• 19 июля 2009 в 17:54, VOLOT
    Отличный и полезный материал, спасибо. И "неизвестно кому" (как некоторые говорят) Майку Розенталю в том числе.)
  • 19 июля 2009 в 18:08, Jeka
    Розенталь красавец, не устает копаться в архивах истории бокса. Список весьма условный, но интересный - его можно дополнять и дополнять. Думаю цель его создания - просто лишний раз напомнить нам о существовании таких боксеров, об их достижениях. Отмечу еще такой факт, близкий к тематике статьи: Кроме упомянутых в статье Генри Армстронга и Билли Конна, боксеры Бенни Леонард, Тед “kid” Льюис и Мануэль Ортиз - все они лауреаты зала боксёрской славы. ВСЕ ОНИ ПРОИГРАЛИ СВОЙ ПЕРВЫЙ БОЙ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ РИНГЕ, а потом стали чемпионами. Сюда и войдет великий палач Бернард, но он пока еще не в зале славы.
  • 19 июля 2009 в 19:16, savach
    Это как в кино тупой, еще тупее. Он привел 10 боксеров из которых 90% юзеров на этом сайте вообще не видели, большинство из хеви и почти все во времена диназавров. Зачем лезть так глубоко в опу и говорить о том, о чем не представляют люди))))))))))), тем более сейчас целая рота таких героев со знаками отличия "сумевшие встать". Сходу тот же список на современный лад 1. Дэвид Хей 24 года проиграл в 2004 Томпсону, абсолютный уже в 2007 победы над Мормеком и Макаринели. 2. Джонни Руиз 24 года 1996 проигрыш нокаутом Дэвиду Туа, 2001 чемпион уронивший Холифилда. 3. Олег Маскаев 26 лет 7 профи поединок 1996 год поражение ТКО в первом раунде от Оливера Маккола, спустя 10 лет чемпион в хеви 2006 год кокнул Рахманинова. 4. Кермит Цинтрон 25 лет, 2005 ТКО Маргоритто в 5 раунде, в 2006 чемпион в полусреднем Тко Марко Суареза. 5. Рикардо Майорга 19 лет, проиграл в первом бою в 1993 Аранде, стал чемпионом в 2002 кокнув Эндрю Льюиса. 6. Верно Филипс 18 лет 1988 год тко от Карла Саливана, чемпион если не считать пояс вбо в 2004 году ТКО 6 Карлоса Бахоркеса. 7. Хосе Луис Кастильо 19 лет 1993 год тко от Сото, чемпион 2000 года и победа над Стиви Джонстоном. 8. Карлос Балдомир 23 года влетел ко Санчесу в 1994 году, чемпион 2006 году победа над Заб Джудой. 9. Луис Колаззо 21 год поражение тко от Касани в 2002, чемпион в 2005 победа над Ривейрой. 10. Кендал Холт 23 года проиграл тко томасу Дэвису в 2004 году, чемпион в 2008 году на Рикардо Торресом ко в 1. 11. Хулио Диас 22 года тко от Валензелы, чемпион в легком 2004 год победа над Хавьером Хаурего. 12. Хавьер Хаурегу 16 лет тко в 1990 году от Мартинеса-Моры, чемпион в 2003 году тко 11 Левандера Джонсона. 13. Умберто Сотто 20 лет, досрочно влетел Гектору Маркесу, чемпион 2008 победа над Лоренцо. 14. Рафаэль Маркес 21 год в первом бою поражение от Рабаналеса, чемпион в петушинном))))) в 2003 хлопнул Тима Остина. 15. Израэль Васкес 19 лет хлопнул в 1996-м Флорес, чемпион в 2004 хлопнул Вальбуэну. Это то, что на поверхности. Так, что это Розенблюм "библейский" пустышка, как винная пробка. Клоунов несущих полную чушь можно и не публиковать.
    • 19 июля 2009 в 19:33, Salvador Sanchez
      Савелий, ты что захалявную книжечку ведешь.Откуда такие энциклопедические познания. Я начинаю переживать, не выдумал ли ты все, что бы все ахнули и тебя в 200 коментов обсудили))))))). Надеюсь, тебя кроме меня никто не успеет прочесть. Модератор тебя кокнет по надуманному поводу, а я никому не скажу, что к нашему Савелию, во сне, опять, боксерский Иисус Христос приходил и по голове гладил. П.С. Я же говорю, когда хочешь- можешь. Сам напиши Розенблюму. Что слабо? Тебе же есть что сказать. Пусть знает, что и у нас есть чудо-парни. Молоток Сава.
    • 19 июля 2009 в 19:43, Jeka
      Savach, респект. Ты забыл упомянуть своего любимчика, который в 1998 в возрасте 22 года проиграл нокаутом, а в 2000 завоевал титул чемпиона ВБО ) Видно твоих знаний не хватает америкосовскому рингу, который печатает неполные списки, даже боюсь подумать каким тиражом ))) Я уже выше отметил что список весьма условный, далеко не лучшее творение Розенталя, но иногда полезно повспоминать историю. Тема интересная, и ты ее отлично продолжил.
      • 20 июля 2009 в 01:00, VOLOT
        Jeka сказал: «который в 1998 в возрасте 22 года проиграл нокаутом, а в 2000 завоевал титул чемпиона ВБО )»
        Я тогда вообще был счастлив, аки в семье младенец родился......) утром 15 октября благодарил Бога за то, что и в нашей станице нашелся чемпион...) Настроение было хоть куда..) через месяц после этого рассмешил Вовку на прямой линии. Мне как раз зуб удалили, так я ему и сказал, дозвонившись -- "я сейчас выгляжу, как Берд после встречи с Вами".....) Щека у меня конкретная была.... Помню, он долго смеялся..)
  • 19 июля 2009 в 19:34, savach
    Так, что всеми глубокоуважаемая Атти, если будет такая возможность возьмите пожалуйста интервью у пропавшего Zzz, с вопросами что думает он о боях Кота - Пака, о Ригондо, Хей-Витамин, Бредли-Кембел, Алесандер-Уиттер. Уверяю на 100% мы получим от этого гораздо больше знаний, чем от каких-то пустышек, которые считают, что удары по голове вредят их писюльковскому таланту.
    • 20 июля 2009 в 16:56, Zzz
      Савач, привет. Не дорос я еще до того уровня, чтобы у меня интервью брали, поэтому отпишусь в комментах ;))) Я не пропал, просто из-за некоторой занятости не успеваю писать, хотя захожу в Клуб и читаю регулярно. Котто - Пакьяо. Если Котто будет таким же кислым, как в бою с Клотти, то у Пакьяо отличные шансы. И еще Мигелю ни в коем случае нельзя вестись на уговоры команды Пакмена, которые будут предлагать ему "засушиться", в этом случае шансы Пакмена вырастают многократно. Про Ригондо рано еще что-то говорить. Выглядит очень интересно. Любителем он был потрясающим, по профи - видно будет позже. Как бы фактор возраста против него не сыграл, если не ошибаюсь, ему уже 28. Кстати, Рамон Ледон тоже очень интересно выглядел, а все закончилось плохо. Хэй - Кличко-старший. Нууууу не знаю... По идее, Кличко должен размазывать Хэя по рингу, если, конечно, резко не почувствует возраст. У него как раз критический возраст, может сдать в любой момент. В бою с Гомесом он временами выглядел неважно. А так все преимущества, кроме возраста и немного скорости, на стороне Виталия. Бредли - Кэмпбелл. Если Кэмпбелл выйдет в хорошей форме и хорошем настроении, то должен запрессовать Бредли. Просто у него провалы случаются очень часто, какой-то он нестабильный. Александер-Уиттер. Увы, никогда не видел Александера в действии. Послужной список у него не очень, можно отметить только Корли и Кальиста, оба находятся на спаде, с обоими Дэйвон прошел все 12 раундов, из-за чего я могу усомниться в силе его удара. Ну а Уиттер хороший и опасный боксер, может грохнуть в любой момент. В общем, где-то так, прошу прощения если что не так. Хотел бы слышать твои мнения по этим боям.
  • 19 июля 2009 в 19:42, Salvador Sanchez
    savach сказал: «от каких-то пустышек, которые считают, что удары по голове вредят их писюльковскому таланту.»
    Их таланту может и вредят, но Вашему,похоже только помогают. Сава, молодец, но не груби девочке. Это я понимаю твой тонкий посленокаутовый юмор. Таких как я не так много. Вот ты лучше скажи, ты же писал, что Хан худенький мальчик и все такое, в общем Котеля-чемпион. Мы тоже верили, но сердцем. Ты якобы все делаешь от ума. Ведь такие как ты наверняка знали точно, что может позволить себе Котельник, каков у него арсеныл и т.п. Так почему же сейчас Хан чемпион, а не Котельник?
  • 19 июля 2009 в 19:56, savach
    Salvador Sanchez сказал: « Сам напиши Розенблюму. Что слабо?»
    Мне он неинтересен, мне интересны многие юзеры здесь, которые намного сильнее, чем Розенблюм.
    Jeka сказал: «Видно твоих знаний не хватает америкосовскому рингу, который печатает неполные списки, даже боюсь подумать каким тиражом )))»
    Можно напечатать и еще бойцов 30, под названием "Ребята из 90-х", ну, а что пониже 90, то это к Волоту.
    Salvador Sanchez сказал: «Вот ты лучше скажи, ты же писал, что Хан худенький мальчик и все такое, в общем Котеля-чемпион. Мы тоже верили, но сердцем. Ты якобы все делаешь от ума. Ведь такие как ты наверняка знали точно, что может позволить себе Котельник, каков у него арсеныл и т.п. Так почему же сейчас Хан чемпион, а не Котельник?»
    СС пока боя я не видел, так что четко ничего тебе сказать не смогу. Я предполагаю, что Кетельник увидев тот темп, который взял Хан решил, что он как и Гейвин Риз сдаст очень серьезно в концовке, но видимо просчитался. С технарями как Хан необходимо из глухой защиты выбрасывать больше размашистых ударов, которые могут зацепить Хана. Но еще раз повторюсь надо смотреть бой.
    • 19 июля 2009 в 20:03, Salvador Sanchez
      savach сказал: «СС пока боя я не видел, так что четко ничего тебе сказать не смогу. »
      Понял, подождем пока посмотришь. Интересно твое мнение. П.С. Сава не называй меня СС, у меня дед всю войну прошел.2 года перед войной, 4 на войне и 1 год на освобожденной территории.Всего 7. Если кого из твоей родни помял, тогда извини. Война брат, не до манер. Лучше по имени или по фамилии.
      • 19 июля 2009 в 20:17, spartakus1380
        Думаю Сал или Сан будет как раз кстати. Коротко и со вкусом.))
        • 19 июля 2009 в 20:29, Salvador Sanchez
          Спартакус тринадцать восемьсят, заканчивай эксперименты с моим ником. Ты лучше скажи, что у тебя, за такой ник красивый?
          spartakus1380 сказал: «Думаю Сал или Сан будет как раз кстати. Коротко и со вкусом.))»
          Когда писал, наверное думал о сале и соке Сандора.В общем продуктовая тематика. Понятно, покушать ты совсем не любишь))))
          • 19 июля 2009 в 22:07, spartakus1380
            Кстати,ты один из немногих,кто правильно прочитал мой ник.Другие читают,как тысяча триста восемьдесят.Чувак,однако.)) Когда регистрировался на Файте,что буду Спартаком,выбор был однозначный.Но может из 10.000 юзеров,подумал,наверняка есть уже Спартак?Поэтому стал Спартакусом.Апосля ещё подумал и решил,чтобы точно быть единственным,припишу-ка я год Куликовской битвы:ведь сеча была знатная. Вот и весь сказ. Добавлю.На сайте,где я иногда поигрываю в шахматишки,зарегистрировался мужичок под ником spartakus1968.)) Ну это наверняка его год рождения.))
            Salvador Sanchez сказал: «Когда писал, наверное думал о сале и соке Сандора.В общем продуктовая тематика. Понятно, покушать ты совсем не любишь))))»
            Покушать я очень люблю.Без мяса никуда.А вот свинину не ем,тем более сало.Ребята с сайта это знают.Видно ты это пропустил где-то.А свинья-грязное животное!
            • 19 июля 2009 в 23:06, Salvador Sanchez
              spartakus1380 сказал: «А свинья-грязное животное!»
              Шалом брат, шалом.
    • 19 июля 2009 в 23:36, VOLOT
      savach сказал: «ну, а что пониже 90, то это к Волоту.»
      Логично. Кстати, в фильме "Ас из асов" с Бельмондо , помните?. Майк Розенблюм таки имел место в боксерской статистике.... Но это так, лирика.. Не отвлекайтесь.
  • 19 июля 2009 в 20:17, savach
    Salvador Sanchez сказал: «П.С. Сава не называй меня СС»
    СС - Сальвадор Санчес, но если какие то ассоциации буду называть испанец)))))) или Санчес.
    Salvador Sanchez сказал: «Если кого из твоей родни помял, тогда извини»
    Хлопули фрицы с бендерами моих двух прадедов.
  • 19 июля 2009 в 20:24, Salvador Sanchez
    savach сказал: «или Санчес.»
    Санчес подойдет))))))
    savach сказал: «Хлопули фрицы с бендерами моих двух прадедов.»
    Соболезную,время было не ахти. Рад,что мы с тобой сейчас живем, а не тогда. Процент выживаемости ниже, чем шансы у Дарчиняна завалить Валуева.
  • 19 июля 2009 в 21:25, zema
    а почему в списке нету Кличко Вл. и Пьюррити ?
  • 20 июля 2009 в 00:20, Sash
    zema сказал: «а почему в списке нету Кличко Вл. и Пьюррити ?»
    вову не считают чемпионом...)
  • 20 июля 2009 в 01:45, Jeka
    Сава 15 привел, с тебя 35 как минимум ) попробуй ) Или думаешь Розенталь не знал всех примеров которые сава привел. Думаю знал и сознательно капнул в историю поглубже, и привел в примеры тяжей прошлого. Ибо нынешнее болото навивает скуку, только и остается историю вспоминать. Лишние факты биографии Луиса, Дэмпси, Джонсона и Аргуэлло никому не помешают. Подождем его следующие статьи.
    • 20 июля 2009 в 02:12, Salvador Sanchez
      На Западе уже давно, вместо универсализации, используют проффесинальный узконаправленный подход. Розенталю пришло что то в голову.Вызвал помошника:-" А ну ко, мне 50 примеров бойцов таких то". Пожалуйста, на те вам 100 примеров.Розенталя обязанность выдавать идеи, а ручную работу есть кому выдавать. Поэтому , думаю в таком серьезном издании, приведут 100 примеров прямого и обратного на любую тему о боксе.Соревноваться бессмысленно.
  • 20 июля 2009 в 04:02, savach
    Jeka сказал: «Сава 15 привел, с тебя 35 как минимум ) попробуй )»
    Если ты всерьез то без проблем. Думаю таких боксеров от 300 до 500 на вскидку, а может и поболее.
    Jeka сказал: «Или думаешь Розенталь не знал всех примеров которые сава привел»
    Он не знал, поэтому и непривел.
    Jeka сказал: « Думаю знал и сознательно капнул в историю поглубже»
    Если бы он знал то не приводил Аргуэло и тем более Пакьяо, в списке с тяжами с 19 века))))))) хотя там были достойные из достойнейших например как Гари Греб, который был покруче всех перечисленных вместе включая Луиса. Так, что Жека он пустышка это 100%.
    Salvador Sanchez сказал: «Поэтому , думаю в таком серьезном издании, приведут 100 примеров прямого и обратного на любую тему о боксе.Соревноваться бессмысленно.»
    Санчес я тебе на конкретном примере показал, что там сидят нулевые спецы, которые в большинстве случаев выкладывабт пустоту. Если было бы все впоряде, то к ним вопросов бы не было.
    • 21 июля 2009 в 17:39, Vitality
      К тебе же, Савач, тоже периодически вопросов дохрена возникает. И, тем не менее, ты себя в спецы зачислил. Как с этим быть?
  • 20 июля 2009 в 17:35, Zzz
    Хорошо бы вспомнить еще двух Нельсонов - Азуму и Джонни. Ну с Азумой тут еще спорно, он проиграл свой первый чемпионский бой как раз Сальвадору Санчесу, так что ранней стадией карьеры это, может, и не назовешь. А вот Джонни Нельсон проиграл первые три (!) боя (правда не нокаутом, нокаутом он проиграл чуть позже :) ), что не помешало ему стать чемпионом мира и провести с дюжину защит.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья