот: как скорость, так и титулы росли. Росла и известность молодого британца. Появились фанаты. Профессиональная карьера была не за горами. Скоро тот заветный 2002...

     

    По материалам фансайта Дэвида Хэя.

    13 коментариев
  • 14 мая 2009 в 02:07, Gosha KP
    "...я выглядел так как будто только-что провел 12 раундов с Майком Тайсоном..." -Он что, так ужасно выглядел?!!!
  • 14 мая 2009 в 03:30, Jeka
    Вот пару фоток молодого Х*я: 311204081_l.jpg 311699293_l.jpg 311218336_l.jpg
    • 17 мая 2009 в 15:32, Salvador Sanchez
      Да, Тайсон местного масштаба. Жека как всегда высший класс. Я нахохотался от души.
  • 14 мая 2009 в 05:11, zema
    Танюша, спасибо за интересный материал. :)))))
  • 14 мая 2009 в 09:26, Fisherman
    Отличная статья! Спасибо Таня.
  • 14 мая 2009 в 10:23, atty
    Спасибо фансайту Дэвида)))
  • 14 мая 2009 в 12:12, Max
    Полный вперёд!
  • 14 мая 2009 в 12:21, scofield
    На фотках сверху вниз.1.Жиголо.2.Циган.3.Бомж.
    • 17 мая 2009 в 15:37, Salvador Sanchez
      1. Индийская реклама нижнего белья 2. Реклама парикмахерской 3. Поклонник раннего творчества Майкла Джексона.
  • 14 мая 2009 в 22:20, Fisherman
    scofield сказал: «На фотках сверху вниз.1.Жиголо.2.Циган.3.Бомж.»
    на третьей он больше похож на хиппи из Вудстока 1968 года образца. А-ля Джимми Хендрикс. Алкоголь, секс, наркотики.
    • 15 мая 2009 в 18:34, scofield
      Evgenich сказал: «он больше похож на хиппи из Вудстока 1968 года »
      таки да похож.Но для меня хиппи и бомж почти синонимы.Для хиппарей вся планета их дом родной..))
      • 15 мая 2009 в 20:08, atty
        scofield сказал: «таки да похож.Но для меня хиппи и бомж почти синонимы»
        и чем это он тебе бомжа напоминает? ПРИЧЕСКОЙ? разве у бомжей бывают такие стильные прически?
  • 14 мая 2009 в 23:03, atty
    Хэй отлично выглядит на всех фотках, по-моему))) Спасибо Жене, что нашел их.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья